Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Помогите выбрать арбалет ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите выбрать арбалет

5ZLODEI5
P.M.
16-11-2012 20:15 5ZLODEI5
Хочу занятся арбалетом. Вопрос какой купить. Склоняюсь к Гепарду с правильными плечами. Но может есть что то лучше в той же ценовой политике. Просьба посоветуйте с чего начать.
bel.arbalet.ru
P.M.
16-11-2012 22:43 bel.arbalet.ru
Здравствуйте!
Исходя из Ваших потребностей, своё предложение по арбалетам, отписал Вам в Р.М., знакомьтесь.

С Уважением, Сергей.
__________
bel.arbalet@inbox.ru
skype: bel.arbalet.ru
тел. 8-(904)-082-51-60

ылы
P.M.
17-11-2012 09:17 ылы
Добрый день.

Пример более бюджетный. Арбалет YARROW C, правильные плечи от скорпиона, переходная планка, оптический прицел(по карману).

Вес комплект обошелся в 6500(арб 3500, плечи 2000, планка 1000).
пользуюсь довольно активно 2 года и проблем не было.

5ZLODEI5
P.M.
17-11-2012 10:30 5ZLODEI5
Спасибо Сергей вы развеяли мои мучения. Сейчас подумаю какой из двух и будет мне счастье.
bel.arbalet.ru
P.M.
17-11-2012 10:50 bel.arbalet.ru
Здравствуйте!

Сравнительную стоимость и перечень позиций трёх комплектов, отправил Вам в Р.М.
Решать только Вам!

С Уважением, Сергей.

Кулибин
P.M.
17-11-2012 11:20 Кулибин
В прошлом владел Гепардом, сейчас Ланс - не пожалел о новом выборе.. . Деньги те же, точность и удобство использования уже на ином качественном уровне! Но если средства позволяют берите Эскалибур!
georg1
P.M.
17-11-2012 16:45 georg1
Бери Ланс,непрогадаешь!
5ZLODEI5
P.M.
17-11-2012 18:58 5ZLODEI5
Спасибо всем кто откликнулся решил брать Ланселот. Был в магазе у нас из приличных только Ифрит подержал понравился прикладистый. Сергей мой заказ у вас в ПМ. жду счет
bel.arbalet.ru
P.M.
18-11-2012 01:01 bel.arbalet.ru
Здравствуйте, Денис!

Стоимость заказа отправил Вам в почту.
Ещё потребуется Ваши контакты: Ф.И.О., полный адрес доставки и N моб. телефона.

Спасибо Вам за заказ!

------
С Уважением, Сергей.
8-(904)-082-51-60

viktor215
19-11-2012 09:14 viktor215
доброго времени суток! хочу купить арбалет склоняюсь к Архонту, будьте добры подскажите стоит ли если нет то почему.спасибо.
bel.arbalet.ru
P.M.
22-11-2012 22:15 bel.arbalet.ru
Originally posted by viktor215:
доброго времени суток! хочу купить арбалет склоняюсь к Архонту, будьте добры подскажите стоит ли если нет то почему.спасибо.

Здравствуйте!
Подробности отписал Вам в Р.М. Жду Ваших вопросов.

С Уважением, Сергей.

georg1
P.M.
23-11-2012 02:04 georg1
Originally posted by KALAMANOY:

Архонт ИМХО пожалуй лучший вариант.


Сергей Лукичь,ужо простите,ну не соглашусь,ибо,товаризчи по партии,как принято при социализьме,воплотили путнюю задумку в очередной конструктор.Хотя на фоне КрокоГепардоМкашек-оно приглядней выглядет.
Свидетель Корнхолио
P.M.
23-11-2012 08:05 Свидетель Корнхолио
может мне удачный архонт попался- но бьет точно и спуск мягкий.. . другое дело- развесовка. ноя это решил.
georg1
P.M.
23-11-2012 23:48 georg1
Originally posted by KALAMANOY:

"Из недорогих блочников - "Архонт ИМХО пожалуй лучший вариант"


Пожалуй согласился бы,ежли б не развесовка,ну и мелкие косячки.
Originally posted by KALAMANOY:

Вами, методом частичной кастрации процитированного!


