Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  КУРИЛКА Арбалетово-Луково ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 26 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 23  24  25  26 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74

Автор Тема:   КУРИЛКА Арбалетово-Луково версия для печати
gunslk
17-1-2014 17:17 gunslk        первое сообщение в теме:

На многих форумах есть, на ганзе на многих ветках есть, в поиске на этой ветке не нашел.
Думаю нужна такая тема,
- вновь зарегистрировавшиеся смогут проверить как форум работает, как сообщения пишутся- тоже не маловажно
- не будут портиться темы от постов, вызванных навязчивым желанием довести до всех что то крайне интересное
- просто сунуть понравившуюся фотку или видео
Короче треп, флуд, всплеск букв от хорошего настроения приветствуется.
Возник мимолетный вопрос, но создания новой темы не достоин, самое место в курилку запустить, кто не на дереве сидит, завсегда ответят.

edit log

яргин
23-3-2014 17:03 яргин    

Эт точно, два пера -не вариант. К тому же,сейчас почти никто не занимается подбором весовых и геометрических центров болтов,а это тоже мегет быть одной из причин.
chpu
24-3-2014 14:52 chpu    

quote:
Originally posted by яргин:

Эт точно, два пера -не вариант. К тому же,сейчас почти никто не занимается подбором весовых и геометрических центров болтов,а это тоже мегет быть одной из причин.

как видите я занимаюсь и на лавры стрелодела не претендую , стараюсь, чтоб разница в весе болтов была не более 5 гранн, двух перевое, т.к. разметить 2 пера соосно для меня проще. чем 3 в 120градусов (проверено не единыжды) и мой вариант выбран, т.к. болты при полёте менее подвержены вилянию жопой, чем клееные мной с 3-мя перьями.
болты центрую по тяжести, как и положено 1 к 3 в сторону наконечника.
зы. преимущество 2-х перьевых, в том, что не надо искать какое перо сувать в низ и самый большой плюс, что не надо перед выстрелом сильно заботиться о набившемся "мухуяре" в проризи направляющей
зыы.более 20-25 метров их и не использую, стреляю 43кг плечами, 30 грамм аллюминиевых, для такого растояния вполне хватает, деревяшки на 10 грамм меньше

edit log

el Fidel
24-3-2014 19:51 el Fidel    

quote:
Originally posted by chpu:
...разметить 2 пера соосно для меня проще. чем 3 в 120градусов (проверено не единыжды) и мой вариант выбран, т.к. болты при полёте менее подвержены вилянию жопой, чем клееные мной с 3-мя перьями.

Если болты втыкаются каждый раз под разным углом, то это уже вносит большие неточности при стрельбе. Как раз-таки не обязательно клеить перья строго под 120 градусов Даже соосность можно делать наглаз Само наличие! третьего пера необходимо по законам аэродинамики, ведь болт падает, перемещаясь в 3-х измерениях Конечно, можно оспорить и проверить, но результат будет таким, каким и должен быть
KORIKK
24-3-2014 20:52 KORIKK    

quote:
т.к. болты при полёте менее подвержены вилянию жопой,

Если болты виляют,значит тетива идёт по направляющей со смещением.
яргин
24-3-2014 22:34 яргин    

chpu:

30грамм с децких плеч - слушайте, я перестаю понимать что ето такое творицца даже на 20 м.Ето ж какое падение...
Центровка 1:3 есть не луччий вариант. Нужно срочно пересматривать концепцию, моё такое мнение.

мастер.ру
24-3-2014 23:46 мастер.ру    

quote:
chpu:

30грамм с децких плеч - слушайте, я перестаю понимать что ето такое творицца даже на 20 м.Ето ж какое падение...
Центровка есть не луччий вариант. Нужно срочно пересматривать концепцию, моё такое мнение.

