Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Ето что еще за цирк? (Японцы) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ето что еще за цирк? (Японцы)

Varnas
P.M.
11-1-2014 00:16 Varnas
Неужели так действительно стреляли, Ни скорострельности, ни сылы натяжения тут неполучить. youtube.com
Для девушек куда еще бы нешло - красивые youtube.com
Но откуда такая мягко говоря страная техника натяжения?
guPEKTOP_MuPA
P.M.
11-1-2014 08:54 guPEKTOP_MuPA
Это Кюдо- путь лука. Кюдо может практиковаться как искусство или способ медитации, но основное большинство занимаются кюдо как спортом, с тренировкой правильности выполнения техники и, следовательно красоты исполнения выстрела, как основной целью.
Таким образом, здесь не ставится цель быстро и точно попадать в цель, важен сам процесс.
мастер.ру
P.M.
11-1-2014 10:25 мастер.ру
Originally posted by guPEKTOP_MuPA:
Это Кюдо- путь лука. Кюдо может практиковаться как искусство или способ медитации, но основное большинство занимаются кюдо как спортом, с тренировкой правильности выполнения техники и, следовательно красоты исполнения выстрела, как основной целью.
Таким образом, здесь не ставится цель быстро и точно попадать в цель, важен сам процесс.

кю-дзюцу,как и ушу пришло из китая.про то что"не ставилось в цель быстро и точно попадать в цель"абсолютно не правы.выстрелы подразделялись не боевые и гражданские.боевые делись с любых положений(самый цинус-выстрел сидя).при попадании 9 из десяти стрел в мишень давали своеобразный балл.типа наших разрядов.кто попадал всего 1в мишень из 10 стрел получал низший раряд и в самурайскую дружину служить не допускался.это большей позор.так что делайте выводы (в молодости немного занимался единоборствами)

guPEKTOP_MuPA
P.M.
11-1-2014 10:36 guPEKTOP_MuPA
Originally posted by guPEKTOP_MuPA:

Таким образом, здесь не ставится цель быстро и точно попадать в цель, важен сам процесс.

Я имел ввиду то, что представлено на видео.

мастер.ру
P.M.
11-1-2014 11:36 мастер.ру
Originally posted by guPEKTOP_MuPA:

Я имел ввиду то, что представлено на видео.

это как раз соревновнования по "гражданской"стрельбе.но победитель определяется тоже по очкам попадания.( расстояние должно быть около 30м, в мишень что-то 30 с с половинойсм.точно не помню уж.яблочко 10бал.итак по убыванию,белое 3бал.на соревнования допускаются все без возрасных ограничений.)

Varnas
P.M.
11-1-2014 17:47 Varnas
Так и думал - танцы.
Okami
P.M.
15-1-2014 21:37 Okami
Originally posted by Varnas:

Так и думал - танцы.


Сие есть не более чес мнение дилетанта
Varnas
P.M.
15-1-2014 23:08 Varnas
Куда мне до таких диванных самураев... .
Varnas
P.M.
16-1-2014 00:19 Varnas
Только мнения диванных самураев мне нехватило.. .
Okami
P.M.
16-1-2014 10:13 Okami
Originally posted by Varnas:

Только мнения диванных самураев мне нехватило...


да - диванности мне не занимать.. . особенно с первым даном по кендо и двадцатилетним стадем занятий спортом))) А сейчас я действительно люблю иногда на диване поволяться - травмы сильно беспокоят знаете-ли.
Okami
P.M.
16-1-2014 10:14 Okami
Originally posted by Varnas:

Только мнения диванных самураев мне нехватило...


да - диванности мне не занимать.. . особенно с первым даном по кендо и двадцатилетним стажем занятий спортом))) А сейчас я действительно люблю иногда на диване поволяться - травмы сильно беспокоят знаете-ли.
мастер.ру
P.M.
16-1-2014 11:27 мастер.ру
Originally posted by Okami:

да - диванности мне не занимать.. . особенно с первым даном по кендо и двадцатилетним стажем занятий спортом))) А сейчас я действительно люблю иногда на диване поволяться - травмы сильно беспокоят знаете-ли.

про диван,аналогично ,на погоду трудовые "мозоли"поднывать начинают

KALAMANOY
P.M.
16-1-2014 15:48 KALAMANOY
Originally posted by Varnas:
Но откуда такая мягко говоря страная техника натяжения?

