Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Всё для владельцев арбалетов-пистолетов ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Всё для владельцев арбалетов-пистолетов

Temniu+
P.M.
21-10-2020 10:09 Temniu+
крапивин:

Есть мк в алюминии, какой он н з 80 или 50, но держит нормально. Был такой же пластиковый, развалился с первого раза пострелять.
Было видео сравнительное разных пистолетов, посмотрите.
На них вроде как плечи максимально есть 36 кг, и это редкость, по факту может оказаться намного меньше.
Так что, кобра наверное без конкурентов по мощности. Да и стрелы для кобры есть нормальные.

Вот и хочу именно алюминиевый, для разгона чуть-чуть.
Есть инфа из видео отстрела:
9,4 гр.-54,5 м/с.
15 гр.- 45,7 м/с.
34,7 гр.- 31,5 м/с.
Чего то жулей маловато выходит... а на 10 метрах...
А вообще, кто стрелял на 15-20, проседает я думаю порядочно, читал что на 50м. падение стрелы составляет 120 см. вроде...
Рассматривал обрезанный по пистолетную рукоять Ман Кунг 150 вроде... но говорят тяжеловат и слаб тоже... но там 43 кг. вроде лук?

крапивин
P.M.
21-10-2020 10:58 крапивин
обрезанный по пистолетную рукоять Ман Кунг 150

Для мк150 есть плечи 43 или 67 кг вроде как.
Но, думаю , его без приклада будет взводить неудобно, да и стрелять с одной руки тяжеловат. Плечи у него снимаются долго, т е это габаритный девайс в любом случае.

Сейчас в пистолетом формате развивают пневматику, а качественных быстрых арбалетов пистолетов нет. М б кобра, но там ценник считаю сильно завышен, да и вариант не супер так то.

Если нужно что-то компактное и мощное, м б к блочнику присмотреться из МК/ярроу, и плечи крепятся одним болтом.

Temniu+
P.M.
21-10-2020 11:49 Temniu+
крапивин благодарю.
Если честно уже начал присматриваться к вещам постарше... ), но я знаю чем это заканчивается в моём случае, я искал максимально маленькую лодочку из пвх в рюкзаке носить, а сейчас владею Адмиралом 330+Тохатсу 9,9))).
KORIKK
P.M.
21-10-2020 12:34 KORIKK
КуЛибинс:

П. С. Усиливать плечи текстолитом, это шляпа.


КуЛибинс.
А по твоему,из какого материала планки сделаны.
КуЛибинс
P.M.
21-10-2020 12:51 КуЛибинс
Все рекурсы будут слабее блочников. На одинаковом фунтаже. Из за маленького рх они больше по габаритам - ширине. Скорпионы и те же мк 150 с отрезанным прикладом широкие и тяжёлые. Больше 43 кг, это уже оружие и статья.
КуЛибинс
P.M.
21-10-2020 12:54 КуЛибинс
KORIKK:

КуЛибинс.
А по твоему,из какого материала планки сделаны.
уточню. Текстолитом из плат 😁. Лучше купить те-же плечи от мк 50-80 и поставить их вместе с родными.

KORIKK
P.M.
21-10-2020 13:00 KORIKK
Temniu+:

Стеклотекстолитом (материал для плат, если не так назвал-поправьте.) кто нибудь пробовал усиливать плечи?

КуЛибинс.
А врать не стыдно.Где ты увидел "текстолит".
КуЛибинс
P.M.
21-10-2020 13:14 КуЛибинс
KORIKK:

КуЛибинс.
А врать не стыдно.Где ты увидел "текстолит".
А к словам придиратся не стыдно? Тыж прекрасно понял, о чём речь. О стеклотекстолите из плат.

крапивин
P.M.
21-10-2020 14:21 крапивин
максимально маленькую лодочку из пвх в рюкзаке носить

Тут только путем проб и ошибок, по граблям. Сам купил надувную 10 кг, легко, но тесно.
С арбалетом так же, несколько уже поменял, главное понять зачем он нужен.
Temniu+
P.M.
21-10-2020 14:57 Temniu+
КуЛибинс:
Все рекурсы будут слабее блочников. На одинаковом фунтаже. Из за маленького рх они больше по габаритам - ширине. Скорпионы и те же мк 150 с отрезанным прикладом широкие и тяжёлые. Больше 43 кг, это уже оружие и статья.

