Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Сушествует арбалет который можно перезаряжать ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сушествует арбалет который можно перезаряжать лежа?

BadFox
P.M.
1-6-2013 22:54 BadFox
C какой нибудь боковой кулисой для взвода тетивы?
Zlobot_DV
P.M.
2-6-2013 04:23 Zlobot_DV
У некоторых моделей есть встроенная в приклад лебедка для взвода. Или ось для такой лебедки. TenPoint в частности. youtube.com
Называется ACUdraw.
tenpointcrossbows.com
KORIKK
P.M.
2-6-2013 17:47 KORIKK

Сушествует арбалет который можно перезаряжать лежа?

Такой арбалет есть.Называется АК-48.Продается здесь на Ганзе.
Grog_Khan
P.M.
2-6-2013 21:56 Grog_Khan
BadFox, вы прежде чем на человека кидаться погуглили б что ли:

http://goldendart.ru/viewproduct/4181/

BadFox
P.M.
2-6-2013 23:25 BadFox
Ясно был не прав, приношу свои извенения. просто развелось любителей писать всякую фигню в темах.Еще раз извиняюсь но именно этот арбалет за 120 штук лежа тоже достаточно сложно взвести.
Guffych
P.M.
3-6-2013 01:51 Guffych
Мне кажетса арбалет более менее вменяемой силы лежа взводить мазохизм.
Лучший вариант это "подствольный" взвод, но не знаю делают именно такой тип взвода или нет, если делают то прикольно, но взвести с таким взводом лежа даже в разрешеными 43кг гемор приличный.
А при малой силе, 20-30кг получить нормальную мощность можно только большим ходом тетивы, что тоже не добавляет удобств при взводе.
Если не секрет для чего понадобилось взводить именно лежа ?
На охоте это не нужно так как носят взведеным, а на второй выстел ни времени ни шанса не будет, надо или не промахиватса, или Сайга полуавтомат.
BadFox
P.M.
3-6-2013 02:02 BadFox
Originally posted by Guffych:
Мне кажетса арбалет более менее вменяемой силы лежа взводить мазохизм.
Лучший вариант это "подствольный" взвод, но не знаю делают именно такой тип взвода или нет, если делают то прикольно, но взвести с таким взводом лежа даже в разрешеными 43кг гемор приличный.
А при малой силе, 20-30кг получить нормальную мощность можно только большим ходом тетивы, что тоже не добавляет удобств при взводе.
Если не секрет для чего понадобилось взводить именно лежа ?
На охоте это не нужно так как носбт взведеным, а на второй выстел ни времени ни шанса не будет, надо или не промахиватса, или Сайга полуавтомат.

Скорее арбалет с таким способом взведения занимает скорее тактическую нишу чем охотничью.Нашел с лебедкой варианты которая крепится к прикладу. Самое интересное что арбалеты взводимые козей ножкой в простанародье в средние века были потому как стрелять и взводить его под огнем лучника с помошью стремени то еще удовльствие.

KORIKK
P.M.
3-6-2013 10:29 KORIKK
Сушествует арбалет который можно перезаряжать лежа?

Такой арбалет есть.Называется TWINBOW 2 На Ганзе такой был.
Смышляев
P.M.
10-6-2013 20:54 Смышляев
quote:
Сушествует арбалет который можно перезаряжать лежа?

Такой арбалет есть.Называется TWINBOW 2 На Ганзе такой был.


youtube.com

green arrow
P.M.
13-6-2013 13:14 green arrow
Как перезаряжать арбы с лебедками и Паркер Конкорд лежа - могу себе представить, но как лежа перезаряжать Командо, Твин и АК-48.... ?
На боку? На спине? Если так, то простите за любопытство,зачем?
PANCHER163
P.M.
17-3-2014 01:38 PANCHER163
Думаю любой арб, с механической лебедкой возможно лежа перезарядить. ИМХО
6ЕН
P.M.
17-3-2014 16:27 6ЕН
Если бы мне это ну очень понадобилось, я бы это делал на спине, ногой в стремя и вперед, потом обратно на живот и стрелять.. . И не нужно ничего мудрить
Sintay
P.M.
19-3-2014 23:16 Sintay
Какой арбалет проще взводить лёжа? АК-47! Вставляешь рожок, передёргиваешь затвор.. . А серьёзно, действительно повернулся, взвёл, развернулся. Только на.. ена это всё? Война какая? Так пожалуйте в окоп'с! Там всяко удобней!
мастер.ру
P.M.
19-3-2014 23:31 мастер.ру
Originally posted by Sintay:
Какой арбалет проще взводить лёжа? АК-47! Вставляешь рожок, передёргиваешь затвор.. . А серьёзно, действительно повернулся, взвёл, развернулся. Только нахрена это всё? Война какая? Так пожалуйте в окоп'с! Там всяко удобней!
лежа,не знаю,а сидя так регулярно со столика снял ногу в стремя, натяжителем потянул и порядочек

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Сушествует арбалет который можно перезаряжать ...