Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Максимально бюджетный блочный лук. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Максимально бюджетный блочный лук.

chpu
P.M.
14-1-2015 10:05 chpu
Илья, у всех "бюджеты" разные , в злотоглавой одни бюджеты, а у нас провинциалов другие потому и представление о бюджетном девайсе разное
-Игорь З.-
P.M.
14-1-2015 11:33 -Игорь З.-
я конечно полный профан в этом деле, но для меня понятие "максимально бюджетный" - это спустится в овраг, срезать орешник и все, для пострелушек на даче, с пивасом вполне сойдет, а блочник уже выходит за рамки "максимально бюджетный" плюс еще один аргумент - купишь сейчас за 200/400 баксов (7000/14000 рублей).. . понравится... отложишь его на полку и купишь более-менее нормальный(30000-50000рублей)? По мне так лучше один раз взять нормальный, чем заниматся ... . Тем более у ТС не входит в планы упражняться с луком на охоте, а я бы хотел и это попробовать. Отсюда и озвученная модель, как бы так)
Magnum_357
P.M.
14-1-2015 13:35 Magnum_357
цитата:
-Игорь З.-:
я конечно полный профан в этом деле, но для меня понятие "максимально бюджетный" - это спустится в овраг, срезать орешник и все, для пострелушек на даче, с пивасом вполне сойдет, а блочник уже выходит за рамки "максимально бюджетный" плюс еще один аргумент - купишь сейчас за 200/400 баксов (7000/14000 рублей).. . понравится... отложишь его на полку и купишь более-менее нормальный(30000-50000рублей)? По мне так лучше один раз взять нормальный, чем заниматся ... . Тем более у ТС не входит в планы упражняться с луком на охоте, а я бы хотел и это попробовать. Отсюда и озвученная модель, как бы так)

Ну вот в том-то всё и дело, что сообщение немного не в ту тему.
Эта темка для тех, кому лук нужен просто для интереса, от которого не требуется выдавать каких-либо показателей по мощности и точности, лишь бы был безопасным в эксплуатации и при этом имел бы минимально возможную стоимость.
Срезанный в овраге орешник, это конечно, максимально бюджетный вариант, но увы - не блочный, поэтому тоже мимо темы.
Ну, а насчёт "положишь на полку" - опять же зависит от целей и требований. Если, например, меня полностью устраивает лук за 7000, то нафига мне "более-менее нормальный" за 30000-50000 ?
По мне так мой МК-СВ75 за 6700 р. ещё лет 5 как минимум будет с лихвой перекрывать мои возможности и потребности.

-Игорь З.-
P.M.
14-1-2015 13:37 -Игорь З.-
цитата:
Originally posted by Magnum_357:

По мне так мой МК-СВ75 за 6700 р. ещё лет 5 как минимум будет с лихвой перекрывать мои возможности и потребности.


для пострелушек?
chpu
P.M.
14-1-2015 15:07 chpu
цитата:
Originally posted by Magnum_357:

По мне так мой МК-СВ75 за 6700 р. ещё лет 5 как минимум будет с лихвой перекрывать мои возможности и потребности.


Илья, да поболее 5 , лук хороший если брать бюджетный вариант - цена качество, видел в деле на пострелухах.. .
цитата:
Originally posted by -Игорь З.-:

для пострелушек?


да и для охоты при соответствующем навесе он тоже пригоден
-Игорь З.-
P.M.
14-1-2015 16:07 -Игорь З.-
цитата:
Originally posted by chpu:

да и для охоты при соответствующем навесе он тоже пригоден


воот! это уже интересно)просто напросто, скорее всего бренд Bear симпатичен
chpu
P.M.
14-1-2015 16:48 chpu
цитата:
Originally posted by -Игорь З.-:

просто напросто, скорее всего бренд Bear симпатичен


Бэр больше раскручен, как и все именитые модели, где в стоимость лука входит большая часть за рекламу и раскрутку бренда.. .
просто высказал своё мнение и никому его ненавязываю, у всех своё предпочтение и финансовые возможности
Magnum_357
P.M.
15-1-2015 07:39 Magnum_357
цитата:
-Игорь З.-:

для пострелушек?