Ага... так, что ж выходит?
Получается, что арбалет пистолетного типа 'Аспид' с усилием натяжения в 18 кг. потенциально мощней (Ну, ясное дело апосля апгрейда) чем 36 кг. например у Кобры какой?
Я тоже вообще на него глядел... но там не эксцентрики стоят, а... эх...стыдно-то как, плаваю в терминологии... в общем эти колесики-шкивы, по другому называются и мол они отъедают часть энергетики... а её там и так 18 кг.
Хотя я понимаю, что блочники мощней...

Temniu+
P.M.
21-10-2020 15:02 Temniu+
крапивин:

Тут только путем проб и ошибок, по граблям. Сам купил надувную 10 кг, легко, но тесно.
С арбалетом так же, несколько уже поменял, главное понять зачем он нужен.

Нужён он мне, категорически для пострелять в своё удовольствие на шашлыках и так возле гаража.
Но, понимаете, еле долетающий до мишени на 20 м. болт... это тоже как-то...
Ну и интересно прежде всего).
Я просто ожидал увидеть замеры скоростей, устройства усм и их доработок, а инфы прям не много...
Кстати господа, вот те скорости болтами, которые я выше приводил они сделаны на МК 80 с ДВОЙНЫМИ плечами как и писал КуЛибинс в предложение об увеличение мощности!

крапивин
P.M.
21-10-2020 16:25 крапивин
пострелять в своё удовольствие

Тогда я бы на вашем месте не заморачивался пистолето-арбалетом.
Купите б.у. скорпиона, обойдётся в 3 т и ещё стрел и попробовать для начала.
Для развлечения мк80 мало подходит, т к стрелы/дротики летят куда попало, нормальных в продаже нет, придется тратить время самому пилить из лучных, клеить чтото, взвешивать.
Лучше уж пневму пистолет или обычный арбалет с прикладом.
Хотя, учитывая копеечную цену, мк80 тоже вариант
КуЛибинс
P.M.
21-10-2020 16:34 КуЛибинс
Temniu+:

Ага... так, что ж выходит?
Получается, что арбалет пистолетного типа 'Аспид' с усилием натяжения в 18 кг. потенциально мощней (Ну, ясное дело апосля апгрейда) чем 36 кг. например у Кобры какой?
Я тоже вообще на него глядел... но там не эксцентрики стоят, а... эх...стыдно-то как, плаваю в терминологии... в общем эти колесики-шкивы, по другому называются и мол они отъедают часть энергетики... а её там и так 18 кг.
Хотя я понимаю, что блочники мощней...


Нет. Аспид не мощнее. У кобры плечи на 43кг и рх 19 см. Штатные плечи. В магазине можно купить на 70 кг. Но на кобру и на мамбу цена не адекватная. Очень. Есть отстрел на скорость арбов в азбуке. Там вроде и пистолетики тоже были.. . Усма в мк 80 нет. Там ступенька и ск который сбрасывает тетиву со ступеньки. О какой точности может идти речь😁. С такой системой. Замок есть только на редбеке. И на нём крепкий пластик. Цена чуть больше чем мк 80.редбэк лучше 80го.имхо.
KORIKK
P.M.
21-10-2020 18:33 KORIKK
КуЛибинс.
Это ты сам придумал
О стеклотекстолите из плат.

человек говорит по другому: Стеклотекстолитом (материал для плат, если не так назвал-поправьте.)
KORIKK
P.M.
21-10-2020 18:41 KORIKK
КуЛибинс.
Почему усилить плечи стеклотекстолитом -
это шляпа.

КуЛибинс
P.M.
21-10-2020 19:53 КуЛибинс
KORIKK:
КуЛибинс.
Почему усилить плечи стеклотекстолитом -

Потому, что. Текстолит сейчас дорогой. И нужна длинная пластина не фольгированного текстолита. А ещё его резать надо. Потому, что проще купить готовые плечи от мк 50-80 и поставить в пару к другим плечам. Плечи гнутые. Текстолит прямой.. . Гемор в общем.. .
KORIKK
P.M.
21-10-2020 20:34 KORIKK
Потому, что. Текстолит сейчас дорогой. И нужна длинная пластина не фольгированного текстолита.

