Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Интуитивная стрельба из блочника -)> ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Интуитивная стрельба из блочника -)>

Sirius242424
P.M.
14-2-2014 20:11 Sirius242424
еп.. ганза и хвала ей ! писал полчаса о первых выстрелах и всё скинула... ((((
argain
P.M.
15-2-2014 01:28 argain
плавали знаем крепись Еугений! второй раз получится лучше, а теретий ещё лучше.. . держу за тебя кулаки. Ну дык, што тама?..
argain
P.M.
15-2-2014 01:37 argain
Originally posted by Макс_Мангуст:

тренируся! все глухари твои будут!


Спасибо за поддержку Макс! Когда шафт приедет 400-й и стрелы лепить буим? Пора, а то скоро уже и вправду глухари, а стрелы всё хвостом вправо заваливаются, а улетают влево - очень сложная в голове арифметика при выстреле получается.
Sirius242424
P.M.
15-2-2014 15:25 Sirius242424
пробую ещё раз написать ))
снял всю чешую со своего Браунинга!
.. первые выстрелы в тире.. . не понял...
темно, не вижу как стрела уходит, стреляю на 18 м ( на улице было бы лучше, но мороз уже вторую неделю!)
делаю пару тройку серий, уходят в право , разброс 30-40 см, полка падающая Октановская как у Спайна, нужен упор справа -однозначно, народ вокруг потешается (спортсмэны) - повесь всё обратно... купи традицию и пр...
ландо , одеваю перчу ( принесли) , да уже поприятнее! но стрелы все вправо разброс такой же, да короткий лук даёт знать, пробовал растяжку увеличить и уменьшить сброс до 65% , сжимает пальщы так , что стрела из полки вверх как на Байкануре становится.. . вернулся на 29 и 80%сброс, стало покомфортнее, но всё равно стрела не плотно лежит при взведёной полке, милимов на 2-3 поднимается, когда тетива соскальзывае с пальцев, видимо успевает встать на место
отстреливаю тренировку 3 часа, всё без изменений разброс, уход вправо, .. . пробую изменить прикладку поднять вверх под глаз стрелу , сантимов на 2-3 ниже под глазом, отстреливаю 4 стрелы -- куча 10-12см.. радует, но тут же слышу упрёки это не правильно! не по интуитивному! не знаю.. . а как вообщё ,что ли не целится , с закрытыми глазами мож стрелять?!
Короче, в тире темно непрослеживаю полёт, лук оч. короткий 29,5 дюймов, полку с упором нужно справа, стрелы помягче ( 300 сейчас), а так КАААЙФ а не стрельба!)
.. вот , всё, закончил... )
argain
P.M.
15-2-2014 16:01 argain
Originally posted by Sirius242424:

но мороз уже вторую неделю


Плохой погоды не бывает, бывает не правильная одежда. Стрелять надо везде и всегда мешать ни чего не должно. У меня был период, когда выходя из подвала, не мог стрелять - не комфортно и выстрелы коекак. Сейчас привык и всё пофигу: мороз, снег, дождь, тёлки ни чего не мешает.

Originally posted by Sirius242424:

вообщё ,что ли не целится


Да! Смотришь на то место куда ПОПАДЁТ стрела, не обращая внимания на положение стрелы и остального оборудования. По стреле можно целится, но это не инстинктив. Инстинктив хорош тем, что ты можешь сделать несколько быстрых выстрелов как бы навскидку.

Originally posted by Sirius242424:

короткий лук даёт знать, пробовал растяжку увеличить и уменьшить сброс до 65% , сжимает пальщы так , что стрела из полки вверх как на Байкануре становится.. . вернулся на 29 и 80%сброс, стало покомфортнее, но всё равно стрела не плотно лежит при взведёной полке, милимов на 2-3 поднимается, когда тетива соскальзывае с пальцев, видимо успевает встать на место


Все эти траблы уходят со временем...
argain
P.M.
15-2-2014 16:10 argain
Originally posted by Sirius242424:

видимо успевает встать на место


С падающей полкой, мне наоборот казалось, что в момент выстрела стрела переодически смещалась и в итоге - отрыв.. . Всё индивидуально. Сейчас поменял полку, да и пальцы контролируют положение стрелы. Отрывов меньше, но есть.. . это наверно ещё не стабильный выпуск и спайн. Прикладку не тренируй и не ищи с растянутым луком - опасно, свяжи верёвочку и тренируй весь процесс: прикладка, выпуск, дотяг. Я это делаю когда кино смотрю
Sirius242424
P.M.
15-2-2014 16:17 Sirius242424
будем стараться..
argain
P.M.
15-2-2014 22:15 argain
Можно ещё ослабить плечи, и одеть любую не толстую перчатку, даже тряпоШную Растягивайся четырьмя пальцами, а стреляй с двух - со временем будет получаться с пол фаланг - самое то! У меня пока плохо выходит.. . сыкатно! А любой дискомфорт влияет на кучу.. . Так понимаю можно ещё тетиву дополнительно обмотать для утолщения, но для меня это уже не актуально - пальцы привыкли: последняя тренировка 100 выстрелов где-то, но правда в тоненьких флисовых перчатках - пока прохладно однако. Можно канешна перчатки обрезать, как Тим делает, но сейчас не вижу в этом смысла, главное добиться автоматизма: каждый раз всё делать одинаково, не думая о процессе.
Sirius242424
P.M.
16-2-2014 09:41 Sirius242424
Лук сейчас на 55ф, тяну 3мя пальцами ( на последнем сгибе пальцев) пробовал 2мя , показалось, что зажимает сильнее, сегодня перепроверю, перчатку прикупил кожаную, вечером отпишусь как отстрелялся.. .
argain
P.M.
16-2-2014 10:14 argain
Originally posted by Sirius242424:

перчатку прикупил кожаную


Когда излохматишь, новую не покупай - добивай эту до конца, а когда уже начнёт мешаться - голыми пальцами...
argain
P.M.
16-2-2014 10:18 argain
Originally posted by Sirius242424:

тяну 3мя пальцами ( на последнем сгибе пальцев) пробовал 2мя , показалось, что зажимает сильнее


Пробуй тянуть четырьмя, а выпускать двумя, как писал выше.. . Когда растянешься - мизинец и безимянный с тетивы снимай.
Sirius242424
P.M.
16-2-2014 14:51 Sirius242424
... ага пострелял , света нету (((
argain
P.M.
16-2-2014 17:54 argain
Бери изолон и в лес.. . или мячик и флушки
Sirius242424
P.M.
16-2-2014 21:13 Sirius242424
да нэту флушек и наков таких как у тебя ( .. .
argain
P.M.
17-2-2014 16:18 argain
Originally posted by argain:

Сформировался алгоритм тренировки: четыре мишени на одном щите (+/-), стреляем в каждую по очереди, что бы не бить стрелы (стрел - 9 шт. +/-)
И пошли: отходим примерно на 10 м, делаем выстрел, если есть попадание (пока хотя бы в жёлтое), то идём далше, ещё метра на три, стреляем, если нет попадания, то стреляем с тойже дистанции ещё, пока не попадём. И так продолжаем пока не кончатся стрелы.. .
Доволен, как пионер - увеличивал дитанцию аж пять раз - это самый лучший на сегодня результат.


Сегодня прогресс ушёл аж на 25 метров, уперся в кусты (специально брал дальномер) и осмысленно неслучайно засандалил пряма в десятку, последней стрелой.
Sirius242424
P.M.
17-2-2014 19:30 Sirius242424
да ладна ).. . не задукаментирывал на синема ?
argain
P.M.
17-2-2014 21:23 argain
Неа! Вообще сегодя еле выгнал себя на улицу - крокодиловая погода вернулась в туманный альбион

Заметил один парадокс, что бы определить, что попадания не случайные, ну вдруг везёт постоянно: "ошибка на ошибку... " вот и попадаю.. . Как проверить, хотя бы самого себя? Нужен прицел, но тогда не будет инстинктива.. . Вощем, что бы проверить работоспособность гранаты - её надо взорвать. Но тогда уже не будет гранаты, которая как раз для той работы, для которой мы её и проверяем!

argain
P.M.
4-3-2014 16:56 argain
До лета решил вернуть всё назад: тренировки (пробежка и стрельба) пока продолжу с традицией (Buffalo #55), так как с блоком бегать не удобно.. . Все ништяки поставил обратно, завтра поеду сотню постреляю.

