Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Скорпион против Каймана ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   Скорпион против Каймана
  версия для печати
Dim1970
7-1-2014 16:36   

После "пробы пера" с помощью пистолетного арбалета МК-80А4АЛ решил немного "спрогрессировать " заболевание. Хотел ограничится Скорпионом, уже даже заказал, но не оказалось в наличии. В результате появилось время на раздумье. Родилась мысль - а не взять ли лучше Кайман. Если есть люди , имевшие тот и другой, каковы были бы их советы. Несколько смущают характеристики производителя: Скорпион с "правильными" плечами прицельная дальность до 100 м (в чем несколько сомневаюсь), для Каймана прицельная дальность до 80 м (здесь может ближе к реальности). Опять же в соответствии с действующим законодательством, если использовать с "детскими" плечами, какова прицельная дальность обоих кандидатов? Ну и насколько сложен процесс перетяжки тетивы на Каймане, если производить на "коленке"? Ну и по "апу": если брать "взрослые" плечи (чисто на черный день) - на Скорпиона вопрос около 2000 р, для Каймана в сборе около 5000 р,но попадаются варианты одних плечей, тогда те же 2000 р., но возможна ли перестановка блоков и пр. с "детских" плечей. Или это затруднительно? (другие блоки и т. д.).

oleg@kok
7-1-2014 17:08   

quote:
В результате появилось время на раздумье. Родилась мысль - а не взять ли лучше

Может еще подождать чтобы взять еще лучше?
мастер.ру
7-1-2014 17:20   

quote:
Originally posted by oleg@kok:

Может еще подождать чтобы взять еще лучше?

я бы тоже посоветовал чуток подождать и подумать😉

Dim1970
7-1-2014 17:32   

Вообще то идеал в принципе не достижим. Пока брать хочу для пробы - насколько это мое. Вообще в идеале может быть хотелось взять к примеру TenPoint Defender CLS, но как то пока не созрел на такие траты. Поэтому выбираю из этих двух. Ну и ответы хотелось бы по конкретной теме - все касательно двух указанных конкурентов. Понимаю, что для матерых арбалетчиков такая тема неинтересна, но уж извиняйте, пока дозрел лишь максимум до Каймана.
oleg@kok
7-1-2014 17:38   

quote:
Понимаю, что для матерых арбалетчиков такая тема неинтересна

Ошибаетесь давно ни кто не всплывал с вопросом о равных по мощности но разными по устройству агрегатами.
Dim1970
7-1-2014 17:44   

Равны по мощности, значит одинаковая реальная прицельная дальность? С "детскими" и "взрослыми" плечами? Чисто внешне больше нравится Скорпион в дереве (ну и цена повкусней), но почитав обзоры, решил, что кайман по перспективней. Вот и хотел бы услышать мнение товарищей, использовавших тот и другой арбалеты.
мастер.ру
7-1-2014 17:46   

quote:
Originally posted by oleg@kok:

Ошибаетесь давно ни кто не всплывал с вопросом о равных по мощности но разными по устройству агрегатами.

имхо,посоветовал ,бы про"верхние"девайсы забыть ,а сразу посмотреть на мангуст и ланселот.с мангуста стрелял,машинка-на свои деньги нормальная,про "ланс"не видел не знаю,ну тут есть кому про него сказать.

мастер.ру
7-1-2014 17:50   

quote:
Originally posted by Dim1970:
Равны по мощности, значит одинаковая реальная прицельная дальность? С "детскими" и "взрослыми" плечами? Чисто внешне больше нравится Скорпион в дереве (ну и цена повкусней), но почитав обзоры, решил, что кайман по перспективней. Вот и хотел бы услышать мнение товарищей, использовавших тот и другой арбалеты.

а,вы ссылочку не дадите,где на чьем "магазине"скорпы и кайманы по 100и80м прицельная дальность дают

oleg@kok
7-1-2014 17:53   

quote:
Равны по мощности, значит одинаковая реальная прицельная дальность? С "детскими" и "взрослыми" плечами?

Нет, одинаковыми по мощности со взрослыми плечами.
мастер.ру
7-1-2014 17:54   

quote:
Originally posted by Dim1970:
Вообще то идеал в принципе не достижим. Пока брать хочу для пробы - насколько это мое. Вообще в идеале может быть хотелось взять к примеру TenPoint Defender CLS, но как то пока не созрел на такие траты. Поэтому выбираю из этих двух. Ну и ответы хотелось бы по конкретной теме - все касательно двух указанных конкурентов. Понимаю, что для матерых арбалетчиков такая тема неинтересна, но уж извиняйте, пока дозрел лишь максимум до Каймана.