Ты дурака включаешь.Человек ни говорит о "фольгированном текстолите".
Человек предложил усилить плечи - СТЕКЛОТЕКСТОЛИТОМ,и предложил он здравую идею.
Temniu+
P.M.
21-10-2020 20:41 Temniu+
Господа, дабы пояснить предметно о чем спрашиваю, постараюсь вставить ссылку, на усиление плеч арбалета именно по этой технологии.
yandex.ru iz_type=vital&filmId=
Temniu+
P.M.
21-10-2020 20:45 Temniu+
КуЛибинс:

Нет. Аспид не мощнее. У кобры плечи на 43кг и рх 19 см. Штатные плечи. В магазине можно купить на 70 кг. Но на кобру и на мамбу цена не адекватная. Очень. Есть отстрел на скорость арбов в азбуке. Там вроде и пистолетики тоже были.. . Усма в мк 80 нет. Там ступенька и ск который сбрасывает тетиву со ступеньки. О какой точности может идти речь😁. С такой системой. Замок есть только на редбеке. И на нём крепкий пластик. Цена чуть больше чем мк 80.редбэк лучше 80го.имхо.

Вам предметно, ибо вы меня немножко не верно поняли)
Мы вот о каких:
click for enlarge 1000 X 718  38.7 Kb
click for enlarge 1200 X 1000  79.9 Kb

Temniu+
P.M.
21-10-2020 20:59 Temniu+
Надеюсь вставится, как говорится ТБ наше всё, маленький-слабенький, но не дай бог.
https://vk.com/video26338256_164095305
КуЛибинс
P.M.
21-10-2020 21:08 КуЛибинс
Temniu+:
Господа, дабы пояснить предметно о чем спрашиваю, постараюсь вставить ссылку, на усиление плеч арбалета именно по этой технологии.
https://yandex.ru/video/search... la-web-yp-267&w iz_type=vital&filmId=
ссылка битая. Не открывается.

Temniu+
P.M.
21-10-2020 21:15 Temniu+
КуЛибинс:
ссылка битая. Не открывается.

Извиняюсь, не получается вставить ссыль(:
Вот, просто наберите в ютьюбе, парень в красной майке рассказывает.
Оружейные Идеи: Тюнинг и усиление арбалета пистолетного типа

КуЛибинс
P.M.
21-10-2020 21:31 КуЛибинс
Temniu+:

Извиняюсь, не получается вставить ссыль(:
Вот, просто наберите в ютьюбе, парень в красной майке рассказывает.
Оружейные Идеи: Тюнинг и усиление арбалета пистолетного типа


Посмотрел. Обыкновенный текстолит. Стекло 😁. Штатные плечи мк 80.уже 36 кг. Конечно можно сделать эту шляпу из текстолита к плечам. А можно купить плечи от мк 50.😁. И добавить их. Но всё равно больших скоростей и джоулей с таким рх не ждите. 😁. Как был он игрушкой, так и останется, даже после тюнинга. Оч короткий рх.
КуЛибинс
P.M.
21-10-2020 21:35 КуЛибинс

click for enlarge 1920 X 1030 197.5 Kb
KORIKK
P.M.
21-10-2020 21:34 KORIKK
КуЛибинс:

Посмотрел. Обыкновенный текстолит. Стекло 😁. Штатные плечи мк 80.уже 36 кг. Конечно можно сделать эту шляпу из текстолита к плечам. А можно купить плечи от мк 50.😁. И добавить их. Но всё равно больших скоростей и джоулей с таким рх не ждите. 😁. Как был он игрушкой, так и останется, даже после тюнинга. Оч короткий рх.

Вот за эту болтовню,тебя и называют Куни.. .

КуЛибинс
P.M.
21-10-2020 21:37 КуЛибинс
KORIKK:

Вот за эту болтовню,тебя и называют Куни...

крепко тебяж торкнуло Корри.. .

