Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Китайские бродхеды ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китайские бродхеды

мастер.ру
P.M.
11-1-2014 15:53 мастер.ру
Originally posted by 6ЕН:
Кабан потом этот шокер на клык оденет и будет охотников распугивать, типа чтобы на жопе дырок не оставалось

если не лень,наберите в ютубе Lumenok shots,Awsome Multi-Kill,Trackinq. нарыл вчера на ютубе.там увидите несколько выстрелов из лука(и заметьте не из арбалета ) по кабану.о чем я и спрашивал.и если не видел,то незачем другоо сумасбродом называть. не так страшен черт как его малюют.конечно бывает и трагично.везде нужно умение.

мастер.ру
P.M.
11-1-2014 18:01 мастер.ру
Originally posted by Andreyka72ru:

Видел как с мелкашки за ухо домашнего хряка валили лег сразу, а с наконечником типа шокер на кабана это что то интересное будешь добывать сделай видео плиз на память для ганзы.

вот,собственно о чем говорил."нарыл"сегодня в ютубе. если по поисковику то - Lumenok shots,Awsome Multi-Kill Reel,Trackinq.

мастер.ру
P.M.
11-1-2014 21:23 мастер.ру
Originally posted by 6ЕН:
Кабан потом этот шокер на клык оденет и будет охотников распугивать, типа чтобы на жопе дырок не оставалось

посмотрите,нашел на ютубе.-Lumenok shots,Awsome Multi-Kill Reel,Treel -это по поисковику.значит я был прав,валится от стрелы в лоб,кабанчик то (и заметьте,с лука)правда так и не разглядел,что за брод у него?

мастер.ру
P.M.
11-1-2014 21:29 мастер.ру
Originally posted by мастер.ру:

посмотрите,нашел на ютубе.-Lumenok shots,Awsome Multi-Kill Reel,Treel -это по поисковику.значит я был прав,валится от стрелы в лоб,кабанчик то (и заметьте,с лука)правда так и не разглядел,что за брод у него?

ганза глючит сссссссс........ падло одно итоже по пять раз через неделю.

gunslk
P.M.
13-1-2014 06:05 gunslk
Да иннтересно, в лоб так в лоб
Ссылку попробовал подключить

youtube.com
click for enlarge 776 X 570 86.6 Kb picture

6ЕН
P.M.
13-1-2014 12:10 6ЕН
Полазил на алиэкспрессе, нашел много нового для себя, вот например aliexpress Самое интересное что не написано что это копия или вроде этого, значит в Китае все это производится, но покупается только большими партиями. Можно полазить по магазинам там. Вводил стрелы для арбалета и по результатам заходил в сами магазины.. . Там и бладраннеры есть и магнусы и много чего еще. Можно даже закупки общественные делать
мастер.ру
P.M.
13-1-2014 13:54 мастер.ру
Originally posted by 6ЕН:
Полазил на алиэкспрессе, нашел много нового для себя, вот например aliexpress Самое интересное что не написано что это копия или вроде этого, значит в Китае все это производится, но покупается только большими партиями. Можно полазить по магазинам там. Вводил стрелы для арбалета и по результатам заходил в сами магазины.. . Там и бладраннеры есть и магнусы и много чего еще. Можно даже закупки общественные делать

прикольно.цены бродов втрое(впрочем чему удивляться,в китае ведь)ниже.попробывать чтоли чтонибудь взять

Sirius242424
P.M.
13-1-2014 18:34 Sirius242424
да там есть интересные предложения, если только скинуться взять партию.. . я вот тоже не понял, что это подделка под брэнды или эт ещё необрэндованные наконечники, потому что магнусы и джи 5 вроде бы как мад ин сша.... ?
мастер.ру
P.M.
13-1-2014 19:07 мастер.ру
Originally posted by Sirius242424:
да там есть интересные предложения, если только скинуться взять партию.. . я вот тоже не понял, что это подделка под брэнды или эт ещё необрэндованные наконечники, потому что магнусы и джи 5 вроде бы как мад ин сша.... ?

да формы они могут делать,этого не отнять.а вот металл?возьмешь,а они об изолон мяться будут и лезвия загибаться об фанеру.я был в урумчи несколько раз.рыыыыынок огромный.но поверьте-хорошие вещи и там не дешево стоят.и никак не в три раза дешевле.на треть да.привозил лодки надувные,моторы.камеры егерям под заказ,регистраторы,да еще всякого барахла.что на заказ-дороже.а что в бутики впулить да в"фирменные"бутики и маркеты там берут в основном как раз первый вариант.(у нас ведь не бизнес если сразу двойного выхлопа нет )

Sirius242424
P.M.
13-1-2014 19:16 Sirius242424
да формы они могут делать,этого не отнять.а вот металл?

