Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
КУРИЛКА Арбалетово-Луково ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КУРИЛКА Арбалетово-Луково

мастер.ру
P.M.
7-2-2014 19:20 мастер.ру
раньше не обращал внимание.т.к расстояние практически не менял(даже на охоте)в связи с появившейся таблицей скоростей на "арбалесте",сегодня увидел- вес болта от 390(+/- 4,6гр)до 420(+/-4,6гр)от 30 до 42м,летят по высоте,то есть по точке прицеливания одинаково.и по пинАм совпадают как 390 так и 420гр.без всяких поправок"на вес".разница начинается после 55м.(по вертикали)хотя по таблице видно что скорость достаточно ощутимо падает с увеличением веса болта. мысли есть по поводу??(жалко 150гр.оставил дома,думаю,вот они сразу показали бы значительный разбег по вертикали от 100гр и 125гр.?)
мастер.ру
P.M.
7-2-2014 20:33 мастер.ру
Originally posted by мастер.ру:
раньше не обращал внимание.т.к расстояние практически не менял(даже на охоте)в связи с появившейся таблицей скоростей на "арбалесте",сегодня увидел- вес болта от 390(+/- 4,6гр)до 420(+/-4,6гр)от 30 до 42м,летят по высоте,то есть по точке прицеливания одинаково.и по пинАм совпадают как 390 так и 420гр.без всяких поправок"на вес".разница начинается после 55м.(по вертикали)хотя по таблице видно что скорость достаточно ощутимо падает с увеличением веса болта. мысли есть по поводу??(жалко 150гр.оставил дома,думаю,вот они сразу показали бы значительный разбег по вертикали от 100гр и 125гр.?)
и,еще мыслЯ ,А не дают ли "задубевшие" пластиковые перья свой "взнос" на точность выстрела??

gunslk
P.M.
8-2-2014 18:32 gunslk
То же мысль такая возникала, даже если не гармошка на пере, а перо гладкое прямое но отогнуто, зажигалка га морозе не горит.
мастер.ру
P.M.
8-2-2014 19:53 мастер.ру
твою дивизию,Шипулин"сдулся"
gunslk
P.M.
8-2-2014 20:15 gunslk
30 ударов в минуту, вот стрельба комфортная
мастер.ру
P.M.
8-2-2014 23:43 мастер.ру
есть вопрос.на арбалеты типа ифрит..... тактик(колодки вроде одинаковые.)бывают открытые прицелы?разумеется хорошего качества.сам ни кто не пробывал ставить?
gunslk
P.M.
9-2-2014 09:17 gunslk
Наконечников дешевых расрывашек прикупил, думаю посеять неспешно.
Накрутил на болт , покрутил на столе, есть биение где то нет биения.
Если предположить что острие чуть смещенное , очень сильно рулит потоком воздуха, уводя все усилия от добычи продукта, богатого белками и жирами, то идея такая может силу иметь:
А не налепить ли силиконовый обтекатель, что по форме не хуже филдпоинта был.
Дабы фортуна, увидев знакомый филдпоинт схватила болт за самый фок, и властною рукою привела снаряд в центр хотения.
gunslk
P.M.
10-2-2014 08:10 gunslk
Спешу сообщить о состоявшихся испытаниях горелки на засидке, хотел для начала оставить одну, но решил посидеть с ней.
Просто шок, шок оттого что я не знал об этом раньше.
Работает супер, держал в муфте, периодически давал подышать ей кислородом.
Когда пришел владелец клыков 0.1 м, сначала начал глубоко вдыхать , принюхиваться, думаю все, знаю обычно чем такой звук кончается. Прижал горелку в муфте плотно плотно, чтоб не газовала и заглохла.
Походил походил и вышел.
Очковато было сразу спускаться, потому подождал и на тебе еще один выход семейки придурков.
Вывод горелка работает, камрадам за наводку спасибо. Кетонал который я пользовал раньше рядом не стоял, отстой.
Почти безветрие, горелка с нефазом, самому дышать не очень когда в воздухозаборник попадает.
Мысль не давала покоя, как бы от этого котла водяное отопление в валенки пробросить. Я бы жил там.
Mekola
P.M.
12-2-2014 21:21 Mekola
Народ может посоветуете легкий прицел(охота) на блочник желательно чем легче тем лучше, а то мой 240г весит. Но еще одно замечание,спереди должно быть посадочное место под линзу 44мм(1,750in).
Dmitryus_2013
P.M.
13-2-2014 17:50 Dmitryus_2013
А може для горелки поюзать чо-нить из однокомпонентного топлива, невонючего, и шоб сгорало качественно до CO2 b H2O, и соотв, не воняло ни топливо, ни продукты горения? Нефаз-сила, у мене клыков нету, но даже с насморком его далече слыхать.. .
gunslk
P.M.
13-2-2014 18:51 gunslk
Признаю обманул камрадов , топливо не "нефаз" зовется , а "нефрас", не со злого умысла, а по недогляду.
gunslk
P.M.
13-2-2014 18:54 gunslk
Originally posted by Mekola:
Народ может посоветуете легкий прицел(охота) на блочник желательно чем легче тем лучше, а то мой 240г весит. Но еще одно замечание,спереди должно быть посадочное место под линзу 44мм(1,750in).

