Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
арбалет для охоты ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

арбалет для охоты

Бешенная Мамуля
P.M.
1-10-2013 07:07 Бешенная Мамуля
хочу приобрести арбалет для охоты на норку,соболя,лису и т п...
хотелось бы получить совет с какого арбалета лучше начать...
silurus
P.M.
1-10-2013 08:58 silurus
Originally posted by Бешенная Мамуля:

совет с какого арбалета лучше начать...

На нём же и закончить))) тяжеловато по пушнине то, из арбалета... да, ещё чтоб шкурка целенькой осталась...
Бешенная Мамуля
P.M.
1-10-2013 09:48 Бешенная Мамуля
нну насчет закончить... это как то так:-)
пока выбор пал на "Скальд".. хотелось бы советов бывалых.. :-)
Свидетель Корнхолио
P.M.
1-10-2013 14:25 Свидетель Корнхолио
из арбалета вы сделаете 2 половинки норки и дырку в лисе с половину лисы , хотя можно просто шокерами косточки переломать, но норку все равно переломит.
Shekspear
P.M.
1-10-2013 15:31 Shekspear
Скальд пойдет, для пушнины и дешевый Скорпион пойдет. Из нормальных советуют Ланселот, очень мощный и относительно недорогой.
Originally posted by Свидетель Корнхолио:

дырку в лисе с половину лисы


Да нет, без наконечников будет все нормально, хотя будет просто насквозь.
Бешенная Мамуля
P.M.
1-10-2013 15:44 Бешенная Мамуля
блин... ну других зверей рядом не водится.... разве тарбаганы еще...
на медведя очково пока... хотя они заразы одолели... пока отсиживаюсь на деревьях... :-)

ну в принципе значит сделала правильный выбор на первое время... Скальд и Скорпион.. .

Бешенная Мамуля
P.M.
1-10-2013 15:57 Бешенная Мамуля
или взять ланселот только.. ?вобщем в том и вопрос... что порекомендуете?
скальд,скорпион,или ланс?
Jean555
P.M.
1-10-2013 16:08 Jean555
Из этих трех я бы имхо ланселот взял. С правельными плечиками в комплекте пойдет и на мишку.
Свидетель Корнхолио
P.M.
1-10-2013 16:15 Свидетель Корнхолио
мне скорпион нравится- легкий но навесность большая.
Shekspear
P.M.
1-10-2013 17:12 Shekspear
Скорпион все же скорость маловата. Ланселот хороший выбор. Но девушке будет тяжеловато натягивать, любой из этих с "правильными" плечами
bel.arbalet.ru
P.M.
1-10-2013 22:13 bel.arbalet.ru
Originally posted by Бешенная Мамуля:
или взять ланселот только.. ?вобщем в том и вопрос... что порекомендуете?
скальд,скорпион,или ланс?

Доброго времени суток!
Свои рекомендации по арбалету, отписал Вам в почту, ознакамливайтесь пожалуйста.

С Уважением, сергей.

KALAMANOY
P.M.
2-10-2013 00:36 KALAMANOY
Мамуль!? А какая, позвольте полюбопытствовать, стоимость за арбалет с комплектом стрел, прицельными приспособами (открытый мушка/целик, ред-дот, оптика) шокерами, чехлами, инструментами, запасными тетивами, запасными плечами и тп и тд(лишнее зачеркнуть,все в наличии в Москве) Вас целиком и полностью устроила бы, к примеру? Желаю предложить все вышеперечисленное + другие не менее! интересные варианты forum/106/869910 (тет а тет, строго без мозгового интима! )
Shekspear
P.M.
2-10-2013 19:12 Shekspear
Каково же будет удивление Каламанова, если это мужик.
KALAMANOY
P.M.
3-10-2013 01:46 KALAMANOY
Originally posted by Shekspear:
Каково же будет удивление Каламанова, если это мужик.

Во-во, Секспиар (к сожалению не ведаю кто это в лукавом миру внатуре) уже переживает и как бы ненавязчиво намекает, что якобы, Вы, Мамуля, на поверку можете оказаться вовсе не Мамулей, а типа Папулей! Умоляю, Мамуль, Вы тока не молчите, пожалуйста, успокойте страждущих , скорее скажите хоть что-нибудь для ориентиру!