Упаси Боже,хоть как то,даже ненароком бросить,и намек тени на Авторитет такой величины.. .
Originally posted by KALAMANOY:

. Я прекрасно понимаю, что так как через Ваши руки не проходит поток арбалетов, в том числе изделий Архонт, то Ваш личный опыт строится на единичном экземпляре данного арбалета!


Ни в коем разе не вижу в себе гуру,или очередного "ехсперта и производителя",и,есно,не могу утверждать,што данное изделие не имеет права на жисть,но то што прошло через мои корявые лапки,из продукции данной компании (включая и Архонт),вызвало искреннее недоумение касательно цены и качества.Что же касаемо именно Архонта,то-ежли в тире,али на стене осаждаемой крепости-тут таки да,а вот по полям да лесам-се сомнения гложат... Все,есно-ИМХО. С всенепременнешим уважением! Студный,грешный и нечистый раб Божий Георгий.

georg1
P.M.
24-11-2012 16:29 georg1
Originally posted by KALAMANOY:

Где, у кого конкретно, и при каких обстоятельствах, происходили поломки шейки Архонта?


Конкретно говорилось за всю линейку-ложе одно и то же. Конкретно-пришол Леоперд,ложе сломано,товаризчь взял Архонта-на ровном месте,при настреле под вторую сотку,лопнуло ложе-до сих пор валяется,были обращения и от питерских комрадов с просьбой изготовить ложе,ибо таж беда случилась и у них.
Originally posted by KALAMANOY:

Где в Архонте использованы саморезы?


Крепление ложа к направухе.
Originally posted by KALAMANOY:

Архонт - большой(тяжелый) арбалет с большим Power Stroke, предназначен не только для коротких, но и для длинных дистанций


Поди как лосиков на 300 метров валить.. .
Originally posted by KALAMANOY:

Итак согласно мнения госполина Георга! арбалет Архонт хуже чем арбалет
Леопард следующим:


Припоганешая развесовка при тех же недоработках и косяках,и ИМХО-бОльшая стоимость в сравнении с тем же Леопердом.
Originally posted by KALAMANOY:

Тир это не лес, а лес это не тир-если в тире стреляешь говено - все сразу вкурсе, а если мажешь в лесу, то может повезет(глухомань ) и никто ничего не узнает!


Ежли говенно струляешь,то разницы нет-узнает кто,али нет-а вот пузу не все равно.. . И изчо-Уважаемый Сергей Лукичь!Ни в коем разе несмею подвергать сомнению Ваш богатый опыт владения стрелометами всех мастей,мне,недостойному,сие недостижимо,ибо занимаюсь нескока другим ,посему излогаю некие везчи из личного опыта,согласно сваму скудоумному разумению. В свое время,недостойнешим Вашим аппонентом,всвязи с нехваткой денежных знаков,был приобретен Мангустер,с коего и начался некий мезальянс с Поелонговой продукцией,коий закончился,банально,попросту разводом,ибо любовь,она немогет быть односторонней. Хотя,иной раз и попадает что из прошлого на операционный стол.(ныне в доработке Мангустер)Что касаемо паролей,явок и т.д.-мыслица не всегда корректно оглашать некие везчи самочинием-кому буит надоть,тот да подтвердит,хоть и не все висят на ганзе... Дабы пресечь сомнения в моей искренности и,так скать,убедица в правоте неких высказываний,буде Вы в Питере,приглашаю Вас посетить мастерскую.С искреннешим уважением к Величаю Вашего Гения!
KORIKK
P.M.
26-11-2012 16:04 KORIKK
Плечи архонт на легат не встанут,посадочное отверстие меньше.Плечи ифрит встают и раб.ход,как положено 325мм.
qwedsa
P.M.
27-11-2012 00:14 qwedsa
Originally posted by sopel:

Скоро Мэтьюз всех осчастливит арбалетом - вот потеха будет. Я тест уже до конца этого года проведу. По тому, что я видел, этот арбалет будет большим хитом. Cкорость 360 !


