Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
КУРИЛКА Арбалетово-Луково ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 26 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 23  24  25  26 
Автор
Тема: КУРИЛКА Арбалетово-Луково
gunslk
17-1-2014 17:17 gunslk    первое сообщение в теме:
На многих форумах есть, на ганзе на многих ветках есть, в поиске на этой ветке не нашел.
Думаю нужна такая тема,
- вновь зарегистрировавшиеся смогут проверить как форум работает, как сообщения пишутся- тоже не маловажно
- не будут портиться темы от постов, вызванных навязчивым желанием довести до всех что то крайне интересное
- просто сунуть понравившуюся фотку или видео
Короче треп, флуд, всплеск букв от хорошего настроения приветствуется.
Возник мимолетный вопрос, но создания новой темы не достоин, самое место в курилку запустить, кто не на дереве сидит, завсегда ответят.

edit log

мастер.ру
7-2-2014 19:20 мастер.ру
раньше не обращал внимание.т.к расстояние практически не менял(даже на охоте)в связи с появившейся таблицей скоростей на "арбалесте",сегодня увидел- вес болта от 390(+/- 4,6гр)до 420(+/-4,6гр)от 30 до 42м,летят по высоте,то есть по точке прицеливания одинаково.и по пинАм совпадают как 390 так и 420гр.без всяких поправок"на вес".разница начинается после 55м.(по вертикали)хотя по таблице видно что скорость достаточно ощутимо падает с увеличением веса болта. мысли есть по поводу??(жалко 150гр.оставил дома,думаю,вот они сразу показали бы значительный разбег по вертикали от 100гр и 125гр.?)
мастер.ру
7-2-2014 20:33 мастер.ру
quote:
Originally posted by мастер.ру:
раньше не обращал внимание.т.к расстояние практически не менял(даже на охоте)в связи с появившейся таблицей скоростей на "арбалесте",сегодня увидел- вес болта от 390(+/- 4,6гр)до 420(+/-4,6гр)от 30 до 42м,летят по высоте,то есть по точке прицеливания одинаково.и по пинАм совпадают как 390 так и 420гр.без всяких поправок"на вес".разница начинается после 55м.(по вертикали)хотя по таблице видно что скорость достаточно ощутимо падает с увеличением веса болта. мысли есть по поводу??(жалко 150гр.оставил дома,думаю,вот они сразу показали бы значительный разбег по вертикали от 100гр и 125гр.?)
и,еще мыслЯ ,А не дают ли "задубевшие" пластиковые перья свой "взнос" на точность выстрела??

gunslk
8-2-2014 18:32 gunslk
То же мысль такая возникала, даже если не гармошка на пере, а перо гладкое прямое но отогнуто, зажигалка га морозе не горит.
мастер.ру
8-2-2014 19:53 мастер.ру
твою дивизию,Шипулин"сдулся"
gunslk
8-2-2014 20:15 gunslk
30 ударов в минуту, вот стрельба комфортная
мастер.ру
8-2-2014 23:43 мастер.ру
есть вопрос.на арбалеты типа ифрит.....тактик(колодки вроде одинаковые.)бывают открытые прицелы?разумеется хорошего качества.сам ни кто не пробывал ставить?
gunslk
9-2-2014 09:17 gunslk
Наконечников дешевых расрывашек прикупил, думаю посеять неспешно.
Накрутил на болт , покрутил на столе, есть биение где то нет биения.
Если предположить что острие чуть смещенное , очень сильно рулит потоком воздуха, уводя все усилия от добычи продукта, богатого белками и жирами, то идея такая может силу иметь:
А не налепить ли силиконовый обтекатель, что по форме не хуже филдпоинта был.
Дабы фортуна, увидев знакомый филдпоинт схватила болт за самый фок, и властною рукою привела снаряд в центр хотения.

edit log

gunslk
10-2-2014 08:10 gunslk
Спешу сообщить о состоявшихся испытаниях горелки на засидке, хотел для начала оставить одну, но решил посидеть с ней.
Просто шок, шок оттого что я не знал об этом раньше.
Работает супер, держал в муфте, периодически давал подышать ей кислородом.
Когда пришел владелец клыков 0.1 м, сначала начал глубоко вдыхать , принюхиваться, думаю все, знаю обычно чем такой звук кончается. Прижал горелку в муфте плотно плотно, чтоб не газовала и заглохла.
Походил походил и вышел.
Очковато было сразу спускаться, потому подождал и на тебе еще один выход семейки придурков.
Вывод горелка работает, камрадам за наводку спасибо. Кетонал который я пользовал раньше рядом не стоял, отстой.
Почти безветрие, горелка с нефазом, самому дышать не очень когда в воздухозаборник попадает.
Мысль не давала покоя, как бы от этого котла водяное отопление в валенки пробросить. Я бы жил там.

edit log

Mekola
12-2-2014 21:21 Mekola
Народ может посоветуете легкий прицел(охота) на блочник желательно чем легче тем лучше, а то мой 240г весит. Но еще одно замечание,спереди должно быть посадочное место под линзу 44мм(1,750in).
Dmitryus_2013
13-2-2014 17:50 Dmitryus_2013
А може для горелки поюзать чо-нить из однокомпонентного топлива, невонючего, и шоб сгорало качественно до CO2 b H2O, и соотв, не воняло ни топливо, ни продукты горения? Нефаз-сила, у мене клыков нету, но даже с насморком его далече слыхать...
gunslk
13-2-2014 18:51 gunslk
Признаю обманул камрадов , топливо не "нефаз" зовется , а "нефрас", не со злого умысла, а по недогляду.
gunslk
13-2-2014 18:54 gunslk
quote:
Originally posted by Mekola:
Народ может посоветуете легкий прицел(охота) на блочник желательно чем легче тем лучше, а то мой 240г весит. Но еще одно замечание,спереди должно быть посадочное место под линзу 44мм(1,750in).

