Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  КУРИЛКА Арбалетово-Луково ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 26 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 23  24  25  26 
  следующая тема | предыдущая тема
Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru

Автор Тема:   КУРИЛКА Арбалетово-Луково версия для печати
gunslk
17-1-2014 17:17 gunslk        первое сообщение в теме:

На многих форумах есть, на ганзе на многих ветках есть, в поиске на этой ветке не нашел.
Думаю нужна такая тема,
- вновь зарегистрировавшиеся смогут проверить как форум работает, как сообщения пишутся- тоже не маловажно
- не будут портиться темы от постов, вызванных навязчивым желанием довести до всех что то крайне интересное
- просто сунуть понравившуюся фотку или видео
Короче треп, флуд, всплеск букв от хорошего настроения приветствуется.
Возник мимолетный вопрос, но создания новой темы не достоин, самое место в курилку запустить, кто не на дереве сидит, завсегда ответят.

edit log

мастер.ру
17-3-2014 23:44 мастер.ру    

кто знает,почему именно длина болтов 20-22"(ходовые так сказать)разве нельзя болт сделать длиной как направляющая.колодки у всех, однако, позволяют разместить там рабочий наконечник.(ну наверное почти любой ширины,исключения есть немного)я смотрел можно на дюйм короче сделать.будет короче жестче,и как результат точнее и немного дальше полет.или какие-то параметры есть?или производители не парятся и делают средний стандарты,а если хочешь сам подгоняй?
WildSpirit
18-3-2014 00:49 WildSpirit    

20-22 распространенный стандарт. большинство арбов их употребляют
сейчас правда уже замечаны 18 дюймовые . на каком-то сйте такие продают спешал фо матрикс и прочее они на 20-30 руб дороже 20".
понятное дело без инструмента качественно обрезать будет в домашней обстановке не просто но тут кто на что горазд. у меня нет подходящего инструмента обрезать стрелы. я этим и не спешу заниматься.
gunslk
18-3-2014 07:39 gunslk    

quote:
Originally posted by мастер.ру:
кто знает,почему именно длина болтов 20-22"(ходовые так сказать)разве нельзя болт сделать длиной как направляющая.колодки у всех, однако, позволяют разместить там рабочий наконечник.(ну наверное почти любой ширины,исключения есть немного)я смотрел можно на дюйм короче сделать.будет короче жестче,и как результат точнее и немного дальше полет.или какие-то параметры есть?или производители не парятся и делают средний стандарты,а если хочешь сам подгоняй?

По длине для себя определил четко.
- вес главное не убавить
- чем короче тем лучше, но здесь ограничение по мишени когда "по самые перья",
Поэтому на мощных арбах длиннее болт.
Если перья на коротыше делать в качестве лезвий, то все равно както надо выцарапать болт из мишени.

gunslk
18-3-2014 07:44 gunslk    

А чем заморочка обрезать стрелы?
Или вы про так называемый специнструмент - болгарку четко выставленную с линейкой за 20 тыс р, ?
Отрезал и ножовкой по металлу и болгаркой, обтачивал неровности, никаких проблем не заметил.
Ах да, фэтбои мне тренер обрезал на суперстанке, дык они только в десятку и летят, не столкнуть никак. .
мастер.ру
18-3-2014 09:05 мастер.ру    

quote:
Originally posted by WildSpirit:
20-22 распространенный стандарт. большинство арбов их употребляют
сейчас правда уже замечаны 18 дюймовые . на каком-то сйте такие продают спешал фо матрикс и прочее они на 20-30 руб дороже 20".
понятное дело без инструмента качественно обрезать будет в домашней обстановке не просто но тут кто на что горазд. у меня нет подходящего инструмента обрезать стрелы. я этим и не спешу заниматься.

как-то давно,подрезал (для мк)простой ножекой по металлу.подправил на круге,вставил инсерт и порядок.никаких проблем.

мастер.ру
18-3-2014 09:14 мастер.ру    

quote:
Originally posted by gunslk:

По длине для себя определил четко.
- вес главное не убавить
- чем короче тем лучше, но здесь ограничение по мишени когда "по самые перья",
Поэтому на мощных арбах длиннее болт.
Если перья на коротыше делать в качестве лезвий, то все равно както надо выцарапать болт из мишени.

подумаю как мишень "смастырить",чтобы далеко не заходила.и обрежу нахрен все под направляющую.одну для эксперемента обрезал,потом решу как лучше сохранить вес.на первой же дистанции(первый пин у меня на 30м забит)болт ровненько лег так выше десятки.получается болт "дугу" дальше делает.дошел до четвертого пина(42.5м)так-же выше)сначала болты переделаю,потом уж прицел пристреляю.пускай пока по старому.

proba999
18-3-2014 09:41 proba999    

quote:

Прицепил к арбе кивер трофи ридж торсион

Можно подробное фото кивера, кивера со стрелами, с арбом?
gunslk
18-3-2014 19:00 gunslk    

quote:
Originally posted by мастер.ру:
подумаю как мишень "смастырить",чтобы далеко не заходила.и обрежу нахрен все под направляющую.одну для эксперемента обрезал,потом решу как лучше сохранить вес.на первой же дистанции(первый пин у меня на 30м забит)болт ровненько лег так выше десятки.получается болт "дугу" дальше делает.дошел до четвертого пина(42.5м)так-же выше)сначала болты переделаю,потом уж прицел пристреляю.пускай пока по старому.