Он еще в сентябре "осчастливил", вот сейчас счастливчики голову ломают что с таким "счастьем" делать, как его заряжать в грязи и предгорьях, чтоб плечи не повредить, не попадет ли в лимбпокеты гуамно какое если в это время арб с ослаблеными плечами да и как это делать в охот сапогах если у тебя 44размер. Так же всем очень "нравится" узкий пропил в ризере в который фиксблейды не лезут, "счастливчики" мэтьюсфаны вроде и готовы инсерты с бродами по ведущему перу вклеевать, так тут опять не слава богу у одного арб рассыпался когда от стал пластиковые мунноки и истоны использовать, "херня"-сказали мэтьюсфаны и побежали в про-шопы покупать стрелы Victory с алюминевыми мунноками кои Мишен с арбами продает и в лес , и тут новая партия "счастья" от любимой фирмы арб с предохранителя снимается громким щелчком, вроде сам арб стреляет тихо, точно но вот предахранитель как ни крути отключается громким щелчком. Хотя читал я и востоженные отзывы одного "счастливого" обладателя мхб360, когда в теме раскрывали все это "счастье", только вот меня до сих пор мучает вопрос почему этот "защитник мэтьюсфан" свой "чудесный" арб через две недели продал на том же форуме.
Так что когда тесты проводить будете обратите пожалуйста внимание на эти аспекты и раскройте их.
qwedsa
P.M.
27-11-2012 20:54 qwedsa
Originally posted by sopel:

но и по всем минусам я несогласен


В этом никто не сомневался а то как вы их продавать с недостатками будите? Да и зачем тогда видео человека выявившего все эти недостатки, с которыми вы не согласны у себя на сайте размещать?
Originally posted by sopel:

Тем более на охоте нужен один выстрел, так зарядите его заранее, где почище


Например.. . дома или прикажете лопату ссобой зимой носить? Но настоящие мэтьюсфаны решили ссобой фанерку таскать
Originally posted by sopel:

Фиксы бродхеды тоже разного размера бывают, да и использование фирменых стрел тоже не проблема - чай не дифицит


Да тут ведь как бы не в дифиците дело, а в массе самой стрелы штатная-легкая. А по фиксблейдам посмотрите на офф сайте как там рэйдж стоит.

georg1
P.M.
28-11-2012 01:19 georg1
Originally posted by green arrow:

green arrow


Хтой то из "бязсмертных класикав" быша излагах штой то про мышов и кактусов.. .
sopel
P.M.
28-11-2012 12:32 sopel
В этом никто не сомневался а то как вы их продавать с недостатками будите?

Ну давай ка без этого, тошнит уже.
Но настоящие мэтьюсфаны решили ссобой фанерку таскать

Ну и без переходов тоже.
Да тут ведь как бы не в дифиците дело, а в массе самой стрелы штатная-легкая.

Тебе что, 400гр и 360ф/сек скорости не хватит на охоте, тяжелее надо?

И вообще, писал уже: мы не основываемся на забугорных мнениях, только на своих. Будет арбалет МВ-360 в руках - будет информация, а пока только из пустого в порожнее.

но лично мну терпеливо ожидает свободного дня, чтобы потестить свой новенький Архонт в поле и сравнить его с прочими, имеющимися в арсенальчике безделицами!

Подожду инфы с удовольствием.

От себя могу поделиться этой страницей, которая постоянно пополняется: http://rankona.ru/articles/29/

magistr@l
P.M.
28-11-2012 14:20 magistr@l
Originally posted by KORIKK:
Плечи архонт на легат не встанут,посадочное отверстие меньше.Плечи ифрит встают и раб.ход,как положено 325мм.

Да ну! Прям так и не встанут

KORIKK
P.M.
28-11-2012 15:47 KORIKK
На архонте посадочный диаметр 16,0мм а на легате 16,5мм.Диаметр штырей на на архонте меньше,а на легате больше.Лично сам отдавал колодку архонт под расточку на 16,5мм.
qwedsa
P.M.
28-11-2012 20:27 qwedsa
Сначала ответы по существу:
Originally posted by sopel:

400гр и 360ф/сек скорости не хватит на охоте, тяжелее надо?


Хотелось бы поболее по крайней мере на 150гр побольше.
Масса стрелы 400гр, масса наконечника 100гр, алюминевый нок, длинные перья получается front of center примерно 10-12%, и здесь побольше хотя бы на 5% хотелось.
Для конструктива диалога на заданный ранее вопрос ответьте
Originally posted by qwedsa:

Да и зачем тогда видео человека выявившего все эти недостатки, с которыми вы не согласны у себя на сайте размещать?


И еще
Originally posted by sopel:

Ну давай ка


Originally posted by sopel:

Тебе что


Давно ли мы с Вами на "ты" перешли?
sopel
P.M.
28-11-2012 23:02 sopel
Давно ли мы с Вами на "ты" перешли?

Да мне всё равно что тpes_i_kot_
georg1
P.M.
29-11-2012 00:05 georg1
Парни,чо мерица письками,да и изчо и не своими-ТС определился с выбором.Лучше задать вопрос-почему ?.Мыслица-ответ именно в ем. С уважением!
sopel
P.M.
29-11-2012 08:36 sopel

Originally posted by qwedsa:
В том то и дело что думаю В отличии от некоторых. Которые даже на простые вопросы ответить не могут, по скольку, вероятнее всего, не наделены Богом мыслительным процессом. Был бы это был действительно стоящий арб, а "недаработка" в дешевом пластике(по цене страйкфорса кстати), он бы у меня уже был, продавать его начали 10 сентября, сейчас практически декабрь- 100% дошел бы уже, так что Вы даже как то медленно

georg1
P.M.
29-11-2012 18:22 georg1
Originally posted by KALAMANOY:

Прошу прощения за возможно уже звучавший вопрос: а в чем имеется выигрыш при перестановке колодки Архонта на Легат?


ИМХО-никакой.
KORIKK
P.M.
29-11-2012 18:23 KORIKK
Лично сам поставил колодку Архонта на Легат без каких-либо проблем

#53 IP

P.M. Ц


У меня три плеча архонт первых выпусков,где pes_i_
KORIKK
P.M.
29-11-2012 19:55 KORIKK
Георгий добрый вечер.Ничего они не учитывают,я думаю,что тушка не легат,а мангуст.Вот товарищ размеры снимет,и сам задумается,почему диаметры разные?
qwedsa
P.M.
30-11-2012 00:23 qwedsa
Originally posted by sopel:

Если бы да кабы.. . Когда доводов нет, всегда идёт переход на личности.

В том то и дело, что с Вашей стороны полное отсутствие каких бы то ни было доводов, ответов на поставленные вопросы, только хамство и передергивания, а если Вы думаете что это доводы я считаю, извиняюсь конечно за вражение, бред какой-то

Originally posted by sopel:

зарядите его заранее


Originally posted by sopel:

с предохранителя лучше снять заранее


Какой то "заранее" арбалет получается все заранее делать нужно
Вы мануал какого-нибудь арбалета(любого) почитайте, раз никогда этого не делали. Везде написанно не транспортировать, не хранить заряженый арбалет, а так же после того как зарядили поставить на предохранитель и не снимать с предохранителя до тех пор пока вы не положили палец на спусковой крючек и готовы стрелять.
Далеpes_i_koенное.

KALAMANOY
P.M.
30-11-2012 07:05 KALAMANOY

magistr@l
P.M.
30-11-2012 12:30 magistr@l
Originally posted by KALAMANOY:

Прошу прощения за возможно уже звучавший вопрос: а в чем имеется выигрыш при перестановке колодки Архонта на Легат?

То есть как? Колодка в сборе по ТТХ 115 м/с против 107 м/с.

sopel
P.M.
30-11-2012 20:19 sopel
Originally posted by qwedsa:

В том то и дело что "прожевал и выплюнул", а надо было проглотить и запомнить, что на ПМБ "забивать" нельзя.

