Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
КУРИЛКА Арбалетово-Луково ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КУРИЛКА Арбалетово-Луково

gunslk
P.M.
19-4-2014 19:44 gunslk
Попробовал сегодня, позже результат положу.
gunslk
P.M.
25-4-2014 19:02 gunslk
Сегодня переделал пероклейку под обрезание болтов на 20, а то не дотягивались, переделал основание, сделал все жестко. И вот выставил угол по охапке удачливых алюмоболтов истон. Слушая меж дел новости, будучи возмущенным политикой американского руководства, их действиями на украине, тотальной ложью, и тд, заметил одну вещь, из чего сделал вывод - ВЕЛИКИЙ ИСТОН НЕ КЛЕИТ ПЕРЬЯ НА ОДНОМ БОЛТЕ ОДИНАКОВО!!!
Что считаю в отместку за санкции к России, нужно донести всему миру. Пусть все знают арчринеравнодушные, что американский истон, доводящий точность веса до грана, обманывает на параллельности поклейки перьев.
яргин
P.M.
1-5-2014 02:27 яргин
Читая меж делом верхний пост,будучи возмущённым беспонтовым наездом на истон, заметил одну вещь,из чего сделал вывод - НЕ ТОЛЬКО ВЕЛИКИЙ ИСТОН КЛЕИТ ПЕРЬЯ НА ОДНОМ БОЛТЕ НЕОДИНАКОВО , но и все остальные. Что считаю в отместку за беспонтовый наезд на истон, нужно донести всему миру. Пусть все знают, что не только американский истон обманывает на параллельности поклейки перьев.
gunslk
P.M.
12-5-2014 23:23 gunslk
Хоккей сейчас кто смотрит, про великую сша команду?
таранч
P.M.
17-5-2014 05:11 таранч
Originally posted by gunslk:
Хоккей сейчас кто смотрит, про великую сша команду?

моя вчера в однокласниках вычитала чей то статус, типа американцы опять на Россию жалуются-
"Российские хокеисты напрочь разгромили мирно катающихся Американских фигуристов, сколько можно это терпеть?"
492 x 491
492 x 492

gunslk
P.M.
17-5-2014 19:40 gunslk
Украина за пиндосов болеют наверное...
... Как же ш, славяне и так негру задницу лизать, за тупо напечатанный доллар..... .
Puschistik----
P.M.
17-5-2014 20:29 Puschistik----
Как же ш, славяне и так негру задницу лизать, за тупо напечатанный доллар......

Жизнь с поляками даром не прошла..
gunslk
P.M.
9-6-2014 19:52 gunslk
Вот инфы немного , а ну как комрадам пригодиться.
Может не наступят на грабли, все вперед.
Как то по наводке камрада с этого форума прикупил я наконечников монтеков г5.
Переписка была быстрая примерно такая: появился чел и предложил ити бродхеды, а другой камрад подсказал, что вот здесь это дешевле, на что чел на камрада плохо написал.
Не реклама, здесь это питерский семьстрел магазин. Что характерно, на сайте они не пишут название, причину не знаю, но наконечники они и есть по 270 р шт.
Короче заказал я за недорого, получил, и казалось бы понял почему цена такая, только один из пачки был идеально ровный, то есть вращался без биения на острие. Так же ровно крутятся маззи, токсики, афтершоки, да и дешевенькие голды можно к этому подвести.
Кстати такую методику проверки стрел взял из спорта, и на соревнованиях видел, как тренер соседней команды ловким отработанным движением запускает этот волчек на своей ладони. Проверятся все от наконечника до перьев, то есть их одинакового веса, точности угла поклейки, то есть баланса всего снаряда.
На всякий случай передал продавцу свои наблюдения. Тот долго не мог понять как проверять, ( надо сказать что песня всегда начинается так: какие у тебя стрелы? Все берут никто не жаловался, я стреляю все нормально), а когда он попробовал после называния громких брендов моих стрел, мои наблюдения подтвердились, у него также один из пачки был ровный. Он вроде в панику, мол чего хочешь? Я - да без проблем, брал не дорого, все ок. Он сказал что производителей помучает этим.
Некоторые пробовал править, зажимая в тисы, некоторые поправил, у некоторых резьбу отломил.
Которые ровные понравились как летят, свистят только. Главный их плюс при прмой пристрелке ( то есть не предполагаемой по филдам) - это хороший задний ход из изолона, в тряпки стрельнуть не рискнул.

Затем дай думаю нормальных куплю, и заказал здесь на форуме. И выложив продавцу вышеописанную историю с ценами, заказал в два раза дороже, с условием , что каждый в пачке должен быть проверен. Получил инфу, что все ровные, оплатил и жду, думаю вот почему те дешевые были.

Получаю посылку, накручиваю поочередно все кроме одного- ТА ЖЕ ХРЕНЬ!
Тут камрады до тысячной биение древка выбирают, а здесь брендовый брод даже визуально бьет.
Да, проверил все кроме одного, он просто ни в один инсерт не заворачивается, померил штангелем - 5,2мм его против 5.1 мм у остальных, тело перед резьбой.подточить можно, но сам факт.
Вывод : я за свои деньги проверил что чего где по этим бродам. Камрадам может будет полезно.

мастер.ру
P.M.
9-6-2014 21:58 мастер.ру
Originally posted by gunslk:
Вот инфы немного , а ну как комрадам пригодиться.
Может не наступят на грабли, все вперед.
Как то по наводке камрада с этого форума прикупил я наконечников монтеков г5.
Переписка была быстрая примерно такая: появился чел и предложил ити бродхеды, а другой камрад подсказал, что вот здесь это дешевле, на что чел на камрада плохо написал.
Не реклама, здесь это питерский семьстрел магазин. Что характерно, на сайте они не пишут название, причину не знаю, но наконечники они и есть по 270 р шт.
Короче заказал я за недорого, получил, и казалось бы понял почему цена такая, только один из пачки был идеально ровный, то есть вращался без биения на острие. Так же ровно крутятся маззи, токсики, афтершоки, да и дешевенькие голды можно к этому подвести.
Кстати такую методику проверки стрел взял из спорта, и на соревнованиях видел, как тренер соседней команды ловким отработанным движением запускает этот волчек на своей ладони. Проверятся все от наконечника до перьев, то есть их одинакового веса, точности угла поклейки, то есть баланса всего снаряда.
На всякий случай передал продавцу свои наблюдения. Тот долго не мог понять как проверять, ( надо сказать что песня всегда начинается так: какие у тебя стрелы? Все берут никто не жаловался, я стреляю все нормально), а когда он попробовал после называния громких брендов моих стрел, мои наблюдения подтвердились, у него также один из пачки был ровный. Он вроде в панику, мол чего хочешь? Я - да без проблем, брал не дорого, все ок. Он сказал что производителей помучает этим.
Некоторые пробовал править, зажимая в тисы, некоторые поправил, у некоторых резьбу отломил.
Которые ровные понравились как , свистят только. Главный их плюс при прмой пристрелке ( то есть не предполагаемой по филдам) - это хороший задний ход из изолона, в тряпки стрельнуть не рискнул.

Затем дай думаю нормальных куплю, и заказал здесь на форуме. И выложив продавцу вышеописанную историю с ценами, заказал в два раза дороже, с условием , что каждый в пачке должен быть проверен. Получил инфу, что все ровные, оплатил и жду, думаю вот почему те дешевые были.

Получаю посылку, накручиваю поочередно все кроме одного- ТА ЖЕ ХРЕНЬ!
Тут камрады до тысячной биение древка выбирают, а здесь брендовый брод даже визуально бьет.
Да, проверил все кроме одного, он просто ни в один инсерт не заворачивается, померил штангелем - 5,2мм его против 5.1 мм у остальных, тело перед резьбой.подточить можно, но сам факт.
Вывод : я за свои деньги проверил что чего где по этим бродам. Камрадам может будет полезно.