Я по советам здешних бывалых купил два блока ветоши ( только обязательно простыни) по 10 кг, 50х50.
Рублей по пятьсот, продают сетевые конторы и почти в каждом областном городе думаю есть.
Хоть и тяжело таскать - на изолон не тянет больше.
В упор с обоих металок дальше 10см не заходит, не прикипает.
Метать одно удовольствие.

Да обрезать можно еще короче, я кажется 15 - 17 см пробовал не помню.
Брод только ориентировать по перьям надо.

edit log

gunslk
18-3-2014 19:02 gunslk    

quote:
Originally posted by proba999:

Можно подробное фото кивера, кивера со стрелами, с арбом?

Да нет сейчас под рукой, когда в финку приезжаешь там не до того. По конструкции компактнее стрелы не уложить, они как бы винтом и середины очень близко друг к другу, а наконечники и перья расходятся но очень рядом.

edit log

мастер.ру
18-3-2014 20:22 мастер.ру    

quote:

Я по советам здешних бывалых купил два блока ветоши почему обязательно простыни?толше ткань?

Брод только ориентировать по перьям надо.

ну эт само собой.хотя у меня "двушки"все,и шоки.(по крупной птичке.)есть Т3 но не пробывал еще ни разу.

мастер.ру
18-3-2014 20:30 мастер.ру    

[QUOTE]Originally posted by gunslk:
[B]эт не проблема.таскать некуда.место есть поставил и забыл.до 50десяти.а дальше и не надо. где то читал про мокрые опилки(типа перья не мнет).набрал в два мешка.промочил капитально.повесил впритык оба(объем 35-40см каждый)хороше за ними поставил щит изолоновский.в нем и застрял болт(45м).опилки туфта полная.

Я по советам здешних бывалых купил два блока ветоши ( только обязательно простыни) по 10 кг, 50х50.

chpu
21-3-2014 21:09 chpu    

На мк-150 использую самодельные стрелы 14" деревяные и аллюминивые

click for enlarge 900 X 675 276.7 Kb picture
click for enlarge 900 X 675 270.9 Kb picture
click for enlarge 900 X 675 257.1 Kb picture

edit log

oleg@kok
21-3-2014 22:19 oleg@kok    

Вполне нормально, люминь от чего?
chpu
21-3-2014 22:27 chpu    

quote:
Originally posted by oleg@kok:

Вполне нормально, люминь от чего?

из трубки 2 метровой д8 мм, получается 5 стрел весом в 30 грамм каждая, люминь в оби 130 рублей за 2 метра, в леруа такая же 60 рублей

edit log

chpu
21-3-2014 22:39 chpu    

кучу с рук без оптики на 20 метров дают так
click for enlarge 800 X 600 77.6 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 102.2 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 101.5 Kb picture

edit log

gunslk
21-3-2014 23:35 gunslk    

quote:
Originally posted by chpu:
[B]кучу с рук без оптики на 20 метров дают так
]

Это одна точка прицеливания?

А перья ключница клеила? Или просто по фоткам кажется то левый винт то правый.

chpu
22-3-2014 10:08 chpu    

quote:

Это одна точка прицеливания?

небольшие серии, в разные точки, бывают отрывы т.к. не шнайпер я
quote:

А перья ключница клеила? Или просто по фоткам кажется то левый винт то правый.

перья клею сам без пероклеек, а винт на 20-25 метров погоды не делает
зы. можете иронизировать сколь хотите, но свою мисию сеи стрелы выполняют исправно тем более не для спортинга сие
яргин
23-3-2014 08:23 яргин    

На фото болты под разным углом -это не очень гуд.
Тот люминь из мага слишком тяжёл, для 14 "это большой вес, кроме того,он слишком мягок для взрослых плеч.
Ну, а если те болтики не для спортинга, мне кажется,луче их заменить на что то пофабричней -не каждый же день по десятку теряем.
gunslk
23-3-2014 09:36 gunslk    

quote:
Originally posted by chpu:

перья клею сам без пероклеек, а винт на 20-25 метров погоды не делает
зы. можете иронизировать сколь хотите,

Ни коим образом не хотел как то задеть, просто без шуток скучно,
Могу удалить если скажете.

el Fidel
23-3-2014 11:10 el Fidel    

quote:
Originally posted by яргин:
На фото болты под разным углом -это не очень гуд.

Это не гуд из-за двухперьевого оперения. Такое оперение не прощает и малейшего перекоса, в отличае от даже самого коряво приклеенного тройного...
  всего страниц: 26 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 23  24  25  26 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  КУРИЛКА Арбалетово-Луково ( 7 )
guns.ru home