Если однопиновый то почти любой спортивный впору будет.
Да и за дорого или за дешево , забыли указать.

Mekola
P.M.
13-2-2014 22:42 Mekola
Originally posted by gunslk:

Если однопиновый то почти любой спортивный впору будет.
Да и за дорого или за дешево , забыли указать.


В идеале 5ти пиновый, не желательно конечно дорогой
мастер.ру
P.M.
13-2-2014 23:10 мастер.ру
сегодня карбон экспресс(максима хантер)4 болта "пошли гулять"то справа то слева от мишени.независимо от расстояния(температура плюсовая).что за фигня????тетиву проверил,блоки тоже.пошел взял "китайцев"и сразу расколотил 4 болта(одна-прямое попадание в хвостовик.дошла больше половины внутри).идут как по "пИсанному"перешел на хантеры(их стреляю в разные кружки,жалко ),опять таже фиговина???нет определенного полета(еще две "максимки"ведут себя прилично).даже с жесткого упора!!то справа ляжет то слева.что за "зехир"домой без настроения.т.к.причину не понял.
gunslk
P.M.
14-2-2014 01:53 gunslk
Originally posted by Mekola:

В идеале 5ти пиновый, не желательно конечно дорогой

Пятипиновый и линза, конфликтное соседство.
Здесь варианты по быстрозаменяемой голове.
А занедорого только бу искать .
Нужна жесткость, и регулировок много по разным осям.
Пины я не 0.19 а 0.1 взял.

gunslk
P.M.
14-2-2014 12:06 gunslk
Originally posted by gunslk:
Спешу сообщить о состоявшихся испытаниях горелки на засидке, ......
Мысль не давала покоя, как бы от этого котла водяное отопление в валенки пробросить. Я бы жил там.

Озарение пришло, нужно кинуть в сапоги или валенки по грелке, спустить по тоненькой трубочке, и подпитывать воздухом грушой от тонометра. .

Решил потушить горелки, по букварю надо сдернуть катализатор и остудить. Катализаторы сдернул, бросил в крышки и закрыл, пускай остывают. Через полчаса в руки не мог взять, работают все равно! Пришлось крышки с катализаторами снять и подальше друг от друга положить.

Михалыч199-69
P.M.
17-2-2014 18:36 Михалыч199-69
Доброго времени суток. Уважаемые форумчане, подскажите. Не знаю где спросить. Допустим, еду, в багажнике лежит блочный лук, лук в чехле, стрелы обычные, мишень. Вот мы ехали, ехали, ребенок захотел в туалет. Съехали с дороги, на полянку, сделали свои дела. Тут как тут проверка, как положенно надзор,полиция. Допустим, багажник открыт и они видят чехол с луком. Что за это могут сделать, чем это грозит? С Уваженим Михалыч.
gunslk
P.M.
17-2-2014 20:22 gunslk
1. Ребенка не кормить и не поить перед поездкой
2. Свои дела когда делаете багажник не открывайте, только двери

А если серьезно
Стрелы с филдпоинтами, все ок забываем
Если есть сертификат , это хорошо
Фунтаж если нормальный, то же все ок
Если нет серта возможно изъятие для проверки фунтажа
Если за фунтаж не уверены, то лучше задеть веревочку чем нибудь острым, что нибудь рядом или в чехле должно быть припасено.
Ничего криминального вообще нет, выехали с семьей на природу заняться спортивно развлекательной стрельбой из лука, который при правильном фунтаже именно таким и является.