А для чего ещё может быть нужен максимально бюджетный блочник ?
Охота с луком в России запрещена, спортом (официальным) с такими бюджетными блочниками тоже никто в здравом уме не станет заниматься.

Да, удел бюджетного блочника развлекательные пострелушки, соревнования по 3Д стрельбам и прочая подобная стрельба просто для собственного удовольствия. И эти задачи описываемые выше изделия выполняют на все 146%.

Magnum_357
P.M.
15-1-2015 07:56 Magnum_357
цитата:
chpu:

Бэр больше раскручен, как и все именитые модели, где в стоимость лука входит большая часть за рекламу и раскрутку бренда.. .
просто высказал своё мнение и никому его ненавязываю, у всех своё предпочтение и финансовые возможности

Ну, всякие карбоновые и титановые луки конечно существенно легче и приятнее, чем фрезерованный из толстого куска алюминиевого сплава бюджетный МК. Но при многократной разнице в цене отличия в характеристиках выстрела (скорости выпуска стрелы и постоянстве этой скорости, которая влияет в итоге на точность) имеют далеко не такое существенное превосходство. Это примерно как с дробовиком: Вы можете купить МР-153 за 20 тысяч, а можете Браунинг Голд за 200 тысяч. Браунинг красивее, приятнее, удобнее - но не в десять раз, и уток с ним вы тоже не в десять раз больше настреляете, и даже не в два раза. Всё равно всё упрётся в умения стрелка, а и та и другая железяка просто делают своё дело. Почти одинаково.

Magnum_357
P.M.
15-1-2015 08:22 Magnum_357
Кстати новая моделька МК-СВ75 оснащается стопором.

В семи стрелах она в недорогом, но вполне приличном обвесе выставлена за 8000 руб., что очень и очень неплохо.
7strel.ru
chpu
P.M.
15-1-2015 08:39 chpu
согласен, чем не бюджетный вариант? 8 рублей на фоне падения рубля, оченно бюджетно
Magnum_357
P.M.
15-1-2015 10:15 Magnum_357
Так в этом варианте только обвеса на 3000, сли его отдельно покупать.
-Игорь З.-
P.M.
15-1-2015 11:41 -Игорь З.-
ну а для охотничьих целей, бюджетно, в пределах 20-40 рублей, на что еще можно обратить внимание?
chpu
P.M.
15-1-2015 13:13 chpu
цитата:
Originally posted by -Игорь З.-:

ну а для охотничьих целей, бюджетно, в пределах 20-40 рублей, на что еще можно обратить внимание?


к стати в австралии данный лук продают как охотничий, только под другой торговой маркой, ведь не хило иметь 75# при сертификате на 60#
cortazar
P.M.
15-1-2015 13:47 cortazar
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 452 49.7 Kb
Китайский лукопром найден на алиэкспрессе. В отзывах прочел, что вместо заявленных 60 фунтов присутствуют только 25.. . Так и хочется посоветовать хитрым китайцам - "камы переверните"...


Нажмите, что бы увеличить картинку до 908 X 391 55.7 Kb
Китайский лукопром найден на алиэкспрессе.
ТипоХойт. ПравоЛеворукий (обоюдорукий???). Для точного тюнинга требуются китайская хитрость, русские смекалка и авось...

Nitros2002
P.M.
15-1-2015 15:10 Nitros2002
Особенно радует компас на разере, типо лук для выживания!)
-Игорь З.-
P.M.
16-1-2015 08:33 -Игорь З.-
спасибо, Китай не рассматриваю
o-disej
P.M.
16-1-2015 14:01 o-disej

цитата:
ну а для охотничьих целей, бюджетно, в пределах 20-40 рублей, на что еще можно обратить внимание?

сейчас владею мк-75 (мой первый лук) доволен как удав!!
на будущее присматриваюсь к mathews mission craze . 18 рублей, огромный диапазон регулировок( сыновья подрастут, может тоже подсядут), максимально компактный, пресс для обслуживания не нужен.
З.Ы. был еще арбалет Скорпион, сейчас поменял на мк-400.
cortazar
P.M.
16-1-2015 14:10 cortazar
цитата:
Originally posted by -Игорь З.-:

ну а для охотничьих целей, бюджетно, в пределах 20-40 рублей, на что еще можно обратить внимание?


