Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Подставка под мишень из изолона: сказано = сде ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подставка под мишень из изолона: сказано = сделано :)

proba999
P.M.
22-11-2013 00:27 proba999
Привет!

Для пристрелки и тренировок, да и просто стрельб ради удовольствия мы применяем кубики из изолон-блоков.

Размер дна кубика 40х50 см. Вес кубика 8-11 кг. Если его ставить на землю, то часто трава закрывает кубик и вносит изменения в траэкторию полёта стрелы. Надо поднять кубик на 50-60 см. Нужна складывающаяся лёгкая подставка под него минимального размера в сложенном виде.

А ещё хотелось бы сделать два в одном - чтобы и как столик можно было использовать.

И вот что у меня получилось:

Мишень на подставке стоит весьма надёжно, сама подставка прям вкопана в грунт Для дополнительного удержания - ремень из стропы, регулируется по длинне.


click for enlarge 1024 X 768 391.1 Kb picture


Подставка отдельно. Обратите внимание: ножки состоят из двух частей, чтобы можно было регулировать высоту по-необходимости: 50см + 25 см.

click for enlarge 1024 X 768 382.9 Kb picture


"... лёгким движением руки... " подставка превращается в столик для пикника...

click for enlarge 1024 X 768 387.7 Kb picture


Транспортное положение. Размеры подставки соответствуют размеру кубика. ручка для переноски кубика свободна.

click for enlarge 1024 X 768 340.4 Kb picture


Как-то так

kuzy
P.M.
22-11-2013 06:17 kuzy
Сама идея такая 2penguins.ru
На верху естественно петли, полочка она же фиксатор съёмная.
данный вариант конечно нуждается в укрупнении и укреплении.
Там брусочки посолидней чтобы 10 кил выдержали и т.д.
Как столик конечно не пойдет, а вот как упор для стрельбы тоже вариант.
proba999
P.M.
22-11-2013 18:39 proba999
Уже придумал

Всем спасибо

proba999
P.M.
17-1-2014 16:15 proba999
Уже сделал Обновил 1-е сообщение.
мастер.ру
P.M.
17-1-2014 19:46 мастер.ру
Originally posted by proba999:
Привет!

Для пристрелки и тренировок, да и просто стрельб ради удовольствия мы применяем кубики из изолон-блоков.

Размер дна кубика 40х50 см. Вес кубика 8-11 кг. Если его ставить на землю, то часто трава закрывает кубик и вносит изменения в траэкторию полёта стрелы. Надо поднять кубик на 50-60 см. Нужна складывающаяся лёгкая подставка под него минимального размера в сложенном виде.

А ещё хотелось бы сделать два в одном - чтобы и как столик можно было использовать.

И вот что у меня получилось:

Мишень на подставке стоит весьма надёжно, сама подставка прям вкопана в грунт Для дополнительного удержания - ремень из стропы, регулируется по длинне.



Подставка отдельно. Обратите внимание: ножки состоят из двух частей, чтобы можно было регулировать высоту по-необходимости: 50см + 25 см.


"... лёгким движением руки... " подставка превращается в столик для пикника...


Транспортное положение. Размеры подставки соответствуют размеру кубика. ручка для переноски кубика свободна.


Как-то так


задумка выполнена хороше.но10кг+арб,однозначно все на машине.фоток нет,все так-же,за исключением-простой туристический столик с выдвижными ножками.в декатлоне,не дорого если без стульчиков.а кубик как раз потом и вместо стульчика ,за столиком посидеть,чайку попить.кстати в столике можно болты и другую мелочь расположить.,он ведь складной,и ручки есть,для ношения.
proba999
P.M.
17-1-2014 20:18 proba999
8-11 кг - это вес самого кубика, подставка - меньше.

Тур. столик - хлипкий и низкий. А есть мысль адаптировать мою подставку как стол для стрельбы Но пока - Крепление. Сразу несколько проектов без спонсора не потяну. Штучное изготовление любой шелезяки - пипец как серия по деньгам выходит

мастер.ру
P.M.
17-1-2014 21:44 мастер.ру
Originally posted by proba999:
8-11 кг - это вес самого кубика, подставка - меньше.

Тур. столик - хлипкий и низкий. А есть мысль адаптировать мою подставку как стол для стрельбы Но пока - Крепление. Сразу несколько проектов без спонсора не потяну. Штучное изготовление любой шелезяки - пипец как серия по деньгам выходит

Хлипкий?возможно,на нем не потанцуешь на нем стояло-(сразу вместе) два арбуза вес(с рынка с весов, вот и помню)и пара дынек-12кг.плюс"хрусталь" 6кг(на шашлычек компашкой ворвались) шашлык был на мангале .высота телескопа ножек макс,60см.сам в сложенном около 60 столешница одна.пострелять -за глаза.а если трава выше,нафига в такие дебри лезть.В вашем конечно преимущество-покрепче И СДЕЛАЛ САМ,что приятней конечно.

gunslk
P.M.
18-1-2014 06:23 gunslk
Еще вариант - вместо столика еще один кубик такой же. Если на дальний выстрел соблазниться попробовать,то по высоте разбег хороший,
если травы нет , то ставишь на оба конца дистанции по кубику, и ходишь меньше, и упор или стул для стрельбы всегда есть.
Только кубик в машину плохо входит, я бы по два слоя разбил, на пикники очень удобно тоже получается использовать.