мастер.ру
P.M.
17-2-2014 20:32 мастер.ру
Originally posted by Михалыч199-69:
Доброго времени суток. Уважаемые форумчане, подскажите. Не знаю где спросить. Допустим, еду, в багажнике лежит блочный лук, лук в чехле, стрелы обычные, мишень. Вот мы ехали, ехали, ребенок захотел в туалет. Съехали с дороги, на полянку, сделали свои дела. Тут как тут проверка, как положенно надзор,полиция. Допустим, багажник открыт и они видят чехол с луком. Что за это могут сделать, чем это грозит? С Уваженим Михалыч.
да,ничем.лук в чехле(надеюсь)наконечники от стрел откручены.лежат отдельно.хотелось .бы.чтоб лежал в машине любой кусок изолона с бумажной мишенью.И ,РАЗУМЕЕТСЯ ,ДОКУМЕНТЫ И СЕРТИФИКАТ.!!все.едете на природу,пострелять.где людей нет.(разумеется это касается разрешенного натяжения плеч для России)

Михалыч199-69
P.M.
17-2-2014 21:12 Михалыч199-69
Спасибо большое за ответ. Конечно, наконечники простые, стандартные. Мишень, я имел в виду изолон, сделал квадрат 50×50.
мастер.ру
P.M.
18-2-2014 14:27 мастер.ру
Originally posted by мастер.ру:
да,ничем.лук в чехле(надеюсь)наконечники от стрел откручены.лежат отдельно.хотелось .бы.чтоб лежал в машине любой кусок изолона с бумажной мишенью.И ,РАЗУМЕЕТСЯ ,ДОКУМЕНТЫ И СЕРТИФИКАТ.!!все.едете на природу,пострелять.где людей нет.(разумеется это касается разрешенного натяжения плеч для России)

так,же.никто не запрещает вам возить рабочие плечи вместе с арбалетом.(плечи отдельно от агрегата).ну,ежели уж,на"рабочей стрельбе"попались.... кстати это касается и тренировочных плечей тоже(про попались)разницы уж нет.все в ваших возможностях,и умении общаться с людьми

Михалыч199-69
P.M.
18-2-2014 15:03 Михалыч199-69
Originally posted by мастер.ру:
так,же.никто не запрещает вам возить рабочие плечи вместе с арбалетом.(плечи отдельно от агрегата).ну,ежели уж,на"рабочей стрельбе"попались.... кстати это касается и тренировочных плечей тоже(про попались)разницы уж нет.все в ваших возможностях,и умении общаться с людьми

Спасибо за ответ. Никто не попался. Все в рамках закона. Да с этими новыми правилами охоты, люди попадают не начем. Ехали по району за путевками, их остановили для проверки и они попали, потому как без путевки. С оружием все понятно. Вот и спросил про лук, потому как нахожусь в угодиях, еду к дому чере них.Тоесть можно перевозить и посылать всех в лес. Еще раз спасибо за ответ.