нее я заказываю в магазине(ежели таковых нет в наличие)а если отказывают открывать пачку при мне и проверить(я давно на ладони проверяю)просто ухожу из этого магазина
proba999
P.M.
9-6-2014 23:52 proba999
Охренеть, как доберусь проверю свои Хуноры
gunslk
P.M.
10-6-2014 07:16 gunslk
Да конечно если есть такой магаз под боком, а если нет, то лучше брать где дешевле, поскольку в моем случае оказалось то же самое.
6ЕН
P.M.
10-6-2014 07:48 6ЕН
aliexpress походу они все отсюда. Если много заказать еще дешевле получится. Можно поискать там повнимательнее, их много там, причем в оригинальной упаковке...
gunslk
P.M.
10-6-2014 13:08 gunslk
Originally posted by 6ЕН:
aliexpress походу они все отсюда. Если много заказать еще дешевле получится. Можно поискать там повнимательнее, их много там, причем в оригинальной упаковке...

Прикинул 286 руб штука получается тама, а я брал 270 р шт из питера....

6ЕН
P.M.
10-6-2014 14:22 6ЕН
Там с продавцами договариваться нужно как я понял и брать партию, возможно даже коллективно закупать. Там несколько крупных магазинов, торгующие в основном оптом. Не удивлюсь если у них многие производители закупаются. Я там брал axe bonecrusher, bloodrunner, правда только один, 300 рублей вышло. Правда 125 гран почти не встречаются
Nitros2002
P.M.
10-6-2014 14:37 Nitros2002
Оригинальные биение ни какого нет допуски нулевые G5 Montec летят так youtube.com дешевле 650руб. НОВЫЙ БЛОЧНЫЙ ЛУК Bear Encounter RH Realtree RHT 60# за штуку в России не бывает.
gunslk
P.M.
10-6-2014 21:16 gunslk
цитата:
Originally posted by Nitros2002:
Оригинальные биение ни какого нет допуски нулевые G5 Montec летят так youtube.com дешевле 650руб. НОВЫЙ БЛОЧНЫЙ ЛУК Bear Encounter RH Realtree RHT 60# за штуку в России не бывает.

Да без биения хорошее дело, но коль я обжегся на продаване, который конкретно надул, (то есть тоже сказал что идеально ровные),то пока надежным считаю купить в питерском на сумму 2 430 девять штук, из которых минимум три прямые, есть вероятность еще парочки добавится, а также несколько поправится, остальные пойдут как добойники.

Nitros2002
P.M.
11-6-2014 13:40 Nitros2002
Ваше право.. .
gunslk
P.M.
27-6-2014 14:31 gunslk
Про глушилки

Считаю заслуживает внимания этот силикон. Он затвердевший очень отличается от обычного сантехнического, ну мне так показалось. Очень интересная такая структура у него, натолкнула на мысль использовать в качестве глушилки.
На фото выдавлен из тбика на пищевую пленку, к ней не липнет.
Можно намотать без натяга на плечи, на рукоять вплести.
Можно и заформовать, копируя глушилки.

Преимущества - клеится этим же силиконом насмерть. То есть добавить убавить размер, надеть с разрезанием и склейкой без съема тетивы - влегкую.

На тетиву вообще просто намазать ответвлений наделать всяких.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 598 459.4 Kb

gunslk
P.M.
27-6-2014 14:35 gunslk
Под падающую полочку квад наклеил такие кусочки, и звука стало вообще не слышно, до этого пробовал мохнашки от липучек.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1018 X 894 237.6 Kb

chpu
P.M.
27-6-2014 14:45 chpu
цитата:
gunslk:
Про глушилки
forum.guns.ru

чёт мой воспалёный мозг не может прикинуть как это крепится на тетиву или плечи.. . и не понятно для лука или арба?
если можно, то попадробней и желательно с фото.. .

gunslk
P.M.
27-6-2014 14:48 gunslk
Под руками нет, ну вообще шнурок вплетаем в рукоять, там дыр хватает, шнурок же плетем на плечи хоть как, я восьмеркой сделал они двоиные у меня. На арб или лук без разницы. Толщину шнурка подбираем по вкусу.

А на тетиву сразу мазать надо, не пробовал.

мастер.ру
P.M.
27-6-2014 15:10 мастер.ру
цитата:
gunslk:

А на тетиву сразу мазать надо, не пробовал.

