Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Всё для владельцев арбалетов-пистолетов ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Всё для владельцев арбалетов-пистолетов

шекет
P.M.
31-5-2021 23:18 шекет
Temniu+:

Почему Вы так считаете?
Насколько правдивы ролики, Мамба мощней Кобры получается-не так ли?
Меньше опять же...
Но это чисто имхо-я в арбалетных вопросах не дока, посему с людьми советуюсь.

Да толку от этой дорогой, технически навороченной вундервафли? Куда с неё стрелять ? Туда же куда из Кобры - по банкам и мишеням . Ну поверьте лучше простой и разборный рекурв, блочник должен быть фирменным с нормальными блоками эксцентриками и размером.

Name secret 848
P.M.
1-6-2021 00:29 Name secret 848
Temniu+:
Спасибо Name secret 848.
Интересно, сколько будет весить трубка из нержи... хотя уверен арбалет потянет.
Тоже наслышан о кривизне болтов... собственно поэтому и задумался.

Там весить нечему - пустотелая трубка Диам 6,5мм длинна 25см вес 15 грамм ,это же не цельный штырь .

Лучше поинтересуйся сколько стоит нержа ,изделие недешёвое )))

Name secret 848
P.M.
1-6-2021 01:06 Name secret 848
Слышал для бетонных работ есть арматура стеклоаластиковая-композитная , из неё попробовать стрелу сделать . Только в арматуре размер фиксированный и чётное число размера 4мм , 6мм , 8мм итд .. . Рифлёность убрать через плашку для нарезания резьбы ,к примеру в зафиксированную дрель зажать и шлифануть наждачкой . Грязновато и пыльно это всё получается сделать и стеклопластик колится и чешется на коже . В общем как то так .Но материал логически думать должен быть вообще неубиваемый .

Можно попробовать кончик заточить как карандаш и херачить )))

Sharkich
P.M.
1-6-2021 12:28 Sharkich
Name secret 848:
Слышал для бетонных работ есть арматура стеклоаластиковая-композитная , из неё попробовать стрелу сделать . Только в арматуре размер фиксированный и чётное число размера 4мм , 6мм , 8мм итд .. . Рифлёность убрать через плашку для нарезания резьбы ,к примеру в зафиксированную дрель зажать и шлифануть наждачкой . Грязновато и пыльно это всё получается сделать и стеклопластик колится и чешется на коже . В общем как то так .Но материал логически думать должен быть вообще неубиваемый .

Можно попробовать кончик заточить как карандаш и херачить )))

Вес большой, балланс никакой, обработка поверхности после этого никакая, куча не сильно полезной пыли при обработке.. . Единственный плюс - доступность, да и то под вопросом. Не проще у тех же китайцев заказать карбоновые шафты/трубки? Их там в ассортименте и не сильно дорого. Или лучные стрелы в сборе - из 1 стрелы 2 дротика для пистолетного арбалета получится.

крапивин
P.M.
1-6-2021 13:55 крапивин
лучные стрелы

Могу несколько штук отдать в мск, если кому надо, из побитых
Temniu+
P.M.
1-6-2021 16:15 Temniu+
Name secret 848:

Там весить нечему - пустотелая трубка Диам 6,5мм длинна 25см вес 15 грамм ,это же не цельный штырь .

Лучше поинтересуйся сколько стоит нержа ,изделие недешёвое )))


Поинтересовался:
Труба нержавеющая AISI 304 6х1,0 (длина - 6 м, вес - 0.756 кг)
444 руб. (за 6 м)
Не считаю, что дорого, даже если попрошу порезать +отправка.
Стрела длиной например 150 мм.-из 6 метров получится 40 штук.
Хотя... зачем?
Есть карбоновые трубки... вот дорогая и хорошая, есть дешевле:
Карбоновая труба (намотка), 3k-TW, Ø 6 / 4 x 1000 мм. - /1 шт./
вес 25 гр.
Арт.:740604-TW-1
1419 р
(Баз.цена: 1419 р)
Есть такие:
Карбоновые трубки, намотка, полотно (3k) - Ø 6.0 / 4.0 x 1000 мм - /1шт./
Вес 25 гр.
Арт.:7406041
1099 р
(Баз.цена: 1099 р)
Я не думаю, что за напечатку ноков с меня много попросят... а нет, так выточить на токарном... как и наконечники.
Не... ну это если заморочиться опять же... но я перфекционистЪ, люблю когда всё идеально)... ну или оченно близко в ту сторону.
А, на тему куда стрелять-абсолютно верно... мишеньки...предметы какие, ню не охотиться же с им)).
крапивин
P.M.
1-6-2021 16:38 крапивин
я перфекционистЪ, люблю когда всё идеально

