Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
КУРИЛКА Арбалетово-Луково ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КУРИЛКА Арбалетово-Луково

мастер.ру
P.M.
15-7-2018 11:59 мастер.ру
Grohh:

Мне проще хрон включить. А кому и с рулеткой побегать нравится. Вольному дедушке вольная воля.

мне,тоже.но,Рулетка,5 копеер стоит,.. хрон-на несколько нулей выше))) не всем он и нужен.

Grohh
P.M.
15-7-2018 12:10 Grohh
мастер.ру:
мне,тоже.но,Рулетка,5 копеер стоит,.. хрон-на несколько нулей выше))) не всем он и нужен.

Как насчёт горизонтальной КСП? Как насчёт аэродинамики стрелы и прочих причин, по которым дистанция будет плавать? Как насчёт того, что при выстреле угол вылета стрелы иной, нежели до него? Да маятник примитивный даст более точный результат замера скорости, нежели предложенный Корикком способ.

Док
P.M.
15-7-2018 13:25 Док
Точная начальная скорость не особо нужна, так, чисто оценочный параметр, плюс минус 10-15 фпс достаточно для сравнения металок. Я, напр. Ни разу не мерил и не знаю фактических скоростей своих лука/арбуля. Даже в огнестреле, реложу нарезные больше 15 лет, разные пороха, навески, пули. Ни разу не мерил скорость, необходимости не было ни разу. Только пристрелка.
мастер.ру
P.M.
15-7-2018 13:41 мастер.ру
Док:
Точная начальная скорость гн особо нужна, так, чисто оценочный параметр, плюс минус 10-15 фпс достаточно.
Так то карабин.для металки,допустим,мне важно знать начальную скорость,чтобы знать мощность болта( стрелять на 20 или же можно позволить и более).ну дальше да,только пристрелка.потом уже незачем

Док
P.M.
15-7-2018 13:54 Док
Для понимания мощности болта хватит простого пересчёта заявленной в паспорте цифры.
мастер.ру
P.M.
15-7-2018 14:03 мастер.ру
Док:
Для понимания мощности болта хватит простого пересчёта заявленной в паспорте цифры.

Угу,,мож то и так.да,непонять каким болтом указывают скорость))) ато на заборе написано,а бабка заглянула,там дрова))).
Док
P.M.
15-7-2018 14:46 Док
На взрослых вроде все для 400 гранового бодта скорость указывают, чтоб единое понимание было. У луков иоде к-то единый стандарт,забыл аббревиатуру, но она есть ))
мастер.ру
P.M.
15-7-2018 15:09 мастер.ру
Док:
На взрослых вроде все для 400 гранового бодта скорость указывают, чтоб единое понимание было. У луков иоде к-то единый стандарт,забыл аббревиатуру, но она есть ))

На дартонах,мишенах да400.на скалибура вроде как 350-370 было.да и на поинтах,навряд ли 400. В общем промер нужен начальный.
Док
P.M.
15-7-2018 16:04 Док
В инете пошарить, можно найти промер. Этого достаточно.
Grohh
P.M.
15-7-2018 16:43 Grohh
Я в шоке.. . Я разговариваю с людьми, которые за 15 лет релоуда не мерили скорость своих реложеных патронов. Я пойду и разрежу живот себе ножиком кусунгобу. До свидания.
Док
P.M.
15-7-2018 16:51 Док
Нафиг мне знать скорость? Я траекторию знаю после пристрелки, этого за глаза для практическихохот. задач. Энергии тоже за глаза, та не надо ничего рпсчитывать.
Grohh
P.M.
15-7-2018 17:04 Grohh
Док:
Нафиг мне знать скорость? Я траекторию знаю после пристрелки, этого за глаза для практическихохот. задач.

И снова здравствуйте. Не успел покончить с собой. Да ты тут недавно рассказывал о кучной скорости, которая возникает когда ствол находится якобы в точке максимального изгиба и чушь такую я слышу впервые за 40 лет стрельбы только от тебя. Но это ладно, проедем в теме стрельбы стрелами из арбалета. А как же ты меряешь кучную скорость? На глазок?

