Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Даёшь скорость? Кто больше?! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Даёшь скорость? Кто больше?!

84954856553qwerty
P.M.
4-9-2013 19:39 84954856553qwerty
Вы ответили как менеджер,а попробуйте обьяснить разницу,как технарь.

Всем здравствуйте, не мог пройти мимо такого замеса)))
Если позволите я отвечу на этот вопрос. Леша прав и пример он дал правильный, только я бы сказал так. чем мерс лучше BYD
Китайци в плане подделок конечно молодцы, я имею в виду внешнее копирование, делают один в один, но есть огромное НО.
Брэнд который производит какую либо продукцию, тщательно изучают ее в своих собственных лабораториях, на предмет работы отдельных узлов, годности материалов, прочности и безопасности материалов, а также фирменное оборудование на котором все это производится, поэтому они и являются БРЭНДОМ как Мерседес, а Китайци нахерачат из чего попадет под руку и довольны, не зная тонкостей и смысла надобности определенных деталей.
Короче смотрите сами!!!

84954856553qwerty
P.M.
4-9-2013 19:40 84954856553qwerty

click for enlarge 400 X 300  48.0 Kb picture
gunslk
P.M.
4-9-2013 19:42 gunslk
Но есть еще пара моментов от лукаваго,
- не на всех блочниках есть метки, как на боутеке для точного контроля,
Хотя и владельцы боутеков бывает отвечают " какие еще метки?"
- наблюдая за спортсменами классиками, заметил, что они не фиксируют снятую закрученную тетиву, а при установке пользуются линейкой, настраивают каждый раз при сборке. То есть тоже не надеются на сохранение длины тетивы, возможно я видел неправильных спортсменов.
KORIKK
P.M.
4-9-2013 20:09 KORIKK
Всем здравствуйте, не мог пройти мимо такого замеса)))

Андрей,хорошо,что Вы не прошли мимо,но я говорю принципиально о другом.Поясню.Алексей позиционирует себя,как специалиста в арбол.лучной тематике,и с этим спора нет... но,ведь потребитель тоже не дурак,если раньше хватало просто слов о плохом Матриксе,то сейчас хочется увидеть тех.сравнение в качестве таблицы,как на арбалесте,чем на самом деле экскалибур проигрывает ТенПоинт.Так же и по лоперу,мало сказать,что он"запор",отстреляйте Тактик с Тактикал,составьте таблицу,а мы сами решим кто мерин,а кто запор.Мы платим,и решать нам.
Андрей у тебя самого KRIS,что он в разы хуже ТенПоинт?
sopel
P.M.
4-9-2013 21:49 sopel
Алексей позиционирует себя,как специалиста в арбол.лучной тематике,

Никогда не претендовал на столь высокое звание, но кое в чём разбираюсь.
Так же и по лоперу,мало сказать,что он"запор",отстреляйте Тактик с Тактикал,

А почему не с Vapor? И про комплектации ТенПойнтов не забываем, а они весьма богатые - это я про цены.
составьте таблицу

Зачем? Мы всё показываем на видео, а не тупо тычем в Эксель.
а мы сами решим кто мерин,а кто запор

Никогда запору не стать мерином, даже если его позолотят.
Другое дело, если кому-то просто денег на мерин не хватает
Я посмотрел сейчас на сайтах по лоперовскому тактику - указана скорость 380 футов в сек! Откуда такая фантастика?! Где вес болта? Или они пульнули через хрон соломинкой? А может и не стреляли вовсе? Просто от балды вписали? А почему бы и нет? Лохов разводить
KORIKK
P.M.
4-9-2013 22:13 KORIKK
Я посмотрел сейчас на сайтах по лоперовскому тактику - указана скорость 380 футов в сек! Откуда такая фантастика?!

Так отстреляйте,и мы все увидим на сколько Вы правы - или не правы.Хочется услышать технически аргументированные факты,а не слова Просто от балды[
84954856553qwerty
P.M.
5-9-2013 11:15 84954856553qwerty
Originally posted by KORIKK:

Андрей у тебя самого KRIS,что он в разы хуже ТенПоинт?