Чтобы не быть грубым, просто считайте, что вы мне не интересны.
georg1
P.M.
30-11-2012 20:34 georg1
Originally posted by KALAMANOY:

Дык, народ заметил, что georg1 как то не по-децки усердно и регулярно старается на Архонт испражняться Соответственно в массах пробуждается реальный интерес все проверить и разобраться с какашками


Вот нехотелось,ну да хрен с им.. . Вопрос-на кой хрен ляпить Ифрит,коли на пике Архонт? Неуж то люди ничо не соображають?Насчет какашкав-все ваяется на одной линии-может что из последнего "творчества" ко мне и непопало изчо,но из временного цикла выкидышей АрхонтоЛегатоЛеопердоМангустеров годичной давности выпусков счупал вволю.А ежли учесть што все собирается на одной линии,то песни про винты на одних,а саморезы на других-чистой воды блажь. Не спорю-ужо за мосх может и взялись,но то мне непопадалось.И изчо-кинуть на вентилятор енто одно,а освободить пространство на складе-се другое.. .
Originally posted by KALAMANOY:

Пипл! Хватит уже трезвонить мне на телефон с вопросиками типа " а правда ли то что в интЫрнетИ пишут что Архонт плох.. . или нет?"


А Вы,многоуважаемый Сергей Лукичь-как сами то мыслите?Да,вопрос глупый,на фоне забитой кладовой.. .
qwedsa
P.M.
30-11-2012 22:29 qwedsa
Originally posted by KALAMANOY:

Х\з может опечатко, а может росток горькой правды http://izhlife.ru/crime/26796-... -na-zhivca.html
Каждый человек может ошибаться, заблуждаться, ну и имеет свои недостатки и несовершенства... Однако Алексей(sopel) - человек,стрелок, охотник - вполне известный, не какой-то там засекреченный, шифрующийся анон.. . Не только по увлечению, но и по профессии, sopel каждый день среди живых лучников, арбалетчиков, винтовочников, он не прячет свое лицо и свои контакты, когда ему нужен лук - не ноет как старушка, что не хватает денег на короткий телефонный звонок forum/106/869910 не боится, что его, как скучающего тролля.. , идентифицируют по голосу и отправят на юх в прямом эфире


Да там была опечатка, а не поняли Вы это видимо по тому, что
Originally posted by KALAMANOY:

за последний десяток лет на форуме, я настолько заврался, что давно уже утратил способность мыслить


Еще нужно добавить, что Вы заисправляли посты на которые Вам ответили, до полной неузноваемости.
А в отношении телефона, если у Вас напрочь отсутствует память, хочу Вам напомнить, что мы с Вами имели в прошлом сеансы телефонной связи- в коих Вы показались(не стану утверждать) неадекватным человеком, который сам не понимает, что ему нужно.

KALAMANOY
P.M.
30-11-2012 23:17 KALAMANOY
Originally posted by qwedsa:
Еще нужно добавить, что Вы заисправляли посты на которые Вам ответили, до полной неузноваемости.
А в отношении телефона, если у Вас напрочь отсутствует память, хочу Вам напомнить, что мы с Вами имели в прошлом сеансы телефонной связи- в коих Вы показались(не стану утверждать) неадекватным человеком, который сам не понимает, что ему нужно.

Посты исправил меж прочим не я, а модератор!
С памятью действительно траблы, давненько это было, но я кажется припоминаю... Вы позволили себе(не стану утверждать) перейти к теме глубоких и эластичных мужских глоток.. . только через первые 30 секунд тарификации!!!

Помницо у меня тогда был очень не дешевый роуминг, а в каюте вовсю хозяйничали две племянницы, две совсем юнные и ужасно стервозные очаровательные сучки, поэтому мне пришлось притвориться, что тема меня абсолютно не pes_G SRC="https://forum.guns.ru/forums/frown.gif"> ах пожалуйста простите!

Вопрос врача: и часто Вас посещает мысль заказывать топовые луки эллитных расцветкок у малознакомых неадекватных вафлеров?

KALAMANOY
P.M.
1-12-2012 22:54 KALAMANOY
Originally posted by 5ZLODEI5:
Парни рад что моя тема стала родным домом для вашей срачи.
Вобщем сегодня престреливал свой Ланс впечатления следующие после 12 калибра:
Шума нет
Отдачи нет
С 20 метров положил стрела в стрелу (стрелы пользовалал штатные)
Пришлось сегодня останюовится семья замерзла))))
Пока впечетления положительные
завтра буду отрабатывать снайперские приемы (думаю дойти до 50 метров)

Спасибо за хостинг, пожалуйста примите извинения за неудобства!
Если Вы вдруг случайно удалите тему - будет очень жалко, да и к тому же она один черт уже в кэше + весьма познавательная с точки зрения анализа! Не скрою, сохранил ее в нескольких форматах, на случай возможной републикации

georg1
P.M.
2-12-2012 02:22 georg1
Сергей Лукичь,ну што нам гавкаца-я прекрасно знаю кто Вы,и уважаю Ваше стремление к прекрасному.Вы правы-к стрелометам пришел не так давно,но вот в чем наши отличии:
Originally posted by KALAMANOY:

Охота для меня -это прежде всего общение с интересными и симпатичными людьми,


и
Originally posted by KALAMANOY:

хорошая компания


А я,к незчастью,немогу себе позволить видеть в охоте развлечение,посему и смотрю на сие с более практической стороны.А так,как на своем опыте познаю те,али иные везчи,то и глаголю о них прямо в свете сваго скудоумия. Када ж слышу откровенную чушь,к примеру-из Тарантула да по хомякам,или пятакам-Вы ж сами понимаете,сдержаца трудно,ну,равно как и за супердевайс-Архонтер.Не,не-ни в коем разе-оно имеет право на жисть,и идея путняя,токмо,Вы ж сами все знаете.Ежли чем огорчил-простите,ни в коем разе нехотел... А на счет приглашения(не реклама )-буду рад увидится воочую.С искренним уважением!
KORIKK
P.M.
2-12-2012 13:34 KORIKK

По сравнению с любым охотничьим калибром арбалеты имхо стреляют тише, и у них нет отдачи в формате толчка в плечевой упор, а есть лишь вибрация.

Добрый день.Летом,на даче решил проверить:есть ли у арба отдача.Арб был вургер,плечи средние архонт-55кг,стрела истон 385гр,прицел липерс с откидными крышками.Открыл я крышку,приложился к прицелу бровью,и нажал.Отдачи не было,а бровь разбило до крови.
qwedsa
P.M.
2-12-2012 15:36 qwedsa
Originally posted by KALAMANOY:

У меня было с десяток Адмиралов с фабрики, обеих модификаций. Лично каждый проверял, собирал, настраивал подгонял. Почти все настоящие владельцы - охотники со стажем. ИМХО либо Вам достался стоково-трабловый экземпляр(из числа тех которые сливаются пиндосами через интернет "в страны третьего мира"), либо Вы самостоятельно не разобрались с настройкой, либо (подозреваю но не уверен) попросту очередной пиндосовский тракторист, вернувшись с пашни, выпил пива, дунул хэша и запостил черновой-проект своей диссертации (на тему теории блочного полураспада)на Арчеритоке , а Вы блестяще перевели ее на русский!

А диагноз 100% Ваш, по тому как "третесь" (Алексей sopel - яркий пример) о реальных известных практиков: стрелков, охотников, спецов в интернете - всем видно, что скучно и одиноко асу-боухантинга в Ижевсе (ну или где там еще).
Так что себе, по традиции, я оставил последний из партии Адмирал в оптифайдИ! Сугубо для музея! И для того чтобы любопытные могли воочию убедится, что никакой патологии дро-цикла в исправном и грамотно отстроенном луке этой модели нет!

видеоотчет arcokalypse.freeforums.org
( доступ только после регистрации, прошу прощения за неудобства, как можем фильтруем неддееспособных)

Возьмите свой музейный экземпляр растяните и попробуйте отложиться тогда поймете о чем я говорю. Лук у меня был для американского рынка и куплен у американского дилера, так что страны третьего мира оставьте для своего товара

Originally posted by KALAMANOY:

Посты исправил меж прочим не я, а модератор!


Этого кода я отвечал не было, видимо опять модератор. Да??

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Помогите выбрать арбалет ( 1 )