Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
КУРИЛКА Арбалетово-Луково ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КУРИЛКА Арбалетово-Луково

Grohh
P.M.
22-7-2018 17:05 Grohh
Stalin74:
Для Грахх.
С вашего позволения,я не буду его судить.

А я его, кстати, и не сужу. Я просто высказываю о нём своё мнение и удивляюсь, как это недоразумение могло на подводной лодке оказаться. Но это он тогда ещё относительно здоров был или умело скрывал недуг. Когда болезнь победила, карьера полетела под откос, вместе с семьёй, друзьями и счастьем в личной жизни. Его не судить, его надо лечить принудительно. Или посадить на кол, как и положено поступать с этим племенем.

мастер.ру
P.M.
22-7-2018 17:38 мастер.ру
Нужно садить так,чтобы жил еще.сейчкс таких умельцев не найти.)))
Grohh
P.M.
22-7-2018 17:50 Grohh
мастер.ру:
Нужно садить так,чтобы жил еще.сейчкс таких умельцев не найти.)))

Обычно так и садили, на кол перекладинку привязывали. И не особо глубоко, и не слезешь сам. Я бы попробовал поработать палачом для таких бывших "командиров подлодок". Чтобы умельцев таких, как Шулыгин, действительно больше не было. И на будущее не надо.
А товарищ Сталин опять весь в белом. "Позвольте мне его не судить".. . Такой весь из себя заветный по заповедям. Так и меня тогда пусть не осуждает и не учит жить, а то я видишь ли по-свински к людям отношусь, Алёшу обидел. А я даже и не начинал ещё и думать об этом.

Tokar Bez-razryada
P.M.
22-7-2018 18:00 Tokar Bez-razryada
Человеки зацените разницу
click for enlarge 960 X 1280 129.0 Kb
click for enlarge 780 X 1040  85.6 Kb
Stalin74
P.M.
22-7-2018 18:28 Stalin74
Для Грохх.
А вы предлогаете мне,вместе с вами ковыряться в чужом говне и им же кадаться?Я еще могу понять,то как вы реагируете на Шалыгина,как говорится,что посеешь то и пожнешь.А вот Костиков вроде никого не оскорбляет,на личности не переходит. А ваше "Алеша"например,выглядит, как желание уколоть,задеть,подцепить. И не говорите,что это не так.
А жить,я вас не учу,живите как хотите,я всего лишь высказал свое мнение. А до заповедей, мне далеко.(

В белом только на параде).

Stalin74
P.M.
22-7-2018 18:35 Stalin74
Для Токаря.
Я так понял,вы хотите поставить пружину,которая будет тянуть крючок до пенька.То есть пружина возьмет на себя свободный ход крючка.
Tokar Bez-razryada
P.M.
22-7-2018 18:48 Tokar Bez-razryada
Stalin74:
Для токаря.
Я так понял,вы хотите поставить пружину,которая будет тянуть крючок до пенька.То есть пружина возьмет на себя свободный ход крючка.

Для сталина. Я не хочу поставить, а пользуюсь данной штуковиной.Пружина нужна ,но не туда видео пересмотри ещё разок. Как пружина меньшим сопротивлением может повлиять на ту которая сильнее?

Док
P.M.
22-7-2018 19:07 Док
Человеки зацените разницу

Джиинсы сменил на треники Адидас?

Grohh
P.M.
22-7-2018 19:29 Grohh
Stalin74:
Для Грохх.
А вы предлогаете мне,вместе с вами ковыряться в чужом говне и им же кадаться?Я еще могу понять,то как вы реагируете на Шалыгина,как говорится,что посеешь то и пожнешь.А вот Костиков вроде никого не оскорбляет,на личности не переходит. А ваше "Алеша"например,выглядит, как желание уколоть,задеть,подцепить. И не говорите,что это не так.
А жить,я вас не учу,живите как хотите,я всего лишь высказал свое мнение. А до заповедей, мне далеко.(

В белом только на параде).

Ещё не хватало Костикову кого-нибудь оскорблять.. . Хотя сам стиль его ответов на вопросы и даже стиль роликов, им снимаемых, когда отзывы об арбалетах зависят от того, торгует ли ими Дендра в настоящее время или Интерлопер, наталкивает на раздумья. Но не его это вина, я уже об этом говорил. Он для меня не Алексей Алексеевич, он меня моложе и просто Алёша или вовсе Лёха, нравится это ему или вам, мне до лампады. Вот когда вдруг и если я прям воспылаю обожанием и низкопоклонением к продавцу и сервисмену, когда "Алексей" станет нормой моего к нему обращения (кстати, он сам сказал, что ему не нужно моё уважение), вот тогда, товарищ Джугашвили, мы к этому разговору вернёмся. А уколоть, задеть и подцепить любого я всегда готов, было бы за что. И когда вы весь в белом на параде, я на этом параде весь в чёрном. И даже в чёрной балаклаве. Чёрный я человек, нехороший и злой. И руки у меня в крови по плечевые суставы. Не всем в белом ходить удаётся в мире этом несовершенном, кое-кому и кишки с дерьмом разгребать приходится. По работе.

Stalin74
P.M.
22-7-2018 19:40 Stalin74
Для Токаря.
Значит вы укоротили тягу и соеденили крючок с тягой через пружину,насадив ее на тягу крючка. То есть вы жмете крючок слабая пружина сжимается до пенька,который стал хорошо чувствоваться,а дальше выстрел.
Tokar Bez-razryada
P.M.
22-7-2018 19:47 Tokar Bez-razryada
Док:

Джиинсы сменил на треники Адидас?

Завидуешь)))? Шмотки выцвели , джинсы летом впадлу было одеть.

Док
P.M.
22-7-2018 19:54 Док
Завидуешь)))?

Не знаю теперь как уснуть. У меня ни джинсов ни адидасов. Накачу пару стаканов, мож отпустит.

Tokar Bez-razryada
P.M.
22-7-2018 20:11 Tokar Bez-razryada
Stalin74:
Для Токаря.
Значит вы укоротили тягу и соеденили крючок с тягой через пружину,насадив ее на тягу крючка. То есть вы жмете крючок слабая пружина сжимается до пенька,который стал хорошо чувствоваться,а дальше выстрел.

Для Сталина нет, ещё видео глянь для тебя старался, только начало чуть не втему. Ты хоть на листочке нарисуй, как это работает.


Stalin74
P.M.
22-7-2018 21:24 Stalin74

click for enlarge 1920 X 1080 136.5 Kb
Tokar Bez-razryada
P.M.
22-7-2018 21:41 Tokar Bez-razryada
Stalin74:
87841149

На Жнец 410,Стикс,Фобос, Тактик и Скальд одинаковые СМ.
Если у тебя меньше 410-го то не парься не поймёшь. У этих арбов спуск происходит в середине хода СК. И когда именно хз , бывалые и опытные с опытом привыкают к нему и не парются. Я же сразу невзлюбил это гуано и исправил недостаток. Бывалые советывали колдовать с шепталом.Я выбрал иной путь.
Устройство СМ Младших жнецов мне не ведомо.

Stalin74
P.M.
22-7-2018 21:58 Stalin74
Для Токаря.
Вы о чем?
Рисунокк верный или пружина в середине тяги?
Tokar Bez-razryada
P.M.
22-7-2018 22:04 Tokar Bez-razryada
Stalin74:
Для Токаря.
Вы о чем?
Рисунокк верный или пружина в середине тяги?

У тебя Жнец? Если да то какой?
Нет.