Да, однозначно!!!
Как я писал в своей теме, K.R.I.S. это система обвеса и этот обвес можно поставить на многие арбалеты. Что бы K.R.I.S. на базе Ифрита начал хорошо стрелять, надо не мало постараться. Так же я об этом писал, что надо вывесить тетиву, накрутить ее и синхронизировать блоки, дорабатывать спусковой механизм, убрать все швы и отполировать детали при этом не сломать их, о чем я не писал, при шлифовке предохранителя, он развалился у меня на три части, это из за того что все подвижные детали в замке сделаны из какой то порошковой хрени и пришлось его вытачивать в ручную. Я уже не говорю про прокладку между направухой и колодкой, почему не говорю, я говорю, она должна быть обязательно, это как из подвески автомобиля вытащить все прокладки, ведь ни чего хорошего не получится, так и здесь. Есть еще большой косяк на всех арбалетах "Пойланг" это верхняя точка крепления приклада, ее просто нет, из за этого ломается приклад, такие случаи были, просто об этом все умалчивают!!!
click for enlarge 800 X 450  53.8 Kb picture

84954856553qwerty
P.M.
5-9-2013 11:20 84954856553qwerty
А на Тактике вообще могли все упростить.
1. Добавить точку крепления (обведено красным)
2. Убрать эту хрень (обведено синим)

click for enlarge 400 X 266  25.7 Kb picture
sopel
P.M.
5-9-2013 11:29 sopel
Originally posted by KORIKK:

Так отстреляйте,и мы все увидим на сколько Вы правы - или не правы.Хочется услышать технически аргументированные факты,а не слова Просто от балды[

А зачем? Во-первых, у нас есть планка, ниже которой мы не опускаемся, а во-вторых - это просто не интересно, исследовать китайские товары.

84954856553qwerty
P.M.
5-9-2013 11:30 84954856553qwerty
Я щас стреляю из Stealts SS безумно доволен, но это не мой дали пострелять, я заказал себе направуху, плечи и замок от Carbon Elitte XLT Вот это K.R.I.S. получится)))
KORIKK
P.M.
5-9-2013 12:49 KORIKK
просто не интересно, исследовать китайские товары.

Интереса нет ничего не поделаеш,растолкуйте тогда по ТенПоинт.Турбо XLT II цена 44тыр,а Тактикал XLT 92тыр.Я с колокольни потребителя разницы не вижу,а Вы по роду своей деятельности,разницу должны знать.Почему Тактикал в двое дороже?
KORIKK
P.M.
5-9-2013 12:53 KORIKK
заказал себе направуху, плечи и замок от Carbon Elitte XLT Вот это K.R.I.S. получится)))

Андрей,успехов тебе!
84954856553qwerty
P.M.
5-9-2013 15:02 84954856553qwerty
Спасибо)
Я не говорю что на запоре нельзя ездить, можно но не так быстро и приятно как на мерсе.
А Леха нормальный специалист и работу свою делает качественно!!!
sopel
P.M.
5-9-2013 15:45 sopel
Originally posted by KORIKK:

Интереса нет ничего не поделаеш,растолкуйте тогда по ТенПоинт.Турбо XLT II цена 44тыр,а Тактикал XLT 92тыр.Я с колокольни потребителя разницы не вижу,а Вы по роду своей деятельности,разницу должны знать.Почему Тактикал в двое дороже?

Разница в материале ствола, разгоне тетивы, комплектации, втором предохранителе, оптическом прицеле, отделке, ну и всегда за слово Tactical любая контора +30% берёт.

kombat0302
P.M.
5-9-2013 17:54 kombat0302
sopel
Никогда запору не стать мерином, даже если его позолотят.
Да уж с этим и не поспоришь.! А мерин на столько-же вездесущ?: youtube.com Как по мне так лучше хреново, но ЕХАТЬ, чем сидеть в говне, но с комфортом!!!
KORIKK
P.M.
5-9-2013 18:01 KORIKK
всегда за слово Tactical любая контора +30% берёт.

Удачных продаж.
sopel
P.M.
5-9-2013 18:05 sopel
А мерин на столько-же вездесущ?