да вот и у меня такие подозрения.. . лучше взять проверенное... .
6ЕН
P.M.
13-1-2014 23:20 6ЕН
Я себе заказал один такой ebay как придет посмотрим, они почему то тоже bloodrunner называются во многих местах. Не уверен что получится в действии попробовать, но свои ощущения непременно напишу. Сегодня пришел костюм лешего или кикиморы aliexpress Просто супер, всем рекомендую. Пришел на место, сел и даже прятаться не нужно. Даже люди не сразу поймут что это.. .
мастер.ру
P.M.
13-1-2014 23:50 мастер.ру
Originally posted by 6ЕН:
Я себе заказал один такой ebay как придет посмотрим, они почему то тоже bloodrunner называются во многих местах. Не уверен что получится в действии попробовать, но свои ощущения непременно напишу. Сегодня пришел костюм лешего или кикиморы aliexpress Просто супер, всем рекомендую. Пришел на место, сел и даже прятаться не нужно. Даже люди не сразу поймут что это...

Лешак есть, но одевать на месте надо.по нашей зеленке только за кусты цепляться.это по нормальному лесу хорошей ходить.ношу в рюкзаке простую сетку камуфляж х/б.1,5на1,5.пришел,накинул на шалашик и порядок можно и на себя набросить.

Andreyka72ru
P.M.
9-6-2014 22:33 Andreyka72ru
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1500 X 2020 217.6 Kb
В интернет магазинах в России обнаружил вот такой наконечник.
Судя по цене скорей всего китайский, но если сравнивать с OZ то на порядок выше изготовлен.
Трехгранный кончик и лезвия толстые хочу приобрести для пробы и про тестить.
7strel.ru
Nitros2002
P.M.
10-6-2014 14:56 Nitros2002
Originally posted by 6ЕН:
Полазил на алиэкспрессе, нашел много нового для себя, вот например aliexpress Самое интересное что не написано что это копия или вроде этого, значит в Китае все это производится, но покупается только большими партиями. Можно полазить по магазинам там. Вводил стрелы для арбалета и по результатам заходил в сами магазины.. . Там и бладраннеры есть и магнусы и много чего еще. Можно даже закупки общественные делать

ОДИН УЖЕ КУПИЛ ТАКИЕ БРОДЫ КУРИЛКА Арбалетово-Луково

Andreyka72ru
P.M.
11-6-2014 18:51 Andreyka72ru
цитата:
Originally posted by Nitros2002:

ОДИН УЖЕ КУПИЛ ТАКИЕ БРОДЫ КУРИЛКА Арбалетово-Луково


История про монтек G5(или копия). Я взял 4 в этом магазине за 270р все ровные, вкручивал в инсерт стрелы предатор 2. Также тестил прокручивая стрелу. Можно в дрель зажать посмотреть есть биение или нет. Правда продают их штучно.
Когда OZ прокручивал на стреле то все три били пришлось дорабатывать.
Меня больше вот эти интересуют Steel Hunter
Andreyka72ru
P.M.
11-6-2014 22:27 Andreyka72ru

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 951.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 671.3 Kb
Кир Ветер
P.M.
4-7-2014 15:03 Кир Ветер
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 224.3 Kb
Доброго времени.
Сегодня пришли китайские G5 Montec, и вот некоторые мысли по этому поводу.
Начнем с минусов:
-Все три наконечника отличаются друг от друга на 0.5 - 1 мм, потому что затачивали их по ходу в ручную. на одном сточено чуть больше, на другом меньше. но зато они острые.
-Мягкая сталь. Не пластилин конечно, но до оригинала далеко.

Как не странно но минусы на этом заканчиваются и начинается один, но очень большой плюс.

Они летят просто прекрасно. Я не заморачивался с настройкой, соосностью и прочим подобным, просто вкрутил и стрельнул. Летит ну просто идеально, прямо как филд. Не виляет, не уводит. По 10 выстрелов каждым сделал, все летят куда надо. Хотя тут стоит учесть мою криворукость т.к. стреляю я пока не очень, но свой косяк от косяка брода отличить могу. так что вполне нормальный брод за свои деньги, да и любой зверушке в наших краях его более чем хватит.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 383.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 271.9 Kb

gunslk
P.M.
4-7-2014 20:25 gunslk
цитата:
Кир Ветер:

Доброго времени.
Сегодня пришли китайские G5 Montec, и вот некоторые мысли по этому поводу.
Начнем с минусов:
-Все три наконечника отличаются друг от друга на 0.5 - 1 мм, потому что затачивали их по ходу в ручную. на одном сточено чуть больше, на другом меньше. но зато они острые.
-Мягкая сталь. Не пластилин конечно, но до оригинала далеко.