Идеально, это заводской брендовый продукт, а заново изобретённый велосипед из карбона, дерева, нержавейки итд, уже под вопросом.
Хотя, если рассматривать это как хобби по изготовлению стрел, нормально, времени можно будет немало потратить.
Posetitel
P.M.
5-6-2021 11:34 Posetitel
Пострелял из этого на 5-10 м 7 г стрелами.
Идеально точная игрушка, мощность зашкаливает, заряжал (гнул)через колено.
Стрела ложится идеально на тетиву, всего 7 стрел в магазине.
click for enlarge 1280 X 1280 125.2 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 142.7 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 146.9 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 174.2 Kb



Temniu+
P.M.
5-6-2021 14:08 Temniu+

Posetitel-спасибо, антиресно)
Эвона какая высокотехнологичная штукенция.
Но, руки того... подкачайте, негоже через колено-то)).
Posetitel
P.M.
5-6-2021 14:18 Posetitel
Наверное надо руки укрепить или технику зарядки понять.
Или, как это иногда делают, плечи от кобры поставить- тогда и стрела с оперением в мишень заходить не будет и заряжать будет легко.
Temniu+
P.M.
5-6-2021 15:44 Temniu+
Posetitel:
Наверное надо руки укрепить или технику зарядки понять.
Или, как это иногда делают, плечи от кобры поставить- тогда и стрела с оперением в мишень заходить не будет и заряжать будет легко.

А, что у Вас за материал такой на мишени?
Вроде не изолон, если я не ошибаюсь?
А заходит, да-прилично... прям с куском оперения... болты нормально вынимаются, то самое оперение не отламывается?

КуЛибинс
P.M.
5-6-2021 16:07 КуЛибинс
Плечи редбека 41 кг. Плечи кобры 68. С плечами кобры придётся трубу в хвост вставлять. 😂.
Posetitel
P.M.
5-6-2021 16:13 Posetitel
Материал- не знаю какой. 2 слоя, вес, примерно, 10 кг.

Пока наконечники шататься начали и выемка для (от) тетивы появилась.

Posetitel
P.M.
5-6-2021 16:15 Posetitel
Кобра аналогичная заряжается элементарно, плечи кобры тоньше.
Вероятно цифры можно наносить разные, только значат они немного
Posetitel
P.M.
5-6-2021 16:22 Posetitel
Из этого стрелял- он без усилий заряжается. Тетива цепляется за раму, рама с грубыми следами обработки, на рукояти щели.
Стрела ложится примерно за см перед тетивой, тетива бьётся о плечи, ее натягивающие. Менять центральную обмотку мне не особо доставляет удовольствие.


КуЛибинс
P.M.
5-6-2021 17:19 КуЛибинс
Posetitel:


А в нашем детском саду.. . Металки круче... . И стрелять из них интереснее... главное что. Главное чтобы самому нравилось..
А если чесно.. . Самый лучший арб, это тот, что у тебя в руках в данный момент.

Temniu+
P.M.
5-6-2021 17:30 Temniu+
Posetitel, я так понимаю на первом ролике Ред Бек, а на втором, что-то типа Кобры или Скаута?
А чего стрела так далеко от тетивы, что-то мешает подвинуть ближе?
Posetitel
P.M.
5-6-2021 17:33 Posetitel
Я стрелял из 2 этих моделей.
На AR-6 есть за что держаться, когда натягивается тетива, на первой модели держаться по суте впереди не за что.
Т.е. вот эта рукоять на AR-6 stinger делает перезарядку легкой- ее можно переставить на первую модель.
click for enlarge 1280 X 1280 158.8 Kb
Posetitel
P.M.
5-6-2021 17:35 Posetitel
Это вообще недоразумение- его нет на первой модели. По крайней мере по моему опыту. Тетива со всей силы бьётся об эти штыри...
click for enlarge 1280 X 1280 175.6 Kb
Posetitel
P.M.
5-6-2021 17:41 Posetitel
Расстояние до тетивы- (видно на видео) до стрелы великовато, тетива трется дополнительно о раму-этого нет на первой модели.
click for enlarge 1280 X 1280 141.4 Kb
Posetitel
P.M.
5-6-2021 17:48 Posetitel
Это не имеет значение для функции, но на AR-6 stinger подгонка с большим запасам.