КуЛибинс
P.M.
21-10-2020 21:39 КуЛибинс
click for enlarge 1920 X 1030 197.5 Kb сдесь рх 21 см плечи 130лб.+ дополненны плечами от мк 80. И то скорость всего 80мс.на стреле 250грн.
Temniu+
P.M.
21-10-2020 21:48 Temniu+


Рекорд?
Temniu+
P.M.
21-10-2020 21:52 Temniu+
КуЛибинс:

Посмотрел. Обыкновенный текстолит. Стекло 😁. Штатные плечи мк 80.уже 36 кг. Конечно можно сделать эту шляпу из текстолита к плечам. А можно купить плечи от мк 50.😁. И добавить их. Но всё равно больших скоростей и джоулей с таким рх не ждите. 😁. Как был он игрушкой, так и останется, даже после тюнинга. Оч короткий рх.

Это к сожалению я понимаю).
Я ж сразу говорил, ни каких глупостей, типа:А ванну пробьёт?Я от него не жду.
Но интересно просто, до скольки можно разогнать, без ущерба для замка например?

Stalin74
P.M.
21-10-2020 21:56 Stalin74
Кулибинс, а сфоткай его взведенным.
КуЛибинс
P.M.
21-10-2020 22:11 КуЛибинс
click for enlarge 960 X 1280 138.6 Kb фотка старая арб разобрал. Замок снял. Не интересно мне из него стрелять. .
КуЛибинс
P.M.
21-10-2020 22:16 КуЛибинс
Temniu+:

Это к сожалению я понимаю).
Я ж сразу говорил, ни каких глупостей, типа:А ванну пробьёт?Я от него не жду.
Но интересно просто, до скольки можно разогнать, без ущерба для замка например?

у мк 80 нет замка. Если пластиковый ск заменить на латунь. То хоть до ста кг плечи можно ставить. Но спуск оч тяжёлый будет. Там на 36 он не гут.

Stalin74
P.M.
21-10-2020 22:39 Stalin74
Разве на фото где он взведен плечи те же что и на фото где не взведен?
КуЛибинс
P.M.
21-10-2020 22:57 КуЛибинс
Stalin74:
Разве на фото где он взведен плечи те же что и на фото где не взведен?
ну да. От кобры на 130. + мк 80.

КуЛибинс
P.M.
21-10-2020 22:58 КуЛибинс
На законцовки глянь. Они одинаковые 😁 там просто термоусадка по разному одета.
КуЛибинс
P.M.
21-10-2020 23:07 КуЛибинс
Stalin74:
Разве на фото где он взведен плечи те же что и на фото где не взведен?
Возможно на окончательном варианте- тот, что не взведён, те планки, что от мк были подрезанны на пару см. Сейчас уже точно не вспомню.

Temniu+
P.M.
22-10-2020 09:09 Temniu+
КуЛибинс:
у мк 80 нет замка. Если пластиковый ск заменить на латунь. То хоть до ста кг плечи можно ставить. Но спуск оч тяжёлый будет. Там на 36 он не гут.

Замок есть у Хори Зона того, но там везде сплошной пластик...
Видите, с высоты вашего опыта вы заранее видите некоторые вещи... вот и выходит на одном замок есть-но он пластиковый, а вот второй алюминий-но без замка...

Ver6itel
P.M.
16-11-2020 22:44 Ver6itel
Всем привет.
Жена хочет сделать мне подарок для развлекательной стрельбы на даче. Подскажите на что ей дать ссылку?)
Мне пока нравится скаут. Но народ вроде пишет что ресурс там не очень велик.

Как две альтернативы MK-TCS2 Alligator 2 и аспид.
Что лучше взять или они примерно одинаковые все в этой категории?

MiHMih_55
P.M.
17-11-2020 15:08 MiHMih_55
Originally posted by Ver6itel:

Как две альтернативы MK-TCS2 Alligator 2 и аспид.


А как по мне, так Horizone Redback лучше их всех, потому что у него полноценный замок и защита от холостого.ИМХО.
Было дело у Скаута со ступеньки срывалась, только что смазанная тетива,при заряжании дротика,ОчЕнь больно по пальцам.
Ver6itel
P.M.
17-11-2020 17:54 Ver6itel
MiHMih_55:

А как по мне, так Horizone Redback лучше их всех, потому что у него полноценный замок и защита от холостого.

Довод весомый, но не могу найти его в магазинах(


Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Всё для владельцев арбалетов-пистолетов ( 16 )