Уебаны, хуле liveinternet.ru

Полистать хотя бы Хагакуре, Дзен в Искусстве Стрельбы из Лука, произведения Юкио Мисима, посмотреть на художества Сораямы.. . Однозначно извращенцы http://asmodey.com/photo/9 , моральные уроды Арбалет. Поймать кабана , неадекваты fufel.info , фашисты! http://waralbum.ru/120784/

мастер.ру
P.M.
16-1-2014 15:59 мастер.ру
Originally posted by KALAMANOY:

Уебаны, хуле liveinternet.ru

зря вы так,народ настолько привык работать,вернее Пахать изо всех сил и больше сил.какая была Япония в1945,после ядерных бомбардировок,какая экономика,даже армию не имела права держать.И что сейчас.народ до того привык работать,что сейчас простотне очень умеет отдыхать.вот и "цепляет"и с запада и с европы,что понравится ,и это перемешивается с местным анахронизмом

Varnas
P.M.
16-1-2014 16:35 Varnas
да - диванности мне не занимать.. . особенно с первым даном по кендо и двадцатилетним стажем занятий спортом))) А сейчас я действительно люблю иногда на диване поволяться - травмы сильно беспокоят знаете-ли.

Надеюсь не мозговые травмы? По стрельбе из лука вы тоже большой експерт? Раскажите про преимащества данной техники стрельбы перед европейской .. .
Varnas
P.M.
16-1-2014 16:37 Varnas
Уебаны, хуле liveinternet.ru
жесть.
KALAMANOY
P.M.
16-1-2014 16:54 KALAMANOY
Originally posted by мастер.ру:
народ до того привык работать,что сейчас простотне очень умеет отдыхать.вот и "цепляет"и с запада и с европы,что понравится ,и это перемешивается с местным анахронизмом

Японский глум над образом европейца

youtube.com

youtube.com

youtube.com

мастер.ру
P.M.
16-1-2014 17:22 мастер.ру
Originally posted by Varnas:

Надеюсь не мозговые травмы? По стрельбе из лука вы тоже большой експерт? Раскажите про преимащества данной техники стрельбы перед европейской ...

нет ,не мозговые не надейтесь а преимущества?????что за вопрос????а если стрелок натягивает тетиву одним мизинцем(рекурсив,а то опять вопросы начнут и попадает все в цель,а если он ногой тетиву натягивает и попадает не хуже олимпийцев????причем здесь преимущество молодой человек.как научили так и бьет.САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРИ СТРЕЛЬБЕ-ЭТО ПОПАСТЬ В ЦЕЛЬ,И НАСРАТЬ КАК Я ЭТО КТО-ТО ДЕЛАЕТ,СО СТОЙКИ ИЛИ С ПОДПРЫГА.мозги себе прочисти умник,мля

мастер.ру
P.M.
16-1-2014 17:29 мастер.ру
Originally posted by KALAMANOY:

Японский глум над образом европейца

youtube.com

youtube.com

youtube.com

прикольно,особенно первое

KALAMANOY
P.M.
16-1-2014 17:36 KALAMANOY
Токио ru.wikipedia.org - киношедевр для всей семьи, в коллекцию однозначно
Okami
P.M.
16-1-2014 17:51 Okami
Originally posted by Varnas:

аскажите про преимащества данной техники стрельбы перед европейской ...


А не надо искать преимущества. Это просто один из самобытных видов спорта и все. Глупо сравнивать японское фехтование (читай кендо или йайдо) и европейские школы. Каждый стиль формировался под давлением определенных причин - как военного толка, так и грубо говоря - уклада жизни. И каждая школа имеет право на существвование, т.к. любое боевое исскуство прошло испытание временем и войнами.
Вам нравится европейская техника стрельбы - здорово. Кому-то (а европейцев увлеченных кюдо очень много) - японская. Не надо искать преимущества - просто они разные и все.
Опять-же скажите что лучше: нунчаку-до или нунчаку-фристайл?
kU
P.M.
16-1-2014 19:14 kU
Забавно слышать гневное недовольство неэффективностью какой-либо техники стрельбы из лука.
В век огнестрела, пневматики и прочих радостей прогресса ЛЮБАЯ стельба из лука неэффективна и архаична. Нормальные люди поэтому ей и занимаются (преодолевают трудности для самосовершенствования). Это только убогим хочется пипиську побольше, а мама ружье купить не разрешает...

Собственно про технику кюдо: неплохая энергия стрелы у них получается за счет очень длинной растяжки (около метра), что позволяет разогнать тяжелую стрелу достаточно слабому луку. А начало движения сверху - чтобы все это длинномерное хозяйство не цеплялось ни за что (изначально японцы стреляли с лошади). Собственно, и сейчас стреляют, очень красиво (обратите внимание, стреляют на обе стороны):


Со скорострельностью тоже, как видно, все неплохо у них.