кажись всякая намазаная хрень с тетивы слетит как там и не было.а на плечи ... прикольно.надо попробывать.

gunslk
P.M.
28-6-2014 18:47 gunslk
Вчерась походил побродил. И набрел на лосиху с лосятами. Два штуки , рыжие как косули. Красотень. В правой руке дальномер, 75 метров.
От того что в левой руке неудобно стало, и когда ноги затекли стоять, тихонько сдал назад и свалил подальше.

А за день до этого, уже подхожу к базе, по дороге, открытое место, и на тебе сзади слышу козлолай, темновато почти. Так он дальше выскакивает и борзо так гавкает и бежит в мою сторону. Пошел на него , он не отворачивает, присел, опять надел релиз, все дела, он бежит, я встал, он задумался и в сторону, зря столько шагов назад только отматывал.
Отсюда вопрос возник, на электронных манках кашляние молодого козла есть, видимо оно будет сейчас работать до гона.

hohol from karela
P.M.
28-6-2014 22:08 hohol from karela
в межсезонье - не по феншую

------
рабов в рай не пускают

таранч
P.M.
1-7-2014 20:06 таранч
Привет парни! вот отдохнул на днях.
может слышали по новостям про Бурятию и сход сели в посёлке Аршан, я как раз в это время был там и пытался отдохнуть от городской суеты...


gunslk
P.M.
9-8-2014 07:27 gunslk
Давно мысль в голове крутится, обуквить решил.
Вот полочка волосатая вискер. Плохая по всем типа мнениям. Вносит корректировку полета при некачественном выпуске, тормозит стрелу, и тд.
Но видимо есть у нее один или два хороших момента: первый дешевость, а второй - аналог насадки парадокс на гладкий ствол, ( хоть и с такими же сомнительными преимуществами.).
Короче, если использовать перо как можно длиннее, срезать чуть высоту, чтоб не сольно тормозило за воздух, подобрать винт, и вуаля, получаем нарезную полку.
Длина такого пера- нареза не должна быть длиннее расстояния от тетивы до полки.

Таким же образом можно и на арбалет закрепить, с той же целью, с той же расчетной максимальной длиной.
Видимо на арб так -15 , эта схема неспроста воплощена, а не через падающую полку.
Что думаете?

gunslk
P.M.
9-8-2014 07:35 gunslk
Нацепил вендетту на арб, ничего изобретать не пришлось, просто убрал одну деталь из этой лего конструкции, взял два винта на пять и два на четыре, ибо не смог найти винты подлиннее с родным шагом. Четыре соотв гайки и две пластинки прикупил стальные, межосевые четко подошли.
Закрепил прямо на колодке плечей, слева.
Получается смотришь двумя глазами, обзор левого закрывает вендетта, и дальность так четко проецируется чуть левее и ниже центра прицела, что радость от содеянного спешу сообщить камрадам.
К тому же можно легко корректировать по высоте, дабы четко совместить с центром оптическим прицела, исключив скольжение точки измерения от расстояния.
gunslk
P.M.
10-8-2014 20:35 gunslk
Ходил как то вендетту опробовать, размер гораздо меньше чем люпольд р икс 1000, и меряет гораздо быстрее, к тому же приятно удачно отстраивается от помех близких травинок.
Легко получилось понять величину скольжения точки измерения. Для этого в лесу выбираешь горизонтальную палку ветку, и вертикальную. Запомнив небольшое скольжение, решил мех корректировки не вводить.
Интересно у кого нибудь такое же наблюдение - идешь себе с целью посвистеть. Для себя определил так, нужно не менее 50 метров пройти чтоб не хрустнула ветка, и чтоб место более менее открытое прказалось. Идешь так себе идешь, вроде все получается, вот оно место заветное, пора бы присесть и посвистеть, но думаешь - не ща еще пару шагов, там вот позиция лучше, и бац ветка, и слышишь характерное ритмичное пощелкивание..... с последующим облаиванием.
Кстати долго думал что это за щелкающий звук, это точно не хруст веток. И пришел к выводу , что это звук от копыт, когда они бьются друк об друга, что думаете ?

