Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
А в чем отличия Интероперовких арбов?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А в чем отличия Интероперовких арбов?

Александр_Х
P.M.
15-12-2013 12:56 Александр_Х
Уважаемые соконфетники! Многообразие моделей блочных арбалетов предлагаемых от Интерлопера (Легат, Тактик, Ифрит, Архонт и т.п. и т.д.) и "замечательные" описания на них, размещенные на сайтах продавцов, не внесли ясности в понимание принципиальных отличий одной модели от другой. Ну, понятно, что тактик имеет отличительный от всех приклад и рукоять под цевьем. Краска где то иная, конфигурация приклада слегка отличается. Но, как говорится, "это на скорость не влияет". Вопрос: какие принципиальные отличия имеют одна модель от другой (в замке, спусковом механизме, посадочных местах под плечи, длине направляющей и т.п. деталях, влияющих на прикладные качества арбалета). Т.е. интересуют конструктивные отличия которые влияют на энергетику выстрела и надежность работы арбалета? А также интересует понимание, на сколько плечи от одной модели возможно установить на другую. Если на мой вопрос уже имеется ответ, прошу дать ссылку. Самому найти ответ на мой вопрос не удалось. Заранее спасибо за ответы.. .
KORIKK
P.M.
15-12-2013 13:11 KORIKK
предлагаемых от Интерлопера (Легат, Тактик, Ифрит, Архонт

Плечи на всех перечисленных арбах взаимозаменяемы,скорость будет зависеть только от установленных плеч.
Александр_Х
P.M.
15-12-2013 13:31 Александр_Х
Плечи на всех перечисленных арбах взаимозаменяемы,скорость будет зависеть только от установленных плеч.

Спасибо за ответ. А конструкция спускового механизма одинакова? А длина направляющей?
KORIKK
P.M.
15-12-2013 13:39 KORIKK
Все перечисленные плечи работают на общей направляющей т.е. длина одинакова.
На архонт предельное усилие С.М. заявлено 160кг. на остальные модели 150кг.
Конструктивных отличий глазом не видно.
Александр_Х
P.M.
15-12-2013 14:12 Александр_Х
Большое спасибо. Теперь мне понятно.
мастер.ру
P.M.
15-1-2014 10:17 мастер.ру
Originally posted by KORIKK:

Плечи на всех перечисленных арбах взаимозаменяемы,скорость будет зависеть только от установленных плеч.

не подскажете,почему такой разбегьуьскальда с тактиком?неужели кусок пластика тактического ажна цельных 7рублей стоит??

KORIKK
P.M.
15-1-2014 12:45 KORIKK
не подскажете,почему такой разбегьуьскальда с тактиком

Год назад когда они появились,Скальд на штуку дешевле стоил.А перед новым годом лопер на него цену и сбросил.
мастер.ру
P.M.
15-1-2014 12:59 мастер.ру
Originally posted by KORIKK:

Год назад когда они появились,Скальд на штуку дешевле стоил.А перед новым годом лопер на него цену и сбросил.

Вот я про тоже.скальд в январе брал, знал бы прикуп-жил бы в Сочи да, ладно.хоть и денег с кустов не рву, все кровное с потом, но жалеть не привык.взял так взял(эх,к этой рукоятки-на нее и зовётся мне она удобнее иврита легла, да ифритовский(до него был) приклад,былоб удобнее. )а так, в общем, нормально в руках.тактик не стал брать-не люблю всякое разборок, чем больше всякого двигается-тем быстрее раз...... ся
lexic0n
P.M.
12-2-2014 19:34 lexic0n
интересует еще надежность интерлоперов, вроде отзывов не встречаю ругательных.

"тактик не стал брать-не люблю всякое разборок, чем больше всякого двигается-тем быстрее раз...... ся"

а в рекламе говориться, что минимализм и ничего лишнего.

KORIKK
P.M.
12-2-2014 19:45 KORIKK
в рекламе говориться, что минимализм и ничего лишнего.

Скальд к этому ближе,у него щека удобнее,на тактике её нет.
nebo21
P.M.
16-2-2014 22:25 nebo21
скальд удобнее всех. Приклад к щеке, и сам аппарат органичней.
>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
А в чем отличия Интероперовких арбов?