Бешенная Мамуля
P.M.
3-10-2013 15:28 Бешенная Мамуля
на самом деле.... я девочка:-):-)
у нас туристическая база в лесах... занимаюсь организацией охоты ирыбалки. ..
вот заинтересовало такое оружие как арбалет.... позже возможно и лук.... с пневматическиморужием дружу но не очень интересно мне оно.... огнестрельного боюсь... :-):-)
с голыми руками в наших местах страшенько.. :-)вот учусь топорики метать есчо.. :-)
Бешенная Мамуля
P.M.
3-10-2013 15:32 Бешенная Мамуля
а... по сабжу... готова потратить на все необходимое 35 - 40 тыс руб максимум... :-)
хотелосьбы неошибиться с выбором.. .
KALAMANOY
P.M.
3-10-2013 16:55 KALAMANOY
Originally posted by Бешенная Мамуля:
на самом деле.... я девочка:-):-)
у нас туристическая база в лесах... занимаюсь организацией охоты ирыбалки. ..

Клево! А скайп у Вас есть(можно в личку)? Если Вы действительно та самая Мамуля( прошу прощения за сомнения - тут пруд пруди скучающих троллей и всякого рода подставных персонажей , гарантирую отличный выбор (есть вариант поинтересней)!

Originally posted by Бешенная Мамуля:
вот заинтересовало такое оружие как арбалет.... позже возможно и лук.... с пневматическим оружием дружу но не очень интересно мне оно.... огнестрельного боюсь... :-):-)
с голыми руками в наших местах страшенько.. :-)вот учусь топорики метать есчо.. :-)

Коли места реально страшненькие - лук, арбалет, пневму фпомойку.. . Картечницу 12калибра в руки, карабин (7,62Х54 или аналоги) через плече, топорик за пояс, ампулу белладонны в петлицу! youtube.com

kuzy
P.M.
4-10-2013 02:31 kuzy
Коли места реально страшненькие - лук, арбалет, пневму фпомойку...

+1
а координаты страшных лесов (как с Вами связаться)если можно в личку

Valet_tref
P.M.
9-10-2013 12:45 Valet_tref
Девочка решила сама себе шубу из норки сшить? А, если серьезно, на такую мелкую дичь лучше пневму, на 50 к, можно хорошую пцп , с арбалета шуба получится плохой и про апасный лес, ет хде?
Valet_tref
P.M.
9-10-2013 12:56 Valet_tref
Чем тебе пневма не мила, фпамойку.. . Из арбалетов, я бы порекомендовал только блочники.. . Для охоты, они лучше, как не крути, например, ифрит-22к, плечи-10к, прицел-5-7к, хотя на мелкую дич можно обойтись и без пап плечей.. . И того 30 - 40к.. . Но еще раз повторюсь, на мелкую дичь лучше пневму, а скорпион вообще не обсуждаю, был он у меня, очень слабый, племяннику отдал, не тратте на него деньги!
ДМВ
P.M.
12-10-2013 15:00 ДМВ
Ни из лука ни из арбалета нельзя стреллять вверх!
gunslk
P.M.
13-10-2013 06:32 gunslk
Originally posted by ДМВ:
Ни из лука ни из арбалета нельзя стреллять вверх!

Зато из картечницы , 30 граммовой пулей, пожалуйста.

ДМВ
P.M.
13-10-2013 18:27 ДМВ
Зато из картечницы , 30 граммовой пулей, пожалуйста.

Вверх стреляют только дробью, ибо лоси и кабаны на деревьях не гнездятся
Vanyatka
P.M.
13-10-2013 19:17 Vanyatka
Гнездятся))) atn.ua
kuzy
P.M.
16-10-2013 02:29 kuzy
Чем тебе пневма не мила, фпамойку...

Если места реально дикие, то у пневмы конечно есть преимущество перед луком арбалетом.
Если случайно встретишься с медведем, главное не испугаться. Перехватываешь ее за ствол и ударяешь прикладом мишке между глаз.
Если медведь от этого только разозлился - опять же главное не испугаться и быстро залепить ему глаза теплым говном.
Где взять говно.. . главное не испугайся, а теплое говно найдется.

il111
P.M.
16-10-2013 06:52 il111
Ни из лука ни из арбалета нельзя стреллять
вверх!
Кто вам сказал такую хрень?

------
... Он пострелять очень любил,Исай Митрич. Ну а тут - дым коромыслом, радость алкоголическая, вранье космическое, а потом стрельбы по пивным банкам с хвастовством своим боевым железом. Ведь чем отличаются мальчики от мужчин? Правильно - ценами на игрушки.

ДМВ
P.M.
16-10-2013 13:26 ДМВ
Ни из лука ни из арбалета нельзя стреллять
вверх!
Кто вам сказал такую хрень?

А на кого стрела с наконечником упадет? если в человека то будет 105, если в чьё-то животное то 167.1...
ДМВ
P.M.
16-10-2013 13:29 ДМВ
Нарезная пуля в отличие от стрелы не сильно тяжелая и не острая и летальных повреждений принести не может поэтому из нарезного вверх частенько например по глухарям стреляют.
Valet_tref
P.M.
16-10-2013 13:40 Valet_tref
Какой еще медвед??? Ты уверенно может сказать что с одного арбалетного выстрела сможешь медведа вальнуть? А, если промажешь то теплое гомно может понадобится тебе самому.. . И куда делась мама? Не уж то медвед съел?
airbolf 715
P.M.
16-10-2013 17:45 airbolf 715
Originally posted by ДМВ:

А на кого стрела с наконечником упадет? если в человека то будет 105, если в чьё-то животное то 167.1...

не надо лупить по воронам и воробьям с арбаля,в населённых пунктах,-вот это одназначно.А глухариные места с гуляющими зеваками и домашними животными я что то не наблюдал.да и после попадания шокером в тушку не особо куда стрела летит.а вот как раз пуля с нарезняка может чёрти куда долететь.
kuzy
P.M.
16-10-2013 17:55 kuzy
Ты уверенно может сказать что с одного арбалетного выстрела сможешь медведа вальнуть?

Даже пробовать не стану.
Я про то что пневму можно в отличии от лука/арбалета перехватывать за ствол.


И куда делась мама? Не уж то медвед съел?

Ага, или лось забадал
il111
P.M.
16-10-2013 18:11 il111
click for enlarge 1920 X 2898 777.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1271 789.4 Kb picture
Поддерживаю:
не надо лупить по воронам и воробьям с арбаля,в населённых пунктах,-вот это одназначно.А глухариные места с гуляющими зеваками и домашними животными я что то не наблюдал.да и после попадания шокером в тушку не особо куда стрела летит.а вот как раз пуля с нарезняка может чёрти куда долететь.

А на кого стрела с наконечником упадет? если в человека то будет 105, если в чьё-то животное то 167.1...

Для традиции есть флу-флу, для блока шокеры, не вижу проблемы.
Бешенная Мамуля
P.M.
5-11-2013 13:19 Бешенная Мамуля
... я не пропала... я на рыбалке с сетью тут проблемы есть... матчасть изучаю.... пока заинтересовал ланселот больше других.... люди вот блочник советуют.... но в виду того что все же я девочка... думаю с блочником все же будет тяжеловато управляться.... час морозильник рыбкой и икоркой добью.... и займусь оружием... а пока читаю форум... подковываюсь понемногу..
Kimik
P.M.
5-11-2013 13:45 Kimik
Берите или ланселот, или скальд что больше нравится. Мк 150 или скорпион не советую с пправельными плечами они уступают ланселоту с детскими не говоря уже об скальде с блочными плечами, да и тянутся естественно жестче. Ланселот и скальд с детскими плечами вполне пойдут на мелкую дичь, а серьезные плечи можно потом преобрести.
яргин
P.M.
5-11-2013 16:16 яргин
Ланс луче, кроме планки ничо дорабатывать не надо.
bel.arbalet.ru
P.M.
5-11-2013 19:53 bel.arbalet.ru
Originally posted by Kimik:

пока заинтересовал ланселот больше других...


Здравствуйте!
У меня для Вас есть встречное предложение. Просмотрите пожалуйста почту.

--
С Уважением, Сергей.
e-mail: bel.arbalet@inbox.ru
phone: 8-(904)-082-51-60

kukabuka
P.M.
5-11-2013 23:56 kukabuka
.час морозильник рыбкой и икоркой добью

А какая сейчас икорка?
мастер.ру
P.M.
7-11-2013 16:27 мастер.ру
девушка.похоже итересы похожи.советую--сначала купите пневмо.для народа чтобы интересней мощные возьмите.хатсоны эконом и мощь.поставте оптику и типа вармитинга метров на 80-100.и оптику нормальную.ну и турниры и тд.т.п.среди корпаратива.арбу и луки не брать(пока по крайней мере)требует опытных инструкторов.ну или по крайней мере недюженных ваших навыков.и контроль в разы больше чем в пневматике.поднатаскаетесь--конечно.людей увлекает стрельба и лук и арбалет.с уважением.
X_T_C
P.M.
14-11-2013 16:15 X_T_C
Originally posted by Бешенная Мамуля:

думаю с блочником все же будет тяжеловато управляться...


с рекурсивом сложнее + взведенным блочник можно пару часов держать, а рекурсив нет + блочник немного легче + блочник мощнее (при равных усилиях, например 43кг) + блочник в размерах компактнее.
oleg@kok
P.M.
14-11-2013 17:52 oleg@kok
взведенным блочник можно пару часов держать

Я и по 12 часов держу.

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
арбалет для охоты ( 1 )