Так вот и шагаешь то недобор, то перебор.
Короче прошагал два перебора, и дошел до третьего места, засел удачно, без хруста.
Сижу себе посвистываю, на блин выросла фигура безрогой, до чего тихо ходят, ветра не было, только глазом , ухом никак не слышно. Отпустил. Да мысли были.
Сменил звук манка на пониже. И тут второе, придет всегда оттуда откуда не ждешь. Максимально неудобно, в ветках, коеках заметил, постоял в ветках долго, и развернулся типа гуд бай.
Измерить никак, молодой частый березняк, навскидку метров 15-20.плотный характерный звук входа, и только первые шаги, и подозрительная тишина... . Тишина и тишина... . Что наводило на сомнения.
Короче вход через ветки, через корму слева, легкий, выход через правую лопатку.
Болт внутри. На всякий случай держу 10 мин задницу на стульчике рюкзаке, ибо если спугнуть, в таком частике ничего не найти. Но подойдя уже к месту входа, посмотрев на следы, выдержка воможна была лишней, но почти всегда необходима.
След четкий, очень четкий, думаю что через воздухозаборник, остальное все по классике, стандартное расстояние прохода.
Бонусом красивые ветвистые трофеи.
Кстати трофеи не варю, а привязываю на дереве, и через полгода год, забираю.
По зелени, думал будет намного хуже, н нет, терпимо, даже запах в воздухе не витал, который надеюсь знаком камрадам, при не очень удачном пуске.
Болтик амероистолюминь, на конце голд, голд в хлам есссно, болтик еще не проверял.
Да, картечину из кормы извлек, при отдирании скина, стреляный воробей был.

gunslk
P.M.
10-8-2014 21:47 gunslk
Несколько букв о камуфляже.
Вот давно по цвету мне нравится граф. У него как раз тот цвет, отстустсвие бликов и однотонность, что в сумерках свои ноги в штанах не видно.
Новый военный камуфляж тоже нравится, но не знаю, насколько у него всякая там мембранность присутствует, а так вспомнишь аж как сейчас , да ветром, да по мокрой полевке, жжуть.
Короче затарился я графом, ну и ситкой легкой немного. Вот ситка ну никак по цвету не подходит. К тому же рисунок камуфляжа скрывает почти любой силуэт - но неподвижный силуэт, а движение скрывает однотонность. ( только мои мысли).
На голову водрузил сетку шарф, в которую по вкусу нашпиговал березовых веочек, две или три шт , не более. Отрываешь у последнеей веточки так чтоб шпенек 1 см остался как крючок, и втыкаешь в сетку, держится супер.
На руки тонкие претонкие зеленые перчатки, то же защита от движения, на них стрелы нарисованы, беретта думаю. В правом кармане набедренном штука от комаров, брызгаю перидически.
Защитой отзапахов больше не заморачиваюсь, а вот постоянные утверждения про то , что олень не видит- убеждаюсь - бред сивой кобылы, еще как!
( один из последних примеров, засел в поле, вижу их, они нет, двигаются, я на коленчх без движения, сумерки, на 70 метрах, одна спалила, четко было видно как ее бугорок лишний заинтересовал, заприглядывалась, и свалили).

Так вот. На ногах кожаные берцы, вроде и ветки чуешь под ногами, но нет нет да хрустнешь. Каждый раз брызгаю антиклещом каким нибудь.
Как ни странно , но в таком прикиде стало заметно страшнее ходить!
Если раньше косач подрывался за 30 метров, то сечас аж за два метра!
Кто нь будь в курсе что такой крадучая походка, и внезапное желание полетать у косача в двух метрах? Описать трудно.
То же пишут, что косулята на расстоянии друг от друга, чтоб хищники обоих не это. Хрена там, лежат себе оба в одной лежке.

Да про воду, приволок в качестве сувенира с каталонии пузырь ихний для сангрии. Вещица незаменимая, она же кстати и для засидки зимней супер. Вода не булькает, когда идешь, на веревке рядом с телом, всегда теплая, надо на спину, надо пододвинул попил ( частенько в горле запершит, особливо от антикомариных) удобный дозатор пить, и руки мыть. Литраж не помню, но ходку аккурат хватает.

chpu
P.M.
11-8-2014 07:39 chpu
цитата:
Originally posted by gunslk:

остальное все по классике, стандартное расстояние прохода.


