Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Интуитивная стрельба из блочника -)> ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Интуитивная стрельба из блочника -)>

Sirius242424
P.M.
2-2-2014 19:33 Sirius242424
Новая тема о стрельбе из блочного лука интуитивным способом,
милости просим , делимся опытом, рассуждаем, пробуем !
С ув. к Форумчанам !
argain
P.M.
3-2-2014 01:22 argain
Originally posted by Sirius242424:

... тема интуитивная стрельба из блочника, может всё перенести, а то как то у Стаса уже тема в теме получается...


Давай попробуем, но думаю вяло будет.. . У Стаса Моя тема или все про новые приблуды. теме уже 3г народу там подписано на обновления много: кто советом поможет, кто сам спросит, да и за новостями следить в нашем лучном деле - полезно. Спайну за это низки поклон! И охват снаряги бесконечный, а про "Блочный Интуитив" в одтельной теме интерес будет у едениц, да и тема на мой взгляд интересная, но короткая: как стрелять, как метится, чем стрелять и куда - это уместится на одной странице. Но попробовать стоит, ты прав - может завтра все проснуться в три часа ночи, как я, и поснимают с луков всё, а потом, кааак нааачнут здесь делиться успехами и траблами.. . Я ЗА!

Мои изискания начинаются с поста #1846 на страничке Моя тема или все про новые приблуды. если кому интересно. Вопросы задаём здесь!

ПС пальцы, блин, болят и плечо ноет - три дня ни-ни...

Sirius242424
P.M.
3-2-2014 05:57 Sirius242424
Нарооод, пооодъём !!! )
argain
P.M.
3-2-2014 09:37 argain
Думаю в таком порядке будет лучше, в заключении мои видео в доказательство, что это впринципе возможно.













Jean555
P.M.
3-2-2014 11:30 Jean555
доказательство, что это впринципе возможно.

Да конечно возможно, вот только нужно ли?
Например на болиде формулы 1 можно гонять по грунтовке, но насколько это рационально?
Блок предназначен для точной прицельной стрельбы, угол тетивы крутой, поэтому стреляют релизом, если в интуитивку так тянет, я думаю лучше взять традиционный лук, и стрелять себе на здоровье, будет еще удобнее. А так получается главное достоинство блочного лука - его точность, нивелируется.
Дело конечно хозяйское, свою точку зрения не навязываю, успехов.
argain
P.M.
3-2-2014 12:58 argain
Originally posted by Jean555:

насколько это рационально


Пошло дело
Прежде чем проснуться в три часа ночи и всё поснимать с блочника, я год упражнялся с Hoyt Buffalo, много анализировал и прикидывал, и мне есть с чем сравнивать. А когда увидел видео, где Тим поподает в муху, в голове всё встало на свои места. Потом, мы говорим о луках, а не о F1 и её проходимости, пример не очень корректный, хотя вполне понятно о чём вы.

Если говорить о рациональности, то по большому счёту это всё, вообще не рационально - это всё, не больше чем развлечение, включая охоту и спорт, причём не дешовое и материальные вложения прибыли не приносят. Тем более, прожить в современных условиях без "этого" очень даже возможно, если говорить о рациональности.
На охоте, что бы сделать грамотный выстрел по месту, часто требуется выждать время пока зверь встанет под выстрел, и блочник этому способствует - можно долго стоять растянутым не пугая зверя, с традицией всё гораздо сложней и не так комфортно. Почему всё поснимал? я уже писал - "долгое это хозяйство" имею в виду прицел и релиз. Ещё не пробовал, но думаю мне понравиться стрелять "влёт", да и с подхода, тоже всё желательно делать быстро, если ещё и зверёк маленький, то вообще суета.. . И как Вы павильно подметили "дело хозяйское" и с Вами соглашусь: кому-то нравятся палочки и верёвочки, а кому-то - колёсики и тросики. Мой лук мне очень нравится, и я ему просто расширил возможности, если будет необходимость/желание поставлю прицел и буду выцеливать десятку на дистанции 100 метров - не проблема. И наитолстейшее Вам спасибо, за то что дали возможность всё сформулировать, и разложить по полочкам, подстегнув моё честолюбие - интересная идея теперь полностью осмыслена и включена как яркая лампочка Удачи и вам!

KALAMANOY
P.M.
3-2-2014 14:31 KALAMANOY
Безусловно тема любопытная, интересная, давно назревшая, нужная, полезная, вполне практичесски обоснованная!

По аналогии с громострелом - при снайпинге на длинные оптика полезна, при стрельбе навскидку, влет и беглым накоротке имхо только вредит

Голый блочник имхо не менее интересный класс, чем голый олимпик или традиция!
Основное преимущество голого блока над традицией это имхо разница в скорости порядка 100fps , соответственно цена ошибки упреждения на ход (лёт) существенно ниже

Что касается рациональности то имхо это понятие глубоко субьективное и местечковое
Когда в середине 2000ных уподобившись белой вороне мну зачал перманентно и прилюдно ( в спортивном тире )изменять любимому блочному луку с традицией, то кому то было по приколу смотреть как мну мимо щита лупит, кто то давал советы и помогал чем мог, некоторые откровенно пальцем у виска крутили (kalamanoy, хуле ), а некоторые, из самых лучших побуждений, пытаясь помочь не сбиться с истинного пути, прямо говорили: "из такого не стреляют" (подразумевались рациональные, с точки зрения выполнения нормативов и достижения спортивных результатов, званий, побед и регалий, официально существующие отечественные спортивные лучные классы)

Тим он канешна КРОСАВЧЕГ

click for enlarge 482 X<BR>700 171.4 Kb picture

Любимый Лук и Благодарный Поклонник Тима


Sirius242424
P.M.
3-2-2014 15:49 Sirius242424
Серёж, а какая полка у Тима на луке , не видно ?)
Слипа
P.M.
3-2-2014 15:58 Слипа
При малом А-А угол растянутой тетивы мало способствует хвату пальцами.
Если и превозмочь дискомфорт от боли в пальцах, то заставить себя достичь повторяемости хвата будет гораздо сложнее. Опять же кривая усилия натяжения заставит хватать тетиву практически первыми фалангами трех пальцев, что при стрельбе классикой не верно. Стреляю Олимпиком давно и держу только кончиками фаланг без страха срыва, тк между пиком усилия и выстрелом проходит не больше 2 секунд, чаще меньше. С блоком так не получалось.
Как вариант можно рассмотреть стрельбу пальцами из блока на Неполной растяжке.
Jean555
P.M.
3-2-2014 16:04 Jean555
подстегнув моё честолюбие

Не хотел задеть, правда))
Просто у меня другое мнение, я думаю это нормально.
Возможно сравнение не совсем удачное.
"долгое это хозяйство" имею в виду прицел и релиз

Разница в скорости на самом деле не такая уж и значительная.
На реальной охоте с луком я бы влет стрелять не стал, велика вероятность ошибки,у меня не настолько высокий уровень техники, а с подхода, в процессе скрадывания, времени зарядиться хватит.
И для себя лично я не считаю охоту с луком развлечением, ИМО - это больше.
С удовольствием послежу за Вашими успехами, которых искренне желаю!
Всего хорошего!


argain
P.M.
3-2-2014 16:07 argain
Originally posted by Sirius242424:

какая полка у Тима


Cavalier Super Flyte
argain
P.M.
3-2-2014 16:21 argain
Originally posted by Слипа:

Как вариант можно рассмотреть стрельбу пальцами из блока на Неполной растяжке.


Растягиваюсь почти четырьмя пальцами, мизинец просто прижат к тетиве, так легче удерживать, выпуск произвожу двумя - указательным и средним, с первых фаланг - правильно это или нет, стрелы летят в цель! После некоторого кол-ва тренировок пальцы находят оптимальное положение, и упражняться уже не больно - да и привыкать они к нагрузкам начинают. В отличие от Олимпика у блока в конце ощутимый сброс - не замерял, но думаю минуту простою в растянутом состоянии.. . Сейчас замерю.
Sirius242424
P.M.
3-2-2014 16:21 Sirius242424
Cavalier Super Flyte

ну , а как вариант ? не ?
Sirius242424
P.M.
3-2-2014 16:23 Sirius242424
... и всё таки нужно попробовать с кольцом !
argain
P.M.
3-2-2014 16:25 argain
Originally posted by Sirius242424:

и всё таки нужно попробовать с кольцом


Имей в виду, с кольцом тетива слетает в другую сторону в отличае "с пальцев" и упор для стрелы в райзере должен быть леворукий.
argain
P.M.
3-2-2014 16:30 argain
Originally posted by Jean555:

И для себя лично я не считаю охоту с луком развлечением, ИМО - это больше.