смотрите перспективу блочника,а брать рекурсив собираетесь?блочник бы уж и присматривали(бюджетный в смысле)

Dim1970
7-1-2014 18:01   

Честно говоря не являюсь фанатом ни блочника, ни рекурсива (по крайней мере пока). Просто хотелось бы для начала взять аппарат, который уже можно назвать арбалетом, а не игрушкой.
guPEKTOP_MuPA
7-1-2014 18:04   

По порядку.

Со Скорпиона многие начинают, но конкуренции кайману он точно составить не может. Даже при одинаковом усилии плеч кайман будет сильнее банально из-за большего рабочего хода тетивы. Если брать взрослые плечи, то на блочные арбалеты желательно брать их сразу в сборе, ибо натягивать тросы, тетиву и синхронизировать блоки без пресса занятие сомнительное.

Dim1970
7-1-2014 18:06   

И все таки хотелось бы услышать сравнение именно "Скорпа" с Кайманом. Мангуста не хочу (не к душе), если решу чуток (по сравнению с Кайманом) приподнять бюджет, то буду смотреть в сторону Леопарда, но это вряд ли (не хочу потом долго продавать ненужную мне дорогую вещь - если вдруг окажется, что арбалет не мое). Поэтому еще раз прошу информацию по сравнению первоначально указанных кандидатов.
WildSpirit
7-1-2014 22:08   

я бы выбрал скорпиона
я сторонник рекурсивных арбов.
как уже сказали что при одинаковом усилии блочники обходят рекурсивы .
смена тетивы на рекурсиве всетаки попроще. если вдруг что на блочнике с тросами, то без ручного преса не обойтись+ еще синхронизация блоков если не синхронизированы, то самому впервые мало вероятно успешное занятие будет)
кайман вроде похож на псе сайдвиндер и там для замены тетивы есть в блоках отверстия.
по характеристикам скорпиона в нете много ротиворечивой инфы например:
где-то усилие указано как 68кг ,где-то 79кг
скорость в районе 68-74 указывается.
мастер.ру
7-1-2014 23:00   

quote:
Originally posted by WildSpirit:
я бы выбрал скорпиона
я сторонник рекурсивных арбов.
как уже сказали что при одинаковом усилии блочники обходят рекурсивы .
смена тетивы на рекурсиве всетаки попроще. если вдруг что на блочнике с тросами, то без ручного преса не обойтись+ еще синхронизация блоков если не синхронизированы, то самому впервые мало вероятно успешное занятие будет)
кайман вроде похож на псе сайдвиндер и там для замены тетивы есть в блоках отверстия.
по характеристикам скорпиона в нете много ротиворечивой инфы например:
где-то усилие указано как 68кг ,где-то 79кг
скорость в районе 68-74 указывается.

в таблице скорости стрелы из арбалета,скорпион есть,при желании можете посмотреть.

oleg@kok
8-1-2014 08:01   

quote:
И все таки хотелось бы услышать сравнение именно "Скорпа" с Кайманом

Замок одинаковый и не плохой,баланс значительно лучше на Скорпионе,на 43плечах мощнее будет Кайман а на взрослых одинаково ибо 175lbs против 150lbs
,по эксплуатации выигрышней Скорпион замена тетивы без гемороя от 200 до 300рублей на Каймане так же но проблемней.Это сугубо мой взгляд.
Dim1970
8-1-2014 11:11   

Как обьяснили на форуме выживальщиков, на Кайман встают плечи от Гепарда, а там уже 185 lbs, не знаю как замки, вроде Скорпион-Кайман-Гепард замки одинаковые. А вообще неужели Кайман такой редкий аппарат, ни одного Владельца.
Dim1970
8-1-2014 11:15   

Правда стоимость усиленных плеч Гепарда ненамного меньше стоимости Каймана с детскими плечами
Dim1970
8-1-2014 12:33   

Тем не менее получается, что за цену несколько меньшую (чем стоимость Гепарда) получаем аналогичный аппарат (Кайман)
WildSpirit
8-1-2014 12:50   

арбалет для выживания нужен?

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Скорпион против Каймана ( 1 )
guns.ru home