Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Прошу совета по перекрестию тросов в блочниках (Ифрит,Легат). Сделал наглядные фото. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Автор Тема:   Прошу совета по перекрестию тросов в блочниках (Ифрит,Легат). Сделал наглядные фото.
  версия для печати
Иван И
29-9-2013 16:44    

Всем привет!
Либо я дурак, либо лыжи не едут...
Никак не могу развести троса с бегунком на примере двух детских плечей от Ифрита и Легата. И так и сяк пробую. Все равно нет положения где бы они не соприкасались...
Сделал пояснительно/вопросительные фото, на которых сначала показано на какой край выведено перекрестие, а потом перекрестие крупным планом...

P.S. Бегунок одеть иначе, чем он одет возможности нет, т.к. пихать в низкую проточку бегунка верхний трос ситуацию никак не улучшает...

ksenddz
29-9-2013 17:15    

quote:
Никак не могу развести троса с бегунком

У меня на архонте оно это соприкосновение ни на что не влияет стреляю и не парюсь по этому поводу .А у Вас ,что какие -нибуть проблемы с этим что ли ?
Иван И
29-9-2013 17:22    

quote:
Originally posted by ksenddz:

У меня на архонте оно это соприкосновение ни на что не влияет стреляю и не парюсь по этому поводу .А у Вас ,что какие -нибуть проблемы с этим что ли ?

Пытаюсь понять как правильнее.
А у Вас с какой стороны перекрестие? Следы от того, что троса трутся есть?
KORIKK
29-9-2013 19:19    

quote:
А у Вас с какой стороны перекрестие?

Иван,судя по твоим фоткам,перекрестие в обоих случаях должно быть слева,и на ифрите,и на легате.По бегунку сам смотри,мне не видно.
Иван И
29-9-2013 20:36    

quote:
Originally posted by KORIKK:

По бегунку сам смотри,мне не видно.

Я на 3-м фото снизу постарался сфоткать бегунок. Правильно там все продето? Верхний трос продет в более глубокий паз бегунка, нижний - в менее глубокий..
Свидетель Корнхолио
29-9-2013 21:06    

Я так и не понял в чем проблема. У меня на архонте тоже трутся и тоже перекрестие сбоку.
KORIKK
29-9-2013 21:19    

quote:
Я на 3-м фото снизу постарался сфоткать бегунок. Правильно там все продето?

Увидел.Правильно.
kpect84
30-9-2013 06:12    

Убийство вопроса.
click for enlarge 800 X 450 243.4 Kb picture
Иван И
30-9-2013 09:00    

quote:
Originally posted by Свидетель Корнхолио:

У меня на архонте тоже трутся и тоже перекрестие сбоку.

А с какой стороны перекрестие?

quote:

Увидел.Правильно.

Спасибо. Хоть с этим я разобрался.

quote:
Originally posted by kpect84:

Убийство вопроса.

И как это работает? ни же внутри пересекаются + когда все натянется не отлетит ли эта хреновина в лоб взводящему?
kpect84
30-9-2013 11:10    

Фото с арбалета MXB360.
Наверняка фуфловая машинка с китая - поди и не работает((
Иван И
30-9-2013 12:07    

На 5-м сверху фото специально сфотографировал колодку с 4-мя отверстиями сверху с резьбой, параллельно направляющей расположенных. А для чего они?
Kolokol888
30-9-2013 15:15    

Может быть для крепления виброгасителей?
KORIKK
30-9-2013 16:04    

quote:
А для чего они?

Вот для такого прицела. http://www.arbalet.ru/arbaleti...per/kaiman-haki
Иван И
30-9-2013 16:58    

quote:

Эвоно как! А я то думал ...
Иван И
1-10-2013 08:22    

Дык все-таки, исходя из убеждений перфекционизма, хотелось бы развести троса так, что бы они не соприкасались. Это реально?
proba999
1-10-2013 12:39    

quote:

Спрошу не в тему: как называется такой прицел и где продаётся?
KORIKK
1-10-2013 18:02    

quote:
Спрошу не в тему: как называется такой прицел и где продаётся?

Не знаю что и сказать - по сути это мушка,даже две мушки на максимум,и минимум дистанции.В живую видел давно,в лопере на хорошевке,на дешёвых арбалетах. http://forum.guns.ru/forums/ic...023/8023520.jpg

edit log

KORIKK
1-10-2013 18:08    

quote:
Дык все-таки, исходя из убеждений перфекционизма, хотелось бы развести троса так, что бы они не соприкасались. Это реально?

Во взведённом состоянии не реально,я об этом год назад говорил. http://forum.guns.ru/forummessage/55/1032657.html
Иван И
1-10-2013 18:47    

quote:

Во взведённом состоянии не реально,

Так у меня и в состоянии покоя тоже трутся (на фото видно). Как думаете, имеет смысл бороться? или забить и забыть?
KORIKK
1-10-2013 19:58    

quote:
Как думаете, имеет смысл бороться? или забить и забыть?

Надо добиться минимального трения,при такой настройке ни каких проблем с тросами не будет.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема