Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Выдержат ли Виверы под прицелы очень тяжелые п ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выдержат ли Виверы под прицелы очень тяжелые прицелы?

Иван И
P.M.
14-9-2013 16:08 Иван И
Как думаете, выдержат ли Виверы под прицелы очень тяжелые прицелы типа здоровущих новых Пиладов (binoculars.ru Интересует применительно к Интерлоперовским Ифритам/Тактикам и на худой случай Скорпионам.. .
KORIKK
P.M.
14-9-2013 16:46 KORIKK
Как думаете, выдержат ли Виверы под прицелы очень тяжелые прицелы

Пилад весом в 400г.выдержит без проблем,вопрос в другом.Сфокусируется ли этот прицел на дистанции 25 - 40м.Т.е. окуляром ты отстроиш,на резкость, прицельную сетку.А увидиш ли резко цель... неизвестно.
Иван И
P.M.
14-9-2013 17:18 Иван И
Originally posted by KORIKK:

Пилад весом в 400г.выдержит без проблем,вопрос в другом.Сфокусируется ли этот прицел на дистанции 25 - 40м.Т.е. окуляром ты отстроиш,на резкость, прицельную сетку.А увидиш ли резко цель... неизвестно.


Увидим.
Вообще, у меня Пилад 4*32 очень хорошо стоял на МР-ке гладкоствольной. Отсюда и желание поставить привычный прицел.
BearGrizli
P.M.
14-9-2013 18:06 BearGrizli
а собственно по каким причинам планка не должна выдержать?
BearGrizli
P.M.
14-9-2013 18:18 BearGrizli
Originally posted by KORIKK:

Пилад весом в 400г.выдержит без проблем,вопрос в другом.Сфокусируется ли этот прицел на дистанции 25 - 40м.Т.е. окуляром ты отстроиш,на резкость, прицельную сетку.А увидиш ли резко цель... неизвестно.

Пилад 4х кратник, десять шагов, все видно, ни чего крутить не надо.

Зы. ИМХО на арбулю ставить или ночник или калик, пилад скорее всего буду к зиме менять, на что денег хватит.

KORIKK
P.M.
14-9-2013 19:06 KORIKK
Пилад 4х кратник, десять шагов, все видно, ни чего крутить не надо.

Раз всё видно,это отлично.Я предпочитаю Липерсы ,серия БугБустер,у них резкость,отдельно обьективом настраивается.А за эти деньги,как у Пилада,и кратность переменная 3-9.
Иван И
P.M.
14-9-2013 19:16 Иван И
Originally posted by BearGrizli:

а собственно по каким причинам планка не должна выдержать?


Ну он не легкий.. . вдруг что оторвется...

Originally posted by BearGrizli:

Зы. ИМХО на арбулю ставить или ночник или калик, пилад скорее всего буду к зиме менять, на что денег хватит.


А чем Пилад не угодил?
Originally posted by KORIKK:

Раз всё видно,это отлично.Я предпочитаю Липерсы ,серия БугБустер,у них резкость,отдельно обьективом настраивается.А за эти деньги,как у Пилада,и кратность переменная 3-9.


Я здесь: binoculars.ru планирую брать (очень уважаю эту фирму). А у них Липерсов нет.. .

Но в принципе, кмк Пилад 4*32 не самый плохой вариант..

KORIKK
P.M.
14-9-2013 19:33 KORIKK
очень уважаю эту фирму). А у них Липерсов нет.. .

Липерсов везде полно,к примеру opticland.ru
Иван И
P.M.
14-9-2013 19:57 Иван И
Originally posted by KORIKK:

Липерсов везде полно,к примеру opticland.ru


Интересная моделька.
BearGrizli
P.M.
14-9-2013 20:03 BearGrizli
Да не к Пиладу претензий не каких пользуюсь им уже лет пять, и полет нормальный.
Просто на арбе дистанция не велика, и очень часто приходилось стрелять по мишени быстро и результат ноль((( все таки оптика для дальних дистанций, когда мишень далеко и не чует стрелка ), есть время прицелиться, сосредоточиться на спуске.
с каликом должно быть проще.
Ведь мишень иной раз выходит откуда ее вообще не ждешь, и на пару секунд,о том чтоб в оптику успеть нормально прицелиться речи даже нет.
скорее в этом и есть главная причина, ВРЕМЯ для прицеливания

А вивер выдержит, даже не парьтесь...

Иван И
P.M.
16-9-2013 09:08 Иван И
Originally posted by BearGrizli:

с каликом должно быть проще.
Ведь мишень иной раз выходит откуда ее вообще не ждешь, и на пару секунд,о том чтоб в оптику успеть нормально прицелиться речи даже нет.
скорее в этом и есть главная причина, ВРЕМЯ для прицеливания
А вивер выдержит, даже не парьтесь...


А в чем проблема выцелить на ближней дистанции? Стрела выше проходит если арб пристрелян на 40 м?

То, что вивер выдержит - это гуд.

BearGrizli
P.M.
16-9-2013 10:41 BearGrizli
А в чем проблема выцелить

скорее так.

В положение зрачка относительно оптической оси прицела, уходит драгоценное время чтоб поймать ось, а в сумерках , убрать полулуны очень тяжело в результате стрела уходит в сторону и как результат промах. это если мишень сама не ушла пока выцеливаешь )))

Я тут присмотрел калики, dmazay.ru

opticdevices.ru

теперь новый вопрос Закрытый или Открытый?

кто что думает по поводу лцу, не будет пугать мишень?)))

Для себя решил что оптика хороша на дальние дистанции, а для коротких был придуман каллиматор как то так. (свое мнение никому не навязываю )

kombat0302
P.M.
16-9-2013 12:23 kombat0302
BearGrizli
кто что думает по поводу лцу, не будет пугать мишень?)))
Зачем на арбе ЛЦУ!? Даже если он не будет пугать зверя, то хотелось-бы понять какие преимущества при выцеливании и стрельбе он даст, особенно если дистанция выстрела по факту будет сильно отличаться от дистанции пристрелки ЛЦУ?
Для себя решил что оптика хороша на дальние дистанции, а для коротких был придуман каллиматор как то так.

В принципе трудно не согласиться, но вот в темное время суток калик очень сильно усложняет выцеливание, если не сказать что совсем делает прицельный выстрел невозможным. Перепробовал много коллиматоров и ОП, в итоге остановился на ОП Апофиз1-6х28 и для ночных посиделок ПНВ.
BearGrizli
P.M.
16-9-2013 12:36 BearGrizli
но вот в темное время суток калик очень сильно усложняет выцеливание, если не сказать что совсем делает прицельный выстрел невозможным.

а в чем причина? думалось что все на оборот должно быть
kombat0302
P.M.
16-9-2013 15:45 kombat0302
BearGrizli
а в чем причина? думалось что все на оборот должно быть
А причина вот в чем, глазами смотрю цель "читаема", как только приложился к арбалету и один глаз поймал марку калика, так во втором глазу картинка с целью пропадает как будто кто яркость убавил. Пробовал калики и с авто-регулировкой яркости и с 11 ступенями яркости, пробовал и дополнительные сопротивления впаивать, а эффект один и тот-же. Может это только моя особенность реакции зрения, но в темноте у меня с коллиматором не поперло! Да и днем стрельба с каликом особого удовольствия не доставила, беглый огонь в сторону мишени нам не нужен, нам важнее вдумчивый и точный выстрел. Поэтому предпочел оптику и из всех опробованных ОП на арбалете у меня прижился прицел с кратность от 1 до 6 и сеткой расположенной в первой фронт-фокальной плоскости. На кратности =1, это почти тот-же коллиматор, а на кратности 4-6 есть возможность рассмотреть картинку более детально.
BearGrizli
P.M.
16-9-2013 16:05 BearGrizli
Спасибо.... мМда
>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Выдержат ли Виверы под прицелы очень тяжелые п ...