цитата:
mathews mission craze

Отличный лук. За 40тыр ты его до уровня Ferrari отшлифуешь.
Здесь о нем полный разбор

А здесь еще куча советов по недорогим блокам для новичков.

Kirk Barnes
P.M.
17-1-2015 21:18 Kirk Barnes
И всетаки если вернутся к Рексу - нужен парню 11 лет для стрельбы в зале на ~20 метров. Никаких охот, шмаляний на 50 метров и прочего. По габаритам он уже за метр пятьдесят перерос. Подойдет?
cortazar
P.M.
17-1-2015 22:03 cortazar
цитата:
Originally posted by Kirk Barnes:

И всетаки если вернутся к Рексу - нужен парню 11 лет


Не ломайте ребенку жизнь, не на том экономите. Это лук для "банкинга" и не более того. Уж лучше за эти деньги возьмите "традицию" или классику.

Вот видос, где человек в первый раз традицию в руки взял, видно, что "не дотягивает", всё делает неправильно, НО.. . 4 из 5ти стрел с 10-12 метров из 40ка-фунтового лука "уложил" в желаемое место (15х15 см) (5я - она же первая - ушла на пару см выше:



Kirk Barnes
P.M.
17-1-2015 22:34 Kirk Barnes
Это ответ из серии калаш говно, бери аэрку? Смысл брать дорогой, если через пару лет это все сойдет на нет? И вы сами то стреляли из него?
cortazar
P.M.
18-1-2015 00:12 cortazar
цитата:
Originally posted by Kirk Barnes:

И вы сами то стреляли из него?


Из чего? Уточнись, друже. Из традиции?
цитата:
Originally posted by Kirk Barnes:

Смысл брать дорогой, если через пару лет это все сойдет на нет?


Дорогой дорогому - рознь. Есть луки, которые очень мало теряют в цене с годами (относительно)
WildSpirit
P.M.
18-1-2015 03:34 WildSpirit
цитата:
Originally posted by Kirk Barnes:

Это ответ из серии калаш говно, бери аэрку? Смысл брать дорогой, если через пару лет это все сойдет на нет? И вы сами то стреляли из него?

из бюджетных есть такой лучок, даже два Mission Craze, Mission Mance
на них растяг от 19 до 30 на крейзи , на менсе тоже вроде.
и нагрузка от очень маленьких фунтов. хватит для ребенка на долго с учетом роста владельца)
конечно луки от 50 фунтов типа беаров... . не для ребенка.. . пупок там сразу развяжется

Kirk Barnes
P.M.
18-1-2015 11:42 Kirk Barnes
цитата:
cortazar:

Из чего? Уточнись, друже. Из традиции?

А тема про что? Про максимально дешевый блочник, следовательно, Рекс.

цитата:
WildSpirit:

из бюджетных есть такой лучок, даже два Mission Craze, Mission Mance

Благодарю, но в бюджет зараза не пролезает.
Magnum_357
P.M.
19-1-2015 07:31 Magnum_357
цитата:
Kirk Barnes:
И всетаки если вернутся к Рексу - нужен парню 11 лет для стрельбы в зале на ~20 метров. Никаких охот, шмаляний на 50 метров и прочего. По габаритам он уже за метр пятьдесят перерос. Подойдет?

Не знаю подойдет ли Рекс, но МК-75 точно НЕ подойдёт. Даже на минимуме он слишком тугой для 11-летнего ребёнка.

Magnum_357
P.M.
19-1-2015 08:06 Magnum_357
цитата:
WildSpirit:

из бюджетных есть такой лучок, даже два Mission Craze, Mission Mance
на них растяг от 19 до 30 на крейзи , на менсе тоже вроде.
и нагрузка от очень маленьких фунтов. хватит для ребенка на долго с учетом роста владельца)
конечно луки от 50 фунтов типа беаров... . не для ребенка.. . пупок там сразу развяжется

Вы б ещё Diamond Infinite Edge посоветовали человеку, который ищет лучок для развлечений ребёнку.
А что, тоже широчайший диапазон регулировок растяжки и усилия, и даже почти бюджетный - от 25 до 35 тысяч в разных магазинах.
При этом ребёнок с высокой вероятностью плюнет на всё это и забросит через неделю, и думай потом как его продать.

Kirk Barnes
P.M.
21-1-2015 12:40 Kirk Barnes
цитата:
Magnum_357:

Не знаю подойдет ли Рекс, но МК-75 точно НЕ подойдёт. Даже на минимуме он слишком тугой для 11-летнего ребёнка.

Понял, ок

цитата:
Magnum_357:

Вы б ещё Diamond Infinite Edge посоветовали человеку, который ищет лучок для развлечений ребёнку.

Не совсем для развлечений, для секции. Тренер прямо говорил, не вздумайте брать дорогой лук, потом фиг продадите.. . А так, да.. . Очень странные советы, учитывая что я все очень подробно описал.
cortazar
P.M.
21-1-2015 20:57 cortazar
цитата:
Originally posted by Kirk Barnes:

калаш говно, бери аэрку


аэрка - это пневматика? Правильно понял?
Rex - это не калаш. Не нужно оскорблять Изделие Мастера, завоевавшее (в прямом смысле) мир, сравнивая его с китайским г.. . ширпотребом.

Повторяю для невнимательных:

цитата:
Originally posted by cortazar:

Есть луки, которые очень мало теряют в цене с годами (относительно)


К рексу данное замечание не относится.

цитата:
Originally posted by Kirk Barnes:

Тренер прямо говорил, не вздумайте брать дорогой лук, потом фиг продадите...


Очень странные советы у тренера. Продать можно что угодно. Весь вопрос в дисконте.
Если тренер уверен, что тренируя 11летнего парня на блочном ширпотребе, он сделает из него лучника, то честь ему и хвала.. . за веру в свои силы.
Кста, может стОит с тренером посоветоваться по Рексу?

------
Чтобы превратить человека в лучника, мало дать ему лук.

Kirk Barnes
P.M.
22-1-2015 00:10 Kirk Barnes
цитата:
cortazar:

Очень странные советы у тренера. Продать можно что угодно. Весь вопрос в дисконте.
Если тренер уверен, что тренируя 11летнего парня на блочном ширпотребе, он сделает из него [b]лучника
, то честь ему и хвала.. . за веру в свои силы.
Кста, может стОит с тренером посоветоваться по Рексу?
[/B]

Тут на днях были первые соревнования, с интересом поглядел на подобные болчники, весьма не плохо я скажу, дист 18м зал. Как я и говорил. а Что до ширпотреба, ты видел что в секциях дают? Я эту тему киндеру показывал (ему же стрелять).

зы
22 фунта говорит нормально тянется.

Magnum_357
P.M.
22-1-2015 07:45 Magnum_357
цитата:
Kirk Barnes:
... потом фиг продадите...

Да продать то дорогой хороший лук можно, хотя-бы тут на ганзе. Но всё равно при продаже придётся существенно сбавить цену. Кому нужен б/у лук по цене нового? Или сбавить немного и терпеливо ждать своего покупателя, иногда годами.
В итоге потеря в деньгах будет примерно такая-же как и купить дешёвый лук и если не пошло - то подарить кому-нибудь или бросить валяться в гараже. Зато круто будет выглядеть

chpu
P.M.
22-1-2015 08:31 chpu
если для пацана 11 лет, то простенький MK-CB006, МК-СВ009 или МК-СВ010 подойдёт archery-manufacturer.com
Magnum_357
P.M.
22-1-2015 09:16 Magnum_357
цитата:
Kirk Barnes:

22 фунта говорит нормально тянется.

У меня восьмилетняя дочка нормально тянет 25 фунтовый рекурсивный традиционник. До этого только из полуигрушечного 7кг интерлопера стреляла и с резинкой тренировалась. (жгут Эсмарха слишком тугой - с ним я занимаюсь, а ей от тренажера резинку оплетёную подобрал).

cortazar
P.M.
22-1-2015 09:24 cortazar
цитата:
Originally posted by Kirk Barnes:

ты видел что в секциях дают?