800 x 450
800 x 450
800 x 450
800 x 450

argain
P.M.
6-3-2014 16:15 argain
Originally posted by Слипа:

Всегда смотрел в ее сторону. Есть ли регулировки жесткости фиксации стрелы?
Ну и начал ждать слоумоушен.


Сегодня полка Trophy Ridge Revolution показала себя.. . - срабатывала через раз.. . Честно говоря, не понял, что произошло: во время выстрела происходит громкий шлепок, так понимаю, она не срабатывает и стрела проходя сквозь закрытую полку шлёпает по ней и тем самым открывает, но при этом стрела летит хвостом кверху. Когда взвожу руками, и потом сбрасываю - всё работает, в чём дело незнаю - чешу репу...

Вроде разобрался: внутри стоит возвращающая пружина, она прослабла, и в момент сброса ей нехватало усилия пробить механизм замыкателя.. . Пружину переставил на два отверстия, в крышке по кругу есть отверстия для усиления, полка стала срабатывать чувствительней. Вощем, надо пострелять

Sintay
P.M.
7-3-2014 21:46 Sintay
У меня эта полка работает нормально. Её только нельзя смазывать. На холоде залипает маятник замка.
Sintay
P.M.
7-3-2014 21:54 Sintay
А вообще на мой взгляд, для интуитива да и для охоты, лучше всего "вискер". Не гремит, позволяет стрелять не в полный растяг, на коротке, по не ожиданным целям, по зайцу например.
Sirius242424
P.M.
8-3-2014 09:16 Sirius242424
лучше всего "вискер". Не гремит, позволяет стрелять не в полный растяг

наверное в этом что то есть.. .
argain
P.M.
8-3-2014 21:30 argain
Значит так, братцы: какой нахрен "неполный растяг" - мы тут годы тратим на то, что бы выпуск и прикладка были всегда, что бы не случилось, одинаковые, а вы тут одним махом выдумали новый вид охоты на зайца с говновискером простите за чрезмерную агрессивность.. . Полка вискер и прочие мохнатки - это не поддающиеся точной настройке приблуды (папиртест с ними невозможен, а значит досвидания пострелушки на длинные дистанции). И уже говорил выше, что стреляю флушками - это одна из причин выбора полки TRR.. . Если полка перестала срабатывать, мороз тут не причём - есть видео, где я стреляю с этой полкой в -25С. Надо просто усилить пружину, о чём следующее видео...

Sintay
P.M.
25-3-2014 21:57 Sintay
аrgain. Знаете по лосю или медведю, я бы не стал стрелять на вскидку, разве что в случае форс-мажор, да и то б подумал (успел бы, успел). К тому же, стрелять на "дальняк" интуитивно, хотя бы на 50 м., с вискера в полне реально. А дальше то куда, или вернее в кого? Сто с лихом джонов на "угад", за 50 м. в лесу, большой вопрос. Вы на "ходовую" часто ходите? Как эти полки "открывашки" гремят! Я вот каждые выходные шастаю.
И знаете если б мог спускать тетиву не "ожиданно", коротко, метров до 20ти, 2-3 зайцев взял бы наверняка. Им надо то 40-50 джонов, 1Одж./1кг. веса, они сейчас по лесным дорогам шныряют - греються на солнышке у обочины. Моя революшен мне это го не позволяет. Так что полный растяг нужен ни везде.
Sintay
P.M.
25-3-2014 22:04 Sintay
А ни кто на волка не охотиться? Интересно бы опыт услышать, не загонной, а например на живца?
argain
P.M.
26-3-2014 16:35 argain
Originally posted by Sintay:

А дальше то куда, или вернее в кого?


