Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
"Холодная" пристрелка арбалета.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Холодная" пристрелка арбалета.

guPEKTOP_MuPA
P.M.
30-11-2013 00:26 guPEKTOP_MuPA
Копаясь на просторах интернетов, нашел любопытное видео:

youtube.com

Ваше мнение, товарищи, а нужна ли такая приблуда?

мастер.ру
P.M.
30-11-2013 07:33 мастер.ру
Originally posted by guPEKTOP_MuPA:
Копаясь на просторах интернетов, нашел любопытное видео:

youtube.com

Ваше мнение, товарищи, а нужна ли такая приблуда?

???????всем привет.а,для чего?????узнать"прямой"выстрел своего арбалета.это же не карабин.пристрелять на одну дистанцию??ну так для таких понтов и простой лцу подойдет.трата лишних рубликов для меня так.с уважением.

BearGrizli
P.M.
30-11-2013 09:26 BearGrizli
ну так для таких понтов и простой лцу подойдет

Даже не ЛЦУ а обычная лазерная указка. положил на направляющею и крути оптику. )))
а вот как быть с весом болтов, типом оперения или наконечника, все ведь играет роль, ИМХО шняга-шняжная и ненужная. А вот цена на эту хрень, небось как комплект хороших наконечников стоит.
мастер.ру
P.M.
30-11-2013 09:36 мастер.ру
Originally posted by BearGrizli:

Даже не ЛЦУ а обычная лазерная указка. положил на направляющею и крути оптику. )))
ну,в общем на видео так и есть(болт как указка) понимаю холодную пристрелку карабина.в ствол вставил и "пристреливай".на арбалете,данную примочку непонимаю.

KORIKK
P.M.
30-11-2013 10:24 KORIKK
Это просто глупость.С каких изысков автор решил что стрела полетит в ту точку,в которую светит.
мастер.ру
P.M.
30-11-2013 10:45 мастер.ру
Originally posted by KORIKK:
Это просто глупость.С каких изысков автор решил что стрела полетит в ту точку,в которую светит.
да хрен его знает может мухоморов наелся

KORIKK
P.M.
30-11-2013 10:57 KORIKK
может мухоморов наелся

Может - тем более светил он в центральную мишень,а попал в правую-верхнюю.
guPEKTOP_MuPA
P.M.
30-11-2013 16:49 guPEKTOP_MuPA
Примерный краткий перевод комментатора на видео:
"На небольшой дистанции это устройство поможет настроить оптический прицел и выставить стп."

Имхо, если оптика снабжена кольцом скоростей, теоретически можно пристрелять арбалет без единого выстрела. Относительно удобно, если оптика с машинки снималась, а пристрелять дома возможности нет.

KORIKK
P.M.
30-11-2013 17:57 KORIKK
теоретически можно пристрелять арбалет без единого выстрела.

А что заставит реальную стрелу попасть в лазерное пятнышко,а главное - какую стрелу взять.
яргин
P.M.
1-12-2013 19:10 яргин
Есть опыт у знакомых арбонутых товаристчей :им иногда приходилось менять дневную оптику на ночную.Перед съемом на нижний крон ставили ЛЦУ , выставляли его на расстоянии точки пришивки арба,а потом по нему выставляли другой прицел.При использовании однотипных болтов,этот метод работал безотказно.
KORIKK
P.M.
2-12-2013 08:37 KORIKK
.Перед съемом на нижний крон ставили ЛЦУ , выставляли его на расстоянии точки пришивки арба,

Полностью согласен,такой метод показывает отличный результат.
На видео же совершенно другой подход - лазер светит строго вдоль оси направляющей,прямолинейно и в бесконечность,а автор предпологает что по этой траектории и стрела полетит.
яргин
P.M.
2-12-2013 14:30 яргин
То,что на видео,можно нрименить только для приблизительного наведения прицела,чтобы потои пристреливать по мишени небольшого размера.Это для сильно начинающих,мне кажется.Кроме того,ну никак не верится,что луч пойдет строго по направухе. У огнестрелов при холодной тоже все относительно.Думается,кто с арбом пообщался сколько то,такую приблуду пе возьмет - ни к чему она.Хотя,я могу и ошибаться -может ее кто то пользует по другому.

