Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Что вы думаете про охоту из лука на дистанции ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что вы думаете про охоту из лука на дистанции 100 метров?

guPEKTOP_MuPA
P.M.
6-12-2013 13:01 guPEKTOP_MuPA
Originally posted by Слипа:

на фото у него специальный бродхед для стрельбы на 150м...


Так нельзя! На работе взрывы смеха не понимают
WildSpirit
P.M.
6-12-2013 15:07 WildSpirit
Да не сон.
При подобранной крепкой стреле, хорошем наконечнике и БЛОЧНОМ луке с натягом 90 и более фунтов - почему бы и нет.. . Если стрелок хорошо надро.. . хм.. . очень хороший - есть все шансы.
Но я очень сомневаюсь, что таких людей много

90 фунтовый лук это не кисло.. . ой как не кисло .. это как одной рукой с применением ручной взводилки взвести арбалет
такие наверняка найдутся, но чтоб потренироваться и раз 50-100 повторить таое за подход будут единици из мильенов. при этом качество стрельбы не должно падать быстро от усталости .
сам стреляю с 45 фунтовой традиции. для меня не сложно но при отсутствии тренировок усталость быстро приходит и падает качество.
полнимаю что у блоков есть сброс нагрузки но тем не мение эти 90 фунтов натянуть придется.

nebo21
P.M.
11-12-2013 11:12 nebo21
из соседней ветки взял:
держи видео (вторая половина видео) тестили дальность стрелы из лука
youtube.com
sopel
P.M.
11-12-2013 15:12 sopel
Ну что, на видео как раз правда.
Замечу ещё, что у Сбродава (стрелка) один из самых скоростных луков и растяжка 32", а стрела пролетела в три раза меньше шалигинских сказок
Galandec
P.M.
29-3-2014 23:45 Galandec
Originally posted by WildSpirit:

90 фунтовый лук это не кисло.. . ой как не кисло .. это как одной рукой с применением ручной взводилки взвести арбалет

Вот вам моя растяжка 105 фунтового лука
youtube.com
youtube.com

И сейчас я с ним систематически тренируюсь - растягиваю сериями 6х6 2 раза в день, каждый день. Скоро соревнования - буду шокировать участников стрельбой с такого лука.

мастер.ру
P.M.
30-3-2014 01:03 мастер.ру
УЖ,ТЫЫ.КАК ЧИСТИТСЯ ТЕМКА БЫСТРО!!!УВАЖУХА.РЕЧИ БЛЮДЕМ
Sintay
P.M.
30-3-2014 16:45 Sintay
НАХРЕН ТОГДА ЭТОТ ФОРУМ НУЖЕН?! Следить за ситуацией в обществе, за настроениями? Браво! Свобода слова отдыхает!
simon1106
P.M.
30-3-2014 22:23 simon1106
Интересно мнение реальных стрелков по этому видео
youtube.com
Ну очень слабо верится, особенно про 80 м
мастер.ру
P.M.
30-3-2014 22:58 мастер.ру
Originally posted by simon1106:
Интересно мнение реальных стрелков по этому видео
youtube.com
Ну очень слабо верится, особенно про 80 м
твою дивизию.там еще такие отзывы начинающих.они от него в восторге.прям гуру .потом такие начинают говорить-да ведь ожно по охотиться на 100 и более,и по уткам влет."мы ведь видели ,так стреляют... "слов просто нет.

JOZINZBAZIN
P.M.
31-3-2014 14:52 JOZINZBAZIN
знания свои свернуть можете
а вот что то я попадаю куда хз, но охотить можно ))
забавный он
мастер.ру
P.M.
31-3-2014 17:20 мастер.ру
Originally posted by JOZINZBAZIN:
знания свои свернуть можете
а вот что то я попадаю куда хз, но охотить можно ))
забавный он
забавный????да не то слово.где-то висело видео,как обезьяне негры дали поиграть калашников.и она начала с него стрелять.вроде положила даже кого-то.это про него,--и это совсем не забавно. .

rjn7777777
P.M.
2-4-2014 17:16 rjn7777777
Мнение !