В мишень.

Originally posted by Sintay:

И знаете если б мог спускать тетиву не "ожиданно", коротко,


Ещё Вам в копилку: блочный лук достаточно тяжёлый 4 кг, на коротке можно зайцу прям по башке - если что.. .

Originally posted by Sintay:

Вы на "ходовую" часто ходите?


Нет не часто, хотя может и часто - у всех разные края и особенно границы.. . Что бы услышать, как клацает полка, на охоту ходить не обязательно, а вот как кабан приседает или отклоняется на звук летящей стрелы, без выхода в поля - не обойтись.. .

Я учусь стрелять пальцами без прицела из блочного лука (из тардиции тоже, но, результаты хуже), потому что, выстрелы у блока стабильней, скорость быстрей, а попадания точней. И всё это за счёт особенностей конструкции: растяжка всегда одинаковая, полка не мешает стреле выходить (прощает ошибки при выпуске) и пр.

Но, ели Вы, при неполной растяжке, всегда стабильно и результативно попадаете, что уменьшает риск подранка, и не важно из чего: из блока, рекурва, рогатки.. . то правда ваша - быть зайцу на сковородке!

KALAMANOY
P.M.
29-3-2014 16:43 KALAMANOY
Originally posted by argain:
Значит так, братцы: какой нахрен "неполный растяг" - мы тут годы тратим на то, что бы выпуск и прикладка были всегда, что бы не случилось, одинаковые

*****
Основное ты постиг
Только Голубочек,
В этом деле нужен шик,
Свой особый почерк.

Перво-наперво внуши
Ужас тем, кто рядом,
Неспеша распотроши
Всех холодным взглядом.

Неспеша пригубь винцо
В позе живописной
И плесни его в лицо
Жертве ненавистной.

Пусть открытой кобура
Будет неизменно,
Научись стрелять с бедра,
Чуть согнув колено.

Любит публика, когда
Хлещет кровь из раны.
Меть в аорту, вот сюда,
Красные фонтаны!

Я предел пределов
Суеты сует
Я кончина, гибель
Вечный мрак, каюк
Чёрная таблетка
От житейских мук.



argain
P.M.
1-4-2014 23:27 argain
Originally posted by KALAMANOY:

Жертве ненавистной


Жуть какая, бррр.. .
Sintay
P.M.
2-4-2014 00:18 Sintay
argain. Действительно жуть! А по поводу "тяжолого" лука - смешно :-). Я так понимаю - аллегория, как и моя про зайца :-). Кабаны у нас почти вывелись. С "ХЭЛ РАЗОР", "МАКСИМА РЭД" 32 шага - пятачки успевают только рыльце от земли оторвать - глянуть, типа "шо це було". :-D.
Galandec
P.M.
23-5-2014 17:18 Galandec
По-моему вы тут хренью занимаетесь.
Интуитивка на блочнике, это как стрельба из хорошей винтовки, без прицела и прицельных приспособлений - короче один моральный ананизм.
Стреляйте с прицелом, ведь он на блочнике для этих целей и предусмотрен.
А инстинктивку уж оставьте рекурсивным и традиционным лукам.
argain
P.M.
23-5-2014 19:14 argain
Originally posted by Galandec:

По-моему вы тут хренью занимаетесь.


Так и есть, хрень это всё!
Впрочем как и всё остальное, включая хорошие и плохие винтовки.. . Всё это, брат - маральный ананизм. Оружие оно для охоты, для убийства оно, а устроили спорт какой-то, придурки. И вообще, зачем ходить на охоту - в магазине всё есть, а на границе солдаты - оружие вообще не нужно, хрень это всё!
Галандец, Вы в курсе, что в Голландии этим ананизмом занимаются от мала до велика? Наверное нет. Вам не по вкусу наша хрень - проходите мимо...
А если тема не отпускает, ну ни как, "уродыблятьиздиваютсянадблочнымилуками", то не поленитесь, пробегитесь по всей теме, хотя бы по верхушкам, и всё встанет на свои места.
chpu
P.M.
24-5-2014 20:35 chpu
argain
+100500
Galandec
P.M.
30-5-2014 10:28 Galandec
Originally posted by argain:

Так и есть, хрень это всё!