Stalin74
P.M.
22-7-2018 22:25 Stalin74
Для Токарь.
Читайте в теме про Манкунг.
Я вам вопрос задал.
Tokar Bez-razryada
P.M.
22-7-2018 22:43 Tokar Bez-razryada
Stalin74:
Для Токарь.
Читайте в теме про Манкунг.
Я вам вопрос задал.

Для Сталина, ссылку кинь я не нашел.

Stalin74
P.M.
22-7-2018 23:00 Stalin74
Для Токаря.
Я все понял.
Всего доброго.
Tokar Bez-razryada
P.M.
22-7-2018 23:15 Tokar Bez-razryada
Stalin74:
Для Токаря.
Я все понял.
Всего доброго.

Рад за тебя, смышлёный парень.
И тебе всех благ!

gunslk
P.M.
23-7-2018 22:13 gunslk
Grohh:
[QUOTE]Изначально написано gunslk:
[B]для особо горячих охотников, чисто для успокоения

2,3 миллиона просмотров.. . Я не понял, на что ещё и я до кучи потратил 13 минут своей жизни. На то, как позорную рогатку сделать? И к ней не менее позорный мешок? Как шить длинной ниткой курам на смех? На то, как дрова пилить вместо ломать за 5 сек или вообще целиком класть, и так перегорят? Как чай заваривать из вредных жёлтых цветочков? Хотя она больная может и ей китайский доктор свежий воздух прописал? И одиночество с оператором на этом свежем воздухе? Кто эта дурочка с котелочком? Известная блогерша? Чё то я не успокоился ни фига...


однако досмотрел до конца.
у нее интересный способ привязывания резины, мы по другому вязали.

ведь ничего не изменилось в жизни, раньше с трудом доставали резину, сейчас с таким же трудом другие металки.
помнит кто резину моток серую - песочка , плохая. а желтая, молочка хорошая. раздобыть ее можно было в аптеке.
нарезать вдоль без заусенцев сохраняя ширину.
помимо рогаток, выпиливали пистолеты и ружья, и устраивали на стройках то , что сейчас страйкболом кличут....
проволока люмиль, везде валялась, плоскогубцы - и у тебя куча пулек.

да били лампочки на столбах это плохо.

кто нибудь помнит такое, или сны это все?

Grohh
P.M.
23-7-2018 23:09 Grohh
gunslk:

однако досмотрел до конца.
у нее интересный способ привязывания резины, мы по другому вязали.

ведь ничего не изменилось в жизни, раньше с трудом доставали резину, сейчас с таким же трудом другие металки.
помнит кто резину моток серую - песочка , плохая. а желтая, молочка хорошая. раздобыть ее можно было в аптеке.
нарезать вдоль без заусенцев сохраняя ширину.
помимо рогаток, выпиливали пистолеты и ружья, и устраивали на стройках то , что сейчас страйкболом кличут....
проволока люмиль, везде валялась, плоскогубцы - и у тебя куча пулек.

да били лампочки на столбах это плохо.

кто нибудь помнит такое, или сны это все?

Так по чьей рекомендации смотрел-то? Про рогатки и резиновые бинты из аптеки я всё помню. Хлёсткая получалась ещё из противогазов или катетеров прозрачных. А чтобы заусенцев не делать, надо ножом резать за один проход. И самодельные воздушки из велонасосов и..... Да, вернуться бы на недельку в то время.. .