с полем
gunslk
P.M.
11-8-2014 08:18 gunslk
Спасибо!
gunslk
P.M.
22-8-2014 19:46 gunslk
А напишу еще малость. Сразу оговорка, если все написанное выше или ниже будет похоже на реальные события, то это чистое совпадение, ибо является чистым вымыслом .
Как то опять на арбе двинулся вендетту испытать. Как обычно, вырвешься и бегом бегом. Залез себе на дерево, на сосну похожее. На вырубке дело было, лесорубы оставляют несколько взрослых особей, не понимаю зачем, высаживая молодые сосенки. Вырубка старенькая и местами березнячок конкретный.
Короче позиция вышла такой, примерно три четыре десятка метров в радиусе примерно чисто.
Ну и посвистываю сижу. Дальномер помнится тоже перевел в ярды, чтоб одинаково с вендеттой было. Таблицу стрельбы менять не стал, думал я же все помню....

Суть да дело нарисовался не очень ветвистый рогатик, и двигался по касательной ко мне. Все с удобной руки, измеряю, тридцаха, он остановился на пересечении моего следа, и...... . Четкий промах.
Он отбежал постоял, погавкал, я свистеть опять, он по другой касательной вроде тоже приближаться, и потерялся в березнячке в сороковнике.
Короткий разбор полетов, болт прошел выше, уже только через пару дней я вспомнил, что дальномеры в ярдах. Плюс положение воздух земля.........
Но на тот момент еще один был момент, о нем чуть подробнее.
Окончательно сделал вывод, может арчеристам пригодится, и они не наступят на мои грабли.
Есть по моему мнению принципиальное отличие в поведении безхвостого , от запуска дозвукового снаряда , в зависимости от положения последнего. А именно либо он стоит с опущенной головой, ест травку, или принюхивается к следу, а также в лежачем положении даже с понятой головой, назовем это положение номер один. А положением номер два - это когда он что то подозревает, вытянут как струна и микрофоны и фотодатчики направлены на потенциальную опасность.
Положение один это по сути более расслабленное положение и казалось предпочтительнее для пуска.
Мой опыт сказал четкое нет!
Щелчок из первого положения приводит к дерганию и отскакиванию на метр два и занятие положения номер два. Этого хватает, чтоб за подлетное время тело изогнулось, и болт , к тому же летящий уже в самый край килзоны, стал рассадой в траве.
Это я заметил не в первый раз, о чем собственно сидел и думал, поскольку здесь тоже видел дергание в виде приседания, и мелькнувший болт выше.
Про ярды, как упоминал, я тогда не вспомнил. Но поправка в голове отложилать.

Вернемся после лир отступления, значит взвел второй раз и потерял его из виду по сути рядом.
Через полчаса засекаю слева движение и метрах в сто двадцати вижу ветвистые трофеи , опять же по касательной вправо, ветер немного шумит, и свистеть пришлось погромче, раза три его останавливал, он прислушивался, но свистеть начинал только при его движении, иначе спалит, но он хоть и понимая , что свистит кто то, траекторию движения не изменил.
Может еще через полчаса сзади слышу веточку, изворачиваюсь, и вижу молоднячка, возможно того же, пришлось снять с привязи арбу, встать , развернуться, ухом не ведет, измерить никак, ветки хоть и редкие, измеряю в землю перед ним, вспоминаю поправку по высоте и.......
Тут я вспомнил про грабли.... . И решил переключить его внимание на меня, произношу две буквы МИ, ухом не ведет , уже чуть не кричу МИ!!!
Вытянулся, микрофоны на меня, в угон в четверть оборота. Щелчок.........
Забыл еще продолжить наблюдения, из положения два выходит только одним способом, поворачивает голову, и начинает движение в случае достижения предела опасности, характерный тому пример - когда на машине едешь и приближаешься, они долго стоят смотрят и потом уходят описанным способом, без всякого дергания, и плавно.
.. . Перенесемся обратно, остановились на щелчке, стандарный поворот головы в сторону движения, и этого времени без всякого дергания хватает для вхождения болта по месту. Дальше классическое шумление бега , остановка, е еще шуление уже на месте.
Чистая разделка без зелени, с помывкой на месте из каталонского пузыря. Два алюмоистоболта в минусе с голдами. Запланированная потеря дешевых снаряжек не так огорчает. Поискал, без толку.