мастер.ру
P.M.
18-2-2014 18:24 мастер.ру
а,кто знает,бывают болты с натуральным оперением?я не нашел в и инете.или это нереально???(некоторые ястребиные пикируют....... скорость арба отдыхает.я это про прочность пера,если что)
мастер.ру
P.M.
18-2-2014 21:01 мастер.ру
прикольная штука.принесли арб тактик.начал регулировать.а тетива,правая сторона,все одно выше.я ,уж и так,и эдак.и блоки проверил и шайбы,и троса.правый край все одно выше.(я это сразу заметил,как принесли,по известной потертости на направляющей)когда выставил направляющую по уровню,косячная!!!фрезеровка не айс.ну выставил,сыграл толщиной шайб между блоками.даже пристрелялось на отлично.похоже ,наверное,в этом и разница в цене была.(помимо маркетингово хода)косячные направляющие???когда по заводскому ,с избытком перегибает направуху,и не видать.а сейчас акция,на иврит,не туда ли ушла остальная партия???
gunslk
P.M.
22-2-2014 12:32 gunslk
Покурим, как вам это, чудо за недорого для поиска добытого

http://thermophone.ru/

oleg@kok
P.M.
23-2-2014 08:58 oleg@kok
По рекламе ВЕЩЬ!!! а как на самом деле - тепловизор за 350 долларов гнетут сомнения.
gunslk
P.M.
23-2-2014 12:15 gunslk
Ну флир же обвалил рынок тепликов, плюс яблочники похоже в теме чтоб продажи пятого поднять, это ведь тоже нонсенс, чтоб приблуда не под все яблоки работала , под пятый , тем более даже не 5 с!

Да и не могу я сказать, что у яблочников что нибудь , ну совсем плохо работает.

KORIKK
P.M.
23-2-2014 14:35 KORIKK
когда выставил направляющую по уровню,косячная!!!фрезеровка не айс.

мастер.ру если можно подробнее,где косячная фрезеровка:на направляющей или колодке.
Где фрезеровка на направляющей,не понял.
мастер.ру
P.M.
23-2-2014 20:18 мастер.ру
Originally posted by KORIKK:

мастер.ру если можно подробнее,где косячная фрезеровка:на направляющей или колодке.
Где фрезеровка на направляющей,не понял.
не сотал.отдал уж.на словах-сначала увидел потертость на правой половинке напрвляющей сильнее раз в два(хотя ,по хорошему,потертостей ни на правой ни на левой не должно )приняв это за нерпавильную регулировку блоков,начал регулироать блоки и планки.собрал.на правой половинке направляющей тетива в"обтяжку",а на левой только касается.опять разобрал.проверил коломбиком толщину шайб-одинаковы.собрал.менял угол наклона колодки.помогло,но мне не нравилось.потом снял колодку на направляющую нанес цветную смазку и ровно деревянной линейкой от замка провел до конца(или до начала,это как вам ухгодно как пятнистый мишка говорил )ну и все увидел.напрвляющая как-будто немного "провалена"правый край сняло только ближе к краю.(похоже вроде как на небольшей винт,на глаз даже не видно)ну так,вроде как все.

мастер.ру
P.M.
23-2-2014 20:26 мастер.ру
Originally posted by мастер.ру:
не сотал.отдал уж.на словах-сначала увидел потертость на правой половинке напрвляющей сильнее раз в два(хотя ,по хорошему,потертостей ни на правой ни на левой не должно )приняв это за нерпавильную регулировку блоков,начал регулироать блоки и планки.собрал.на правой половинке направляющей тетива в"обтяжку",а на левой только касается.опять разобрал.проверил коломбиком толщину шайб-одинаковы.собрал.менял угол наклона колодки.помогло,но мне не нравилось.потом снял колодку на направляющую нанес цветную смазку и ровно деревянной линейкой от замка провел до конца(или до начала,это как вам ухгодно как пятнистый мишка говорил )ну и все увидел.напрвляющая как-будто немного "провалена"правый край сняло только ближе к краю.(похоже вроде как на небольшей винт,на глаз даже не видно)ну так,вроде как все.да,забыл сказать .все это ближе к колодке начинается.

gunslk
P.M.
1-3-2014 04:36 gunslk
Чем не объективный контроль для африканских ночных боувыходов
pulsar-nv.com

Ценник реальный
Назначение профильное
Запись по движению
Подсветка невидимая 915
Узел крепления на дерево есть
Место крепления фонаря помощнее и поневидемее - да пожалуйста
Фонарь 940 дополнительный еще невидимей и помощнее, с быстрой настройкой положения пятна светового - конечно же придуман и есть!
Фонарь немного видимый и ваще дальнобойный - да нате вам!