Не цепляйтесь к словам, вырванным из контекста, уважаемый - плохая манера ведения беседы.
Вы не правильно поняли контекста.
Я не сказал, что наша любимая стрельба из лука - хрень!

Я сказал, что стрелять без прицела с блочного лука, имея оный - как минимум не разумно!. Да может быть всякое, что и прицел сломается, и как на зло патроны к винтовке\ружью кончились (вот это нонсенс), а мясо добыть - вилы как надо.
В это случае у вас выбора не будет, либо мясо, либо уподобиться медведю в период спячки.

Мое мнение - инстинктив на блочнике не целесообразен (ваше видео я видел, слом стрелы огорчил, хоть стрелы и не мои, а жалко).
Стрелять с блочника без прицела - как забивать гвозди микроскопом, прикольно, но молотком удобнее.

Не знаю как в Голландии, но в Америке в некоторых штатах сезон охоты с луком открывается на 2 недели раньше, чем охота с огнестрелом, И охотятся там от мала до велика, во всем возможным лучным и не лучным арсеналом охотят белохвостых. (Завидую)
И учатся они стрелять не 2 раза в неделю, как я, а в любое свободное время.(Сильно завидую)

Имел я опыт стрельбы из блочника без прицела (ради эксперимента), да прикольно, но с прицелом лучше.. . гораздо лучше.

Я лично отказался от блочника (продал свой горячо любимый PSEшник), в пользу рекурсивных луков разной конструкции (традиция, разборный центробой, монодревковый центробой).

Мой предыдущий пост был высказанными мнением, а вы в ответ - поток ненависти. Стыдно коллега!

argain
P.M.
30-5-2014 14:28 argain
Сань! Нормально ты впоролся в огород, где уже растут зелёные помидоры, с категорическим заявлением, что это херня и моральный ананизм, что надо выращивать красные?
Я сказал, ты сказал.. . по теме есть чего?
malchuGUN77
P.M.
8-8-2014 22:55 malchuGUN77
Решил присоединиться к теме, которая мне тоже очень интересна. По поводу полок, я высмотрел неплохую и главное простую. Человек ее тоже использует для инстинктивной стрельбы в первом видео.
youtube.com
и второе
youtube.com
ссылка на полку
http://www.lancasterarchery.co... arrow-rest.html
argain
P.M.
13-11-2014 23:50 argain
Миш, говорю, а дай из овердрайва пальцами стрельнуть, а он возьми, и согласись

Sirius242424
P.M.
15-11-2014 08:33 Sirius242424
да Мишань, тема ещё живет, и это хорошо, попробую с ДНАшки как приедет пострелять у него долина практически отсутствует, интересно как поведёт.
... ничего не извращение , меня вот очень раздражает обвес , всё торчит, цепляется, лук на лук не похож, да и сам выстрел чувствуешь как стрела уходит, просто я не понимаю почему ни кто из производителей луков не выпустили блочник для инстинктива ? ( , лёгкий , более компактный , скоростной , с мягкими блоками.. . подобный лук был выпущен Darton в 2001 году, называется MAVERIK recurve, хорошие говорят луки были, эт как про джипы 90-2000 , а не то, что сейчас(((
argain
P.M.
15-11-2014 20:37 argain
цитата:
Originally posted by Sirius242424:

лёгкий , более компактный , скоростной , с мягкими блоками.. . подобный лук был выпущен Darton в 2001 году


Всё идёт по спирали - надо подождать, а можно и самим забабахать
argain
P.M.
21-11-2014 19:36 argain
Хм! "по спирали" и про спирали

Spine
P.M.
23-11-2014 06:52 Spine
Мда.. . Я думал я параноик, а оказалось, что дядь Миша всех победил! Как же хочется увидеть вживую QAD Revolution.

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Интуитивная стрельба из блочника -)> ( 4 )