Конгруэнтно - ем только то, что добыл сам или друзья.. . Для кого этот инструмент - необходимость, таких немного.
Слипа
P.M.
3-2-2014 16:40 Слипа
Originally posted by argain:

Растягиваюсь почти четырьмя пальцами, мизинец просто прижат к тетиве, так легче удерживать, выпуск произвожу двумя - указательным и средним, с первых фаланг - правильно это или нет, стрелы летят в цель! После некоторого кол-ва тренировок пальцы находят оптимальное положение, и упражняться уже не больно - да и привыкать они к нагрузкам начинают.


Обозначу свои проблемы, которые останавливают от стрельбы без релиза, может кому нужно.. .
1. При родной растяжке 29.5 стреляю 31" т.к. использую релиз Эквалайзер. И при 33" А-А получается весьма острый угол тетивы на растяге - полноценно держат только два пальца, третий чисто на подстраховке.
2. В связи с озвученным п.1, пальцами растягиваюсь практически из-за уха, что не сильно комфортно. Перестраивать лук не собираюсь.
3. Из-за разных упоров левой рукой в грип, а у рекурсива и блока они разные, приходится переключать внимание на левую кисть, что не способствует интуитивной стрельбе. Уточню: в классике упор осуществляется точкой на кисти, находящейся чуть выше точки упора при блоке, - если упереться классическим упором в блок, то хвост стрелы будет заносить вверх.
Все выше описанное относится к лично моему не умению быстро переключаться с одного способа стрельбы на другой.
argain
P.M.
3-2-2014 16:49 argain
Originally posted by Jean555:

Разница в скорости на самом деле не такая уж и значительная.


Дело не только в этом. Когда снаряжение и прочие дивайсы начинают мешать и раздражать - от них избавляюсь.
Originally posted by argain:

Началось всё с папиртестов, в какой-то момент понял, что мешает прицел. Второй раз такое произошло на охоте. Была ситуация, когда надо было делать быстрые выстрелы на коротке, и как правило прицел на такие дистанции не прибит и он уже реально начинает мешать, впрочем, как и релиз - долгое всё это хозяйство.. . Про кольцо поначалу думал, когда при растяге пальцы сводило, потом прослабил лук и всё пошло без вспомогательных инструментов. Целюсь, как фантиком в урну, смотрю на то место куда попадёт стрела, руки доделывают всё остальное.. . Честно говоря, я пока не знаю как попадаю, когда начинаю обращать внимание на положение полки, стрелы, райзера - как правило промахиваюсь. Не знаю как это происходит - само как-то

argain
P.M.
3-2-2014 16:58 argain
Originally posted by Слипа:

Все выше описанное относится к лично моему не умению быстро переключаться с одного способа стрельбы на другой.


И это более чем понятно!
Релиз и прицел пока лежат на всякийпожарный, но мне кажется переключаться не придётся. Лук использую по прямому его назначению, как охотничье оружие, а на охоте дистанции не спортивные - убойные. В спорте ни когда не участвовал и не планирую.. .
Слипа
P.M.
3-2-2014 17:13 Слипа
Originally posted by argain:

Релиз и прицел пока лежат на всякийпожарный, но мне кажется переключаться не придётся. Лук использую по прямому его назначению, как охотничье оружие, а на охоте дистанции не спортивные - убойные. В спорте ни когда не участвовал и не планирую.. .


Не спора для, но уточнения только. Метая ножи и не только, топоры, отвертки, и прочее, натолкнулся на понимание того, что для всего есть своя техника. Со школой, с правильной методикой подготовки, выполнять, даже такие примитивные вещи как кидание острых предметов в цель, гораздо проще и предсказуимей.
Поэтому всегда, когда даже сначала легко получается, стараюсь выработать методику тренировки, а главное технику исполнения, если не нахожу готовую.
argain
P.M.
3-2-2014 21:04 argain
Originally posted by Слипа:

стараюсь выработать методику тренировки


Как это делается? Может общими усилиями создадим методику тренировок "Блочному Инстинктиву" Пока моя методика состоит из: сначала стрелять, потом ещё стрелять, в конце ещё стреляем, и заключительные пострелушки из последних сил.. . и ещё один на последок, как правило в муку/землю что бы закончить на позитиве, чтоб ещё хотелось
Слипа
P.M.
3-2-2014 21:38 Слипа
Originally posted by argain:

Как это делается? Может общими усилиями создадим методику тренировок "Блочному Инстинктиву" Пока моя методика состоит из: сначала стрелять, потом ещё стрелять, в конце ещё стреляем, и заключительные пострелушки из последних сил.. . и ещё один на последок, как правило в муку/землю что бы закончить на позитиве, чтоб ещё хотелось


Хаха. Извините, смеюсь над собой в молодости)))
Мы тут страниц на 50 запросто напишем. Для кого то это будет флуд, а найдутся кто узнает себя и подключится. Как сказал Экклесиаст - много читать утомительно глазу...
Но приступим пожалуй. Сначала нужно пройтись по понятиям и выработать язык общения, в смысле переводить с русского на русский. Определится кто какую роль будет выполнять: например Вы явный лидер, нужно найти генератора идей, исполнителя неблагодарной работы по зачистке флуда и тд., критиком могу быть я, ибо нифига делать больше не умею.
Первый тезис для затравки: описанная Вами методика ничерта не годится, ибо ничего кроме мышечной усталости не несет, а хорошее настроение от такого занятия мало стоит, лучше вина выпить.. . Даже моторику лучше тренировать с помощью грамотной методики. Лучше меньше, да лучше, как говорил один исторический персонаж. Так что же делать?
В Начале своего фильма "Путь Дракона" (могу ошибаться, давно смотрел), Брюс Ли просит ученика нанести удар ногой. И после всех попыток, ударяет последнего по затылку, поясняя: Удар должен быть Эмоционально Насыщеным!
Вот путь. Но требующий расшифровки с русского на русский.
Если кто из комрадов пояснит, всем будет хорошо....
argain
P.M.
3-2-2014 21:56 argain
Originally posted by Слипа:

кроме мышечной усталости не несет


В этом ключе, в "негативном" - много чего ещё несёт.. . но моё "позитивное" всё же, перевешивает.
На счёт лидера - категорически отказываюсь, без материально мотивированной иерархии дело не благодарное! А вот за "критика" предлагаю драться.
Слипа
P.M.
3-2-2014 22:11 Слипа
Драться не придется, за беседой разберемся.
Ну так по поводу наработки мышечной памяти: она очень нам помогает, научившись один раз не падать с велосипеда, мы можем и через 50 лет поехать.
Но. Обратная сторона медали - если мы умудрились научиться не правильно водить машину, то это сыграет с нами злую шутку в экстремальной ситуации.
Так же и в стрельбе из лука. На охоте ли или в финале соревнований, второго шанса на исправить не будет. Много таких примеров наблюдаем на ЧМ по компаунду - правильная техника стрельбы присуща немногим, остальные достигли упорным трудом. Потеть на тренировках не мой конек, да и возраст еже не тот, остается внимательно смотреть и присматриваться.
Есть притча: два монаха на трибуне олимпийских игр беседуют - когда стадион взорвался ликованием по поводу нового мирового рекорда - один говорит другому: ты видел как высоко подлетали его колени?....
Слипа
P.M.
3-2-2014 22:36 Слипа
Originally posted by argain:

В этом ключе, в "негативном" - много чего ещё несёт.. . но моё "позитивное" всё же, перевешивает.


Сколько не говори Халва Халва, во рту слаще не станет.
Так вот возвращаясь к Эмоциональной Насыщенности выстрела, наше подсознательное быстрее наших мыслей.. . Примером является феномен "Эйфелевой башни", когда чел первый раз ее видит, пусть на картинке, он утверждает что ее уже гдето видел. На самом деле, наше подсознательное мгновенно двигает зрение от основания до вершины (закон зрительного восприятия обратной перспективы у Троицы Рублева - заставить зрителя смотреть в центр); и только потом наше осознанное рассматривает башню целиком и ловит себя на мысли - я это видел.
К чему это я. Можно ли силой мысли заставить стрелу примишениться в центр? Да, можно. Если стрелять ни о чем не думая, вообще. Стреляет моторика, не осознано. При чем стрела в полете - это рука, часть тела. Сделать это можно, прокрутив подсознательное назад, которое уже попало в центр, и заставить его работать еще раз вместе с сознанием, освобожденным от всего лишнего.
Вы же сами писали, что не знаете как попадаете, осталось повторить еще и еще. Не получается - Эмоциональная Насыщеность улетучилась... .
Слипа
P.M.
3-2-2014 23:16 Слипа
Это путь который выбирает каждый сам для себя. Но перед этим нужна мотивация.
Стрельба или попадание, вторичны. Для меня главное тренинг позволяющий моментально входить в желтое состояние, как говорят китайцы. Это состояние позволяет не только попадать в цель, но и вообще в жизни - не реагировать на пустяки и не размениваться на мелочи, решать сложные задачи и замечать мимолетное.
Если не пошлете меня к чертям с моим флудом, то можно тему развить как в Лукомании по настройке блока, - где комрады, не дождавшись ответа от дилера, сами пытаются понять как настраиваются луки Бир.
argain
P.M.
3-2-2014 23:30 argain
Originally posted by Слипа:

Драться не придется, за беседой разберемся.


Нууу блин! Выпилибыводкипотом Включаю заднюю: "за беседой разберёмся" я это и имел в виду "драться" фигура речи.. . Искуземуа!
Originally posted by Слипа:

Сколько не говори Халва Халва, во рту слаще не станет.


Дык, сладко же - хожу же стрелять, нравится.. . Какой ещё может быть критерий сладкости?

Виталий Василичь, извиняюсь дико - пробежался тока по верхушкам сообщений, в душ холодный здоровье зовёт, да и дохтар рекомендует.. . сейчас вернусь

argain
P.M.
3-2-2014 23:43 argain
Originally posted by Слипа:

Стрельба или попадание, вторичны.

Мдааа.. . - вы перевели на русский, то чему я удивлялся ещё мальчишкой: почему фантик в урну попадает тогда, когда я знаю, что он попадёт? Оставляем однозначно!

Слипа
P.M.
4-2-2014 00:24 Слипа
Originally posted by argain:

я удивлялся ещё мальчишкой: почему фантик в урну попадает тогда, когда я знаю, что он попадёт?


я удивляюсь до сих пор.. . В сущности мы попали в точку, которая является определяющей дальнейших действий.
Работая в одной структуре, посещение тира 3 раза в неделю было для нас обязательным. Так вот инструктор некоторых из нас учил стрелять навскидку.
Кобура тактическая на поясе или сбруе, ПМ или Марголин для экономии. С пояса было быстрее: одним движением руки вверх, расстегиваешь кобуру, цепляешь и вытаскиваешь ПМ, пока рука поднимается, большим пальцем снимаешь с предохранителя, если патрон не в патроннике, то второй рукой встречаешь пистолет перед выстрелом и не целясь попадаешь. Другое упражнение попроще: выстрел - опустил - поднялвыстрел - опустил - итд. Смотрели только на цель. Мушки и прицела для нас не существовало.
Это реально.
А еще он частенько спрашивал у меня после того как я три пристрелочных выстрела клал щипоткой в десятку - что вчера выпивал?))) У стрелков это называется ловить градус))) но это не наш путь, этого можно добиваться умными тренировками.
Слипа
P.M.
4-2-2014 01:25 Слипа
Originally posted by Слипа:

умными тренировками.


остапа понесло)))
На уроках рисования в СШ пятиклашкам давал задание нарисовать балерину.
После выполнения и обязательного положительного отзыва рисунка каждого, давал новое задание - тема та же, но они должны настойчиво думать о летящей чайке. Третье задание - опять балерина, но думать требовалось о слоне или медведе. Дети податливый материал и на выходе они понимали о чем я хотел им сказать: главное о чем и как ты мыслишь, глубока ли мысль, уместна ли применительно к выполняемой задаче.
Главное научить мозк и эмоции сосредотачиваться на образе, а действо и результат не заставят себя ждать.
KALAMANOY
P.M.
4-2-2014 02:01 KALAMANOY
цитата:
Главное научить мозк и эмоции сосредотачиваться на образе, а действо и результат не заставят себя ждать.

+1000500!

Надо только выучиться ждать

Надо быть спокойным и упрямым

Чтоб порой от жизни получать

Радости скупые телеграммы


KALAMANOY
P.M.
4-2-2014 16:43 KALAMANOY
Ау!Мужуки!Чего по-притихли то Все?! Полочка Кристины Маковой не понравилась что ли?
Слипа
P.M.
4-2-2014 16:49 Слипа
Originally posted by KALAMANOY:

Ау!Мужуки!Чего притихли то Все?! Полочка Кристины Маковой не понравилась что ли?


С Вашими девчонками забудешь куда стрелы втыкаюцо))))
gunslk
P.M.
4-2-2014 18:14 gunslk
Originally posted by Слипа:

остапа понесло)))
На уроках рисования в СШ пятиклашкам давал задание нарисовать балерину.
После выполнения и обязательного положительного отзыва рисунка каждого, давал новое задание - тема та же, но они должны настойчиво думать о летящей чайке. Третье задание - опять балерина, но думать требовалось о слоне или медведе. Дети податливый материал и на выходе они понимали о чем я хотел им сказать: главное о чем и как ты мыслишь, глубока ли мысль, уместна ли применительно к выполняемой задаче.
Главное научить мозк и эмоции сосредотачиваться на образе, а действо и результат не заставят себя ждать.

Ну так как менялись рисунки?

gunslk
P.M.
4-2-2014 18:16 gunslk
Вспомнилось как знакомый говорил о спортинге из дробовика. Весьма неплохих результатов достиг, по России и по загранице. Говорил мол спиливают мушку начинающим, чтоб не мешала, нельзя прицеливаться.

Вспомнилось другое наблюдение, да и вы понаблюдайте. Обычная урна, все окурки в радиусе двух метров от нее, полагаю метнули те, кто хотел попасть, а уж в большем радиусе явно не хотели. Тренируются мало это очевидно, либо ниже их достоинства так близко подойти к урне.

Я например кидая фантик в урну всегда хотел попасть, а он нет.

argain
P.M.
4-2-2014 18:37 argain
Originally posted by gunslk:

Я например кидая фантик в урну всегда хотел попасть, а он нет.


Мне кажется я разобрался, как это работает: когда поднимаеш руку, поднимаешь её без всяких "хочу" и она поднимается так, как этого требует ситуация, кидаешь тоже без "хочу" - рука кидает, пока всё происходи без эмоциональных всплесков - процесс протекает в нужном направлении, а как только появляется "хочучтобыпопал"(вроде неровности на дороге), то фантик словно ветром сдувает...
Слипа
P.M.
4-2-2014 22:00 Слипа
Настоящий лучник - это тот, кто каждый день видит самых красивых девчонок, а возбуждаецоО на новую модель компаунда)))
Слипа
P.M.
4-2-2014 22:19 Слипа
Originally posted by gunslk:

Ну так как менялись рисунки?


Менялся я после втыков в учителькой, когда математички с географичками мне показывали изрисованные тетради своих(наших общих) учеников, балеринами, чайками и слонами))

Originally posted by argain:

Мне кажется я разобрался, как это работает: когда поднимаеш руку, поднимаешь её без всяких "хочу" и она поднимается так, как этого требует ситуация, кидаешь тоже без "хочу" - рука кидает, пока всё происходи без эмоциональных всплесков - процесс протекает в нужном направлении, а как только появляется "хочучтобыпопал"(вроде неровности на дороге), то фантик словно ветром сдувает...


Нас учили так, вернее мы сами выискивали инфу:
направленность внимания,
абсолютный покой сознания,
уверенность,
доброжелательность.

Получается необходимо сосредоточится ( достигается тренировками, гуглим сами, методик море) на предмете, не замечать внешних раздражителей, и держать внимание хотя бы несколько секунд.
Одновременно собираем мысли, блуждающие по всей вселенной, и кто куда может их засовываем, хотя бы на несколько секунд (тренинг тоже гуглицо).
Уверенность опирается на долгие, каждодневные тренировки. Иначе это самонадеянность.
Доброжелательность мы шифровали под мотивацию. Плюс - это контроль над злостью, завистью, и прочей гадостью.

Получаецо что только на четверть успех любого дела зависит от физической тренированности, остальное и первостепенное - мозк. А это темная материя, не поддающаяся опейсанию. Каждый с этой лошадью управляется сам.

argain
P.M.
4-2-2014 22:51 argain
До меня только дошло, что перья при сходе стрелы прижимаются к шафту.. . надо Slow Motion сделать.
argain
P.M.
4-2-2014 22:57 argain
Originally posted by Слипа:

только на четверть успех любого дела зависит от физической тренированности, остальное и первостепенное - мозк.


Сегодня получилось стрелять с половинок фаланг указательного и среднего пальцев - о как Съем яблочко и на правый бочок в мягкую подушку - темную материю тренировать!

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Интуитивная стрельба из блочника -)> ( 1 )