Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Как вы относитесь к охоте с луком? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как вы относитесь к охоте с луком?

taupin
P.M.
14-12-2005 17:14 taupin
Если тема была, То извиняйте и дайте ссылку.

Просто есть вариант заняться этим в Росии.
Вот и спрашиваю как вы к этому относитесь и хотели бы попробовать????

ВАШИ МНЕНИЯ!

Hunt11
P.M.
14-12-2005 18:01 Hunt11
Так незаконно же, или есть варианты ?
Хотелось бы.
taupin
P.M.
14-12-2005 18:06 taupin
Ну как такового закона нет..
А вариант есть.
hummer
P.M.
14-12-2005 22:12 hummer
строго положительно! подробнее тут tmenov.com
ifirby
P.M.
14-12-2005 23:25 ifirby
К taupin
Ничего удивительного! У нас во всём эдак!
Готов помочь, чем смогу. Уж очень ОХОТА!
А что до отношения к охоте, так вот уважамый hummer на соседнем форуме сильно спорит на эту тему с одним уважаемым оппонентом. Я вот думаю, что, если человек пошел на охоту, то что бы у него в руках ни было, это направлено против животных. НО! Охота была, есть, и будет. А против охотника с луком у зверья шансов-то поболе будет, чем против огнестрела. К зверю-то ещё подойти на выстрел надо.. . Да и попасть ещё.. . Это- не дробью в стаю запулить! А, потом, лучников, мягко говоря, меньше чем человеков с ружом.. . Я так думаю!

SePo
P.M.
15-12-2005 13:59 SePo
Да - охота с луком - это куда "честнее" - тут со зверем почти на равных - и выследить, и подкрасться на уверенный выстрел - умения нужно немало
taupin
P.M.
15-12-2005 15:48 taupin
Есть ту правда один момент....
Охота ТОЧНО будет в вальере!!!
Да огромный но всеже вольер.
hummer
P.M.
15-12-2005 16:55 hummer
Originally posted by taupin:
Есть ту правда один момент....
Охота ТОЧНО будет в вальере!!!
Да огромный но всеже вольер.

тогда нафиг такую охоту! бойня блин!

taupin
P.M.
15-12-2005 17:08 taupin
Знаешь Зубры в "Беловежской пуще" то же в вольере.
Я там раз 15-цать был только начало видно.
Забор в разные стороны расходится.
Так что если в таком вольере подранок будет
З.... . ся его добирать точь в точь как в настоящем лесу.
taupin
P.M.
15-12-2005 17:09 taupin
а бойня это когда всякие с вышек на кормушке стреляют.
Хряк пожрать пришел а ему в бочину 30 грам свинца....
Зе.... сь охота.
vik77orm
P.M.
15-12-2005 19:29 vik77orm
Гуманность охоты, по моему, определяется
личными качествами охотника, т. е. тем чем набит его череп, а то что у него в руках не принципиально, пьяный охотник с луком и лицензией куплеными неделю назад напорет в лесу не меньше чем Черномырдин при охоте на медведицу с медвежатами. А люди которые настреливают по 100 стрел в день (их не так много в России)думаю могут обойтись и без лицензии. просто надо помнить что два охотника на такой охоте - уже много.
(вспомните хотя бы такого человека как Fred Bear)... :0)
235 x 285
click for enlarge 581 X 600  45.6 Kb picture
click for enlarge 512 X 500  33.4 Kb picture

Taaroa
P.M.
15-12-2005 20:22 Taaroa
Originally posted by taupin:
а бойня это когда всякие с вышек на кормушке стреляют.
Хряк пожрать пришел а ему в бочину 30 грам свинца....
Зе.... сь охота.


Угу, медведя на берлоге, тоже зае.. сь.

taupin
P.M.
15-12-2005 20:39 taupin
Ну это несколько другое!!!!
Ты сам то так охотился.
Я например видел как медведь(2-Х метровый, САМЕЦ) из грунтовой берлоги где вход размером с МААленькую форточку .... зды собакам давать вылетел.
Я сразу понял откуда Адреналин появляется.
Не спорю что бывают и САМКИ.
Но с такими стараемся не работать!!!!

Taaroa
P.M.
15-12-2005 21:55 Taaroa
Нет не охотился и не стал бы.
Мне как то неприятен сий способ.
Хотя с другой стороны мне абсолютно по барабану как кто то ещё медведя добывает, лишь бы не браконьерил, так как бесконтрольный отстрел это совсем другое. А вот способ добычи в конечном счете значения не имеет.

Кстати, адреналин на охоте, это нарушение техники безопасности обычно. Я на охоту отдохнуть хожу, а не за адреналином.
Охота это охота здесь главное как в спецоперации красиво, быстро и эффективно.
Ни о каком уравнивании сил между охотником и добычей речи быть не может, потому как не олимпийские игры.

taupin
P.M.
15-12-2005 22:01 taupin
Да ДА
Вот у ребят из спец подразделений адреналин совсем не выделяется!!!! (Шутка)
А Адреналин выделяется всегда !!!
Даже когда на тяге стоишь.
hummer
P.M.
16-12-2005 00:23 hummer
Originally posted by taupin:
а бойня это когда всякие с вышек на кормушке стреляют.
Хряк пожрать пришел а ему в бочину 30 грам свинца....
Зе.... сь охота.

я высказался.
твоего мнения не отрицаю.
спорить не интересно.

KALAMANOY
P.M.
16-12-2005 02:35 KALAMANOY
Конечно же отношение к охоте с луком у каждого индивидума свое собственное Но подобная охота была есть и будет в России
Ну и как ближайшая альтернатива --Финляндия и Венгрия Лук берется на-прокат на месте Все больше и больше весьма опытных охотников(многие уже научились довольно метко стрелять и взяли весьма серьезные трофеи) в России начинают проявлять интерес к луку Совершенно очевидно что если будут приняты соотв законы
пойдет лавина желающих обучаться владению луком именно с целью применить свое умение на охоте Возникнут лучные площадки где отечественные зверобои будут растить свое мастерство Потребуются знающие инструкторы спецы по материальной базе В лучном деле есть один секрет- Научиться грамотно владеть инструментом по книжкам или форумам в принциппе возможно -но практически нереально!Если ты есть на свете --такой лучный самородок--прости меня и отзовись!!!

Фред Бир --ЭТО АМЕРИКА РОДНЫЕ!!!(другая планета)по Российским понятиям он --- чистейший уголовник и просто КЮ

Кому понадобится опытный лучник-надомник в хозяйство(делаю 100выстрелов ежедневно из блока и монгола собираю и разбираю все типы луков плету тетивы играю на флейте слушаю и расказываю сказки на ночь)--- свистите на мыло


xwing
P.M.
16-12-2005 09:20 xwing
Отношусь положительно, на след. сезон пойду обязательно. Есть одна интересная у лука особенность - выстрелить по зверю можно более одного раза , он часто не убегает после пролетевшей мимо стрелы. Но дело не в этом, охота с луком в принципе интересное дело.
Khamsin
P.M.
16-12-2005 11:45 Khamsin
Что касается законности, то например к моему луку от лопера приложена бумажка сл штампом АНО Национальный центр стандартизации и сертификации гражданского и служебного оружия кот. гласит: Конструктивно сходные с оружием изделия "Олимпик", "Ястреб" не являются метательным оружитем. (т.е. луком?.. ) ТУ....
Сответсвует.....

Т.О. пр встрече с охотинспектором на его дурацкий вопрос : почему с луком охотимся, можно ответить - это не лук, а напр. балласт, молоток, или астролябия, ну кому как нравится. и предъявить соответствующую бумагу. Главное чтобы не было глухаря в рюкзаке.

taupin
P.M.
16-12-2005 12:15 taupin
2hummer
приятно поговорить с умным человеком. БЕЗ ШУТОК.
hummer
P.M.
16-12-2005 12:39 hummer
спасибо.
hummer
P.M.
16-12-2005 16:17 hummer
KALAMANOY я смотрю с фотошопом вы действительно друзья! без обид! искренне говорю )
кэм
P.M.
16-12-2005 17:57 кэм
Интересно, что думают обо всем этом традиционные охотники -стрелки из ружей и нарезных карабинов. неплохо бы разместить эту тему на их разделе.
Taaroa
P.M.
16-12-2005 23:00 Taaroa
Originally posted by KALAMANOY:
Но подобная охота была есть и будет в России

Ох, вашими бы устами
Мне как то с трудом верится что разрешат когда ни будь.

Taaroa
P.M.
16-12-2005 23:03 Taaroa
Originally posted by кэм:
Интересно, что думают обо всем этом традиционные охотники -стрелки из ружей и нарезных карабинов. неплохо бы разместить эту тему на их разделе.


Лучше даже и не пытатся, так как подобные вопросы вызывают у них приступы праведного гнева, и кучу рекомендаций купить себе ружо покрупней.

vik77orm
P.M.
16-12-2005 23:30 vik77orm
В России никогда ничего не разрешат , только надо быть Человеком и понимать что некоторые права предоставлены ему от рождения, не сочтите ето за высокие слова... :0)
hummer
P.M.
17-12-2005 10:55 hummer
Originally posted by vik77orm:
В России никогда ничего не разрешат

Очень уж вы, уважаемый, скептичны, с чегобы это?

wolv
P.M.
17-12-2005 21:28 wolv
Почемуже разрешат ! Только тогда когда кто-то в это денег вложит столько...... Я до стольки считать не умею. И вопрос сам собой отпадёт. Но охота с луко и арбалетом это на мой взгляд действительно "честнее" поскольку с данными девайсами можно РЕАЛЬНО добыть , ну так скажем " только то что съесть сможешь" , а не сколько пристрелить получится.. .
taupin
P.M.
19-12-2005 13:20 taupin
Ну я например охочусь Ружем.
И не отрецаю охоту с луком. Это две большие раздници. И обе очень увлекательные.
Taaroa
P.M.
19-12-2005 17:07 Taaroa
Попробуйте всеж кто ни будь в "охоте" темку завести про то кто как относится к охоте с луком, наверное интерестно будет.
taupin
P.M.
19-12-2005 17:14 taupin
Я зарядил темку на "Охоте".
Теперь ждем.
taupin
P.M.
21-12-2005 12:50 taupin
ну что не такие они и страшные.
Шапками не закидали.
Отзывы сами читайте.
Taaroa
P.M.
21-12-2005 17:27 Taaroa
Я читаю
Меня радует как меняется наш мир
"Пытал" охотников в интернете по этому поводу лет пять назад, кртина была совсем иная.
KALAMANOY
P.M.
22-12-2005 00:22 KALAMANOY
Недавно в местном сафари-клубе состоялась маленькая презентация блочного-лука в действии Так сказать по просьбам трудящихся
Лучников вроде бы сильно не били шапками горностаивыми не бросались Было что-то вроде полного аншлага.... или как выразился один человек грандиозного переполоха
Во всем мире охотятся с луком Ресурсов по лучной охоте в различных странах столько что жизни не хватит все прочесть Нравится она кому то или нет это ни на что ни влияет
Скоро будут совсем другие вопросы актуальны Где взять столько опытных инструкторов Ведь их единицы в России



click for enlarge 600 X 800 413.1 Kb picture

ifirby
P.M.
22-12-2005 18:19 ifirby
Интересно, а что это за агрегат такой у этого паренька в руках?!!!
KALAMANOY
P.M.
23-12-2005 02:58 KALAMANOY
delete
P.M.
23-12-2005 07:25 delete
Ну блин америкосы дают.Скоро лук с такими параметрами можно будет в карман положить,причём даже не складывая.
saimonas
P.M.
10-1-2006 12:18 saimonas
Если есть охота на охоту с луком или арбалетом, напиши на gunsmith.ru!
Vit1179
P.M.
14-1-2006 17:29 Vit1179
Парни, насчет того будет или не будет в России разрешена охота с луком и арбалетом. mk.ru
Думайте сами. С учетом фразочки "По поводу четырех последних видов оружия Зямилов не спорил - их использование действительно жестоко.". Вот интересно, это сам Зямилов сказал или это измышления самих комсомольцев?

Vit1179
P.M.
14-1-2006 17:45 Vit1179
Есть ли кто в этом форуме, в кого когда-нить попадала пуля, картечина или хоть дробина? Может ли он сказать жестоко это или не жестоко? Наверное просто больно, а какой снаряд в тебя попал, стрела это режущая или пуля взрывающая внутренние органы от гидроудара не столь важно. Вообще человек жесток во всех областях жизни. Не имеет смысла обсуждать что более жестоко, можно говорить лишь о форме и размере человеческого самоуважения. Чем меньше самоуважения, тем больше калибр и мощнее патрон берет человек на охоту. Любой из нынешних охотников может купить мясо в магазине. А в охоте должна быть большая доля риска для самого охотника. Ведь зверь тебя к себе на похороны не приглашает. Ты сам к нему идешь. И не имеешь права окупать его жизнью свои ЗАТРАТЫ на СВОЕ увлечение. Всему вышесказанному максимально соответствует лишь такой способ охоты, как: ЛУЧНАЯ, АРБАЛЕТНАЯ. Можно конечно и с рогатиной. Огнестрел - для неуверенных в себе и закомплексованных на ложном самоутверждении мужиков. А женщины охотятся с огнестрелом из-за природно врожденной СЛЕПОЙ жестокости направленной на выживание вида.
Дайте мне посмотреть (и ударить!) на того советского орангутанга, кто внес запрет на охоту с метательным оружием. С тем оружием, которое собственно и виновато в появлении этого ублюдка на свет. Ведь наверняка именно лук однажды не позволил сдохнуть с голоду его предку.


>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Как вы относитесь к охоте с луком? ( 1 )