Имеет значение: первый вариант со стекловолокном прочнее и, самое главное, легче- всего 800г. Стингер весит за килограмм
click for enlarge 1280 X 1280  75.7 Kb

Posetitel
P.M.
5-6-2021 17:51 Posetitel
Ну и на последок: первая модель-7-ми зарядная, стингер 6-ти зарядный.
Сравнение для тех, кто интересуется многозарядными арбалетами-пистолетами и не видел эти модели.

Снять с предохранителя- достаточно на первой модели нажать одним пальцем на одну кнопку. На стингере надо равномерно давить с двух сторон на шатающийся штифт
click for enlarge 1280 X 1280 108.5 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 88.2 Kb

На первой модели гайки находятся в соответствующих по форме отверстиях.
На стингере чтобы закрутить винт надо с другой стороны держать гайку.

Это всё только первые впечатления...

Temniu+
P.M.
5-6-2021 18:54 Temniu+
В этой теме я неоднократно читал, о Стингере не самые лестные отзывы...
Та же Кобра или Бегемот в этом же форм факторе лучше и надёжней сработаны.
Да эти арбалеты конечно же проще чем Хоризон, но вот например у них направляющая по которой ходит тетива из алюминия), а вот у Хоризонта это пластик.
У Хоризонта есть замок... но детали все из пластмассы... ну кроме круга с зубом удерживающим тетиву...
У Хоризонта лук так же крепится одним болтом и по центру, что неизбежно влечёт за собой шат... ну в той или иной степени.. .
Posetitel
P.M.
5-6-2021 19:14 Posetitel
В общем да, крепление плечей одним винтом муторно

В стингере чтобы лук не шатался затягивать надо прилично. Настолько, что резиновые прокладки начинают торчать по сторонам.
На хоризонте ничего не торчит, а плечи держатся хорошо.
Что этот пластик хоть чем-то хуже алюминия- это я сказать не могу. Надо поиспользовать. Но этот пластик много легче- для пистолета это важно.

Temniu+
P.M.
5-6-2021 19:40 Temniu+
Posetitel:
В стингере чтобы лук не шатался затягивать надо прилично. Настолько, что резиновые прокладки начинают торчать по сторонам.
На хоризонте ничего не торчит, а плечи держатся хорошо.
Что этот пластик хоть чем-то хуже алюминия- это я сказать не могу. Надо поиспользовать. Но этот пластик много легче- для пистолета это важно.

Согласен.
Тут тему смотрят доки в этом деле, думаю если что подскажут.
Вот на Мамбе сделано супер... но)-опять, же мы ж понимаем-бюджет там)).
Моё мнение, чутка бы подлиньше эту разгонную длину... как она там... рх...или как-меня поправят+блоки+плечи помощней... и песТня!
P.S.
Я вообще про себя подумываю, выточить деталёвину дюралевую с допзажимом плечей по двум сторонам от центрального болта... а что б она туда влезла, сделать её разъёмной... и проблема шата будет похоронена на 90 процентов)... ну этот так... имхо и прикидки не более того, ибо тут люди сидят в теме не одну собаку на этом съевшие!
Posetitel
P.M.
5-6-2021 22:05 Posetitel
Мамба- первый арбалет из которого я стрелял.
Натягивается тетива очень легко, дальше...
Человек, которому этот арбалет принадлежит, любит настраивать, плести тросики и тетиву- я не любитель подобного.
Мне ближе вещи попроще.
После настройки и смены тетивы на 10м стреляет очень точно. При выстреле этот арбалет сильно подбрасывало вверх- не самое приятное ощущение, но на точность это мало влияло.
Как по мне вещь муторная, но если подобное нравится, то...
MiHMih_55
P.M.
6-6-2021 19:22 MiHMih_55
Originally posted by Temniu+:

У Хоризонта есть замок... но детали все из пластмассы... ну кроме круга с зубом удерживающим тетиву...
У Хоризонта лук так же крепится одним болтом и по центру, что неизбежно влечёт за собой шат... ну в той или иной степени.. .