Отчего то сам только недавно обнаружил такое воплощение, а комрады не подсказали.

Все уже изобретено, воплощено, только пользуй и все.

мастер.ру
P.M.
3-3-2014 18:56 мастер.ру
отстрелялся сегодня с воды.(сначала ,разумеется ,на ниточке в воду бросал,пробывал,что да как)болты лопер и максима хантер.наконечник 100 и 125гр.НЕ ТОНУТ,ПРОВЕРЕНО.10-15СМ НАД ВОДОЙ.ВИДНО В ТИХУЮ ПОГОДУ "ЗА ВЕРСТУ" супер.аппарат на стенку,селезня в духовку именины у тестя
proba999
P.M.
7-3-2014 23:59 proba999
Привет!

Вопрос скорее к жителям Москвы. Подскажите магазин, где представлен наиболее широкий выбор арбалетных стрел. Куда можно приехать с УФ фонарём и выяснить, в какие перья производителем введён люминисцент (светятся какие). Нужно для моих экспериментов с поиском в УФ свете. Также чтобы менеджеры могли выключить свет и предоставить 1 час для фото съёмки их свечения.

Как-то таГ.

oleg@kok
P.M.
13-3-2014 21:36 oleg@kok
Что то осенило использовать в лесу усилитель слуха, не по причине каких либо проблем со слухом а своевременно обнаружить цель.Для этой цели обычно использовал обычную панаму и необходимость вслушиваться в тишину для меня весьма необходима.Поиском порылся-нашел только скудное развитие подобной темы в разделе охота, может у кого есть соображения на сей счет?
gunslk
P.M.
14-3-2014 06:26 gunslk
Да нет, думаю тема развита, в продаже куча таких шмулечек, от активных до пассивных.
Акустические системы для охоты, засидки. Продажа настройка, подбор.

hunt-fishing.com

яргин
P.M.
15-3-2014 00:10 яргин
Полльзовал когда-то простецкий приборчик на ночных охотах.Убедился-даже недорогой аппарат даёт приличный эффект(у посерьёзней , думаю он много больше).При использовании суперухов главное , по моему,приспособить ето чудо под себя,настроить,попривыкнуть,а потом уж на тропу.
gunslk
P.M.
15-3-2014 06:27 gunslk
Да, мышка поблизости бывает так шуршит, что мозг все равно воспринимает это как оленя в ста метрах.
мастер.ру
P.M.
15-3-2014 08:41 мастер.ру
Originally posted by gunslk:
Да, мышка поблизости бывает так шуршит, что мозг все равно воспринимает это как оленя в ста метрах.
я,я, ночью все рядомф даже писк летучей "миши" слышишь.")

gunslk
P.M.
15-3-2014 15:47 gunslk
Прицепил к арбе кивер трофи ридж торсион

Очень понравилось, сверхкомпактный быстросъемный, вешается на сучок.
Добротная крепкая конструкция и легкая.
Крепежки позволяют ну всяко повернуть.
Заточен он под тонкие стрелы, для болтов рассверлил малость.
Даже при варианте - сунуть в рюкзак, он практичнее, поскольку пучок небольшой и круглый.
Выбрал цвет камуфляж. В отличие от картинок разных, его симметрично можно поставить, чтоб болты одинаково в стороны торчали.
На картинке смотрится не очень, вживую супер.
Наклейка трофи ридж достаточно беспонтовая, легко отклеивается и клеится где нибудь в шкафу. Без нее видок облагораживается.


click for enlarge 403 X 235 17.2 Kb picture

мастер.ру
P.M.
16-3-2014 08:43 мастер.ру
всем привет,а кто-нибудь пробывал прикрепить камеру("мыльницу")на планку вивер или ,как нибудь, на сам прицел??думка мне понравилась,а чего то не соображу как смастырить.фирмУ смотрел на огнестрел,что-то громоздко показалось,чтобы такую делать.на арбе отдачи нет ,можно как-нибудь ,наверное покомпактней?



Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
КУРИЛКА Арбалетово-Луково ( 3 )