Видел. Специалиста от Боутека, но это скорее исключение.

Если не брать в расчет упомянутый рекс, то и тогда сравнение блочника и классики (или традиции), как калаша и пневматики, будет не корректно. Некоторые не-блочники 100 очков форы дадут блокам, в том числе и по убойной силе.
Неважно, что находится в руках лучника - "палка с веревкой" или "велосипед с тросами", важно его мастерство.

цитата:
Originally posted by Magnum_357:

Да продать то дорогой хороший лук можно, хотя-бы тут на ганзе. Но всё равно при продаже придётся существенно сбавить цену.


Все верно. Нормальный, но б/ушный лук обычно идет с дисконтом процентов в 30 (иногда меньше). Но хЫШники идут с дисконтом 50% (иногда больше), причем СРАЗУ после покупки.
Если сравнить Mission Craze и рекс - получаем одинаковые 6 тыр при продаже б/ушного. Возьми сегодня б/ушного крейза за 18-20 тыр, через месяц ты его продашь, практически, за те же деньги, а рекса?...
Mission Craze и рекс - несравнимы по качеству (не только исполнения, но вообще ВСЕГО). Они в разных категориях (это как сравнивать автомобили китайские и американские с одинаковым количеством лошадей). Если рекс годится лишь для "банкинга" на приусадебном участке и боуфишинга, то Крейз - это отличный охотный лук ("калаш" ), и он также подойдет для начинающего в спортинге (в том числе для ребенка - регулировка фунтажа и растяжки в большом диапазоне и без пресса)
Также стОит обратить внимание на:
Bowtech Fuel
Darton Ranger X
Diamond Infinite EDGE
Hoyt Ignite
PSE Fever One
Bear Cruzer

Успехов в стрельбе.


------
Чтобы превратить человека в лучника, мало дать ему лук.

Magnum_357
P.M.
22-1-2015 10:54 Magnum_357
цитата:
chpu:
если для пацана 11 лет, то простенький MK-CB006, МК-СВ009 или МК-СВ010 подойдёт archery-manufacturer.com

Кстати вероятнее всего окажутся ничуть не хуже, чем от именитой конторы
Bear Brave

beararchery.com

chpu
P.M.
22-1-2015 13:11 chpu
согласен, можно и бэр или другую какую марку, но для подростка с регулировкой под имено его усилие и растяжку.. . всё зависит от фин возможностей и предпочтений.. . а то с растягом в 22" тянуть взрослый с минимальным растягом в 24"-26" думаю некамильфо
cortazar
P.M.
22-1-2015 21:07 cortazar
цитата:
Originally posted by chpu:

согласен, можно и бэр или другую какую марку, но для подростка с регулировкой под имено его усилие и растяжку...


Ахха, с максимальным диапазоном настроек. От ребенка до чингачгука. И, лучше, без пресса....

------
Влюблен в BowTech Insanity CPX, как в произведения Х.Л. Борхеса.

Magnum_357
P.M.
23-1-2015 11:16 Magnum_357
цитата:
cortazar:

Ахха, с максимальным диапазоном настроек. От ребенка до чингачгука. И, лучше, без пресса....

Тогда только Diamond Infinite EDGE остаётся. От очень маленького ребёнка до весьма большого чингачгука и без пресса.

cortazar
P.M.
23-1-2015 14:41 cortazar
цитата:
Originally posted by Magnum_357:

Тогда только Diamond Infinite EDGE остаётся.


Эти тоже без пресса и с очень широким диапазоном:
Bowtech Fuel
Darton Ranger X
PSE Fever One
Bear Cruzer
Mission Craze

------
Влюблен в BowTech Insanity CPX, как в произведения Х.Л. Борхеса.

Magnum_357
P.M.
25-1-2015 20:45 Magnum_357
Весьма неплохой обзор нового МК-СВ75


>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Максимально бюджетный блочный лук. ( 4 )