Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалет "пневматический" ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Арбалет "пневматический"

gunslk
P.M.
14-3-2014 16:19 gunslk
Большой выбор арбалетов и блочныx луков под заказ с доставкой - PSE TAC15i в наличии


click for enlarge 768 X 911 231.2 Kb picture

ADF
P.M.
14-3-2014 16:33 ADF
Originally posted by братушка:
А какой стрелой кстати?.. . Или 140 - потолок любой стрелой?

140 скорее всего самыми легкими.
120 - обычными арбалетными стрелами. Назвать точную массу не рискну, чтоб не врать...

братушка
P.M.
14-3-2014 16:36 братушка
РСР стреляющее стрелами и арбалет НЕ одно и то же...
РСР у меня имеется несколько и лучше я из них стрелять буду свинцовыми пулями.

Не говоря уже о куче недостатков такого подхода (стрела в РСР): там тебе и таскание баллонов или насосов, и плато ловить, и модеры мутить (хлопок он останется даже если стрелу в ствол засандалить)....

Я именно тетивой стрелу и без ствола хотел...

братушка
P.M.
14-3-2014 16:42 братушка
120 - обычными арбалетными стрелами. Назвать точную массу не рискну, чтоб не врать...

Обычных арбалетных стрел я встречал в нете множество: деревянных, алюминиевых, на 14", 17", 20", с разными наконечниками...
Не говоря уже о коротеньких для арбалетных пистолетов...
Все видимо очень разной массы...

Если все они выстреливаются с приблизительно одинаковой скоростью - может оказаться принципиально важным для понимания принципа работы арбалета.
Вот и спрашиваю завсегдатаев - так ли оно?

gunslk
P.M.
14-3-2014 22:03 gunslk
Originally posted by братушка:

Обычных арбалетных стрел я встречал в нете множество: деревянных, алюминиевых, на 14", 17", 20", с разными наконечниками...
Не говоря уже о коротеньких для арбалетных пистолетов...
Все видимо очень разной массы...

Если все они выстреливаются с приблизительно одинаковой скоростью - может оказаться принципиально важным для понимания принципа работы арбалета.
Вот и спрашиваю завсегдатаев - так ли оно?


archery.ru
Стр 20

братушка
P.M.
17-3-2014 10:28 братушка
Ответа на мой вопрос в статье нет.
Только подтверждение моего предположение, что стрелы бывают очень разной массы: от 15 до 40 грамм, разница масс больше, чем в 2 раза.

Внешняя баллистика стрел и то, с какой скоростью они "срываются с тетевы" одного и того же арбалета/лука совсем НЕ одно и то же.

Видимо хронографы у арбалетчиков не в почете

Soviet man
P.M.
20-3-2014 01:16 Soviet man
Примерно год назад на просторах ютуба встретил тему про арбалеты:https://www.youtube.com/watch?v=8h920whj4KA
может пригодиться, не совсем пневматика, вакуум.. .

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалет "пневматический" ( 2 )