Grohh
P.M.
15-7-2018 17:18 Grohh
Это я спрашиваю просто для того, чтобы понять, со специалистом какого уровня мне приходится разговаривать, чтобы заткнуться в старые тряпки и не высовывать нос, когда речь идёт о точной стрельбе из чего бы то ни было.
Док
P.M.
15-7-2018 18:52 Док
Нулевого уровня специалист. Накрутил с шагом, собрал кучу на полке, нафиг мне цифру скорости знать, на мишени все и так видно, тем более в .375 ХиХе. А в .444-м нет понятия кучной скорости, ствол как лом, набил с хрустом, на капсуль после глянул, чтоб кратер не пугал и стреляй, ни о чем не думай, Марлин минуту дает и ладно. Когда мне не надо, я не думаю вообще, легче так жить, какая нафиг скорость, я навески не знаю, объемный дозатор у меня, 42 деления сыплю, а сколько грамм не знаю, Чарджмастер продал, слишком много цифр и кнопок. Нафиг она вообще нужна, зачем её знать? А в металкпх и подавно не нужна.
Grohh
P.M.
15-7-2018 20:12 Grohh
А вот мне надо в .223 и .308. И 54-ый патрон тоже собирать не кот чихнул. Засим до завтра простимся, ибо накатил стакан и говорить про святое будем потом.
Док
P.M.
15-7-2018 20:28 Док
Весь триппер от комплектующих, и во всем так. Если стрелы из говна и палок, арбуль близко к этому, то надо жизнь положить, чтоб результат увидеть. У меня другая религия, жизнь коротка, поэтому я сразу завез себе контрабасом 15-20 кг Вихты впрок, кнопок ссай неск.тыщ, пуль хороших, гильз, и не было метаний и траты времени на слепить из говна конфеты. В арбалетах аналогично, заплатил один раз и кайфуй, все летит и никаких напильников.
Grohh
P.M.
15-7-2018 20:48 Grohh
Вот и у меня запас карман не тянет, а то что с Лёхой посрались, так это временно. И с тобой помиримся, я же говорил, что колдану и мы станем если не друзьями, то и не врагами. Всё будет тип-топ. И не ты ль мне про контрабанду говорил?
Док
P.M.
15-7-2018 21:13 Док
Я сказал, что за контрабас надо заплатить. Но не говорил, что это плохо. Это отлично, когда есть такая возможность.
Grohh
P.M.
15-7-2018 22:27 Grohh
Док:
Я сказал, что за контрабас надо заплатить. Но не говорил, что это плохо. Это отлично, когда есть такая возможность.

Да говорил я тебе уже. Друг везёт. У нас расчёты с ним отсутствуют. Он мне, я ему, дружба, понимаешь такое слово? И взаимозачёт, если не понимаешь. Он постоянно через границу мотается, его все таможенники знают и не досматривают машину никогда. Да и если досмотрят, то арбалет в коробке не тот повод, чтобы ласты закручивать. Пошлину заплати и ехай дальше. И шнурки у него в порядке. И он дипломат. По жизни и характеру.

gunslk
P.M.
16-7-2018 11:49 gunslk
и плюс ко всему еще и друга сдал
мастер.ру
P.M.
16-7-2018 12:51 мастер.ру
gunslk:
и плюс ко всему еще и друга сдал
".. чудак,человек,ктож его посадит? Он же памятник.. "

Grohh
P.M.
16-7-2018 15:35 Grohh
gunslk:
и плюс ко всему еще и друга сдал

Вот если бы я дату указал и пункт перехода границы назвал, тогда да. А так сказать: "Граждане и господа-товарищи сотрудники таможенной службы, через границу идёт контрабанда, будьте внимательны!" это ничего не сказать. Да и сам я бывший сотрудник ГТК РФ. Даже форма сохранилась. Ксива ветерана куликовской битвы много уважения вызывает. Да и для личного пользования можно везти почти всё. Кроме запрещённого к обороту. А дуга в 200 фунтов не прикрученная к арбалету к обороту не запрещена. Покупать и иметь можно. А сращивать только за границей. Я так и делаю. Как приеду к себе в лес, мой, а не российский, так и навинчиваю наконечники, привинчиваю плечи более 43 кг, затягиваюсь марихуаной и вешаю на пояс Кольт 1911 сорок пятого калибра. Шутка.

Док
P.M.
16-7-2018 15:37 Док
И смену таможенников, которые совершат преступление и пропустят запрещенный багаж.
Интернет он такой, склад с палками для сотрудников.
Док
P.M.
16-7-2018 15:38 Док
Вот если бы я дату указал и пункт перехода границы назвал, тогда да. А так сказать

Это все вычисляется за пять минут не вставая с кресла.

На НитроХ дуга (плечи) не снимаются без разборки со спец.прессом.

Grohh
P.M.
16-7-2018 15:44 Grohh
Паранойя у вас. Или почему-то излишняя тревога за меня. Вы не волнуйтесь, мы всё отменим и НИКОГДА не будем больше. Нам уже страшно и стыдно. Как вообще помыслить могли - сам не понимаю. Пойду сдамся добровольно и явку с повинной напишу. До свидания. А за НИТРОС Х вообще попрошу расстрела для меня и 20 лет лагерей для друга. Или наоборот. Но попрошу. И раскаюсь. И пусть меня постигнет заслуженная кара. Аминь.
Вы волков боитесь? Ну так не ходите в лес! А зубов боитесь? ну так не целуйте женщин. И шампанское не пейте, там пузырьки вредные.
И много я раз обходился верёвочкой и палочкой когда была нужна лебёдка или струбцина. А уж спец-пресс изобразить имея голову и пачку сигарет - раз-другой покурить. Но и тут разбирать никто ничего не будет, мы преступники по жизни и по характеру. Хайль мне!
Grohh
P.M.
16-7-2018 17:47 Grohh
Док:

Это все вычисляется за пять минут не вставая с кресла.

Вычисли пожалуйста, сам хочу знать, когда приедет. Я тебе конфетку дам.

gunslk
P.M.
16-7-2018 19:15 gunslk
Grohh:
Паранойя у вас. Или почему-то излишняя тревога за меня. Вы не волнуйтесь, мы всё отменим и НИКОГДА не будем больше. Нам уже страшно и стыдно. Как вообще помыслить могли - сам не понимаю. Пойду сдамся добровольно и явку с повинной напишу. До свидания. А за НИТРОС Х вообще попрошу расстрела для меня и 20 лет лагерей для друга. Или наоборот. Но попрошу. И раскаюсь. И пусть меня постигнет заслуженная кара. Аминь.
Вы волков боитесь? Ну так не ходите в лес! А зубов боитесь? ну так не целуйте женщин. И шампанское не пейте, там пузырьки вредные.
И много я раз обходился верёвочкой и палочкой когда была нужна лебёдка или струбцина. А уж спец-пресс изобразить имея голову и пачку сигарет - раз-другой покурить. Но и тут разбирать никто ничего не будет, мы преступники по жизни и по характеру. Хайль мне!

да никто за вас и не волнуется ( с чего вы это постоянно берете?)
вы кликаете беду на лучно арбалетное братство, посмотрите устав в этом монастыре, прежде чем тащить свой.
то что вы пишете за друга открыто, здесь принято делиться в личке, не потому что оттуда инфа не достается, а потому что красную тряпку луше передавать за спиной, а не размахивать ей перед быком.
завта мухомор вызовет своих оперунов, и скажет, смотрите мол пацаки совсем обнаглели , все явки в открытую выдают, и у них отмазка типа : " никого найти не можем, все зашифровано" уже не прокатит.

каждый бугор на рабочем месте примерно знает, что кто и когда подтаскивает в разумных пределах, но общая метла гребенка проносится из за одного обнаглевшего, которому сказку о рыбаке и рыбке отменили персонально.

Аркадий Райкин говорил : " есть вещи, которые невозможно объяснить человеку, он их или понимает или нет".

Grohh
P.M.
16-7-2018 19:39 Grohh
Беду на "лучно-арбалетное братство" накликали давно такие вот тихушники как вы, уважаемый. Тем, что молча глотаете глупейшие ограничения, которых нет нигде или почти нигде в мире. Ни протестов, ни лоббирования послаблений, ни писем, ни жалоб, ни хрена короче. Такие как вы допустили в свое время репрессии 30-40 годов и вообще развал империи, а затем и СССР. Красную тряпку быку показывают на арене и на это приходят посмотреть десятки тысяч. Не у всех хватает бзды эту тряпку показывать. И то нашлись гандоны, которые корриду хотят запретить или уже запретили. Европейские пидоры трусливые и зелёные. Искренне надеюсь, что вас метла суровых мухоморов не заденет, но вы на всякий случай спрячтесь получше. А я уж как нибудь за себя отвечу. А если ваше стреломётное братство всё-таки заметут и прикроют, то туда вам трусам и дорога. А боги трусов вообще не любят и в лес, полный дичи, не пускают. И даже не пишите мне больше о вещах, которые я не понимаю, дражайший, я вашу точку трусливого зрения всё равно не воспринимаю и не пойму. Удачи вам в охоте на "финских" просторах.
Stalin74
P.M.
16-7-2018 19:48 Stalin74
Для qunslk.
А что такое лучноарбалетное братство?.Очень любопытно.
Док
P.M.
16-7-2018 20:27 Док
А что такое лучноарбалетное братство?.Очень любопытно

Это фракция от клуба кактусоводов отпочковалась, теперь братство лука.
Grohh
P.M.
16-7-2018 21:24 Grohh
Да забыл сказать. Искренне надеюсь, что в правительстве и Думе сидят не дураки, и когда до них дойдёт простая мысль о том, что запретами ничего не добиться, мысль о том, что на охоте с метательным оружием можно поднять неплохие деньги, развивая индустрию лукостроения и спорт и разрешив-таки охоту, просто как с огнестрелом по лицензиям и путёвкам. Многомиллионный бизнес даже в стране, где стреломётчиков 50 000 или более, а вот ужесточать уже и некуда. Вообще когда до людей дойдёт, что гораздо лучше жить без страха и если закон глупый, то надо его менять. С холодным оружием уже так сделали. Нарезное уже может иметь любой желающий не псих. И так далее, думаю мысль моя ясна. А вот такие, как хозяин курилки, богобоязненный раб божий, может только подтирать в курилке же, как уборщица тётя Маша. Даже противно курить в такой ссаной компании.
Stalin74
P.M.
16-7-2018 22:14 Stalin74
Для Док.
Так, я и думал).
Stalin74
P.M.
16-7-2018 22:36 Stalin74
Для Грохх. Вы во многом правы.
Grohh
P.M.
16-7-2018 23:03 Grohh
Stalin74:
Для Грохх. Вы во многом правы.

А где то немногое, где я не прав? Давайте обсудим!

Stalin74
P.M.
16-7-2018 23:44 Stalin74
Для Грохх.
Я имел в виду автора курилки. Я его не знаю.

Grohh
P.M.
17-7-2018 08:08 Grohh
Stalin74:
Для Грохх.
Я имел в виду автора курилки. Я его не знаю.

А я уже немного знаю. По постам его. По словам. И по удалению некоторых постов, то есть по делам. "По делам их узнаете их", как говорил один мифический пророк.
А вы, кстати, знаете, как в нашей стране меняются законы? Была за ношение холодного оружия тюрьма. Попался с ножиком сынок депутата не буду называть фамилию, замять не удалось сразу, ибо ментик попался принципиальный и начальство его поддержало, так как депутат был говно по натуре и характеру - и мигом ввелись поправки в закон, теперь носи, храни - пожалуйста. Только не делай и не продавай. Нашли у другого отпрыска ружьев несколько дорогих и вовсе антикварных, но незарегистрированных. Бац, не просидел он и месяца в СИЗО, меняется закон и теперь за гладкий ствол просто административка. Организовал другой служитель закона производство детских сидушек - бац, закон о перевозке детей только в таких креселках. Вот и я хочу заманить на охоту с луком пару бояр из Госдуры, а там на месте и сдать их егерям с потрохами. Серьёзным таким егерям из службы охраны президента, на которых надавить званием депутата не получается. Двух месяцев после этого не пройдёт, как у нас охоту со стреломётами легализуют. Даже в заповедниках.

gunslk
P.M.
17-7-2018 10:43 gunslk
Grohh:
. А вот такие, как хозяин курилки, богобоязненный раб божий, может только подтирать в курилке же, как уборщица тётя Маша. Даже противно курить в такой ссаной компании.

Брундуков как нельзя лучше обыграл образ типичного грохальщика тем

Grohh
P.M.
17-7-2018 11:19 Grohh
[B][QUOTE]Изначально написано gunslk:

Брундуков как нельзя лучше обыграл образ типичного грохальщика тем

Грохальщик тем... Звучит неплохо. И с ником созвучно. Принимается!
Да вот только темы я не грохаю, а поднимаю с колен и из руин. Забанил меня Лёха в своих темах, вот они и тонут безнадёжно. И если бы не я, так вам и почитать на досуге нечего было бы. И остроумие продемонстрировать и юмор тонкий проявить. И я не возражаю против образа пьяного ковбоя, и синематограф сегодня стал окончательным Дерьмом. Так, проскакивают изредка талантливые фильмы, но их нам не показывают, ибо для быдла телезрительского есть корм попроще. А вы давно смотрели новый и хороший фильм? Может, порекомендуете какой? Хотя церковь "православная" не очень киноиндустрию жалует, она ей христоверов обирать спокойно не даёт. Глядите, как бы и на вас епитимию не наложили за гордыню и непрощение врагов ваших. А то и вовсе отлучат. Так что вы сходите, покайтесь на всякий случай, и свечку за мое здоровье и направление на путь истинный поставьте. А судить вам меня нельзя, вас боженька ругать будет и карать немилосердно.

Grohh
P.M.
17-7-2018 11:38 Grohh
Есть ещё выход такой. Меня в курилку не пускать, дабы не баламутил народ. И в Гугле ещё забанить до кучи. Но я тогда стану курить в местах неотведённых, или вовсе свою курилку заведу. Под названием "Чистилище". Там и наливать будут. Эдакий виртуальный бар. На голландской территории с африканскими законами, то есть без законов как таковых. Пусть люди пар спускают, лишь бы режим не свергали и революций не устраивали. Надо только выяснить нужность этой реанимации, а то ведь может в болоте она и не нужна никому. Кому она нужна, правда эта голая и клятая?
mr.mkregyy
P.M.
17-7-2018 11:41 mr.mkregyy
"и теперь за гладкий ствол просто административка"
Чета я пропустил

Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
КУРИЛКА Арбалетово-Луково ( 18 )