мастер.ру
P.M.
18-1-2014 09:32 мастер.ру
Originally posted by gunslk:
Еще вариант - вместо столика еще один кубик такой же. Если на дальний выстрел соблазниться попробовать,то по высоте разбег хороший,
если травы нет , то ставишь на оба конца дистанции по кубику, и ходишь меньше, и упор или стул для стрельбы всегда есть.
Только кубик в машину плохо входит, я бы по два слоя разбил, на пикники очень удобно тоже получается использовать.

я,как раз об этом думаю тоже,вот чтобы на две стороны ставить,и не мотаться арб за плече и пошел.дошел,достал,заряжай,стреляй.чегото челноком уж пресытился

nebo21
P.M.
18-1-2014 17:11 nebo21
ГЕНИАЛЬНО! а где такой взять?
gunslk
P.M.
20-1-2014 19:56 gunslk
Originally posted by мастер.ру:

я,как раз об этом думаю тоже,вот чтобы на две стороны ставить,и не мотаться арб за плече и пошел.дошел,достал,заряжай,стреляй.чегото челноком уж пресытился


Пару лет такое практикую, особливо по первости, когда дистанцию 80 натренировывал, опыт и разум гораздо позже пришел ( про 80 ку)
У меня уже этих блоков тьма, один даже на засидке стоит, чтоб проверить если что и не таскать.

proba999
P.M.
26-1-2014 18:16 proba999
Originally posted by gunslk:

Еще вариант - вместо столика еще один кубик такой же.


Это ДА, очень удобно, если место в машине есть. У меня же почти всегда ещё стрелковый стол, много места занимает столешница.

Originally posted by gunslk:

один даже на засидке стоит


Украдут, просто из вредности. Я делал стол стационар на опушке - разломали.

Originally posted by nebo21:

ГЕНИАЛЬНО! а где такой взять?


Я делал на заказ железо, остальное самостоятельно. Из-за отсутствия собственных мастерских и штучного изготовления вышел неприлично дорого. По-этому не решился выставлять на продажу. Пока с производственниками не изменится.
Jean555
P.M.
28-1-2014 04:10 Jean555
bowmania.ru
Пост 718.
Легкий, компактный, устойчивый вариант не требующий практически никаких затрат.
В полевых условиях из жердей и веревочко за десять минут можно прототип связать.
Железная подставочка мне тоже понравилась)
proba999
P.M.
15-4-2014 10:02 proba999
Вполне вероятно, что данный экземпляр после небольших доработок будет запущен в серию.
Kingfisher
P.M.
20-4-2014 14:29 Kingfisher
Совет! Трехногая конструкция значительно устойчивее четырехногой.. .
яргин
P.M.
20-4-2014 21:09 яргин
На счёт трёхногой-+100
На тему различных блоков-да всё понятно: болт входит в перпендикулярную плоскость-красиво ...
Те,кто не имеет объёмных багажников, обходится грамотно набитыми мешками.Они гораздо эффеккивней в плане цена-качество, а по сохрану болтов и охот концов-вне конкуренции.
billi bons NN
P.M.
29-5-2014 23:29 billi bons NN
Originally posted by proba999:
Вполне вероятно, что данный экземпляр после небольших доработок будет запущен в серию.

Кирилл, привет.
Ну вот вроде бы и родил в долгих муках сие творение. Представляю на суд людской. Прошу высказывать мнения.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 739.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 803.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 634.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 709.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 794.2 Kb

Подставка регулируется по высоте в трех положениях: 40 см, 60 см, 80 см.
В разложенном состоянии (режим столика) облокотиться на "уши" конечно не получится, но попить после стрельб кофе (чай, пиво, водочку и т.д.) с бутерами вполне.

proba999
P.M.
7-6-2014 22:07 proba999
Приветы, Алексей!

Наверное тут отпишусь, может кто поправит.. . Я по пунктам, завтра ещё добавлю. Ну конструкция несомненно получилась у тебя монументальная! Я даже боюсь о её весе подумать! Ведь ножки то и каркас - сталь.. . Я же специально ушёл от каркаса, чтобы легче сделать. Слушай, а ты дюраль варить можешь?

1. Угол ножек маловат. На случай если грунт будет такой, что не воткнёшь ножки.
2. Если мне склероз не изменяет, то фанера у тебя - 20мм? Слишком много, опять же вес...
3. Нужна поддержка откидывающихся "ушей".

Я очень, очень извиняюсь за качество фото, спешу, завтра снова на природу


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 267.9 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 257.3 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 229.7 Kb

Облокачиваться, конечно, нельзя, но тарелку с шашлыком да литруху выдержит. Термос 2-х литровый тоже

Предлагаю объединить наши мыслительные усилия и выпустить лёгкий, функциональный и симпатишный гибрид

billi bons NN
P.M.
8-6-2014 12:30 billi bons NN
Каркас - сталь,но специально взят уголок 25*25*1,5. Он вообще ничего не весит, а свою функцию выполняет на все сто. Собранную конструкцию не взвешивал. Взвешу и отпишусь.

Склероз тебе изменил в этот раз:-) фанера взята 15 мм. Можно сделать и из 12 мм, но петли устанавливать сложновато, да и зачастую она кривая.

Угол ножек действительно нужен побольше. Согласен.

Поддержка ушей у твоей подставки реализована гениально, но сложновато на мой взгляд. Будем совместно думать.

Про алюминий и сам думал, но пока реализовать не могу:-(

billi bons NN
P.M.
13-9-2014 16:02 billi bons NN
Привет, Кирилл.
Подставка едет к тебе вместе с арбалетным столом. Очень жду результаты тестов. Ну и фотообзор моих изделий.
proba999
P.M.
14-9-2014 08:38 proba999
billi bons NN Алексей, приветы

Сделаю, лишь бы Её Величество Погода нам позволила. Запланировали тесты на среду вечер или четверг утро. Да, кстати, первая фаза УФ исследований "ЛЕТО" завершена, сегодня фото выкладываю.

proba999
P.M.
20-9-2014 09:15 proba999
Привет!

Расскажу и покажу арбалетный стол с полочкой, подставку для мишеней и стульчик, разработанный Алексеем из Нижнего Новгорода .

Уж простите, прогноз обещал облачность, а тут яркое солнце, а значит выраженные тени и сильный контраст фото.. . Погода...

Начнём. Приехало всё транспортной. Упаковано достойно, в плотный картон. Что же внутри упаковки? Стол с полочкой и подставка для лучно-арбалетных мишеней.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 799.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 715.7 Kb


Качество изготовления - на высоте. Конструкция хорошо продумана. Удобная ручка для переноски, надёжно зафиксированные в транспортном положении ножки.. . Площадка для заглубления ножек в грунт...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 854.0 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 741.7 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 673.1 Kb


Стол стоит, как вкопанный! Угол наклона ножек оптимальный. И, конечно, полочка для арбалетных аксессуаров! Но о полочке позже.

Мы давно хотели регулируемые стульчики с нормальными не утопающими в грунте ножками. Месяца три-четыре назад мы их приобрели у Алексея и остались весьма довольны, я уже писал об этом. Просто несколько фото.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 465.9 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 290.0 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 424.6 Kb

Сумку я сшил сам, в неё помещается стульчик в полной комплектации и стрелковый коврик от Артура (Kabar).

Собирается и регулируется стульчик быстро. И вот стол и стул готовы.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 541.7 Kb

Теперь детально рассмотрим полочку. Она разрабатывалась для комфортной стрельбы из арбалетов. Главное - легко и удобно крепятся тубусы для стрел двух популярных диаметров. Те самые тубусы, в которых мы и перевозим стрелы.

Рядом - отделение для постоянно используемых аксессуаров - воск для тетивы, масло для направляющей и блоков, губка для смазки стрел.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 450.3 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 591.5 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 249.0 Kb

Большое отделение на полочке - для ящика с инструментом и всякой разной всячиной. Не надо больше ставить ящик на землю (снег), аксессуары не будут мешать при стрельбе и постоянно скатываться на землю...

Кстати, конфигурация отделений в полочке - индивидуальны, цена от этого вроде бы не меняется. Конструируйте под себя и свои "хотелки"!


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 330.2 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 526.0 Kb


Итак, стрелковое место готово

Достаём из чехла арбалет и готовим мишень.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 477.4 Kb


Когда мишень стоит на земле, стрельбе мешает трава, а зимой - снег. Не комфортно. Так появилась идея сконструировать подставку для стандартных и популярных у стрелков мишеней из изолон-блоков. Сказано - сделано

Вес и транспортный размер весьма хорошо продуманы. Высота достаточна для высокой травы или глубокого снега. Упор для удобного заглубления подставки в грунт. Быстро собирается и разбирается. Даже без фиксации стропой изолон-блок практически не сдвигается от тяжёлой стрелы 535 грейн.

Для транспортировки подставка в сложенном состоянии просто "надевается" сверху на ручку изолон-блока, фото забыл сделать.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 565.6 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 617.6 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 259.8 Kb


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 419.6 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1077 X 808 377.1 Kb


Ещё раз спасибо за качественные изделия! Так держать!

Обобщённое коротенькое резюме:

- стол стоит, как бетонный, хотя у меня всего-то арбалетная средняя версия
- продуманная конструкция и отличная её реализация
- гениальное изобретение - полочка для аксессуаров - делает стрельбу просто кайфом
- без регулируемого по высоте стульчика жизнь не удалась бы
- подставка под мишени стирает проблему отклонения стрел от контакта с травой

Я.

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Подставка под мишень из изолона: сказано = сде ...