Шалыгин , если ты куришь этот форум загляни сюда


sopel
P.M.
2-4-2014 18:29 sopel
Мнение !

Мнение уважаемое.
Надо расплодить на ресурсах: страна должна знать своих "героев", а будущие стрелки только спасибо скажут автору за достоверную информацию.
alexe86
P.M.
2-4-2014 19:51 alexe86
Блин ну Мозила красавчик, все выстрелы попал в пробку, а больше всего поразил последний выстрел, пробка стояла вообще ребром упершись в другую стрелу, я думал он стрелять не будет и тут бац и четкий выстрел. Раньше думал что хорошо стреляю на МС по очкам набираю, а теперь сижу и думаю что есть куда рости.
kombat0302
P.M.
2-4-2014 20:40 kombat0302
alexe86
Раньше думал что хорошо стреляю на МС по очкам набираю, а теперь сижу и думаю что есть куда рости.
Конечно есть, следующий шаг таблЭтка, влет!
gunslk
P.M.
3-4-2014 09:00 gunslk
Originally posted by alexe86:
. Раньше думал что хорошо стреляю на МС по очкам набираю, а теперь сижу и думаю что есть куда рости.

Не стоит так сокрушаться, попробуйте вместо стандартных мишеней точки черным маркером порисовать и пострелять по ним.
Увидите эффективность возрастает в разы.
Поэтому на соревнованиях никто не разрешит десяточку подкрасить.

sopel
P.M.
3-4-2014 12:16 sopel
Поэтому на соревнованиях никто не разрешит десяточку подкрасить.

Десяточку надо стрелками проковырять, потом целиться легче
таранч
P.M.
3-4-2014 13:47 таранч
Бытует мнение- чтобы уверенно попадать по месту на охоте на выбранной дистанции, нужно на тренировке стабильно попадать по месту на дистанции в 2 раза превышающей охотничью.
Посему чтобы господину Шалыгину не прослыть 3,14ЗДАБОЛОМ с его нормальной охотничьей дистанцией в 120 метров, требуется отснять ролик как он уверенно попадает бродхэдом с 240 метров. Хотя я уверен на все 100% что бродхэдом он хотябы 2 раза подряд не попадёт и со 100 метров.
kombat0302
P.M.
3-4-2014 14:10 kombat0302
таранч
Посему чтобы господину Шалыгину не прослыть 3,14ЗДАБОЛОМ с его нормальной охотничьей дистанцией в 120 метров, требуется отснять ролик как он уверенно попадает бродхэдом с 240 метров.
Ну все, попал ты брат! Пять минут назад обозначенный господин был замечен на регистрации рейса улетающего в Иркутск с незачехленным луком в руках и снаряженной бродхедом стрелой. Народ нервничает, аппонент ведет себя крайне подозрительно.. .
таранч
P.M.
3-4-2014 14:34 таранч
вот это я попал.. . быстрой смерти не жду... . если только от смеха
argain
P.M.
3-4-2014 16:10 argain
Originally posted by мастер.ру:

обезьяне негры дали поиграть калашников



Макс, если дразнить не будешь - фсё нормально буит.. . Хотя.. .

rjn7777777
P.M.
3-4-2014 16:18 rjn7777777
Да нет парни , еслиб мистер Ш приехал к нам , мыб его омульком свежим накормили , изюбрятиной копченой и разносолами попотчевали , водочкой медовой на арешках кедровых, ягодкой лесной с ледника и баньку по черному да в водицу Байкальскую студеную и стал бы мистер Ш добрым при добрым и бесы все покинули бы его и вернулся бы он с земли сибирской совсем другим человеком !!!!
Ведь правда Макс , скажи !!!?????
argain
P.M.
3-4-2014 16:36 argain
Originally posted by rjn7777777:

Да нет парни , еслиб мистер Ш приехал к нам , мыб его омульком свежим накормили , изюбрятиной копченой и разносолами попотчевали , водочкой медовой на арешках кедровых, ягодкой лесной с ледника и баньку по черному да в водицу Байкальскую студеную и стал бы мистер Ш добрым при добрым и бесы все покинули бы его и вернулся бы он с земли сибирской совсем другим человеком !!!!