Stalin74
P.M.
23-7-2018 23:28 Stalin74
А пугачи из ключа от шифоньера,помните?Или ттрубка от змеевика с холодильника и гвоздь с резинкой. А как бабахаать карбитом из балона от диклофоса? Вот же хулиганы,были))
мастер.ру
P.M.
23-7-2018 23:41 мастер.ру
То так.и два болта в гайку вкручены.со спичечным порошком внутри и пером привязоным.)) и обрез- поджиг из медной трубки.даже в голубей попадать умудрялись)).а в 13 уже мелкашка.пистоль выпелин.трубка и боек из шпингалета на резинке.)))потом уже модернизация))). Всех обнесло.эх времена)))
Stalin74
P.M.
23-7-2018 23:49 Stalin74
Помню посмотрел я кино про Робин Гуда и решил стрелами горящими пострелять. Намотал на стрелу вату,сунул ее в ацетон и поджег((. А пока поджигал,ацетон с ваты накапал на стружку и тряпки.Причем все это я делал в сарае,решив, что зажгу и быстро выйду.Короче все это дело пыхнуло.Я как сейчас помню свои вопли,"Папа горим" и бегущего босиком Отца.) Он даже наказывать не стал,сказав "Молодец,что позвал вовремя".
Grohh
P.M.
24-7-2018 00:13 Grohh
А поджига из загнутой и заплющенной трубки и с дырочкой сбоку. Рукоятка-ложе из кривого сучка, чем не пистоль дуэльный? Эх, куда бы деть сорок лет?
raid.me
P.M.
24-7-2018 00:49 raid.me
И воздушка.
Тонкая трубка вставлялась в толстую, а поршень выстругивали из доски и уплотняли войлоком. Все это укладывалось в ложу по типу "обрез", а пули из замазки оконной. У нас дск рядом был.
Особенным шиком было зарядить со звуком вакуумного щелчка. Били они кстати очень больно. Все ноги в синяках у всех были, но никто выше пояса не стрелял и обходилось как-то без последствий.
Были времена... .
Grohh
P.M.
24-7-2018 08:29 Grohh
И вот прошло 40 лет с тех пор. Дураков в детстве теперь не убивает естественный отбор и их стало больше даже на глаз. Дети сидят в Интернете. И дураки в том числе. И от скуки спрашивают луки. И какой купить, а не как сделать. И какую стрелу надо на медведя, сам при этом и зайца видел только на экране электронного гаджета. Вот бы ввести какой-нибудь экзамен и через справку от психиатра его принимать, а только после этого давать некий личный код для доступа в Интернет вообще и на Ганзу в частности, но на оружейные форумы только после пяти лет стажа на обычных, потрепаться которые. И только через предъявление самодельной рогатки, воздушки и поджиги с луком. И стрелами с наконечником из осколка оконного стекла. Обработанного отжимкой.
gunslk
P.M.
24-7-2018 08:32 gunslk
пуггачи из велосипедной спицы еще были, трубки для пугачей и самострелов отпиливали от тнвд тракторов. это ж надо было вечером на дело идти, там же сторож....
карбид дихлофос, да романтика....
а про бомбочки!!! это ж надо было очистить коробок спичек, намотать тряпичной изолентой, запал, чтоб раз бахнуло, не петарды вам какие... . вещь.

а натрий из клапанов достать и в школе на подоконниках через слюну шарики огненные катать!!!

а вот воздушек из велонасосов не делали, развития не хватало видимо.

а магнето снять с трактора .....

gunslk
P.M.
24-7-2018 08:36 gunslk
а ведь не было интернетов, как технологии по стране распространялясь???
ZIKLON
P.M.
24-7-2018 09:04 ZIKLON
Раньше были времена, а теперь мгновения.
У меня вопрос к стреляющим лучникам - по поводу боли в плече. Последняя тема про это закрыта в 11 году. Появилась боль в правом плечевом суставе, где то снаружи-сверху, не постоянно, периодически, в движении. Разминался, растягивался, воду пил. Вопрос, продолжать лёгкие занятия с ослабленным луком и ждать, что проблема сама уйдёт, или не усугублять и сделать перерыв месяца на два?
Grohh
P.M.
24-7-2018 09:12 Grohh
ZIKLON:
Раньше были времена, а теперь мгновения.
У меня вопрос к стреляющим лучникам - по поводу боли в плече. Последняя тема про это закрыта в 11 году. Появилась боль в правом плечевом суставе, где то снаружи-сверху, не постоянно, периодически, в движении. Разминался, растягивался, воду пил. Вопрос, продолжать лёгкие занятия с ослабленным луком и ждать, что проблема сама уйдёт, или не усугублять и сделать перерыв месяца на два?

