Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  пероклейка ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Автор Тема:   пероклейка
  версия для печати
левша торопыга
-- 6-4-2014 13:16    

Хотел поделиться конструкцией.
Изготовление за три часа. В роли делительной головки гайка М8 со спиленной резьбой.
click for enlarge 1920 X 1082 528.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1082 581.9 Kb picture

edit log

6ЕН
-- 6-4-2014 14:52    

Да уж, картинки нужно срочно вставить, очень тема актуальная лично для меня.
левша торопыга
-- 6-4-2014 14:59    

разобрался, вставил.
ingluk
-- 6-4-2014 15:05    

смело.
вроде должно работать...

edit log

левша торопыга
-- 7-4-2014 22:16    

оно и работает
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ КАК ВИДИТЕ
mara2107
-- 7-4-2014 22:41    

спасибо . похоже клёво придумано .
а из чего сами перья то ?

------------------
когда воротимся мы в портленд ...

hohol from karela
-- 8-4-2014 01:05    

вместо кучи маленьких прищепок проще использовать одну(большую)

------------------
рабов в рай не пускают

левша торопыга
-- 8-4-2014 05:49    

вместо кучи маленьких прищепок проще использовать одну(большую)[/B][/QUOTE]

три это не куча
Кому как, но мне понравилось так, можно и пару прищепок.
Когда перо зажато, то эту конструкцию можно на прищепки поставить. Оч удобно клеем мазать.

Перья стандартные пока что клеил.
Хочу с другими материалами поэкспериментировать, фотоочитаюсь тут

proba999
-- 8-4-2014 07:35    

Отличная конструкция! Оторванные пёрышки - самое то клеить! Сегодня же займусь Кстати, может подскажете - кто чем старый клей с перьев и со стрел стирает?
ingluk
-- 8-4-2014 13:00    

Дремель?

Кто-нибудь уже изготовил-опробывал?

edit log

X_T_C
-- 6-5-2014 12:55    

Всем, привет!
тоже интересная тема для меня, только я купил пероклейку готовую, а про клей понять не могу- каким клеить?
налсур
-- 7-5-2014 08:55    

quote:
Originally posted by X_T_C:
Всем, привет!
тоже интересная тема для меня, только я купил пероклейку готовую, а про клей понять не могу- каким клеить?

всем привет. я пользуюсь космофеном. довольно дешевый и хороший клей для пластика. НО он быстро подсыхает пипетке на пробке.

налсур
-- 7-5-2014 09:02    

забыл добавить- клеил только карбон. аллюминий не пробовал. сохнет практически мгновенно. держится очень хорошо. а старый клей счищаю овальным резцом для резьбы по дереву(из какого то дешевенького набора сына) а потом меленькой наждачкой.
AlexM600
-- 7-5-2014 09:46    

Хороший вариант!
Из возможных улучшений:
Прищепки взять побольше и приклеить к линейкам поксиполом, чтоб вышел один единый зажим.
Гайка не нужна, проще перед поклейкой перьев поставить хвостовик на стрелу и потом вставив в него что-то (хоть сложенную в несколько раз бумажку) использовать его для ориентации стрелы по отметкам.
Клеить проще всего на обычный суперклей
X_T_C
-- 7-5-2014 17:58    

quote:
Originally posted by AlexM600:
Хороший вариант!
Из возможных улучшений:
Прищепки взять побольше и приклеить к линейкам поксиполом, чтоб вышел один единый зажим.
Гайка не нужна, проще перед поклейкой перьев поставить хвостовик на стрелу и потом вставив в него что-то (хоть сложенную в несколько раз бумажку) использовать его для ориентации стрелы по отметкам.
Клеить проще всего на обычный суперклей

суперклей хрупкий и сам пластик пера станет в месте контакта с клеем хруаким. сл-но не вариант, т.к. соединение должно быть гибким и пластичным.

мастер.ру
-- 7-5-2014 21:37    

quote:
Originally posted by X_T_C:

суперклей хрупкий и сам пластик пера станет в месте контакта с клеем хруаким. сл-но не вариант, т.к. соединение должно быть гибким и пластичным.

клеил и на люминь и на карбон(гелевый супер).нормально все.на длину пера "хрупкость"ничтожно мала,зато быстро все.выдерживает пару сотен выстрелов.потом и подклеить можно.(клеил и на стрелы и на болты)

AlexM600
-- 7-5-2014 22:04    

На алюминий не клеил ни разу, не пользуюсь, а на карбон и дерево клею постоянно именно на суперклей. Ещё ни разу не было чтоб перо отвалилось или хотя бы отошло.

edit log

мастер.ру
-- 7-5-2014 22:11    

quote:
Originally posted by AlexM600:
На алюминий не клеил ни разу, не пользуюсь, а на карбон и дерево клею постоянно именно на суперклей. Ещё ни разе не было чтоб чтоб перо отвалилось или хотя бы отошло.
ну,так.правда бывает "портачный" клей попадается.тогда, после первого тюбика, всю ленту сразу в ведро.

яргин
-- 7-5-2014 23:39    

Сколько перьев с одного тюбика суперклея клеится и какова цена тюба ?
мастер.ру
-- 7-5-2014 23:52    

quote:
Originally posted by яргин:
Сколько перьев с одного тюбика суперклея клеится и какова цена тюба ?
если оптом цена за ленту в 20шт-у нас 8р.за тюбик.а перьев ..не знаю не считал специально,но много.гелем очень экономно и аккуратно получается,чем жидким.одна беда.много подделок пошло.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема