Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Немного скошена тетива

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Немного скошена тетива

North_Wolf
P.M.
24-8-2013 16:09 North_Wolf
Всем доброго времени суток!

У меня возникла такая проблема: после установки тетивы на Matrix 380 она (тетива) оказалась не перпендикулярна направляющей, а немного скошена (угол между направляющей и тетивой около 85?). Насколько я понимаю, такого быть не должно. В связи с этим у меня 2 вопроса:

1) Является ли такое положение тетивы допустимым?
2) Если не является, то что с этим можно сделать?

С Уважением, Михаил.

Guffych
P.M.
24-8-2013 21:40 Guffych
А может это у вас блочный Юми, на нем тетива должна быть немного не паралельно луку, правда о блочных Юми я никогда не слышал, это я сам придумал если честно.
На классическом луке такой эфект наверно даже в плюс если смещение в нужную сторону, а на блочном полка и тетива паралельны потому думаю неправильн, наскольк критично нечего сказать не могу, пусть мое сообщение будет просто АПом.
green arrow
P.M.
24-8-2013 22:09 green arrow
Originally posted by North_Wolf:
Всем доброго времени суток!

У меня возникла такая проблема: после установки тетивы на Matrix 380 она (тетива) оказалась не перпендикулярна направляющей, а немного скошена (угол между направляющей и тетивой около 85?). Насколько я понимаю, такого быть не должно. В связи с этим у меня 2 вопроса:

1) Является ли такое положение тетивы допустимым?
2) Если не является, то что с этим можно сделать?

С Уважением, Михаил.

По ходу косяк. А что продавец говорит по поводу?

KORIKK
P.M.
24-8-2013 22:29 KORIKK
она (тетива) оказалась не перпендикулярна направляющей

Михаил,а в какой плоскости тетива не перпендикулярна направляющей?
Аластор
P.M.
25-8-2013 00:37 Аластор
Такого быть не должно. Это косяк с неправильно установленной тетивой или ...
(что хуже)
North_Wolf
P.M.
25-8-2013 16:40 North_Wolf
Михаил,а в какой плоскости тетива не перпендикулярна направляющей?

В плоскости, если смотреть на лежащий на земле арбалет сверху.

Такого быть не должно. Это косяк с неправильно установленной тетивой или ...
(что хуже)

Тетива, думаю, установлена правильно, там вариантов-то ее установки не так много)

С Уважением, Михаил.

kombat0302
P.M.
25-8-2013 17:49 kombat0302
North_Wolf
В плоскости, если смотреть на лежащий на земле арбалет сверху.
Положил арбалет на землю, пять минут ходил кругами, но так и не понял о какой плоскости идет речь!? Пересечение тетивы и направляющей не имеют прямого угла? Или тетива не по всей плоскости к направляющей прилегает? Наверное фото многое смогло-бы прояснить...
KORIKK
P.M.
25-8-2013 19:05 KORIKK
В плоскости, если смотреть на лежащий на земле арбалет сверху.

Т.е. получается,что одно плечо натянуто более другого.Я правильно понял.По тетиве проясните,Вы её первый раз установили,или меняли старую на новую.
KALAMANOY
P.M.
25-8-2013 19:39 KALAMANOY
Неприятно конечно, однака фото в данной ситуации может не тока прояснить многое, оно может все и сразу прояснить Наверняка у владельца матрикса есть в хозяйстве фотомыльница или телефон с недопиксельником На моем Матриксе, к примеру, все пинпиндикуляно!
Аластор
P.M.
25-8-2013 21:58 Аластор
Холостые выстрелы были?
North_Wolf
P.M.
26-8-2013 22:39 North_Wolf
Большое спасибо всем отписавшимся!

Проблема была решена, как ни странно, следующим образом: снята тетива, сняты плечи, снята колодка, после чего все было установлено обратно. После проделанных операция тетива оказалась перпендикулярна направляющей. В чем была проблема установить не удалось. Возможно, был где-то не туго затянут болт, возможно что-то еще...
В любом случае, теперь все нормально)

Пересечение тетивы и направляющей не имеют прямого угла?

Да, именно с этой плоскостью было не все гладко.

Неприятно конечно, однака фото в данной ситуации может не тока прояснить многое, оно может все и сразу прояснить Наверняка у владельца матрикса есть в хозяйстве фотомыльница или телефон с недопиксельником На моем Матриксе, к примеру, все пинпиндикуляно!

Фото, к сожалению, сделать как-то не подумал, а когда смог снова добраться до ганзы, проблема уже отсутствовала.

С Уважением, Михаил.

WildSpirit
P.M.
28-8-2013 00:47 WildSpirit
Originally posted by North_Wolf:

Проблема была решена, как ни странно, следующим образом: снята тетива, сняты плечи, снята колодка, после чего все было установлено обратно. После проделанных операция тетива оказалась перпендикулярна направляющей. В чем была проблема установить не удалось. Возможно, был где-то не туго затянут болт, возможно что-то еще... В любом случае, теперь все нормально)


может плечи были плохо протянуты... .

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Немного скошена тетива