Anvil
P.M.
2-12-2013 15:06 Anvil
Очень полезная вещь. Но только для пристрелки на 7 ярдов, когда стрела летит относительно прямо. Как, впрочем, и сказано не раз в самом видео. Короче - фигня. Нужна только, чтобы первая стрела при пристрелке прицела не улетела мимо мишени.

------
Личное мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

KORIKK
P.M.
2-12-2013 15:46 KORIKK
Но только для пристрелки на 7 ярдов, когда стрела летит относительно прямо.

Если блоки тщательно не настроены то по горизонтали прямо не полетит.
яргин
P.M.
2-12-2013 17:41 яргин
Коли зашла речь о пристрелке,могу поделиться как я изголяюсь (не хочу быть истиной в последней инстанции ).Речь о рекурве.Мне кажется,у кого есть слаженный арб,подобранные болты и 9 метров дистанции,сможет пристрелять свою машину на любое расстояние (ещё конечно стрелоуловитель ).Всего единожды я пришил свой арб на 35 на ноль , а потом составил таблицу падения болта с 35 до 5 м с градацией 5м,а тат же с 35 до 70.Естественно, сидя с оч . удобного упора. Заняло цельный день.Зато теперь пристреляв на 5-10 м по сетке прицела, я четко знаю точ. попадания болта до 70м.Думаю,не один я такой шустряк.
KORIKK
P.M.
2-12-2013 18:38 KORIKK
Зато теперь пристреляв на 5-10 м по сетке прицела, я четко знаю точ. попадания болта до 70м.

Всё верно изначально все надо делать как положено,и тогда ничего переделывать и перестраивать не придётся.
яргин
P.M.
2-12-2013 20:23 яргин
Спасибо за подтверждение метода,ибо доезжать пришлось как то свмому,а верно ли-ну,практика и Ваше мнение.
proba999
P.M.
2-12-2013 20:28 proba999
Originally posted by яргин:

Есть опыт у знакомых арбонутых товаристчей :им иногда приходилось менять дневную оптику на ночную.Перед съемом на нижний крон ставили ЛЦУ , выставляли его на расстоянии точки пришивки арба,а потом по нему выставляли другой прицел.При использовании однотипных болтов,этот метод работал безотказно.


Вот самый разумный и логичный способ! Можно ЛЦУ ставить не на второй Вивер (особенно у кого его нет), а на боковом креплении с свободное место на планке, это же не фонарь, а ЛЦУ

Кто какие ЛЦУ кстати использует? Ссылку бы на хороший, что отдачу держит 12-го калибра.

Originally posted by яргин:

Заняло цельный день.


Агась, зато сколько удовольствия
яргин
P.M.
2-12-2013 22:23 яргин
proba999 :

Чай Вам из 12го не по монеткам струлять-подойдёт любой фирмячий от 3500р.Хотя,если для охоты-только в страшном сне .. .

proba999
P.M.
2-12-2013 23:08 proba999
Originally posted by яргин:

подойдёт любой фирмячий от 3500р


Дык вот и узнаю достойные модели. Начитался что красные не работают при минусовой температуре.. . Собираю информацию.
яргин
P.M.
3-12-2013 00:11 яргин
Если так уж прижучело,я бы советовал к выживальщикам.На "запасном аэродроме "точно видел енту тему,а там и ссылки были на производителя.Мне ж известно доподлинно одно (опять же,от знакомых громострелонутых ),на сильнобрыкающиеся машины любые нестандартные прицельные приспособы ставятся на демпферные кроны.Информа обсуждаемая среди людей знающих,но малоответная среди пользующих енто.Мне ж оно малонадобно,мне ж в достаток стандарта.
gunslk
P.M.
3-12-2013 06:02 gunslk
Originally posted by proba999:

Дык вот и узнаю достойные модели. Начитался что красные не работают при минусовой температуре.. . Собираю информацию.

Настоящий китайский зеленый, тоже на морозе руками греть надо, хотя днем видно лучше красного на порядок, вернее сказать днем красный не видно

potatowarrior
P.M.
5-12-2013 04:29 potatowarrior
proba999
"Кто какие ЛЦУ кстати использует? Ссылку бы на хороший, что отдачу держит 12-го калибра"

-на гладкий не ставил и не собираюсь, но на рекурве и блочнике стоят такие(дешевка, но большего пока не надо):
dx.com
Выбирались прежде всего по принципу компактности: воткнуть на планку перед оптикой и чтобы обзор не перекрывал...

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
"Холодная" пристрелка арбалета.