Если однопиновый то почти любой спортивный впору будет.
Да и за дорого или за дешево , забыли указать.

Mekola
13-2-2014 22:42 Mekola
quote:
Originally posted by gunslk:

Если однопиновый то почти любой спортивный впору будет.
Да и за дорого или за дешево , забыли указать.

В идеале 5ти пиновый, не желательно конечно дорогой
мастер.ру
13-2-2014 23:10 мастер.ру
сегодня карбон экспресс(максима хантер)4 болта "пошли гулять"то справа то слева от мишени.независимо от расстояния(температура плюсовая).что за фигня????тетиву проверил,блоки тоже.пошел взял "китайцев"и сразу расколотил 4 болта(одна-прямое попадание в хвостовик.дошла больше половины внутри).идут как по "пИсанному"перешел на хантеры(их стреляю в разные кружки,жалко ),опять таже фиговина???нет определенного полета(еще две "максимки"ведут себя прилично).даже с жесткого упора!!то справа ляжет то слева.что за "зехир"домой без настроения.т.к.причину не понял.
gunslk
14-2-2014 01:53 gunslk
quote:
Originally posted by Mekola:

В идеале 5ти пиновый, не желательно конечно дорогой

Пятипиновый и линза, конфликтное соседство.
Здесь варианты по быстрозаменяемой голове.
А занедорого только бу искать .
Нужна жесткость, и регулировок много по разным осям.
Пины я не 0.19 а 0.1 взял.

gunslk
14-2-2014 12:06 gunslk
quote:
Originally posted by gunslk:
Спешу сообщить о состоявшихся испытаниях горелки на засидке, ......
Мысль не давала покоя, как бы от этого котла водяное отопление в валенки пробросить. Я бы жил там.

Озарение пришло, нужно кинуть в сапоги или валенки по грелке, спустить по тоненькой трубочке, и подпитывать воздухом грушой от тонометра. .

Решил потушить горелки, по букварю надо сдернуть катализатор и остудить. Катализаторы сдернул, бросил в крышки и закрыл, пускай остывают. Через полчаса в руки не мог взять, работают все равно! Пришлось крышки с катализаторами снять и подальше друг от друга положить.

Михалыч199-69
17-2-2014 18:36 Михалыч199-69
Доброго времени суток. Уважаемые форумчане, подскажите. Не знаю где спросить. Допустим, еду, в багажнике лежит блочный лук, лук в чехле, стрелы обычные, мишень. Вот мы ехали, ехали, ребенок захотел в туалет. Съехали с дороги, на полянку, сделали свои дела. Тут как тут проверка, как положенно надзор,полиция. Допустим, багажник открыт и они видят чехол с луком. Что за это могут сделать, чем это грозит? С Уваженим Михалыч.
gunslk
17-2-2014 20:22 gunslk
1. Ребенка не кормить и не поить перед поездкой
2. Свои дела когда делаете багажник не открывайте, только двери

А если серьезно
Стрелы с филдпоинтами, все ок забываем
Если есть сертификат , это хорошо
Фунтаж если нормальный, то же все ок
Если нет серта возможно изъятие для проверки фунтажа
Если за фунтаж не уверены, то лучше задеть веревочку чем нибудь острым, что нибудь рядом или в чехле должно быть припасено.
Ничего криминального вообще нет, выехали с семьей на природу заняться спортивно развлекательной стрельбой из лука, который при правильном фунтаже именно таким и является.

мастер.ру
17-2-2014 20:32 мастер.ру
quote:
Originally posted by Михалыч199-69:
Доброго времени суток. Уважаемые форумчане, подскажите. Не знаю где спросить. Допустим, еду, в багажнике лежит блочный лук, лук в чехле, стрелы обычные, мишень. Вот мы ехали, ехали, ребенок захотел в туалет. Съехали с дороги, на полянку, сделали свои дела. Тут как тут проверка, как положенно надзор,полиция. Допустим, багажник открыт и они видят чехол с луком. Что за это могут сделать, чем это грозит? С Уваженим Михалыч.
да,ничем.лук в чехле(надеюсь)наконечники от стрел откручены.лежат отдельно.хотелось .бы.чтоб лежал в машине любой кусок изолона с бумажной мишенью.И ,РАЗУМЕЕТСЯ ,ДОКУМЕНТЫ И СЕРТИФИКАТ.!!все.едете на природу,пострелять.где людей нет.(разумеется это касается разрешенного натяжения плеч для России)

Михалыч199-69
17-2-2014 21:12 Михалыч199-69
Спасибо большое за ответ. Конечно, наконечники простые, стандартные. Мишень, я имел в виду изолон, сделал квадрат 50×50.
  всего страниц: 26 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 23  24  25  26