Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Ввоз блочного лука в Россию

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ввоз блочного лука в Россию

ispilot
P.M.
12-2-2006 18:44 ispilot
Имел ли кто-нибудь опыт ввоза блочного лука в Россию? Как таможня относится к таким вещам и какие требует документы? И как у нас в стране появляются Хойты и ПСЕ?
bowsky
P.M.
13-2-2006 00:37 bowsky
Был однажды свидетелем ввоза. Собранный блочный лук арестовали на таможне; после получения его оттуда с разрешения ГУВД владельца обязали в двухнедельный срок провести сертификацию, что и было сделано.

Обычно луки приезжают по частям, в этом случае они не являются холодным оружием.

Thor
P.M.
20-2-2006 14:13 Thor
свидетелем не был, но в разборе, действительно, можно провезти хоть черта лысого, главное чтоб посылку описали так, что бы таможня недогнала, что в нутри...
спишись с кабелем должны понять.
Gottmann
P.M.
15-3-2006 10:59 Gottmann
Originally posted by bowsky:
Был однажды свидетелем ввоза. Собранный блочный лук арестовали на таможне; после получения его оттуда с разрешения ГУВД владельца обязали в двухнедельный срок провести сертификацию, что и было сделано.

Обычно луки приезжают по частям, в этом случае они не являются холодным оружием.

А как вобще выглядит процесс сертификации? Ну положим, пришлют мне его по частям, но потом то по-хорошему, чтоб проблем не случилось, его ж надо всеравно сертифицировать? А то я на кабеле посмотрел щас, и действительно, цены в 2 раза дешевле чем у нас. Значит все упирается именно в сертификацию

hummer
P.M.
16-3-2006 11:38 hummer
Вы на кабеласе к ценам прибавляйте еще около 40% за доставку (вроде так было у них). ИМХО вам проще в Питере у людей купить лук. Там хойтом пара человек занимается и цены не жлобские. Мало лук (блочный) просто купить, его еще надо правильно собрать, всю навеску правильно установить и настроить, сам лук пристрелять. И, просто поверьте на слово, лучше чтоб это делал опытный человек в вашем присутствии, по крайней мере первый раз. И еще, почему-то бытует мнение, что на таможне работает кучка идиотов, которые ничерта в жизни не видели и не понимают, имхо это не так, если на кабеле чё-нить напутают с описанием посылки (бывает такое) есть риск денег потерять, оно надо вам?
Gottmann
P.M.
17-3-2006 10:52 Gottmann
Originally posted by hummer:
Вы на кабеласе к ценам прибавляйте еще около 40% за доставку (вроде так было у них). ИМХО вам проще в Питере у людей купить лук. Там хойтом пара человек занимается и цены не жлобские. Мало лук (блочный) просто купить, его еще надо правильно собрать, всю навеску правильно установить и настроить, сам лук пристрелять. И, просто поверьте на слово, лучше чтоб это делал опытный человек в вашем присутствии, по крайней мере первый раз. И еще, почему-то бытует мнение, что на таможне работает кучка идиотов, которые ничерта в жизни не видели и не понимают, имхо это не так, если на кабеле чё-нить напутают с описанием посылки (бывает такое) есть риск денег потерять, оно надо вам?

Я тут нарыл какуюто московскую контору, с кабеласа везущую сюда снаряжение, вот - http://cabelas.tourakademy.ru/zakaz.htm

Написал им писмецо, чтоб растолковали как-че, такчто посмотрим, че из этого выйдет. Как ответят, сразу напишу сюда, для общественности. Вобщем даже с их 50% накруткой всеравно дешевле выходит чем в магазине. Если че, в порядке эксперимента закажу у них стрелы для кента, какрас ему на днюху))

vik77orm
P.M.
17-3-2006 17:51 vik77orm
Блин, давайте всем посредникам платить,
етим московским и то 20% перепадёт,
давайте нибудем рисковать никогда... .
hummer
P.M.
20-3-2006 16:43 hummer
Я вообще-то только применительно к лукам, а конкретно к первому луку и говорил, поскольку новичку лучше чтоб кто-то помог сначала всё-же, а про комплектующие, так я и сам их через инет беру.
>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Ввоз блочного лука в Россию