Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
А кто как производит у блочного арба "холостой ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А кто как производит у блочного арба "холостой" спуск?

Александр_Х
P.M.
18-12-2013 15:02 Александр_Х
Как новичок, интересуюсь у уважаемого сообщества: как безболезненно для блочного арбалета произвести спуск взведенной тетивы без выстрела стрелой? Т.е. дома взвел и захотел разрядить арб... Плечи взрослые.... Заранее спасибо за ответы.. .
sopel
P.M.
18-12-2013 15:40 sopel
Я бы показал видео, да ссылку грохнут.
Hicky
P.M.
18-12-2013 15:52 Hicky
Originally posted by Александр_Х:
Как новичок, интересуюсь у уважаемого сообщества: как безболезненно для блочного арбалета произвести спуск взведенной тетивы без выстрела стрелой? Т.е. дома взвел и захотел разрядить арб... Плечи взрослые.... Заранее спасибо за ответы...

Придется стрелять. Так безопаснее.

Александр_Х
P.M.
18-12-2013 16:13 Александр_Х
бы показал видео, да ссылку грохнут.


Скиньте пож. ссылку в личку- тогда не должны "грохнуть"
мастер.ру
P.M.
18-12-2013 20:53 мастер.ру
Originally posted by Hicky:

Придется стрелять. Так безопаснее.

можно и ручным натяжителем.НО... (нужен определенный навык)и согласен на 100%-стрелять намного безопасней.все верно.

gunslk
P.M.
18-12-2013 21:49 gunslk
Если вдвоем то проще, держу тетиву руками, приклад в грудь, пальцем принудительно двигаю предохранитель, а напарник жмет на спуск, и все, руками спускаю тетиву.
Если один, то проблема только нажать на спусковой, для этого использую манок, веревку в зубы манок застревает в спусковой скобе и веревка нажимает на крючок, давно не стрелял для разряжания, а разряжать в последнее время часто приходилось.
nebo21
P.M.
19-12-2013 01:13 nebo21
удаление зубов без болезненное!
Значит держишь ручной натяжитель зубами, снимаешь предохранитель и нажимай спуск!

мастер.ру
P.M.
19-12-2013 09:23 мастер.ру
Originally posted by nebo21:
удаление зубов без болезненное!
Значит держишь ручной натяжитель зубами, снимаешь предохранитель и нажимай спуск!

одеваете ручной натяжитель на тетиву,натягиваете,на спуск.крючек одета короткая веревочка второй конец веревочки на указательном пальце(не наматывать просто широкая петля) любой руки как удобно.САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО РАССЧИТАТЬ ДЛИНУ ВЕРЕВКИ.натягиваете натяжитель указательным пальцем сгибаете и нажимается сп.крючек.потехоньку отпускаете натяжитель вместе с тетивой.(да,не забудьте что-нибудь положить под "защиту от дурака"например сигарету.иначе предохранитель не сработает)

Александр_Х
P.M.
19-12-2013 11:02 Александр_Х
Спасибо за советы. Но при взрослых плечах удержать всю халабуду руками- нужен навык.. .
мастер.ру
P.M.
19-12-2013 12:01 мастер.ру
Originally posted by Александр_Х:
Спасибо за советы. Но при взрослых плечах удержать всю халабуду руками- нужен навык...

в общем ничего особенного.тоже самое как заряжаете,только в обратном порядке.нога в стремени а руками потихоньку опускаете ручки натяжителя.

Александр_Х
P.M.
19-12-2013 12:34 Александр_Х
в общем ничего особенного.тоже самое как заряжаете,только в обратном порядке.нога в стремени а руками потихоньку опускаете ручки натяжителя.

Спасибо за ответ.
Аластор
P.M.
19-12-2013 21:20 Аластор
Originally posted by Александр_Х:

Спасибо за советы. Но при взрослых плечах удержать всю халабуду руками- нужен навык...


Навык нужен везде. Да, перед спуском тетиву нужно обязательно натянуть натяжителем! а то... .
Hicky
P.M.
19-12-2013 22:32 Hicky
Originally posted by мастер.ру:

можно и ручным натяжителем.НО... (нужен определенный навык)и согласен на 100%-стрелять намного безопасней.все верно.

Тама ф принсипе просто. Но показайт на фото не могу, у меня АК-48, недоделанная каракатица.

AnthonyB
P.M.
22-12-2013 18:01 AnthonyB
На левую руку одеваешь грубую перчатку и несколько слоев ткани. Тянешь тетеву на себя (в сторону приклада) и жмешь на спуск. В момент выстрела получишь удар равный силе плечей арбалета и, соответственно, рывок вперед. Но руку не травмируешь и плечи не треснут. Я так спускаю арббалет с плечами в 78 кгс.
мастер.ру
P.M.
23-12-2013 07:17 мастер.ру
Originally posted by AnthonyB:
На левую руку одеваешь грубую перчатку и несколько слоев ткани. Тянешь тетеву на себя (в сторону приклада) и жмешь на спуск. В момент выстрела получишь удар равный силе плечей арбалета и, соответственно, рывок вперед. Но руку не травмируешь и плечи не треснут. Я так спускаю арббалет с плечами в 78 кгс.

прикольненький ,однако, способ

Cojory
P.M.
23-12-2013 16:40 Cojory
Я просто руками "натягиваю" тетиву, а жену прошу нажать на спуск, потихоньку отпускаю.
>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
А кто как производит у блочного арба "холостой ...