Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Короче тетива - выше скорость?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Короче тетива - выше скорость?

proba999
P.M.
31-3-2014 22:55 proba999
Привет.

Арбалет TenPoint Fusion CLS.

Хочу на 10% повысить скорость. Если заказать тетиву например на 3-4 см короче, повысится ли скорость?

Спасибо.

kombat0302
P.M.
31-3-2014 23:25 kombat0302
proba999
Если заказать тетиву например на 3-4 см короче, повысится ли скорость?
Ты думаешь инженеры TenPoint упустили этот момент и теперь плечи на Fusion CLS отрабатывают не с полным КПД!?
oleg@kok
P.M.
1-4-2014 08:16 oleg@kok
Хочу на 10% повысить скорость

А может просто с жиру бесишся с TenPoint Fusion CLS при 115м/с?
KORIKK
P.M.
1-4-2014 08:38 KORIKK
Если заказать тетиву например на 3-4 см короче,

Максимум на 10мм. если сделать по Вашему планки угробите.
proba999
P.M.
1-4-2014 08:47 proba999
Originally posted by oleg@kok:

А может просто с жиру бесишся с TenPoint Fusion CLS при 115м/с?


Привет. Стрела 530 грэйн скорость 300 fps. Мне что-то мало. Хочу 315-320. Вот и думаю, как...

Originally posted by kombat0302:

Ты думаешь инженеры TenPoint упустили этот момент и теперь плечи на Fusion CLS отрабатывают не с полным КПД!?


Привет. Я не знаю этого, по-этому и спрашиваю.

Originally posted by KORIKK:

Максимум на 10мм


Привет. Сколько в % это даст прирост скорости?
oleg@kok
P.M.
1-4-2014 08:51 oleg@kok

Стрела 530 гран скорость 300 fps.

Какая необходимость запуливать такую тяжелую стрелу?
proba999
P.M.
1-4-2014 09:08 proba999
Originally posted by oleg@kok:

Какая необходимость запуливать такую тяжелую стрелу?


Зомби крепкие на рану.

Я закупился стрелами FMJ 22" + наконечники 125 грэйн + светожопки 30 грэйн (грубо), вот и получается...

Честно говоря, срезал бы дюйм или полтора, но ни машинГо-обрезалГо, ни инсертов...

oleg@kok
P.M.
1-4-2014 09:28 oleg@kok

Максимум на 10мм. если сделать по Вашему планки угробите

Планки маловероятно, троса с тетивой лопнут.
KORIKK
P.M.
1-4-2014 12:29 KORIKK
Привет. Сколько в % это даст прирост скорости?

С детскими плечами экспериментировал,процента 2-3.Только надо укорачивать и тетиву, и троса симметрично,что бы блоки сохранили своё,рабочее положение.

Планки маловероятно, троса с тетивой лопнут.

Ломал планки на взрослом ифрите.
kombat0302
P.M.
1-4-2014 12:30 kombat0302
proba999
Честно говоря, срезал бы дюйм или полтора, но ни машинГо-обрезалГо, ни инсертов...

Болт можно обрезать с помошником при помощи дрели(шуруповерта) и алмазного треугольного или элиптического надфиля. Для извлечения инсерта из шафта вкрути в инсерт филд и чуток нагрей его газовой горелкой, потом пасатижами удерживая за наконечник вытяни инсерт. После обрезки шафта инсерт с наконечником нагрей горелкой, равномерно проведи по его телу стержень термоклея и вставь в шафт до упора, тряпочкой быстро удали излишки клея и остуди конец болта с инсертом и наконечником окунув в воду. Все, болт готов.
oleg@kok
P.M.
1-4-2014 13:01 oleg@kok
Ломал планки на взрослом ифрите.

Напугал!!! А подробности?
KORIKK
P.M.
1-4-2014 20:01 KORIKK
Напугал!!! А подробности?

Поставил под планки проставку 5мм.Плечи стали чуть шире,тетива и троса остались старые,возрос прогиб планок.Сначала все было нормально,а потом одна планка стала трескаться с внутренней стороны,потом другая.Все было не спеша,но дальше - больше.Рвались внутренние волокна,и выскакивали наружу.Короче две планки угробил.
мастер.ру
P.M.
1-4-2014 20:15 мастер.ру
Originally posted by kombat0302:

Болт можно обрезать с помошником при помощи дрели(шуруповерта) и алмазного треугольного или элиптического надфиля. Для извлечения инсерта из шафта вкрути в инсерт филд и чуток нагрей его газовой горелкой, потом пасатижами удерживая за наконечник вытяни инсерт. После обрезки шафта инсерт с наконечником нагрей горелкой, равномерно проведи по его телу стержень термоклея и вставь в шафт до упора, тряпочкой быстро удали излишки клея и остуди конец болта с инсертом и наконечником окунув в воду. Все, болт готов.
аналогично.только резко не остужаю.остывает своим чередом.натфиль на пластиковой планке(упирается легонечко в дрель,)обрезает ровнехонько.и без дорогого станка,отличненько получается.

oleg@kok
P.M.
1-4-2014 21:21 oleg@kok
Короче две планки угробил.

Это говорит о том, что нет запаса рабочего хода ифритовых плеч все стоит на пределе?
proba999
P.M.
1-4-2014 21:47 proba999
Спасибо за советы по укорачиванию стрел! Не найду где станок есть - буду сам резать.

Почитав ваши соображения, передумал я тетиву укорачивать.

KORIKK
P.M.
1-4-2014 21:59 KORIKK
все стоит на пределе?

Ифритовские планки самые короткие,а прогиб больше чем у легата-архонта.
KORIKK
P.M.
1-4-2014 22:02 KORIKK
Почитав ваши соображения, передумал я тетиву укорачивать.

Это не соображения,это практика - без прикрас.
kombat0302
P.M.
1-4-2014 22:27 kombat0302
proba999
Спасибо за советы по укорачиванию стрел! Не найду где станок есть - буду сам резать.
Нах тебе этот станок не нужен , пока будешь терять время на его поиск, а потом на дорогу к нему, любой рукастый стрелометчик порежет вагон стрел! Ты попробуй сам порезать, должно понравиться.
>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Короче тетива - выше скорость?