Опа! Это всё меняет.. . Значит так, поддерживаю охоту на 120 метров, да чего уж там, на все 160! На тренировках я легко попадаю в вашу пивную крышку на дистанции 240 метров, да чего уж там - на все 365 попаду! В чем секрет? Обращайтесь, я стреляю пока строго засекреченым луком, индийской разработки.. . Но если что могу продать, и вы будете охотится лучше чем я - дистанции ваши будут запредельные. Стоимость засекреченого лука - все ваши деньги (это не так дорого, как может показаться). Торопитесь, скоро будет ещё дороже, понадобятся и деньги ваших соседей.. . Да, и я тоже очень злой, и всех вас.. . "битой по ебалу."

590 x 40

kombat0302
P.M.
3-4-2014 17:01 kombat0302
rjn7777777
Да нет парни , еслиб мистер Ш приехал к нам , мыб его омульком свежим накормили , изюбрятиной копченой и разносолами попотчевали , водочкой медовой на арешках кедровых, ягодкой лесной с ледника и баньку по черному да
Да кто бы в этом сомневался!? Вот только лучший стрелок в мире из луков и арбалетов настроен весьма воинственно, по сему его сначала в Байкал для изгнания беса, а уж потом банька и все прочие прелести, так надежней будет!!!
rjn7777777
P.M.
3-4-2014 17:34 rjn7777777
Ок ! И то верно ! . Спасибо пренеприменно так и сделаем !!!!
таранч
P.M.
3-4-2014 17:51 таранч
Originally posted by rjn7777777:
Да нет парни , еслиб мистер Ш приехал к нам , мыб его омульком свежим накормили , изюбрятиной копченой и разносолами попотчевали , водочкой медовой на арешках кедровых, ягодкой лесной с ледника и баньку по черному да в водицу Байкальскую студеную и стал бы мистер Ш добрым при добрым и бесы все покинули бы его и вернулся бы он с земли сибирской совсем другим человеком !!!!
Ведь правда Макс , скажи !!!?????

а я бы научил его как лук настроить чтобы стрелы влево не уходили.. .

rjn7777777
P.M.
3-4-2014 17:57 rjn7777777
Originally posted by таранч:

а я бы научил его как лук настроить чтобы стрелы влево не уходили...


Точно , и стрелы бы ему обрезали и FOC подобрали и стрелять подучили , может быть он в первые в жизни и на охоту сходил бы !

kombat0302
P.M.
3-4-2014 18:01 kombat0302
таранч
а я бы научил его как лук настроить чтобы стрелы влево не уходили...
Максим, ты явно невнимательно смотрел видео! У мистера"Ш" лук настроен идеально , просто у него, как он сказал, пины по вертикали не выстроены, торопился человек. Что-то про всем известного танцора напомнило.. .
таранч
P.M.
3-4-2014 18:25 таранч
Да, и я тоже очень злой, и всех вас.. . "битой по ебалу."

Костян это Мишаня так к нам в гости хочет
не не Мишань, ты сначала видос сними и расскажи в нём что ты боухантерь невъебеннай, и белке в глаз са 100 метров попадаешь но только вот сейчас както с наскока не получается, но скоро точно покажешь как это короче делается. а мы тогдась и подумаем а ещё не забудь обозвать всех неполноценными бездарностями учти без этого никак!
argain
P.M.
3-4-2014 19:17 argain
Originally posted by таранч:

а ещё не забудь обозвать всех неполноценными бездарностями учти без этого никак!


Вощем, не видать мне ништяков райских, никада.. . и пошёл на тренировку. Сегодня: небольшая пробежка, и пострелушки из традиции.
sopel
P.M.
3-4-2014 19:31 sopel
Просто ни у кого из нас нет супервундерваффли BEAR Agenda 6, вот и завидуем
kombat0302
P.M.
3-4-2014 20:03 kombat0302
argain
Короче, я понял: не видать мне ништяков райских, никада...
Я знаю, что надо делать! Давай скооперируемся и заснимем жуткий видос с супер стрельбой, наговорим байкальским аборигенам гадостей, они не выдержат и сорвутся к нам на разбор со всем своим разносолом. Устроим классные пострелухи, опрокинем чарки, ну и потом всем скопом завалим к мистеру "Ш". Вот уж рад то будет!!!
argain
P.M.
3-4-2014 21:11 argain
Братцы, чё-та слишком много внимания.. . Думаю, кто по ветке не полениться пробежаться, тот сделает правильные выводы, а кто лентяй, то только через собственные шишки.. . (это про покупку лука).

Стрелять можно, даже нужно, а охотить - НЕТ!



Хотя.. . что называть охотой?



В охоте с луком не должно быть случайностей типа: "мне просто повезло, и я попал". Может быть и по другому.. . ща фотки найду

argain
P.M.
3-4-2014 22:04 argain
Этого вполне должно хватить, что бы сто раз СТО РАЗ ПОДУМАТЬ прежде чем стрелять! Потом, плёнку назад не перемотать уже ни когда! "Ты" уже будешь лох, до конца дней...

800 x 533
800 x 600
619 x 600
800 x 600
800 x 599

мастер.ру
P.M.
4-4-2014 00:14 мастер.ру
Originally posted by rjn7777777:
Да нет парни , еслиб мистер Ш приехал к нам , мыб его омульком свежим накормили , изюбрятиной копченой и разносолами попотчевали , водочкой медовой на арешках кедровых, ягодкой лесной с ледника и баньку по черному да в водицу Байкальскую студеную и стал бы мистер Ш добрым при добрым и бесы все покинули бы его и вернулся бы он с земли сибирской совсем другим человеком !!!!
Ведь правда Макс , скажи !!!?????
чего дразница то.щас сам сорвусь уж 3месяца прошло,а как год прошел.уж соскучился

мастер.ру
P.M.
4-4-2014 00:19 мастер.ру
Originally posted by argain:
Этого вполне должно хватить, что бы сто раз СТО РАЗ ПОДУМАТЬ прежде чем стрелять! Потом, плёнку назад не перемотать уже ни когда! "Ты" уже будешь лох, до конца дней...





+100

мастер.ру
P.M.
4-4-2014 00:26 мастер.ру
Originally posted by argain:

строго засекреченым луком, индийской разработки.. . Но"

да,ладушки,хватит уж подсказок.индусы свой секрет литого булата"потеряли"ща про луки ему напомнили.он же все секреты ща раскроит и гласности предаст

таранч
P.M.
4-4-2014 03:04 таранч
Originally posted by argain:
Этого вполне должно хватить, что бы сто раз СТО РАЗ ПОДУМАТЬ прежде чем стрелять! Потом, плёнку назад не перемотать уже ни когда! "Ты" уже будешь лох, до конца дней...





отвратительный фотошоп

georg1
P.M.
4-4-2014 03:49 georg1
Originally posted by таранч:

отвратительный фотошоп


Це однозначно.Зялёные лютують.. .
argain
P.M.
4-4-2014 10:12 argain
Originally posted by таранч:

отвратительный фотошоп


Сейчас это уже не важно.. . не надо давать повода ни зелёным, ни синим, ни каким либо ещё! Такие отвратительные картинки ещё больше подтверждают то, что охота с луком должна быть обдуманной, а на таких горе-стрелкАх лежит вся ответственность за этот непростой и интересный вид охоты. Когда кто-то говорит, что он добыл зверя с расстояния 100 м, есть только два варианта: либо этот человек просто фантазёр, либо долбоёб! И это, ни в коем случае не должно быть крута (для неокрепших умов это опасно)! Предлагаю нашу культуру охоты с луком воспитывать только на таких канонах.

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Что вы думаете про охоту из лука на дистанции ... ( 3 )