Как не странно но минусы на этом заканчиваются и начинается один, но очень большой плюс.

Они летят просто прекрасно. Я не заморачивался с настройкой, соосностью и прочим подобным, просто вкрутил и стрельнул. Летит ну просто идеально, прямо как филд. Не виляет, не уводит. По 10 выстрелов каждым сделал, все летят куда надо. Хотя тут стоит учесть мою криворукость т.к. стреляю я пока не очень, но свой косяк от косяка брода отличить могу. так что вполне нормальный брод за свои деньги, да и любой зверушке в наших краях его более чем хватит.


Я вот мягкости особой не заметил, при попытке выправить пару тройку сломал,
Они еще по весу от 100 гран отличаются, но цена в 270 руб перекрывает все.

Andreyka72ru
P.M.
7-7-2014 04:45 Andreyka72ru
Тестил оба наконечника фото пост #101 летят изумительно без всяких доработок.
Вот только копия монтека как выяснилось из дюрали случайно обломил резьбовую часть наконечника когда вкручивал в стрелу(переборщил с усилием) так что вкручивать надо аккуратно.
Стрелял в землю заточка полетела после третьего попадания в почву, но наконечник не гнет, таловые ветки(15-20 мм в диаметре) на пути к земле пробивал, OZ накрылись после первого попадания в почву с препятствием из веток, их просто загнуло, пришлось выкинуть.
Тестил все имеющиеся наконечники с блочного лука 60# стрелы предатор 2, остановился пока на этих двух уж сильно понравились. Наконечник XT вообще не чувствует преграды таловые ветки, старое ватное одеяло свернутое в восемь слоев, и пол стрелы в земле расстояние примерно 35-40 метров, правда я убрал доп. лезвия без них он выглядит прикольней и по моему они криво вставлены были(не знаю как повлияло на вес наконечника, весов нет).
Фотки тестов не сделал, тестил спонтанно во время тренировки.
Наконечник XT - 4 лезвия 100gr Производитель: Carbon Express цена 370р за шт. все там же маг. семь стрел.
Игорь РНД
P.M.
8-7-2014 22:52 Игорь РНД
небольшие тесты наконечников vk.com
Andreyka72ru
P.M.
23-7-2014 19:50 Andreyka72ru
цитата:
Originally posted by Игорь РНД:

небольшие тесты наконечников http://vk.com/videos-21519858?... %2Fclub21519858


Интересно, а наконечник монтек был китайский или настоящий?
Игорь РНД
P.M.
23-7-2014 22:42 Игорь РНД
Итальянский!!!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 512 X 384 1.7 Mb

gunslk
P.M.
24-7-2014 06:11 gunslk
цитата:
Andreyka72ru:

Интересно, а наконечник монтек был китайский или настоящий?

Один в один , как маге семь стрел за 270 руб, лично проверял, отличие только дороже.

Игорь РНД
P.M.
24-7-2014 09:43 Игорь РНД
Один в один, был у меня друг, отличие только умнее.
цитата:
Originally posted by gunslk:

Один в один , как маге семь стрел за 270 руб, лично проверял, отличие только дороже.


Andreyka72ru
P.M.
25-7-2014 19:28 Andreyka72ru
260 x 229
Устанавливал под спортивный наконечник вот такую вставку, стрела летит совсем не меняя траектории как будто вставки и нет вовсе. Убойность конечно не такая как у охотничьих, но думаю на мелкого зверя(типо бобра или барсука) подойдет.
Блин не попробовал вставку установить на оборот может как шокер сработает )).
gunslk
P.M.
25-7-2014 22:10 gunslk
Тоже прикупил таких, руки не доходят заточить их. Идейку поставить наоборот тоже давно вынашиваю, но в паре с бродом, дабы он раскрылся и сработал как тормоз, чтобы ". Навылет" не было. Вся проблема спристрелкой.
Игорь РНД
P.M.
25-7-2014 22:21 Игорь РНД
даа... . диванные войны)))
цитата:
Originally posted by Andreyka72ru:

Убойность конечно не такая как у охотничьих, но думаю

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 985 191.4 Kb

Игорь РНД
P.M.
25-7-2014 22:25 Игорь РНД
Да еще здесь обязательно arcohunter.ru
Нажмите, что бы увеличить картинку до 799 X 448  40.2 Kb
Andreyka72ru
P.M.
26-7-2014 19:47 Andreyka72ru
>-------->
Может нам Игорь РНД что нибудь по теме напишет или так и будет всю страницу ерундой страдать.
<--------<
Игорь РНД
P.M.
26-7-2014 23:02 Игорь РНД
иди постреляй и выложи результаты, погода прекрасная
цитата:
Originally posted by Andreyka72ru:

что нибудь по теме напишет


Galandec
P.M.
27-7-2014 14:36 Galandec
Не все китайские бродхеды одинаково полезны...

У меня есть опыт общения вот с такими бродхедами.
aliexpress

Там железка толщиной 1,1мм. Мой закадыка Диман сделал для этих бродхедов другие лезвия, из полотна пилы, и из 100 гран, они эволюционировали в 160 гран. Форма лезвия взята у Аляски с наконечника Silverflame. Вот что вышло.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 722 375.4 Kb

Есть еще вариант. aliexpress - но до этих чуд, наши загребущие руки не добрались.

На самом деле, стреляя по деревяхам бродхедами - вы занимаетесь фигней.
Есть очень некислое исследование, которое было проведено за долго до ваших мытарств, очень умным дядечкой доктором Эдом Эшби. Работа называется Broadhead perfomance.

http://www.vintagearcheryco.co... Performance.pdf

На Лукомании был превод - ищите, читайте. Там очень много прикладных вещей

Andreyka72ru
P.M.
28-7-2014 19:40 Andreyka72ru
цитата:
Originally posted by Игорь РНД:

иди постреляй и выложи результаты, погода прекрасная


Результаты я позже выставлю но не в этой теме,
эта тема про китайские бродхеды с не большой стоимостью и как они работают
если вам Игорь это не интересно не засоряйте ее.
Создайте свою и угорайте там над всеми.


PS (Погоды у нас уже пол месяца нет).


Vladimir M
P.M.
5-8-2014 01:31 Vladimir M
цитата:
Andreyka72ru:

Устанавливал под спортивный наконечник вот такую вставку, стрела летит совсем не меняя траектории как будто вставки и нет вовсе. Убойность конечно не такая как у охотничьих, но думаю на мелкого зверя(типо бобра или барсука) подойдет.
Блин не попробовал вставку установить на оборот может как шокер сработает )).

это фигня, а не вставка. надо стрелять с нормальными наконечниками. при попадании ее гнет и колбасит в разные стороны. на какой дистанции они летят? 10 метров?

Andreyka72ru
P.M.
5-8-2014 20:42 Andreyka72ru
цитата:
Originally posted by Vladimir M:

это фигня, а не вставка. надо стрелять с нормальными наконечниками. при попадании ее гнет и колбасит в разные стороны. на какой дистанции они летят? 10 метров?


На дистанции меньше 30м вообще не стреляю. Испытывал вставку+100 грановый спортивный наконечник с 40м. Расстояние замеряю дальномером.
александр 36к
P.M.
20-12-2014 21:06 александр 36к
подскажите как летает раскрывашка карбонэкспресс? до 30метров можно приравнять к тренировочному.надо срочно ченить точное .из раскрывашек ниче больше бюджетного нет в городе.
Andreyka72ru
P.M.
9-8-2015 18:38 Andreyka72ru
Заглянул на страничку мага семь стрел цены там изменились,
все таки заказал три наконечника "Steel Hunter" для пробы
через недельку буду испытывать.
Gtnh
P.M.
10-8-2015 16:27 Gtnh
Заглянул на страничку мага семь стрел цены там изменились,
все таки заказал три наконечника "Steel Hunter" для пробы
через недельку буду испытывать.

А меня напугали, что приедут к весне.. .
Andreyka72ru
P.M.
2-9-2015 19:09 Andreyka72ru
подскажите как летает раскрывашка карбонэкспресс? до 30метров можно приравнять к тренировочному.надо срочно ченить точное .из раскрывашек ниче больше бюджетного нет в городе.

На счет раскрывашек ни чего сказать не могу не юзал, зато эти летят как спортивные разницы не заметил.
click for enlarge 130 X 250 23.5 Kb

Andreyka72ru
P.M.
2-9-2015 20:17 Andreyka72ru
click for enlarge 480 X 640 45.6 Kb
click for enlarge 480 X 640 44.5 Kb
По тестить наконечники не получается нет погоды дожди, х.. . куда проедешь.
Наконечники оказались неплохого качества полностью разборные, лезвия толще чем у OZ раза в два.
oleg@kok
P.M.
3-9-2015 07:07 oleg@kok
Лишь бы оцентрованы были хорошо без смещения.

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Китайские бродхеды ( 3 )