может немного недружат с метрами.так нужен дальномер.я с детских,пока рабочие шли,недельку пострелял(плечи ифрит).так падение после 18м ооочень приличное идет.а тут 30грамовыми за на 25-30м.явно охотник тешит свое самолюбие(что добывает под сомнение не ставлю)только расстояние вполовину снизь
chpu
25-3-2014 11:54 chpu    

quote:
Originally posted by мастер.ру:

может немного недружат с метрами.так нужен дальномер.я с детских,пока рабочие шли,недельку пострелял(плечи ифрит).так падение после 18м ооочень приличное идет.а тут 30грамовыми за на 25-30м.явно охотник тешит свое самолюбие(что добывает под сомнение не ставлю)только расстояние вполовину снизь

дружу с рулеткой, 20 метров аллюминием ибо навестность большая, а птичке и деревяшек хватает с тех же 20 метров
30грамм стрела на 20 метров, а про 30 метров я и не говорил, так что заприделье мне прошу не приписывать
quote:
Originally posted by KORIKK:

Если болты виляют,значит тетива идёт по направляющей со смещением

в том и дело, что виляли с 3 перьями самоклейки (китай летел ровно),пробовал и 3 по 90гр клеить, такая же хрень, поэтому пользуюсь 2-х перевыми
quote:

Центровка 1:3 есть не луччий вариант. Нужно срочно пересматривать концепцию, моё такое мнение.

совершенно верно, падение очень ощутимо,люминь 30 граммов на 20 метров приходит примерно на 10 см ниже, чем деревяшки весом в 20грамм
для моих 1:3 тоже оптимально. пробовал разные варианты, как и разную длину болта.
зы. для своего мк-150 с 43 кг плечами для стрельбы на 20 метров, считаю нашол оптимальные стрелы - 14" весом 30 грамм по изолону и 20 грамм по птице
зыы. доказывать что-то в дальнейшем смысла не вижу . чисто для инфо за прошлый сезон настрел по изолону люминем на моем мк-150 около 3000 +-

edit log

Troshi
25-3-2014 19:09 Troshi    

День добрый, чтоб не открывать новой темы спрошу тут. Прицениваюсь к арбалетам и встречаю в описании непонятный мне параметр, к примеру, "сила натяжения 43-68 кг", откуда такой разброс в силе? Имеется в виду возможность поставить другие плечи?
gunslk
25-3-2014 20:10 gunslk    

quote:
Originally posted by Troshi:
День добрый, чтоб не открывать новой темы спрошу тут. Прицениваюсь к арбалетам и встречаю в описании непонятный мне параметр, к примеру, "сила натяжения 43-68 кг", откуда такой разброс в силе? Имеется в виду возможность поставить другие плечи?

Все верно, меньшая цифра для россии, большая для заграницы
Плечи докупать и пользоваться исключительно заграницей

Troshi
26-3-2014 11:22 Troshi    

А по законодательству РФ, продолжает действовать потолок в сорок с чем то кг?
gunslk
27-3-2014 14:59 gunslk    

Да, 43
gunslk
30-3-2014 15:20 gunslk    

Болтиков взял попробовать пару месяцев назад. Хотел попробовать металл жакет. Но чего то не отправили. Думаю зачем мне только металлический жакет, возьму полный фулл металл.
Итак в руках истон магнум алюминий 20, вместо рекомендованных 22.
Цена рублей 250 за болтик.
В мишень ветошь простыни в упор не гнется.
Точность понравилась, вес не тяжелый, в допуске.
Броды с хедами купил голд раскрывашки, тоже рублей по 250-270 , не помню.
Да хлипковаты. В коробочке хватает всего, токсиков, афтершоков, магнусов, г5- тых, маззиков, и тд.
К голду тянет, это были первые мои, результативные весьма были выезды за кордон, а то не забывается.
Итак получил дешевый комплект, который бесконечно можно пристреливать в мишень, заменив затем филд с поинтом на брод с хедом . Имея одноразовую цену.
Два выхода на которые меня водил на засидку Отто. Никаких последующих поисков, все лежало как блюдечке.
Надо сказать оба запуска были в лоб, при ориентации почти прямо на меня, почему - расскажу если кому интересно. Дист 28 ярдов.
Первый день, особь побольше , перья снаружи, на голде осталось только одно лезвие из трех, наконечник тоже куда то девался. Люминь погнулся, пришлось клинковое изделие применять для оконцовки.
Второй день, сеголеток, голова, легкое, печень, наконечник потыкал брюшину малость, быстро и аккуратно, отлетело от голда только одно лезвие, остальное целое, может погнуто, все равно на запчасти. Люминь погнут но меньше, перья также снаружи.
Из погнутых будут изготовлены коротыши.
.