Первая встречная ссылка на ютюбе


На первой же диагоналке запор в запоре будет, а в мерсе поедут дальше с комфортом.
Слипа
P.M.
5-9-2013 20:16 Слипа
Originally posted by kombat0302:

Да уж с этим и не поспоришь.! А мерин на столько-же вездесущ?: youtube.com Как по мне так лучше хреново, но ЕХАТЬ, чем сидеть в говне, но с комфортом!!!


Ну если уже аналогии с авто, то хорошой и дорогой автомобиль - это не только комфорт, но и безопасность. Яркий пример последней ужасной аварии на трассе н.Рига - дешевый и доступный Део, вылетев на встречьку, встретил Мерс Вито...
Вито сопатка сбита, а Део разорвало и два трупа.

Зы. дорогие луки держат настройки. Для меня это больший плюс нежели с,экономленные деньги.

kombat0302
P.M.
5-9-2013 21:03 kombat0302
sopel
На первой же диагоналке запор в запоре будет, а в мерсе поедут дальше с комфортом.

Это не про него! youtube.com
А учитывая, что запор стоимостью за копейку имеет такие возможности, он несомненный лидер среди класса которому важнее просто достигать намеченной цели, чем тратить непомерное кол-во тугриков на понты потешая свое эго. Ну стоит мой арбалет 20рублей, а ваш (да поди еще и не один) в пять или шесть раз дороже, что-же теперь качество добытой нами кабанятины будет из-за этого разным!? Зверю совершенно фиолетово с какой скоростью летела стрела или болт отправившие его в страну вечно зеленных лугов, 80 или 120м/сек.
Слипа
дешевый и доступный Део, вылетев на встречьку, встретил Мерс Вито...
Это практически то-же самое, как Мерс Вито встретит грузовик. Когда сидишь за рулем не нужно забывать каким классом авто ты управляешь, не надо заигрываться и идти на неоправданный риск. А убиться можно на любом авто без иключения.
Зы. дорогие луки держат настройки. Для меня это больший плюс нежели с,экономленные деньги.
У меня недорогой соло-кам, стрелки метает исправно и точно, а главное кормит мою семью мясом. У каждого по жизни свои взгляды и свои приоритеты!!!
Слипа
P.M.
5-9-2013 22:33 Слипа
kombat0302

Вы правы. Есть много способов добыть пропитание, каждый выбирает по себе.
Надеюсь не будете меня осуждать что я за мясом хожу на рынок.
Подумалось что лук - это все таки больше удовольствие, а мясо просто бонус за потраченные усилия. Так вот из-за этого удовольствия, мой отец, вспомнив что в молодости он был моряк-подводник, сказал: сыны, хочу подводное ружье и прочее.. . Сказано -сделано. Так вот Вы прекрасно знаете, что оборудование стоит денег, а когда он начал практиковать, мы с братом сопровождали его по берегу, ибо уже в возрасте человек и, самое главное, каждый раз он вытаскивал сети, а мы разгоняли добытчиков с электроудочками.
Они тоже добывали пропитание для своих семей, потому воздержусь от характеристики происходящего.

sopel
P.M.
6-9-2013 00:24 sopel
Это не про него! youtube.com
А учитывая, что запор стоимостью за копейку имеет такие возможности, он несомненный лидер среди класса которому важнее просто достигать намеченной цели, чем тратить непомерное кол-во тугриков на понты потешая свое эго. Ну стоит мой арбалет 20рублей, а ваш (да поди еще и не один) в пять или шесть раз дороже, что-же теперь качество добытой нами кабанятины будет из-за этого разным!? Зверю совершенно фиолетово с какой скоростью летела стрела или болт отправившие его в страну вечно зеленных лугов, 80 или 120м/сек.

Ну при чем тут ваш арбалет или мой? Мы же не меряемся, разговор о другом идет. На счет скорости подлета болта вы, как охотник, меня сильно удивили. Совершенно не все равно 80 или 120.
kombat0302
P.M.
6-9-2013 10:46 kombat0302
sopel
Мы же не меряемся, разговор о другом идет.
Да нет конечно-же тем более, что за нормальными продвинутыми стрелометчиками мне не угнаться во век!
На счет скорости подлета болта вы, как охотник, меня сильно удивили. Совершенно не все равно 80 или 120.
Ну если расматривать этот вопрос с точки зрения баллистики, то естественно 120мысов гораздо лучше чем 80. При 120 и траектория более пологая и подлетное время болта меньше, что даст возможность произвести более дальний выстрел, с этим все понятно. Вопрос в том, что мне стрелять дальше 35м условия местности не позволяют, а до таких дистанций зверь поражается надежно и без возможности среагировать на выстрел даже при скорости болта чуть выше 80мысов. Поэтому я и не вижу смысла переплачивать за девайс 4-6кратную цену, вот если-бы цена была выше всего в полтора раза, как и скорость этого изделия, то купил-бы непременно!
Слипа
Надеюсь не будете меня осуждать что я за мясом хожу на рынок.
С чего-бы, каждый живет в меру своих возможностей. Но мясо выращенное для себя гораздо лучше мяса с прилавка, а дикое мясо вообще является вершиной этой пирамиды! В свое время без сожаления поменял городскую жизнь на деревенскую, а все ради того чтобы иметь возможность употреблять в пищу более здоровые продукты, да и к природе поближе быть.
мы разгоняли добытчиков с электроудочками.
Они тоже добывали пропитание для своих семей, потому воздержусь от характеристики происходящего.
Молодцы, правильно делали! Только причем тут это, я же не травлю кабанов стадами и не глушу их током пачками. Да я добытчик, но беру не больше чем мне нужно и не наживы ради, а пропитанья для. И собственно занимаюсь охотой совершенно не искажая ее первоначальный и истинный смысл!
v-moscow
P.M.
23-3-2014 20:06 v-moscow
Уважаемые ОПЫТНЫЕ пользователи арбалетов - пишу в этой ветке, в надежде что посоветуете что-то конкретное:

хочу попробовать стрелять кабанов из арбалета.

Пожалуйста посоветуйте кто-то конкретное, если конечно это вообще возможно?

информации на разных сайтах много, но понять её сейчас не в состоянии - по причине отсутствия знаний в этой области и практического опыта.

guPEKTOP_MuPA
P.M.
23-3-2014 20:37 guPEKTOP_MuPA
Originally posted by v-moscow:

Пожалуйста посоветуйте кто-то конкретное, если конечно это вообще возможно?


Понять, что идеального арбалета, который подходит всем- не существует. Многое зависит от типа охоты (с засидки/ходовая), бюджета, наличия рядом крупных городов или рук, растущих из плечей и прочего прочего прочего.
мастер.ру
P.M.
23-3-2014 20:40 мастер.ру
Originally posted by v-moscow:
Уважаемые ОПЫТНЫЕ пользователи арбалетов - пишу в этой ветке, в надежде что посоветуете что-то конкретное:

хочу попробовать стрелять кабанов из арбалета.

Пожалуйста посоветуйте кто-то конкретное, если конечно это вообще возможно?

информации на разных сайтах много, но понять её сейчас не в состоянии - по причине отсутствия знаний в этой области и практического опыта.

многое.нет не многое а ВСЕ зависит от ваших финансовых возможностей.не зная суммы и приоритета(блочник?рекурсив?)... выбор просто огромен

mr.mkregyy
P.M.
24-3-2014 09:13 mr.mkregyy
SCORPYD 165 с мидлтонскими плечами выдал 500 фпс на легкой стреле (видео легко найти) - вот зе фастест, внушаеть.


445fps 400grn 176ft lbs KE
452fps 380grn 172ft lbs KE
467fps 350grn 169ft lbs KE
488fps 325grn 170ft lbs KE

Геныч2
P.M.
24-3-2014 19:28 Геныч2

Originally posted by v-moscow:

посоветуйте


Вот в инете нашел изделие от Интерлопера - Арбалет Койот 2 в 1
в комплекте:
Дополнительные плечи для арбалета Койот ( 79 кг)
Дополнительные блочные плечи Гепард ( 84 кг)
Сам пользую Ланселот. Очень нравится.

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Даёшь скорость? Кто больше?! ( 2 )