Ну во-первых,нет там ни какого круга с зубом удерживающим тетиву, а во-вторых, на мой взгляд у арбалета Hori-Zone Rage-X грамотное крепление плечей, без снятия тетивы при транспортировке
Ну и я всегда за многозарядность.ПАТРОНОВ Много НЕБЫВАЕТ!!!
Posetitel
P.M.
6-6-2021 19:38 Posetitel
Замок переделан так
click for enlarge 1280 X 1280 211.3 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 204.2 Kb
Posetitel
P.M.
6-6-2021 19:42 Posetitel
Замок встроен в магазин.

Недостаток конструкции:
при смене тетивы надо снять магазин. Или просто для ухода за арбалетом это надо делать.
Ужасно то, что металлические шурупы завинчиваются в пластик. И их при снимании магазина надо выкручивать и закручивать со всеми вытекающими для резьбы. Понятно, что сорванную резьбу можно залить пластиком, но это не есть хорошо

Posetitel
P.M.
6-6-2021 19:44 Posetitel
Таких винта есть по 3 на одну сторону
Temniu+
P.M.
6-6-2021 20:29 Temniu+
MiHMih_55:

Ну во-первых,нет там ни какого круга с зубом удерживающим тетиву, а во-вторых, на мой взгляд у арбалета Hori-Zone Rage-X грамотное крепление плечей, без снятия тетивы при транспортировке
Ну и я всегда за многозарядность.ПАТРОНОВ Много НЕБЫВАЕТ!!!

Абсолютно верно,извиняюсь, я не верно выразился и сформулировал ибо -спешил.
Вот деталь усм которая ходит в отлитом круге в корпусе-вот эти детали усм из стали, остальные пластик.
799 x 599

Posetitel
P.M.
6-6-2021 21:47 Posetitel
Ну тут в первой модели могли бы резьбу хоть эпоксидкой залить и по ней сделать.
Но они детали напечатали и просто в пластик винты ввинтили. Уж учень экономили силы, чрезмерно.
Posetitel
P.M.
9-6-2021 19:58 Posetitel
Поговорил с изготовителем по поводу винтов: из 3 с каждой стороны, прокручивался один средний. Мне сказали, что замок крепят только крайние винты (они вроде держатся), средний винт- косметика, атавизм от арбалета без магазина.
Залил эпоксидку, врезал туда винты, на этом всё закончил. Механизм не разбирал, детали в нем из металла (магнитятся), стреляет он хорошо пока ну и ладно.
Guevara-chan
P.M.
3-7-2021 09:35 Guevara-chan
Posetitel:
Пострелял из этого на 5-10 м 7 г стрелами.
Идеально точная игрушка, мощность зашкаливает, заряжал (гнул)через колено.
Стрела ложится идеально на тетиву, всего 7 стрел в магазине.







Заинтересовал данный аппарат. Это, как я понимаю, что-то из разновидностей линейки Hori-Zone XR ? Магазин сменный ? Как и где заказывали в РФ (если заказывали) ?

Guevara-chan
P.M.
3-7-2021 09:42 Guevara-chan
Между тем, у печально известного Стингера появилась улучшенная версия с прикладом и дизайном второго Аллигатора:



Posetitel
P.M.
3-7-2021 11:15 Posetitel
Те же грабли: мало того, что оплетка убивается о 2 металлических штыря, так он ещё об усиленных плечах говорит. Стрела похоже ложится на некотором расстоянии от тетивы
Posetitel
P.M.
3-7-2021 11:18 Posetitel
Guevara-chan:

Заинтересовал данный аппарат. Это, как я понимаю, что-то из разновидностей линейки Hori-Zone XR ? Магазин сменный ? Как и где заказывали в РФ (если заказывали) ?

Через Германию заказывал

Posetitel
P.M.
3-7-2021 20:28 Posetitel
Guevara-chan:
Между тем, у печально известного Стингера появилась улучшенная версия с прикладом и дизайном второго Аллигатора:


Глянул видео: все старые проблемы остались.

Если появится более надежная конструкция, качественный арбалетный замок, уберут штыри, о которые бьется тетива, то.. . а пока это повторение всех старых проблем.

КуЛибинс
P.M.
3-7-2021 21:32 КуЛибинс
Штыри взвода, это как раз фишка, а не проблема. Они как стоперы работают. На этих арбах. На них кусок капельницы одеть надо. В общем любую селиконовую трубку.
Posetitel
P.M.
3-7-2021 21:46 Posetitel
Представьте с какой силой тетива об эти стоперы врезается. И эффект не заставляет себя долго ждать

Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Всё для владельцев арбалетов-пистолетов ( 21 )