Проблема уходит медленно, возвращается быстро. Сустав или его сумка? Просто небольшое воспаление или уже проблемы с самим шарниром типа некроза или ифаркта сустава? Это по Интернету не определить, надо к докторишкам, делать исследование с мед аппаратурой. Занятия прекратить до выяснения.

Grohh
P.M.
24-7-2018 09:14 Grohh
gunslk:
а ведь не было интернетов, как технологии по стране распространялясь???

Не так быстро, только и всего. Со скоростью писем почтовых. Со скоростью поездов и автомобилей. Ещё раньше со скоростью лошади или вовсе пешехода.

ZIKLON
P.M.
24-7-2018 09:57 ZIKLON
Врачи врачами.. , они, если пришёл на своих ногах на такие жалобы слабо реагируют. Пропишут БАД и прогревания. Склоняюсь к лёгким упражнениями, и чем нибудь мазать.
Нынче была возможность, прошёл платно терапевта, эндокринолога, УЗИ, кучу анализов, в итоге пью витамин Д, в остальном, сказали, здоров. Если припрусь снова, боюсь поставят ипохондрию ) а на мрт мне ехать 200 км в один конец, просто лениво. Наверное, попробую дойти до ортопеда, может не комиссуют.
raid.me
P.M.
24-7-2018 10:43 raid.me
Купив свой первый лук (давно это было) и не удосужившись хоть где-то поучиться, стал сразу стрелять на всех 60 фунтах. Последствия, как и у Вас боль в правом плечевом суставе на долгие годы. Помню 5 стрел стрелял. а 6 уже еле натягивал.)
К врачам не ходил, но дискомфорт в плече есть до сих пор. Лет 8 точно прошло.
Сейчас стреляю на "минус 5 оборотов", около 40 фунтов. На охоту не хожу. По бумаге хватает.
mr.mkregyy
P.M.
24-7-2018 12:11 mr.mkregyy
Перед стрельбой из мощного лука нужно много тренироваться с резиновыми жгутами, правильно лук натягивается не рукой, а сведением лопаток, а плечевой сустав вообще не должен особо двигаться,и начинать с луков в 10 кг Неплохо бы мастерам об это рассказать.
Еще очень вредны слишком легкие луки - можно "убить" локтевые суставы.
Так как самая лучшая рыба это колбаса так и самый лучший лук это арбалет Так что я за рыбу без костей
gunslk
P.M.
24-7-2018 15:30 gunslk
ZIKLON:
Раньше были времена, а теперь мгновения.
У меня вопрос к стреляющим лучникам - по поводу боли в плече. Последняя тема про это закрыта в 11 году. Появилась боль в правом плечевом суставе, где то снаружи-сверху, не постоянно, периодически, в движении. Разминался, растягивался, воду пил. Вопрос, продолжать лёгкие занятия с ослабленным луком и ждать, что проблема сама уйдёт, или не усугублять и сделать перерыв месяца на два?

я такое вылечил продажей лука, был 60 ф , потом купил 70 ф, особо нагрузки не чувствоаал, а рука болеть начала.

Док
P.M.
24-7-2018 19:45 Док
У меня вопрос к стреляющим лучникам - по поводу боли в плече.

Это называется: импиджмент синдром. Надо лечить, врач - травматолог, ортопед. Не сложно, но укольчики, компрессы с медвежьей желчью, минимум год ограничить нагрузку, лук исключить. Потом, потихоньку, можно вернуться. Без лечения возможны дегенеративные изменения в суставе.

Stalin74
P.M.
24-7-2018 23:32 Stalin74
Ду ну его нафиг,этот лук. Не хочу.Теперь точно не хочу.

Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
КУРИЛКА Арбалетово-Луково ( 20 )