Еще - не выходят они на чистое, цепляются за окончание кустов и березячка и дальше ни ни, надеятся на свое зрение, что на чистом ничего нет. То же не в первый раз уже замечаю. Так что может слишком чистое не стоит выбирать.

Для особо интересующихся напоминаю - все вымысел, с целью приукрасить псевдоподвиги с помощью интернет пространства, и почти ничего общего с действительностью не имеет. .

chpu
P.M.
23-8-2014 08:01 chpu
у нас в россее вся жизнь как сказка , с полем
gunslk
P.M.
23-8-2014 18:07 gunslk
Спасибо всем на добром слове, любите сказки, сказка ложь, да в ней намек
gunslk
P.M.
23-8-2014 19:17 gunslk
цитата:
BearGrizli:
если честно так делал только для того, чтобы остановить движение .. . в выгодном для себя ракурсе, для фотокадра Y"]

Приснился еще случай по этому поводу, в смысле про остановку, то есть был момент, когда все было на месте, а... . Ну все по порядку.

Пошел значит фоткать природу, с подхода, на манок рано было. Фотик был инсанити длинный, с фокусным расстоянием 70, тонкими линзочками стрелками биман от истона.
Тихо было, замечаю парочку, пригибаюсь, подхожу тихо, но ветки есть ветки под ногами, а у меня не копыта все таки.
Короче услышали хруст, засуетились, я засел, жду, красивый рогатик долго ходил, потом пожевал травку, и залег ну почти боком, метров сто.
Я более менее тихо по легкому березнячку приблизился до 70 метров, заходя как можно заднее.
Далеко, дальше открытое пространство, но он лежит в четверть оборота в угон.
Около 20 мин я сокращал до 50 м, очень медленными шагами, в однотонном зеленом графе, с сеткой и веточками на голове, не имея ни малейшей надежды подойти, ибо ветра нет ваще, и пространство открытое.
Однако все таки смог до 50 подойти, дай думаю попробую сфоткаю.
Вытягиваюсь, делаю шаг вперед из за последнего маленького кустика, и спускаю затвор.
Подлетного времени хватило вскочить на ноги и в метре начать источник шума выискивать и высматривать, то есть щелчек с одной стороны свист, и хлопок в пенек с другой, он тут еще покружился, походил, даже в какой то момент в мою сторону пошел, но потом погавкал и ретировался. Стрелку не потерял в тот раз, она пенек 10 см полусгнивший пробила на пол древка.

Но удовольствие от процесса было неописуемое.
Шумнуть надо было до того. Хоть и цель была неподвижна. Возможно роковую роль полная тишина была. вероятность пром.... ( Нечеткого наведения на фокус), тоже не исключаю, но вскочил он именно за подлетное время.


gunslk
P.M.
2-9-2014 10:32 gunslk
Два окурочка!
Первый Ха ха , работает система поиска уф фонарика!
Оба прошлых болта наше с такой легкостью, как будто они на батарейках неделями горят!!!!
Второй, с шумом остановить, то есть сказать МИ, вчера не радужно оказалось, как только сказал, он сразу уерезнул, но было слишком близко метров десять...

И еще сменив позицию, чтоб поближе к зарослям, один подошел и встал в самом густом месте, метров за тридцать, свистеть никак уже, сфальшивишь, он долго постоял, видимо ему запах еще знакомый нужен был, и пошел от меня, вернуть не смог.

Sintay
P.M.
2-9-2014 19:50 Sintay

Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 356  45.8 Kb
gunslk
P.M.
12-9-2014 09:58 gunslk

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 671 138.5 Kb
delete
P.M.
12-9-2014 23:19 delete
наверняка кто был в грузовике все седые
el Fidel
P.M.
13-9-2014 07:01 el Fidel
грузовик пустой, покрышки спущены, это разгонный блок, там нечему детонировать

Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
КУРИЛКА Арбалетово-Луково ( 6 )