edit log

chpu
30-3-2014 16:08 chpu    

quote:
Originally posted by gunslk:

Надо сказать оба запуска были в лоб, при ориентации почти прямо на меня, почему - расскажу если кому интересно. Дист 28 ярдов.

с полем! с какого аппарата и каков фунтаж? как быстро обездвижелась био "мишень"?
gunslk
30-3-2014 16:21 gunslk    

Ходовые качества сразу отключаются, в первом случае пришлость как говорил шланги резать, во втором секунд пять агонии и все.
Фунтаж не помню, но плечи вполне окрепшие.
gunslk
30-3-2014 20:42 gunslk    

Увидел только что, боутек новый арбалет выставил, 390 скорость
http://www.strykerxbow.com/m/#...akdown.php?i=58
gunslk
31-3-2014 07:22 gunslk    

Может пригодится кому
Приспособа для бумажного теста прямо в квартире
- две вешалки для брюк ( а может юбок)
- клюшка хоккейная, можно трубу от пылесоса
- маркер, чтоб филдпоинт намазать
- кусочек бумаги
- мишень с ручкой сверху, в ручку вставляем клюшку или трубу

click for enlarge 1238 X 1838 697.1 Kb picture

proba999
31-3-2014 09:34 proba999    

О! gunslk, с Полем!
gunslk
31-3-2014 11:25 gunslk    

Спасибо неравнодушным .
gunslk
31-3-2014 21:33 gunslk    

Чего то часто умные " логарифмические" пины упоминаются на прицелах луковых.
А есть ли прога какая заморская, либо формула хитроумная , чтоб не пристреливая каждый пин , по штангелю пины выставить. Лень, которая выдает себя за времени нехватку, свое дело знает и делает.
Вижу две задачи:
- лук, пристреливаем первый пин и последний, остальные выставляем по расчетам. Здесь впору и спорт прицела шкалу разрисовать по образу и подобию.
- арбалет, имея опт прицел с четырьмя прицельными марками, пристреливанем верхнюю и нижнюю, остальные подписываем по расчетам. Ну и подзадача - возможность расписать любую опт сетку.
Акцент именно на первый и последний, а не первые два - для точности.

edit log

gunslk
2-4-2014 21:16 gunslk    

В продолжение спайки алюминий плюс наконечник голд.
Не помню когда и где не суть
Короче ко мне в четверть оборота, думаю не в голову, а по бочине дам. Лопатко отменяется по умолчанию ибо некрасиво и на выброс много.
Получилось так.

click for enlarge 1024 X 707 177.2 Kb picture
click for enlarge 767 X 635 166.8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 261.1 Kb picture

Плюсы
Чистота выстрела, ливер никак не задет
Болтец пройдя навылет чуть воткнулся в снежок и остался не погнутым, наконечник целым
Поправил только перья с помощью национального достояния, надел новенькую резинку на бродик, помыл и все . Кривизну проверил вращением на острие, лабораторным исследованиям на появление скрытых микротрещин не подвергал. Посмотрю еще на внутренние концетрические кольца , отвернув наконечник, да и обратно в кивер.
Минусы
Это поход метров триста. Несмотря на проход через край легкого, и конкретный проход по печени. Сразу непонравился след - темноват, хоть и обилен и по обе стороны. И каждый шаг сомнений , а их помотал много.

edit log

всего страниц: 26 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 23  24  25  26 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  КУРИЛКА Арбалетово-Луково ( 8 )
guns.ru home