Низкое расположение мишени в кюдо тоже "лошадиное" - именно там для конника находится типичная цель.

Varnas
P.M.
16-1-2014 19:39 Varnas
Забавно слышать гневное недовольство неэффективностью какой-либо техники стрельбы из лука.
В век огнестрела, пневматики и прочих радостей прогресса ЛЮБАЯ стельба из лука неэффективна и архаична.

К примеру в некоторых штатах США сезон охоты с луками и арбалетами на оленей в разы дольше, чем с огнестрелом...
Это только убогим хочется пипиську побольше, а мама ружье купить не разрешает...

Неповезло вам с мамой...
Собственно про технику кюдо: неплохая энергия стрелы у них получается за счет очень длинной растяжки (около метра!), что позволяет разогнать тяжелую стрелу достаточно слабому луку.

Неособо - при натягивании, когда лук поднимавет вертикально выше головы сила натяжения малое. По мере опускания лука и его наоягивании сила растет. Но при натягивании с уровня груди можно сразу развивать большое усилие. Собственно турецкий лук тут выигрывает по всем статьям, кроме цены лука.. .
kU
P.M.
16-1-2014 19:49 kU
Извините, что так верно угадал с Вашими мечтами о пипиське побольше...

По поводу техники стрельбы: прежде чем спорить, научитесь понимать написанное. И физику - курс средней школы доучите.

Varnas
P.M.
16-1-2014 20:07 Varnas
Извините, что так верно угадал с Вашими мечтами о пипиське побольше...

Меритса небуду. Я своим вполне доволен, в отличие от вас.

прежде чем спорить, научитесь понимать написанное. И физику - курс средней школы доучите.

Вот когда и вы закончите физический факултет, тогда и будете меня учить. А пока что молчите в трапочку.
kU
P.M.
16-1-2014 20:33 kU
Физический факультет, ага. Оно и видно...

Кст, про дороговизну луков для трудящихся (видимо, мама не разрешает покупать не только ружье, но и дорогие луки): есть вполне себе бюджетные варианты, если не брать авторские работы. Вот, например: http://www.lancasterarchery.co... tional-bow.html
Наверняка и китайцы что-то делают совсем дешевое. В Японии во многих школах кюдо входит в программу физкультуры, так что инвентарь для него должен быть достаточно массовым и доступным.

мастер.ру
P.M.
16-1-2014 20:46 мастер.ру
Originally posted by kU:
Физический факультет, ага. Оно и видно...

Кст, про дороговизну луков для трудящихся (видимо, мама не разрешает покупать не только ружье, но и дорогие луки): есть вполне себе бюджетные варианты, если не брать авторские работы. Вот, например: http://www.lancasterarchery.co... tional-bow.html
Наверняка и китайцы что-то делают совсем дешевое. В Японии во многих школах кюдо входит в программу физкультуры, так что инвентарь для него должен быть достаточно массовым и доступным.

брэк,а то уж на пиписьки перешли

KALAMANOY
P.M.
16-1-2014 20:49 KALAMANOY

Originally posted by kU:
Это только убогим хочется пипиську побольше, а мама ружье купить не разрешает...

По скорострельности и целкости они сасут стопудово!

(сположеные в этом посте видеоролики на айпадах, айфонах не отображаются)




Суть тактики - подстрелить зазевавшегося неприятеля, что поведется на это петушиное представление и полные отчаянья и безысходности вопли

Varnas
P.M.
16-1-2014 20:56 Varnas
брэк,а то уж на пиписьки перешли

Кто насчет чего комплексует - тот о том и говорит. Я то тут причем...
Суть тактики - подстрелить зазевавшегося неприятеля, что поведется на это петушиное представление и вопли полные отчаянья и безысходности

Да уж - то еще петушинное представление...
guPEKTOP_MuPA
P.M.
16-1-2014 21:27 guPEKTOP_MuPA
Originally posted by Varnas:

Вот когда и вы закончите физический факултет, тогда и будете меня учить.

Помимо высшего образования нужно иметь хотя бы среднюю соображаловку, чтобы услышать и понять мнение другого человека, чем Вас, видимо, обделили.

мастер.ру
P.M.
16-1-2014 21:34 мастер.ру
Originally posted by KALAMANOY:
По скорострельности и целкости они сасут стопудово!





