Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалет или ружьё - вот в чём вопрос... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Арбалет или ружьё - вот в чём вопрос...

sopel
P.M.
26-7-2013 16:22 sopel
Слипа
P.M.
27-7-2013 12:47 Слипа
Originally posted by sopel:
arcohunter.ru

анонс интересен.
я б поставил на арбалет, как более поддающийся настройке.
хотя пулей из гладкоствола не стрелял, имеется опыт нарезного, но если Вы патроны снарядили сами - хз кто победит.. . вобщем интересно))

Шухер
P.M.
27-7-2013 16:55 Шухер
Вчера мы провели тест на давно интересующий всех вопрос: что точнее, ружьё или арбалет?

трезвый стрелок ))
ставлю на арбулю.
KALAMANOY
P.M.
27-7-2013 20:03 KALAMANOY
Originally posted by Шухер:

трезвый стрелок ))
ставлю на арбулю.

click for enlarge 480 X 800 98.8 Kb picture

ИМХО малость не экономно (расточительно) могет получиццо , особенно учитывая, что в следствии различий падения ружейной пули и арбалетной стрелы, в полевых условиях, при стрельбе из ружья на дистанции порядка 50м, дальномер*** как бы не к чему

*** или отличный глазомерный навык, минимизирующий цену ошибки в определении дистанции


forumtopics/171.html


sopel
P.M.
29-7-2013 13:48 sopel
Уже смонтировали вторую часть, а их будет много
Кстати, там и на пробивную тесты будут.
Kolokol888
P.M.
29-7-2013 16:42 Kolokol888
Интересно.. Ждём-с.
таранч
P.M.
29-7-2013 19:25 таранч
давайте уже третью, с упора интересней должно быть.
хотя справедливее было бы на болты бродхеды накрутить.
sopel
P.M.
29-7-2013 20:24 sopel
Originally posted by таранч:
давайте уже третью, с упора интересней должно быть.
хотя справедливее было бы на болты бродхеды накрутить.

Терпение
А накрутишь болты на бродхеды и засветишь - чем-то уголовным сразу запахнет

Слипа
P.M.
29-7-2013 20:40 Слипа
Originally posted by таранч:
давайте уже третью, с упора интересней должно быть.
хотя справедливее было бы на болты бродхеды накрутить.

Бродхеды, как показывают Yukon & Spine, летят не хуже спорта, и потому углубляцо в такие тонкости лишнее. Ибо самый крайний тест - сколько метров пройдет скотина после того как)))

Товарищ Кор
P.M.
30-7-2013 06:36 Товарищ Кор
А зачем стрелять на 50м пулей? картечь есть, и целиться особо не нужно. ИМХО нужно было сравнивать что-нибудь нарезное и арбалеты.
п.с. может следующие тесты)))
sopel
P.M.
30-7-2013 11:31 sopel
Originally posted by Товарищ Кор:
А зачем стрелять на 50м пулей? картечь есть, и целиться особо не нужно. ИМХО нужно было сравнивать что-нибудь нарезное и арбалеты.
п.с. может следующие тесты)))

Когда ночью целишься в кабана, то 30 метров кажется очень далеко, а 50 вообще бесконечность. Какая картечь?!
Товарищ Кор
P.M.
30-7-2013 12:36 Товарищ Кор
Я думал цели будут двуногие ) с кабаном согласен.
KALAMANOY
P.M.
30-7-2013 13:49 KALAMANOY

Повсюду стали слышны речи:
'Пора добраться до картечи!'

oleg@kok
P.M.
31-7-2013 10:32 oleg@kok
Когда ночью целишься в кабана, то 30 метров кажется очень далеко, а 50 вообще бесконечность. Какая картечь?!

+100000
sopel
P.M.
1-8-2013 13:32 sopel
Подоспела и третья часть
arcohunter.ru
Vlad_35
P.M.
1-8-2013 15:14 Vlad_35
Если нажно для самообороны то ружьё. Для охоты - арбалет.
Сомневаетесь:
Например - Нужно прожить полгода в лесу.
Вам дают арбалет и 5 болтов. Или ружьё и 5 патронов.
Что выберете ?
sopel
P.M.
1-8-2013 15:37 sopel
Например - Нужно прожить полгода в лесу.

Смотрим

Шухер
P.M.
1-8-2013 15:49 Шухер
Originally posted by sopel:

Подоспела и третья часть


три раза покемарил )) динамичней мужики!
KORIKK
P.M.
1-8-2013 17:35 KORIKK
три раза покемарил

Мне нравиться,больше никто,ни чего подобного не сделал.
KALAMANOY
P.M.
2-8-2013 03:20 KALAMANOY
Originally posted by sopel:
Подоспела и третья часть
arcohunter.ru

Приличный бюджет, достойный сценарий, знаменитые актеры! Благодаря удачно подобранным декорациям и саундтреку, режисеру удается на протяжении всего фильма удерживать зрителя в напряжении, несмотря на полное отсутствие сцен насилия, нецензурной лексики и обнаженки youtube.com !

Даже всплакнулось малость по M3 SUPER90, которое лет 10 тому назад пришлось сменить на нарезное. Все таки ружьишко тоже в хозяйстве не лишнее !

click for enlarge 482 X<BR>700 171.4 Kb picture

sopel
P.M.
2-8-2013 14:07 sopel
Даже всплакнулось малость по M3 SUPER90, которое лет 10 тому назад пришлось сменить на нарезное. Все таки ружьишко тоже в хозяйстве не лишнее !

Что-то в этом есть, в передёргивании помпового затвора
KALAMANOY
P.M.
2-8-2013 15:53 KALAMANOY
Originally posted by sopel:

Что-то в этом есть, в передёргивании помпового затвора

Я-я натюрлих! Несмотря на новомодные веяния

youtube.com

youtube.com

с детства знакомые каждому пацану простые движения, продолжают оставаться актуальными и эффективными!

green arrow
P.M.
2-8-2013 17:35 green arrow
Помнится была на ганзе одна темка
guns.allzip.org
sopel
P.M.
2-8-2013 17:49 sopel
В той теме до стрельбы, по-моему, так и не дошло.
KALAMANOY
P.M.
2-8-2013 23:27 KALAMANOY
ИМХО скорее всего так оно и есть. Хотя не исключено, что арбалетчики до сих пор растят мастерство, тренируются, неторопливо, шаг за шагом приближая ттх своих стрелометов (и свои стрелковые навыки) к минутному рекорду После последнего падения ганзы, темка с ганзы и вовсе пропала. Может стоит прикола ради начать ее заново? А с другой стороны может и не стоит... , отчасти даже совестно лишать безнадежно больных арбалетом пациентов последней надежды и веры в светлую арбалетную мечту


georg1
P.M.
2-8-2013 23:52 georg1
Originally posted by KALAMANOY:

ИМХО скорее всего так оно и есть.


Нет,Сергей Лукич,не так.Прошу прощения у Уважаемого сообщества,не до того было-долго и трудно болел и ушёл из жизни наш товарищ,оружейник,просто очень хороший Человек,была масса проблем,кои решили тока токо,не суть-ни кто не сдулся,и я утверждаю чего и ранее держался-до 30 метров огнестрел в сравнении с арбалетом отдохнёт.Те тэсты што выложены в видео считаю не корректными,ибо кажному инструменту-своё применение.Сергей Лукич-я буду в Первопрестольной не скоро-токо в Октябре сего года,раз уж Вы выявили што я не "онаним" ,можем легко увидется и протестить-пусть будет что из Ваших девайсов на из "коробки",а так же и любой громострел,нарезняк,в том числе,и посмотрим-пусть с упора.Добре?С уважением ко всем!
KALAMANOY
P.M.
3-8-2013 01:51 KALAMANOY
Originally posted by georg1:
ни кто не сдулся,и я утверждаю чего и ранее держался-до 30 метров огнестрел в сравнении с арбалетом отдохнёт.Те тэсты што выложены в видео считаю не корректными,ибо кажному инструменту-своё применение.

Originally posted by georg1:
Поверьте-на коротыши до полтиника,практически любой огнестрел отдохнет.Впрочем-практика-мать теории...

Originally posted by georg1:
А Вы отстреляйтесь,потом глагольте.. . Покажите мне нарезняк лупящий дырку в дырку на полтос :P

К своему стыду, до сих пор понятия не имею, кому в миру принадлежит ник georg1, но то что аффтар посредством двух ключевых фраз, навеки вписался в аналы стрелометного искусства - признаю беззаговорочно!


georg1
P.M.
3-8-2013 02:06 georg1
Originally posted by KALAMANOY:

понятия не имею, кому в миру принадлежит ник georg1,


Да мне и пренадлежит,чо уж тут,многие могут сказать,а вот я,к стыду своему,так и неудосужился поситить Ваши пенаты,и познакомиться воочую,ежли Вы соблаговолите,канешно... С превеликим уважением!
be_happy
P.M.
3-8-2013 02:36 be_happy
Обзор хорош! Профессионально и красиво всё сделано. Авторы просто молодцы.
KALAMANOY
P.M.
3-8-2013 02:46 KALAMANOY
Originally posted by georg1:
Да мне и пренадлежит,чо уж тут,многие могут сказать,а вот я,к стыду своему,так и неудосужился поситить Ваши пенаты,и познакомиться воочую,ежли Вы соблаговолите,канешно... С превеликим уважением!

Двери наших пенатов http://arcokalypse.freeforums.org открыты для всех желающих, а визит уникального арбалетчика способного обстрелять винтовочника, думаю вызовет полнейший аншлаг! Вот тогда многие внатуре узнают и подтвердят - кому в миру принадлежит ник georg1

georg1
P.M.
3-8-2013 03:02 georg1
Поштожъ так тоть-не мне жъ Вам втолковывать что на что способно... И коль по нарезняку-условия равные-то и то из коробки ,добренько?А там и шуметь будем за "уникальность"и прочую хрень. А што рады видеть-так то взаимно-глядишь,и мы,скудоумные,чем полезны будем. А по серьёзке-буду в городе-популяем. С уважением!Пысь.А мона за мя,многогрешнего ,непредвзятое лицо отстреляет-пусть племяшка,девчушка не МС,так,сторонняя наблюдательница,для чистоты ехспиримента?
KALAMANOY
P.M.
3-8-2013 03:15 KALAMANOY
Originally posted by georg1:
Поштожъ так тоть-не мне жъ Вам втолковывать что на что способно... И коль по нарезняку-условия равные-то и то из коробки ,добренько?А там и шуметь будем за "уникальность"и прочую хрень. А што рады видеть-так то взаимно-глядишь,и мы,скудоумные,чем полезны будем. А по серьёзке-буду в городе-популяем. С уважением!Пысь

Про нарезняк из коробки - сильно! Предлагаете участникам теста (и сочуйствующим) ради случая скинуться на приобретение охотничего нарезного оружия? Лицензию на кого будем оформлять?

Originally posted by georg1:
А мона за мя,многогрешнего ,непредвзятое лицо отстреляет-пусть племяшка,девчушка не МС,так,сторонняя наблюдательница?

Вопрос дохтура: может ли один человек выполнять некое действие, при этом оставаясь сторонним наблюдателем?
click for enlarge 425 X 237  68.5 Kb picture

georg1
P.M.
3-8-2013 03:20 georg1
Originally posted by KALAMANOY:

KALAMANOY


Ашто сильно то?Ужъ в нерезиновой,из Ваших знакомых,всяк к тому времени по розовой чо и возьмёть,вот и опробуем.Дык и што?
sopel
P.M.
3-8-2013 08:32 sopel
Условие за условием
Быстрее мы сами разрадимся, тем более, что нарезняк уже давно вписан в последующие сценарии тестов, как и блочный лук. В четверг съемки уже.
KORIKK
P.M.
3-8-2013 12:32 KORIKK
To sopel.Проясните по третьей части:у мишена болты с зеленым пером,у стилт с красным,так вроде красные в центр легли.Почему зеленым первое место.
georg1
P.M.
3-8-2013 13:26 georg1
Originally posted by sopel:

Условие за условием


Да никаких условий,когда возможность была,чёй то буксанули,а щас сами с усами.. . Вопрос-тырнет тупит до невозможности,с упора при каком ветре струляли,и какими болтами?Вопрос не праздный.С уважением!
KALAMANOY
P.M.
3-8-2013 14:27 KALAMANOY
Originally posted by georg1:
Ашто сильно то?Ужъ в нерезиновой,из Ваших знакомых,всяк к тому времени по розовой чо и возьмёть,вот и опробуем.Дык и што?

Originally posted by sopel:
Условие за условием

Если на предварительном этапе согласования условий, человек не ведет себя адекватно ( судя по его постам, впрочем как и раньше) И вероятнее всего будут созданы еще какие нибудь подводные камни, или новые новые условия и вводные

Originally posted by sopel:
Быстрее мы сами разрадимся, тем более, что нарезняк уже давно вписан в последующие сценарии тестов, как и блочный лук. В четверг съемки уже.

Супер! Так держать!

georg1
P.M.
3-8-2013 14:34 georg1
Сергей Лукич-Вам ли об адекватности говорить.. .
Слипа
P.M.
3-8-2013 14:40 Слипа
Один мой добрый приятель рассказал как он в универе сдавал зачет по рукопашке теоретически, так что нас тут не удивить ни чем.... , продолжайте, не останавливайтесь))
georg1
P.M.
3-8-2013 15:06 georg1
... -Да,теоритически мы миллионэры,а по факту имеем двух шлюх и пидераста... (с) А по сурьёзке-тут давно мелькала темка об лисичке на кило из открытого с 44го,и изчо одна из Славорского чегой то там,про лосика и 300 метрофф. Забавно всё это,и учитывая что Сергей Лукич далеко как не дурачок,и с оружием,вроде как знаком,странно слышать от него подобную ахинею.. . Изначально разговор вёлся за ружжо и арбалет,потом скатился на нарезняк,а опосля Сергей Лукич выдал высокоточку... К чему бы это?Парни,чо воздух колыхать-в арсенале многих есть и гладкое,и нарезное,и стреломёты-дистанция,пусть не нашим,ни вашим-40 метрофф-на воздуси ,так,для своего развития,штоб непредвзято было,и увидете кто прав. С уважением ко всем!

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалет или ружьё - вот в чём вопрос... ( 1 )