Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Вопрос по блочнику,или лук из арбалетных плечей! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по блочнику,или лук из арбалетных плечей!

mangoru
P.M.
10-9-2013 11:12 mangoru
Такой вопрос назрел господа.Имею стоковые плечи от арбалета Тактик в 43 кг(что очень сомнительно),хочу на базе этих плеч лук себе запилить!Вот сам собственно вопрос-жизнеспособная идея или бред?Делал рекурсив из стоковых плечей Бовмастер Раптор,растенуть не смог,сил не хватило!С арбиса коз валю,но скорострельность не устраивает и вес,хотя и оттюнил своего красавца по весу спилом всего не нужного на пластмассовом ложе!
silurus
P.M.
10-9-2013 15:45 silurus
Originally posted by mangoru:

жизнеспособная идея или бред?

Скорей второе...

Originally posted by mangoru:

растенуть не смог,сил не хватило!

Аналогично...
mangoru
P.M.
10-9-2013 15:52 mangoru
а если поиграть с углами установки плеч,преднатягом?рекурсивные плечи не позволили мне этого делать по вполне понятным причинам!просто очень охото надёжный охотничий лук с запасом прочности!
Guffych
P.M.
10-9-2013 22:48 Guffych
Абалетные лук-плечи значительно короче чем обычный лук, потому значительно выше жесткость, и у него меньше рабочий ход тетивы, чтобы получить приемлимую силу натяжения для лука надо разнести плечи на большее растояние.
Насколько разносить сказть сложно, но тут уже была тема про подобную попытку, точно результат не помню, вышло или нет, но длинна лука из этих плечей выйдет примерно такойже как еслибы делали с обычными плечами от лука, только тут длина компенсируетса длинной рукояти, и углами установки плеч конечно.
Но на надежности это врядли както скажетса, скорее всего будет также как и обычный лук.
Впрочем "моторесурс" любого нормально сделаного и лука и арбалета более чем достаточен.
Тут хоть и не совсем нормально сделано но все равно суть таже, только выглядеть скорее всего будет не очень эстетично, ручка наверно будет непропорционально длинной.
mangoru
P.M.
5-10-2013 10:12 mangoru
Вобщем собрал первичный вариант лука с плечами от арба,взодиться в боевое на УРА!скоро фоты запилю!
mangoru
P.M.
5-10-2013 11:04 mangoru
вот и фото с мобильника пока,фотика нет под руками!длинна от оси до оси блока получилась 760 мм
click for enlarge 1920 X 1440 520.4 Kb picture
в связи с успехом планирую дальнейшую настройку лука,один трос получился длиньше,тросы и титева были сплетены из стандартных тросов и тетевы от арба,расплетал стандарт и плел на приспособе новые!При пробных холостых взводах были обнаруженны следующие замечания-несинхронные вращения блоков(трос),возможность изменения усилия натяжения путем укорачивания тросов(незабываем что тросы тестовые)перекидыванием крепления троса с ролика на ролик,длинна растяжки получилась короче на 30 мм(подгоню петельку до получения необходимой растяжки)в связи с этим придется использовать релиз(сам запилю) и очень волнует вопрос по полке,а именно какую применить,лук будет использоваться по прямому своему назначению а не просто фапать по 3D мишеням!
delete
P.M.
5-10-2013 22:49 delete
а ни чё так ,нарядно смотрится
KALAMANOY
P.M.
5-10-2013 23:54 KALAMANOY
Originally posted by mangoru:
вот и фото с мобильника пока,фотика нет под руками!длинна от оси до оси блока получилась 760 мм

в связи с успехом планирую дальнейшую настройку лука,один трос получился длиньше,тросы и титева были сплетены из стандартных тросов и тетевы от арба,расплетал стандарт и плел на приспособе новые!При пробных холостых взводах были обнаруженны следующие замечания-несинхронные вращения блоков(трос),возможность изменения усилия натяжения путем укорачивания тросов(незабываем что тросы тестовые)перекидыванием крепления троса с ролика на ролик,длинна растяжки получилась короче на 30 мм(подгоню петельку до получения необходимой растяжки)в связи с этим придется использовать релиз(сам запилю) и очень волнует вопрос по полке,а именно какую применить,лук будет использоваться по прямому своему назначению а не просто фапать по 3D мишеням!

Сорри если немного офтоп, вроде как с mangoru не переписывался, но случайно обнаружил у себя в личке забавное чтиво от аффтара! Мож какая ошибко, а может помощь нужна?!

click for enlarge 984 X 516 205.3 Kb picture

mangoru
P.M.
6-10-2013 02:56 mangoru
Сей трактат не тебе,ошобко точно!Помощь по полке нужна,задача изготовить полку охотничью из швабры или щетины кабана,ко второму больше склоняюсь,в инете статей таких нет,по крайней мере не нашёл!интересует прорубка отверстия под стрелу и вообще технология изготовления этого отверстия в целом!
mangoru
P.M.
6-10-2013 03:44 mangoru
Да,кстати о типе применяемых боеприпасов хотел сказать-лук как извесно-это оружие с более чем 20 тыс летней летописью,мой выбор пал на современный лук из-за мощности в компактном обьеме,малом весе!Думаю с 43х кгмовым луком можно будет при соответствующей тренировке и смёкалки надееться на сытное существование в условиях близко напоминающий конец каменного,начало бронзового веков!В связи с отсутствием в данный периуд на планете магазинов спорт инвентаря,стрелы планируется изготавливать из подручных материалов вплоть до применения каменных наконечников и о трехпером оперении и речи быть не может,только двуперое!Вопрос по надежности блочников стоит остро в данных условиях,но в отличии от своих фабричных собратьев,мой лук штучный товар,запилиный под заказ,заказ который Я задал самому себе!Отсутствие прицела,противовеса,кивера и остальной требухи(жопопоттиралку еще бы поставили)поднимут надежность лука в разы,а применение на тросах и тетиве стальной оплетки(брони)позволит не беспокоиться о возможных порезах оных о камни,скалы,сучки и тд и тп!Да я маньяк и такого блочника еще на земле не было!
KALAMANOY
P.M.
7-10-2013 14:42 KALAMANOY
Originally posted by mangoru:
Да,кстати о типе применяемых боеприпасов хотел сказать-лук как извесно-это оружие с более чем 20 тыс летней летописью,мой выбор пал на современный лук из-за мощности в компактном обьеме,малом весе!Думаю с 43х кгмовым луком можно будет при соответствующей тренировке и смёкалки надееться на сытное существование в условиях близко напоминающий конец каменного,начало бронзового веков!В связи с отсутствием в данный периуд на планете магазинов спорт инвентаря,стрелы планируется изготавливать из подручных материалов вплоть до применения каменных наконечников и о трехпером оперении и речи быть не может,только двуперое!Вопрос по надежности блочников стоит остро в данных условиях,но в отличии от своих фабричных собратьев,мой лук штучный товар,запилиный под заказ,заказ который Я задал самому себе!Отсутствие прицела,противовеса,кивера и остальной требухи(жопопоттиралку еще бы поставили)поднимут надежность лука в разы,а применение на тросах и тетиве стальной оплетки(брони)позволит не беспокоиться о возможных порезах оных о камни,скалы,сучки и тд и тп!Да я маньяк и такого блочника еще на земле не было!

Зачот! Тока не совсем понял, почему оперение двуперое, а не трех?

guPEKTOP_MuPA
P.M.
28-10-2013 16:02 guPEKTOP_MuPA
Смотрю на эту тему, и на детские плечи, что лежат рядом, и думается мне, что лук мне тоже таки нужен!
WildSpirit
P.M.
29-10-2013 02:31 WildSpirit
зачем такое усилие нужно? 43 кг то тянуть уже не кисло. но геморой заработать конечно поможет такой лук как в прямом такк и в переносном смысле)
в переносном если примут полицаи)
лук для Качков )
да и тренироватся с такими нагрузками конечно уныло. быстро утомишься. качество стрельбы упадет.
KORIKK
P.M.
29-10-2013 08:18 KORIKK

зачем такое усилие нужно? 43 кг то тянуть уже не кисло

У него блоки свои,самодельные.Нет на тетиве натяга в 43кг.
guPEKTOP_MuPA
P.M.
10-11-2013 05:00 guPEKTOP_MuPA
Автор, поделись потом результатами! Интересно же
mangoru
P.M.
11-11-2013 08:13 mangoru
Скоро выложу результаты,полку не могу продумать как следует.про документы на лук,так не вопрос,когда все будет готово зайду в копилку сертификатов и качну нужный похожий по виду на мой лук сертификат,все равно ктото разбираеться что ли что перед ним будет,главное бумажка на руках!
Kagur
P.M.
14-11-2013 18:13 Kagur
Хотелось бы нормальное фото и отчет, о содеяном,Народ ждет своего героя, дабы тоже апать придуманное.
mangoru
P.M.
18-11-2013 09:02 mangoru
терпения имейте!выложу все процессы! лучше давайте пошумим на счет обмотки тетевы и тросов,есть идея использовать в этих целях термоусадочные трубки нужного диаметра!
mangoru
P.M.
16-12-2013 22:29 mangoru
click for enlarge 1920 X 1271 516.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1271 363.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1271 486.5 Kb picture
Вся механическая часть моего снаряжения, меня просили выложить-выкладываю.По порядку-топор,арбалет, солнечная батарея, вампирчик, фанарь фирмовый, смарт на ведре и провода(все юсб соеденения)
mangoru
P.M.
17-12-2013 07:25 mangoru
напилинг арба делал сам, просто убирая все лишнее и ненужное.Болты покажу позже.Солнечная батарея вобще кайфовая тема в длительных походах, заряжаю от нее фанарь и КПК где жиписы и музон, фильмы и книги от Анатомии человека и мед справочников,учебники по выживанию, самодельные боевые и охот ловушки до создания ядерных зарядов короче
mangoru
P.M.
17-12-2013 07:49 mangoru
ну конечно удочка есть тоже для рыбки половить,казан люминевый 7ми литровый,спальник, палатка, фляжка,ложка железная манерная и черпак для супа, ем из казана тушеное мясо и супы на костре приготовленные.Вобщем не в тему пишу, но темы на форуме не хочу плодить!
асэсар
P.M.
20-12-2013 00:42 асэсар
Я бы такое уродство постеснялся на всеобщееобозрение выставлять. Такие поделки примерно старшекласники делают за неимением навыков.
mangoru
P.M.
20-12-2013 08:20 mangoru
в главном документе по управлению стадом написанно-каждый вправе выражать свое мнение
коль уж до поделок реч зашла, то предлогаю выложить свой образец.лук у меня на стадии проектирования и пока не до внешнего вида, а арбом я доволен и каким он есть таким и останеться.
KORIKK
P.M.
20-12-2013 14:01 KORIKK
Я бы такое уродство

А ЧТО Вы есть?
мастер.ру
P.M.
20-12-2013 14:11 мастер.ру
Originally posted by mangoru:
в главном документе по управлению стадом написанно-каждый вправе выражать свое мнение
коль уж до поделок реч зашла, то предлогаю выложить свой образец.лук у меня на стадии проектирования и пока не до внешнего вида, а арбом я доволен и каким он есть таким и останеться.

ну,чтобы так заявлять... нужно по крайней мере что-то предоставить????!!.не нравится -не ешь
airbolf 715
P.M.
20-12-2013 19:16 airbolf 715
Рукоять насколько универсальна?на неё плечи от манга на 43 кг рекурсивные можно поставить?АА! увидел самое первое сообщение гласит что растянуть не смог,,.я блин всё по себе равняю,-это мне 40кг нормально!
mangoru
P.M.
21-12-2013 07:21 mangoru
Рукоять изначально для рекурсива предназначалась, но я не смог 43 гк растянуть и поставил 43 кг блочники от Тактика, блочник тоже получился матерым, на максимуме регулировок тож растянуть не могу, только с колена.Блочник на рекурсив меняеться на раз-два.
Полка многострадальная
click for enlarge 1159 X 767 492.0 Kb picture
mangoru
P.M.
21-12-2013 11:05 mangoru
click for enlarge 1920 X 1271 324.6 Kb picture
наводит на мысли!??!!!
mangoru
P.M.
21-12-2013 11:20 mangoru
думаю что получится вещь уневенсалльная и лук мощнятский и арбалет тож мощь тоже будет, проставка напрашиваеться под растяжу лука на направляющюю, стрелы тож лук- арбалет, всеяден короче.На школьный уровень похоже?Я за место замка релиз замучу сьемный, вообще офигеете.
mangoru
P.M.
21-12-2013 11:34 mangoru
модульные системы! могу заметить - лук с тросами и тетевой короче чем рекурсив будет,создаеться гибрид рекурсива и блочника болеющий всеми недостатками обоих направлений но имеющий один плус-Превращения из одного в другое.!
airbolf 715
P.M.
21-12-2013 12:06 airbolf 715
Originally posted by mangoru:

думаю что получится вещь уневенсалльная и лук мощнятский и арбалет тож мощь тоже будет, проставка напрашиваеться под растяжу лука на направляющюю, стрелы тож лук- арбалет, всеяден короче.На школьный уровень похоже?Я за место замка релиз замучу сьемный, вообще офигеете.

Ого наборчик!есть где развернуть творчество,а со временем у жилы укрепятся и мясо нарастёт.Респект!Не слушай никогда лиц говорящих про школьный уровень такие и кормушку птичкам хрен осилят.
mangoru
P.M.
21-12-2013 12:55 mangoru
скоро будет тюнинх фискаря не по детски и многое другое.
асэсар
P.M.
21-12-2013 23:10 асэсар

click for enlarge 1697 X 1511 189.4 Kb picture
асэсар
P.M.
21-12-2013 23:15 асэсар

click for enlarge 626 X 170  10.6 Kb picture
асэсар
P.M.
21-12-2013 23:16 асэсар

click for enlarge 626 X 170  10.6 Kb picture
mangoru
P.M.
21-12-2013 23:52 mangoru
что за картинки?
oleg@kok
P.M.
22-12-2013 07:59 oleg@kok
Это похоже самоделка от начала до конца.Плечи какой материал?
Kolokol888
P.M.
22-12-2013 10:16 Kolokol888
posted 21-12-2013 23:52 что за картинки?

вот ссылка на обсуждение девайса на другом ресурсе. Как пишет сам автор скорость около 36 м в сек. forum.arbalet.info
Но вообще то это конечно офф топ,не по теме..

асэсар
P.M.
22-12-2013 13:18 асэсар
Тут спрашивали, что я сам могу, врт выложил своего первенца. Размеры содрал конечно, ну а с формой пофантазировал.Для следующего решил сделать плечи из карбона, решил попробовать этот материал, хоть и не советуют. Хочу попробовать рекурсивный. Формочку для таких плечей, выкладываю тут. И заодно пару кормушек для птиц, потому, чт, тут кто-то говорил, что я даже кормушку не смогу сделать.
асэсар
P.M.
22-12-2013 13:20 асэсар

click for enlarge 1920 X 1440 472.9 Kb picture

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Вопрос по блочнику,или лук из арбалетных плечей! ( 1 )