Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Всё для владельцев арбалетов-пистолетов ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Всё для владельцев арбалетов-пистолетов

Sharkich
P.M.
25-10-2019 21:57 Sharkich
Grohh:
Во как! А у нас в клубе джентльменов ВОТ ТАК из больших и длинных арбалетов с оптикой и сошками со столов для бенчреста ещё не каждый на 20 метров так сумеет...

Стол и сошки присутствовали, как и оптика. Из положения сидя. Стоя - разброс побольше, так и я не сказать, что хорошо стреляю, практики маловато. Но в круг 10 см. и я с рук укладываю из этого арбалета.

мастер.ру
P.M.
26-10-2019 00:14 мастер.ру
Sharkich:

Дистанция 30 м. Там где с яблоком фото - 3-я стрела прошла навылет примерно в 3 см правее и ниже 2 других стрел, в яблоко. Там мишень уже подразбита.



Красиво плывут,в полосатых,,,тьфу,блин,в двуперьевых,один над другим,) на 30м

Grohh
P.M.
26-10-2019 01:33 Grohh
мастер.ру:

Красиво плывут,в полосатых,,,тьфу,блин,в двуперьевых,один над другим,) на 30м

Иначе на 30 метров и нельзя, иначе перья можно друг об друга срезать. Или помять. Поэтому угол наклейки пера на этих стрелах рассчитан так, что все стрелы как стартуют одинаково, так и приходят в мишень, сделав строго одинаковое количество оборотов. Поэтому нельзя, стреляя серию в одно яблоко, отступать хотя бы на фут, я уж молчу про наступать. А я ведь наступаю.. . На горло собственной песне.. .

мастер.ру
P.M.
26-10-2019 02:09 мастер.ру
Grohh:

Иначе на 30 метров и нельзя, иначе перья можно друг об друга срезать. Или помять. Поэтому угол наклейки пера на этих стрелах рассчитан так, что все стрелы как стартуют одинаково, так и приходят в мишень, сделав строго одинаковое количество оборотов. Поэтому нельзя, стреляя серию в одно яблоко, отступать хотя бы на фут, я уж молчу про наступать. А я ведь наступаю.. . На горло собственной песне...

Sharkich
P.M.
26-10-2019 10:09 Sharkich
Grohh:

Иначе на 30 метров и нельзя, иначе перья можно друг об друга срезать. Или помять. Поэтому угол наклейки пера на этих стрелах рассчитан так, что все стрелы как стартуют одинаково, так и приходят в мишень, сделав строго одинаковое количество оборотов. Поэтому нельзя, стреляя серию в одно яблоко, отступать хотя бы на фут, я уж молчу про наступать. А я ведь наступаю.. . На горло собственной песне...

А вот кстати, об оборотах. Есть у меня ощущение, что не крутит эти стрелы нифига. Оперение ровно наклеено, пробовал замедленную съемку делать - не видно там вращения.

Grohh
P.M.
26-10-2019 10:58 Grohh
Так их ещё и не крутит? Это они поэтому так кучно летят? Пойду со своих стрел перья лишние срезать..
Razgon03
P.M.
26-10-2019 13:47 Razgon03
Grohh:
Так их ещё и не крутит? Это они поэтому так кучно летят? Пойду со своих стрел перья лишние срезать..

Грохх, резать только перья даст мало. Ты стрелы режь в половину.

PRACTIC
P.M.
21-1-2020 01:45 PRACTIC
Originally posted by Artur-K:

Предлагаю в этой теме обсуждать всё, что касается арбалетов пистолетного типа


Всем Доброго Времени Суток!

Принимайте в свои ряды, на днях стал владельцем Кобры 9ки,

Первое ,сделал для себя вывод , что недешевые расходники к этому девайсу и вообще к лучно арбалетной тематике. Посмотрев ролики Константина Мазилы и Мистера Шалыгина , уяснил, что это новый класс "промежуточных"универсальных" (развлекательных до 50 м и-охотничьих до 15-25м) арбалетов. А по симу хотел узнать у владельцев данного девайса практических советов .

Начнем со стрел
(уж больно дорогие родные дротики 7,5" (160р.шт) и 15" (240 р.шт) стрелы)

1. Прихолилось ли использовать более дешевые расходники? , такие как :дротики на 6" (30 р.шт) , вот такие aliexpress
если Да то с каким результатом?

2. алюминиевые на 14" (80 р.шт)
ortmen.ru
если Да то с каким результатом?


3. Карбоновая на 16" ( 100 р.шт)
aliexpress
если Да то с каким результатом?

4. имеет ли значение два или три пера на стреле,на точности выстрела?

5. Где дешевле заказать изолоновую мишень или какой другой аналог вы используете?(Фото неординарных мишеней только приветствуется)

6. Так же интересует какой клей вы используете :
а) для перьев
б)наконечников
в)концевиков

7. Чем можно заменить покупной воск?

8. Хронометр нашел вот такой за 2500 руб,
aliexpress

9. Кто какие использует охотничьи наконечники? и с каким результатом?

10. Насколько усиленные плечи дают прирост скорости, пробиваемости,(ролики Мазиллы и Шалыгина видел), интересует ваш комрады практический опыт

11. Кто какой использует чехол для транспортировки? (штатные стоят 2100 и 2500руб)

12. Кто какую катушку и нить использует для боуфишинга ( ссылочку, где и почем брали)а лучше фото как крепить, как привязать и пропустить нить, и правильно стрелять.

13. соответственно из 12 вопроса: где и как купить или сделать гарпун для боуфишинга?

Заранее прошу не кидаться тапками, если что неправильно сформулировал, понимаю что вопросов накаливается с каждым днем все больше и больше, ... на открытие темы ( как в ружбаях об особенностях данной модели) например :

"Арбалет Cobra 9 Глазами владельца"

Уж больно отличается данная модель как от арбалетов пистолетного типа, так и арбалетов винтовочного типа.


КуЛибинс
P.M.
21-1-2020 02:36 КуЛибинс
PRACTIC:

Всем Доброго Времени Суток!

Принимайте в свои ряды, на днях стал владельцем Кобры 9ки,

Первое ,сделал для себя вывод , что недешовые расходники к этому девайсу и вообще к лучно арбалетной тематике. Посмотрев ролики Константина Мазилы и Мистера Шалыгина , уяснил, что это новый класс "промежуточных"универсальных" -развлекательных до 50 м и-охотничьих до 15-25м арбалетов. А по симу хотел узнать у владельцев данного девайса практических советов .

Начнем со стрел
(уж больно дорогие родные дротики 7,5" (160р.шт) и 15" (240 р.шт) стрелы)

1. Прихолилось ли использовать более дешевые расходники? , такие как :дротики на 6" (30 р.шт) , вот такие aliexpress
если Да то с каким результатом?

2. алюминиевые на 14" (80 р.шт)
ortmen.ru
если Да то с каким результатом?


3. Карбоновая на 16" ( 100 р.шт)
aliexpress
если Да то с каким результатом?

4. имеет ли значение два или три пера на стреле,на точности выстрела?

5. Где дешевле заказать изолоновую мишень или какой другой аналог вы используете?

6. Так же интересует какой клей вы используете :
а) для перьев
б)наконечников
в)концевиков

7. Чем можно заменить покупной воск?

8. Хронометр нашел вот такой за 2500 руб,
aliexpress

9. Кто какие использует охотничьи наконечники? и с каким результатом?

10. Насколько усиленные плечи дают прирост скорости, пробиваемости,(ролики Мазиллы и Шалыгина видел), интересует ваш комрады практический опыт

11. Кто какой использует чехол для транспортировки? (штатные стоят 2100 и 2500руб)

Заранее прошу не кидаться тапками, если что неправильно сформулировал, понимаю что вопросов накаливается с каждым днем все больше и больше, ... на открытие темы ( как в ружбаях об особенностях данной модели) например :

"Арбалет Cobra 9 Глазами владельца"

Уж больно отличается данная модель как от арбалетов пистолетного типа, так и арбалетов винтовочного типа.

если не хотите угробить арб дротики для пистолетов арб лучше не использовать. Алюминий одноразовый, гнутся. По ссылке али стрелы для арбалета. На кобре используются лучные стрелы они тоньше арбалетные использовать нельзя. На кобре только два пера. Три не предусмотренно констпукцией самого арба. Инсерты на тармоклей. Перья на простой момент секунду не гель. Нок не клеят вообще. Охота с коброй это.. . Шляпа в общем.. . Не нужны броды на таких скоростях. Крыс только стрелять.. . Или куриц у соседа.. . Для рыбы пойдёт но и то с натяжкой метров до пяти. Слишком лёгкая стрела. А тяжёлая не полетит, как надо. Даже со взрослыми.. .
Арб чисто для развлекухи. И понтов. Ну.. . И если зомби нападут неожиданно.. . 😁. Как то так.
PRACTIC
P.M.
21-1-2020 03:20 PRACTIC
Originally posted by КуЛибинс:

По ссылке али стрелы для арбалета. На кобре используются лучные стрелы они тоньше арбалетные использовать нельзя. На кобре только два пера. Три не предусмотренно констпукцией самого арба. Инсерты на тармоклей. Перья на простой момент секунду не гель.


т.е что бы съэкономить на стрелах?!
придется покупать лучные ( двухперьевые) 30" 200р.шт разрезать их пополам и доделывать, вклеивать инсерт и наконечник?
Sharkich
P.M.
21-1-2020 09:09 Sharkich
9. Кто какие использует охотничьи наконечники? и с каким результатом?

Ну не считая того, что это арбалет не для охоты, советую не экономиь на наконечниках. Я тут купил на пробу в магазине китайские 4-х лезвийный броды. Я конечно от них ничего особо и не ждал, так, по мишени попробовать... . Но вот то, что с ним стрела уйдет на метр правее и на метр выше! мишени я даже на свою криворукость не могу списать. Это при том, что вес стрелы не поменялся, специально ставил до этого аналогичный по весу спортивный наконечник.

КуЛибинс
P.M.
21-1-2020 13:25 КуЛибинс
PRACTIC:

т.е что бы съэкономить на стрелах?!
придется покупать лучные ( двухперьевые) 30" 200р.шт разрезать их пополам и доделывать, вклеивать инсерт и наконечник?
чтобы с экономить на стрелах надо покупать голые китайские шафты и собирать самому. Но экономия на стрелах, это плохая экономия. Плохие стрелы это холостой выстрел, или не точное попадание в цель. Экономить, лучше на чём нибудь другом.

PRACTIC
P.M.
21-1-2020 13:47 PRACTIC
Originally posted by КуЛибинс:

чтобы с экономить на стрелах надо покупать голые китайские шафты


Спасибо за совет!
Скиньте ссылочку на эти шафты, а то не могу на али на них выйти, изза кривого китайского гугла
Sharkich
P.M.
21-1-2020 14:20 Sharkich
PRACTIC:

Спасибо за совет!
Скиньте ссылочку на эти шафты, а то не могу на али на них выйти, изза кривого китайского гугла

А можно искать "карбоновые трубки" и отбирать по диаметру. Оно не только для стрел, их часто в авиамоделировании используют и других поделках. Но вот с качеством заранее не угадаешь. Может имеет смысл купить дешевые качественные лучные стрелы и их порезать?

КуЛибинс
P.M.
21-1-2020 16:06 КуЛибинс
Sharkich:

А можно искать "карбоновые трубки" и отбирать по диаметру. Оно не только для стрел, их часто в авиамоделировании используют и других поделках. Но вот с качеством заранее не угадаешь. Может имеет смысл купить дешевые качественные лучные стрелы и их порезать?

не имеет. Там нок часто клеят перья на выброс. Чистить от клея место приклейки. Проще голый шафт. Готовый, нормальный. Гемор с карбон трубами для моделей ещё тот над не только внешний диаметр подбирать, но и внутренний под нок и инсерт. Зачем он нужен?геморрой этот. Стрелы нужны именно карбон а не микс на али часто продают микс под видом карбона. Надо отзывы смотреть. На миксе скорость меньше и он мягче карбона, гнётся сильнее. Для рекурса это не гут. По сто рублей это скорее всего микс и есть.


мастер.ру
P.M.
21-1-2020 21:35 мастер.ру
На,пострелять и " стекло" пойдет.стрелы,правда,тяжелее,зато, прямолинейнее миксовых.на 15-20( а далее по бумажке,с этого агрегата и не надобно) вполне компромис. Цена- качество
КуЛибинс
P.M.
21-1-2020 23:48 КуЛибинс
мастер.ру:
На,пострелять и " стекло" пойдет.стрелы,правда,тяжелее,зато, прямолинейнее миксовых.на 15-20( а далее по бумажке,с этого агрегата и не надобно) вполне компромис. Цена- качество
не разу фибером не стрелял .

PRACTIC
P.M.
21-1-2020 23:55 PRACTIC
Originally posted by Artur-K:

Предлагаю в этой теме обсуждать всё, что касается арбалетов пистолетного типа


Мне интересно!

1.Сколько нас здесь владельцев кобры 9? пока я только участника под ником Sharkich вижу , другие кто есть?, отзовитесь

2. ... и какие есть авторитетные ресурсы - форумы?, где про кобру9

можно что либо поболее от реальных владельцев разузнать? ( набирал в

поисковике "арбалет Cobbra 9 , форум, обсуждение итд, кроме как на

ютубе у Мазиллы, Шалыгина, Сарбалетом Ру, ничего не нашел

самый полезный - вот этот !

youtube.com

начиная с 9 минуты , показывает, как собрать стрелу из лучной

испорченно-пользованной

MiHMih_55
P.M.
25-1-2020 21:23 MiHMih_55
Originally posted by PRACTIC:

Мне интересно!

1.Сколько нас здесь владельцев кобры 9? пока я только участника под ником Sharkich вижу , другие кто есть?, отзовитесь


youtube.com
И Мне интересно!
Originally posted by Sharkich:

Может имеет смысл купить дешевые качественные лучные стрелы и их порезать?


Поделитесь опытом. А то тема-то совсем заглохла.
MiHMih_55
P.M.
25-1-2020 21:31 MiHMih_55
Originally posted by PRACTIC:

привязать и пропустить нить, и правильно стрелять.


Вот чтоб не терять дорогие расходники, это самая умная мысль! Но как известно: умная мысля приходит апосля.Вот поэтому наверно и нет отзывов реальных владельцев.
Sharkich
P.M.
26-1-2020 12:00 Sharkich
MiHMih_55:

Поделитесь опытом. А то тема-то совсем заглохла.

А чего там делиться то.. . Берется убитая стрела или шафт, обрезается по длине, вклеивается инсерт, клется оперение, ставится нок и вперед, отстреливать.

MiHMih_55:
Вот чтоб не терять дорогие расходники, это самая умная мысль!
Абсолютно не рабочая. На воздухе нить будет мешать дротику, -дальность, -скорость, -точность, если мимо мишени - то нить порвется. Смысла нет абсолютно. Это работает только для боуфишинга, там и дистанции сильно меньше как правило, и болт тормозится водой, если мимо цели.
MiHMih_55
P.M.
26-1-2020 21:10 MiHMih_55
Originally posted by Sharkich:

Изначально написано MiHMih_55:

Поделитесь опытом. А то тема-то совсем заглохла.

А чего там делиться то.. . Берется убитая стрела или шафт, обрезается по длине, вклеивается инсерт, клется оперение, ставится нок и вперед, отстреливать.

quote:
Изначально написано MiHMih_55:
Вот чтоб не терять дорогие расходники, это самая умная мысль!

Абсолютно не рабочая. На воздухе нить будет мешать дротику, -дальность, -скорость, -точность, если мимо мишени - то нить порвется. Смысла нет абсолютно. Это работает только для боуфишинга, там и дистанции сильно меньше как правило, и болт тормозится водой, если мимо цели.



Всем добра! Ну про привязывать дротики, это конечно же был Юмор. Всмысле дороговизны арбалетно-лучного увлечения.Пневма в этом плане подешевле будет, не надо за пулями бегать и искать их в земле когда промахнулся.
Ну а в плане поделиться опытом, так и интересно, какая убитая стрела,какой шафт, где берётся?Ну и так далее...
Ну и ещё по поводу Вашей стрельбы на 30 метров в яблоко(ШТОоноВамсделало),Вы короткими дротиками стреляли?, или длинными? И в 10см. мишень с рук, из скольки стрел,сколько раз можно попасть. Это я серьёзно!!!
Sharkich
P.M.
29-1-2020 21:59 Sharkich
MiHMih_55:

Всем добра! Ну про привязывать дротики, это конечно же был Юмор. Всмысле дороговизны арбалетно-лучного увлечения.Пневма в этом плане подешевле будет, не надо за пулями бегать и искать их в земле когда промахнулся.

Ну сложно сказать... . Я пока ни одной стрелы безвозвратно не потерял, а пули пневмы одноразовые . Хотя любое хобби не дешевое получается.
MiHMih_55:

Ну а в плане поделиться опытом, так и интересно, какая убитая стрела,какой шафт, где берётся?Ну и так далее...

Неприменимый опыт, случайно достались подходящие стрелы немного. В осносном стреляю родными покупными.
MiHMih_55:

Ну и ещё по поводу Вашей стрельбы на 30 метров в яблоко(ШТОоноВамсделало),Вы короткими дротиками стреляли?, или длинными? И в 10см. мишень с рук, из скольки стрел,сколько раз можно попасть. Это я серьёзно!!!

Яблоко осуществило нападение в составе организованной группы. Еле переработали На самом деле что под ногами валялось, то и прицепил.
Стреляю и длинными (в основном), и короткими. На фото - длинные.
Стреляю я фигово, опыта маловато. В принципе арбалет позволяет в такой круг класть стрелы без проблем.

Sharkich
P.M.
30-1-2020 09:54 Sharkich
MiHMih_55:
На фото - длинные.
Стреляю я фигово, опыта маловато. В принципе арбалет позволяет в такой круг класть стрелы без проблем.
Ну если арбалет на 30 метров Вам позволил от организованной группы яблок отбиться, то стреляете Вы не плохо.Ну а опыт придёт со следующим урожаем яблок.
В общем я понял арбалетом Вы довольны, я теперь жалею что не купил его до подорожания. А всё простаферы, (простигоспади)

Арбалетом действительно доволен.
Были бы вы в Москве - продал бы один в комплекте с прикладом за 11к. Сразу уточню - у меня 2 комплекта и один только поэтому раздумываю продать. Вернее даже не столько продать, сколько поменять на Adder.
А так рекомендация, если надумаете покупать - берите полный комплект с прикладом, в варианте пистолета он не так интересен.

MiHMih_55
P.M.
30-1-2020 12:37 MiHMih_55
Спасибо!Я подумаю, тем более Ваша цена более чем гуманна.
Name secret 848
P.M.
16-2-2020 00:31 Name secret 848
Ну чего там ,как успехи на дальность и точность (примерно 20 метров ) с самодельными стрелами из лучных стрел ,кто то преуспел в этом ?
шекет
P.M.
26-2-2020 18:42 шекет
Sharkich:

Арбалетом действительно доволен.
Были бы вы в Москве - продал бы один в комплекте с прикладом за 11к. Сразу уточню - у меня 2 комплекта и один только поэтому раздумываю продать. Вернее даже не столько продать, сколько поменять на Adder.
А так рекомендация, если надумаете покупать - берите полный комплект с прикладом, в варианте пистолета он не так интересен.

А для чего вам эта вундервафля? (Adder)
Скорострельность на развлекательном арбе? Имхо стрельба с арбалета/пистолета это удовольствие от полного процесса выстрела- натянул, прицелился .

PRACTIC
P.M.
27-4-2020 21:36 PRACTIC
Originally posted by шекет:

Арбалетом действительно доволен


Уважаемые профи подскажите!

как сплести самому тетиву для кобры 9,

моя порвалась,

на каких ресурсах закупить нить и как правильно заплести???


click for enlarge 1600 X 1200 141.9 Kb

КуЛибинс
P.M.
27-4-2020 22:59 КуЛибинс
PRACTIC:

Уважаемые профи подскажите!

как сплести самому тетиву для кобры 9,

моя порвалась,

на каких ресурсах закупить нить и как правильно заплести???


проще заказать. Дешевле выйдет. Для плетения нужен станок, обмоточная машинка. Сама нитка. Можно использовать рыболовную плетёнку. За те деньги что предётся потратить на оборудование. Можно шт 5 заказать тетив. Имхо.

MiHMih_55
P.M.
29-4-2020 10:08 MiHMih_55
Originally posted by PRACTIC:

Уважаемые профи подскажите!

как сплести самому тетиву для кобры 9,

моя порвалась,

на каких ресурсах закупить нить и как правильно заплести???


ДВС.Вам вот здесь Азбука арбалетчика. посмотреть"Костя Мазила" и у дядьки JoergSprave youtube.com и никакая машинка со станком,только желание.
Stalin74
P.M.
29-4-2020 14:48 Stalin74
По поводу нити. Вместо лучной нити можно взять рыбаловную нить "плетёнка", она в любом рыбаловном продается, диаметром 0,4мм или 0,5мм.
Работает отлично, на всехмоих арбах и тетива и троса из плетёнки.
MiHMih_55
P.M.
29-4-2020 17:08 MiHMih_55
Originally posted by Stalin74:

Работает отлично, на всехмоих арбах и тетива и троса из плетёнки.



ДВС! А на обмотку тетивы диаметр плетёнки такой же, как и на саму тетиву?
Stalin74
P.M.
29-4-2020 17:26 Stalin74
На центральную обмотку мотаю 0,3 или 0,25. Чем толше нить тем сильнее тетива будет давить на направуху, а я приверженец мнения,что тетива не должна давить на направуху, но должна ее касаться.( я говорю про блочники).
А вообще , было время я и капроновую нить мотал как центральную обмотку и ничего, работало.


Я в тему азбука кинул подробное видео как самому сделать тетиву, гляньте.

PRACTIC
P.M.
1-5-2020 19:23 PRACTIC
Originally posted by Stalin74:

На центральную обмотку мотаю 0,3 или 0,25. Чем толше нить тем сильнее тетива будет давить на направуху, а я приверженец мнения,что тетива не должна давить на направуху, но должна ее касаться.( я говорю про блочники).
А вообще , было время я и капроновую нить мотал как центральную обмотку и ничего, работало.


Я в тему азбука кинул подробное видео как самому сделать тетиву, гляньте.


Спасибки всем откликнувшимся!

Всех с первомаем!

PRACTIC
P.M.
2-5-2020 00:49 PRACTIC
Originally posted by PRACTIC:

Спасибки всем откликнувшимся!

Всех с первомаем!



друзья мои ! Что думаете по поводу такого плетения?н на коленках


Stalin74
P.M.
3-5-2020 22:01 Stalin74
Глядя на такой вид плетения, я прям почувствовал как два моих глаза начали косить в разные стороны)).

Первый раз такое вижу. Думаю надо спросить у лучников, о таких тетивах.

КуЛибинс
P.M.
4-5-2020 19:11 КуЛибинс
PRACTIC:

друзья мои ! Что думаете по поводу такого плетения?н на коленках



не для арбалета.

TOTAL
P.M.
8-5-2020 16:39 TOTAL
Добрый день!
Порвалась тетива, надо 78 см +- где можно купить?
AGGmbH
P.M.
8-5-2020 17:57 AGGmbH
А за пару лет плечи устают ? - по аналогии с пружиной в ППП - подсаживается по энергетике.
КуЛибинс
P.M.
8-5-2020 18:38 КуЛибинс
AGGmbH:
А за пару лет плечи устают ? - по аналогии с пружиной в ППП - подсаживается по энергетике.

Устают. . На рекурсиве надо титеву снимать.
Желательно каждый раз после стрельбы.

Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Всё для владельцев арбалетов-пистолетов ( 14 )