Суть тактики - подстрелить зазевавшегося неприятеля, что поведется на это петушиное представление и вопли полные отчаянья и безысходности

робяты,ну чаго вы какие то братья славяне поскакушки устроили,или крестьяне японские покричали да постреляли,это ведь шоу бизнес,туризм там давно развит.юг у нас тоже всяким живет и поскакушки и негритянские деревни всякого хватает я уже говорил до этого,кого не приняли в дружину(самурайскую),как мазилу,работать дворянин японский не имел право.или в бандюки ухадить,или смерть(что большенство из мазил было)от голода.это ведь профи военные по нашему если .ну посмотрите кто рулит то на луке-азия.каждый стиль хорошь,и англичане со своими большими,и монголы со своими.у монгол за всадником сидел лучник и поливал от уха стрелами,представьте лава в несколько тысяч и каждый по стреле пустит,а по несколько если самое главное ЧТОБ МАНДРАЖА НЕ БЫЛО ПЕРЕД ВЫСТРЕЛОМ,что часто наших отдичных стрелков,и огнестрелов тоже губит.

Varnas
P.M.
16-1-2014 22:01 Varnas
Помимо высшего образования нужно иметь хотя бы среднюю соображаловку, чтобы услышать и понять мнение другого человека, чем Вас, видимо, обделили.

Похоже, что кроме огромного самомнения, природа вас обидела во всом остальном. Но невольнуйтесь - мне наплевать, что у вас и начальной соображаловки нет.
KALAMANOY
P.M.
17-1-2014 01:38 KALAMANOY
Originally posted by мастер.ру:
кого не приняли в дружину(самурайскую),как мазилу,работать дворянин японский не имел право.или в бандюки ухадить,или смерть(что большенство из мазил было)от голода

ИМХО не все так однозначно, помницо еще была неприкасаемая каста - Хинины! ru.wikipedia.org

Ренегаты кюдо youtube.com (ржако!там целый сериал)

Varnas
P.M.
17-1-2014 02:33 Varnas
Ренегаты кюдо https://www.youtube.com/watch?v... F9E634297123125 SaveFrom.net (там целый сериал)

В главной роли участник kU . C детским луком. Большой лук купит мама запретила
мастер.ру
P.M.
17-1-2014 09:44 мастер.ру
Originally posted by KALAMANOY:

ИМХО не все так однозначно, помницо еще была неприкасаемая каста - Хинины! ru.wikipedia.org

Ренегаты кюдо youtube.com (ржако!там целый сериал)

насколько помнится,среди них не было дворян(высшей касты)

KALAMANOY
P.M.
17-1-2014 15:15 KALAMANOY
Originally posted by мастер.ру:
насколько помнится,среди них не было дворян(высшей касты)

Фиг знает, насколько среди их "социальных прокладок высшего звена" был распространен синдром дауншифтера forum.cinemabizarre.ru , но потерявшие лицо (или попросту решившие сменить ужосынах субординации светского БДСМа


на гармоничную идилию обладания скромным Домиком в тихой Деревне), и не пожелавшие при этом расстаться с жизнью состоятельные ( и не очень ) самураи существовали однозначно


целиком youtube.com

Okami
P.M.
17-1-2014 17:39 Okami
начали за здравие а кончили (особенно ТС) за пиписьки - прям как дети малые.
Если ТС не видит никаких плюсов кюдо - это его головная боль - пусть живет с осознанием собственной крутости. Какой смысл убеждать человека в смысле техники, если он просто не воспринимает адекватно информацию.
bowkill
P.M.
17-1-2014 19:09 bowkill
Originally posted by Okami:
начали за здравие а кончили (особенно ТС) за пиписьки - прям как дети малые.
Где где, а на оружейфных форумах лишняя пара сантиметров никому особо не в тягость )))

KALAMANOY
P.M.
18-1-2014 01:36 KALAMANOY
Originally posted by мастер.ру:
какие то братья славяне поскакушки устроили,э то ведь шоу бизнес,туризм там давно развит

Куя се туризм , имхо на 1ом видео, все таки как ни как живые легенды, современные чемпионы, основатели стиля horsebackarchery Много ли человек со всего мира ( в том числе чемпионов ябусамэ.. способны так же непринужденно засадить в цель 7 стрел за 14 секунд по таким же "поскакушечным" правилам?

800 x 497

Varnas
P.M.
19-1-2014 15:30 Varnas
начали за здравие а кончили (особенно ТС) за пиписьки

Глаза лечите, или мозги. Кто там первый про пиписьки начал?

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Ето что еще за цирк? (Японцы) ( 1 )