Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  КУРИЛКА Арбалетово-Луково ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 26 :  1  2  3 ... 21  22  23  24  25  26 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74

Автор Тема:   КУРИЛКА Арбалетово-Луково версия для печати
gunslk
17-1-2014 17:17 gunslk        первое сообщение в теме:

На многих форумах есть, на ганзе на многих ветках есть, в поиске на этой ветке не нашел.
Думаю нужна такая тема,
- вновь зарегистрировавшиеся смогут проверить как форум работает, как сообщения пишутся- тоже не маловажно
- не будут портиться темы от постов, вызванных навязчивым желанием довести до всех что то крайне интересное
- просто сунуть понравившуюся фотку или видео
Короче треп, флуд, всплеск букв от хорошего настроения приветствуется.
Возник мимолетный вопрос, но создания новой темы не достоин, самое место в курилку запустить, кто не на дереве сидит, завсегда ответят.

edit log

skad74
28-6-2016 04:24 skad74    

Там ноки накладные, приклеены что не отдерешь, проще срезать и новый наклеить.
viz-spb
13-7-2016 00:53 viz-spb    

OwnerOfHellsing
21-7-2016 12:07 OwnerOfHellsing    

Всем привет ! Раздобыл чертежи вроде как всех деталек для блочного лука, но за неимением опыта не знаю все или нет. Есть знатоки которые могут посмотреть оценить и подсказать все ли там на месте и из каких материалов лучше все это дело выпиливать ?
мастер.ру
6-8-2016 15:31 мастер.ру    

Кто-то спрашивал,как спрашивал,сбиваются настройки арбалета при долгом хранении.Лето вылилось жаркое по работе(ну,это к добру )последний раз стрелял в мае.вот приехала сестра с семьёй.по стреляли с зятем и племяшкой(18лет).дистанция 30м(больше огород не позволяет)стреляли шестью болтами(с рабочего)все крестились в кружках 2см.то есть не....на настройке летом не делается
мастер.ру
6-8-2016 15:33 мастер.ру    

quote:
Изначально написано мастер.ру:
Кто-то спрашивал,как спрашивал,сбиваются настройки арбалета при долгом хранении.Лето вылилось жаркое по работе(ну,это к добру )последний раз стрелял в мае.вот приехала сестра с семьёй.по стреляли с зятем и племяшкой(18лет).дистанция 30м(больше огород не позволяет)стреляли шестью болтами(с рабочего)все крестились в кружках 2см.то есть не....на настройке летом не делается

Забыл добавить.арбалет хранился со снятыми плечами

мастер.ру
25-8-2016 15:01 мастер.ру    

Прикольно,в теплогляделку камеры ночью видно.светятся красным.обклееную корой видно хуже,но видно тоже
Хохант
26-8-2016 14:06 Хохант    

Добрый день. Пишу именно здесь, ибо по стрелам, пожалуй, спецы здесь, на лучно-арбалетном.
Думаю о переделывании рогатки для стрельбы под стрелы и есть пара вопросов.
1. Как наиболее часто располагается вырез под тетиву относительно 'оперения'? Как я понял в 'трех-перовых' он паралеллен нижнему, в четырех что то не могу разобрать по фото. Как будет лететь стрела если одно перо будет смотреть вверх, а два вниз, влияет ли это на точность?
2. Можно ли подкрутить вот эту пластиковую штуковину, которая в тетиву вставляется, простите за дилетанство)

edit log

Хохант
5-9-2016 08:11 Хохант    

Если бы бисквит)
Так, для общего развития, одна вверх, два вниз это обязательно? Как то влияет на стрельбу/точность?
Какие можете посоветовать тогда стрелы? Я не знаю какая там будет сила у рогатки, но попытаюсь сделать максимально возможную, которую можно будет без особых усилий тянуть. Рассчитывать подробно не вижу смысла, плюс минус, примерно, опытным глазом посоветуйте. Желательно разборные. Кто делает неплохие разборные?
alexomsk34
11-9-2016 09:12 alexomsk34    

День добрый!
Подскажите в каком разделе можно выложить на продажу свой лук рекурсивник "Олимпик"
alexomsk34
11-9-2016 12:20 alexomsk34    

quote:
Originally posted by белый господин:

Ну наверное арболетно-лучная ярморка подойдёт лучше всего

Спасибо за совет! А ссылку на тему можно. А то сколько уже нахожусь на данном ресурсе постоянно голову ломаю где и что...
Kolokol888
11-9-2016 12:25 Kolokol888    

quote:
А ссылку на тему

Ссылку на раздел форума.. а тему по продаже создавайте самостоятельно.
http://forum.guns.ru/forumtopics/106.html
alexomsk34
11-9-2016 13:03 alexomsk34    

quote:
Изначально написано Kolokol888:

Ссылку на раздел форума.. а тему по продаже создавайте самостоятельно.
http://forum.guns.ru/forumtopics/106.html

Все понял, большое спасибо!

+BETEP+
14-9-2016 19:52 +BETEP+    

Парни, нужна помощь. Как ВИЗУАЛЬНО определить какие плечи (Взрослые/Детские) на TenPint Stealth FX4? Что-то клавиатуру погнул, а так и не загуглил.
+BETEP+
14-9-2016 19:53 +BETEP+    

Point
gunslk
14-9-2016 23:40 gunslk    

quote:
Изначально написано +BETEP+:
Парни, нужна помощь. Как ВИЗУАЛЬНО определить какие плечи (Взрослые/Детские) на TenPint Stealth FX4? Что-то клавиатуру погнул, а так и не загуглил.

Визуально только по толщине планок, но надо рядом иметь с известным усилием для сравнения.
А так обычный чел если сгибанием рук взвести может, то слабые плечики, а если спину да с разгоном подключать надо то сильные. ( без натяжителя).

Хохант
18-9-2016 11:44 Хохант    

quote:
Изначально написано белый господин:
Бисквит это полоска со щетиной,когда стрела проходит через полку она раздвигает оперением щетину и ту-ту. Положение оперения одно в верх,два в низ необходимо для многих не падающих полочках,на полёт имхо не влияет,так как перья клеятся под углом и стрела вполете вращается. Стрелы бывает сами разбираются, только потом из руки плохо вылазят,загугли про несчастные случаи с луком,за одно посмотри замедленную сьемку вылета стрелы,какие деформации она испытывает и подумай о ослаблении древка. Зачем изобретать велосипед ? Зайди на нехплорер и там местный дурачек научит как спомощью подобных штук весело и непринужденно погибнуть в лесу питаясь ежиками и другими какашками.

Я знаю что такое бисквит, вот и пишу, что если бы бисквит то не спрашивал бы о расположении.

Да, незачем, но есть еще момент удобства и мобильности. Если с головой подойти то ничего в руку не влезет, но меня интересует делает ли кто их на производстве, есть ли производители оных?
П.С. Как называется веревка которую используют для петли под release aid? Я имею ввиду это какой-то определенный метериал?

Демьян71
22-9-2016 19:26 Демьян71    

Парни есть такой вопрос? Кто делает какие поправки при стрельбе с верху в низ скажем с шести метров из арбалета? Считаю стрелять надо по горизонтальному расстоянию .
KORIKK
23-9-2016 12:58 KORIKK    

quote:
Кто делает какие поправки при стрельбе с верху в низ

Кино есть https://www.youtube.com/watch?v=ShFDj66-k_Q
tihii
23-9-2016 14:17 tihii    

quote:
Изначально написано Демьян71:
Парни есть такой вопрос? Кто делает какие поправки при стрельбе с верху в низ скажем с шести метров из арбалета? Считаю стрелять надо по горизонтальному расстоянию .

Я не делаю поправок, на 6 метрах получается практически "ближний ноль", т.е. совпадение оптической оси прицела и оси полета болта, ну может выше прилетит на сантиметр-полтора, что не критично.

Демьян71
23-9-2016 23:37 Демьян71    

quote:
Originally posted by KORIKK:

Кино есть https://www.youtube.com/watch?v=ShFDj66-k_Q

P.M.   Ц

В кино Женя стрелял по реальному расстоянию, не по горизонтальному.
  всего страниц: 26 :  1  2  3 ... 21  22  23  24  25  26 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  КУРИЛКА Арбалетово-Луково ( 24 )
guns.ru home