Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Вопрос по Ифриту. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по Ифриту.

KORIKK
P.M.
10-8-2012 13:07 KORIKK
Всем здравствуйте.Вопрос по рабочему ходу.Купил ифритовские плечи и сразу увидел,что у них большой преднатяг -125мм.у архонта -100.Если длинна направляющей -455мм.минус -125преднатяга получается раб.ход -330мм.а в описании -355мм.Одного дюйма не хватает.Когда установил плечи,действительно раб.ход -330мм.,но при этом блоки полностью раскрылись,а обмотка тросов уже упирается в бегунок.Дальше тянуть некуда.И второе несоответствие:в рекламе на Ифрит написано,что плечи уменьшены,по сравнению с архонтом с 55см до 48см.На самом деле на Архонте межосевое 570мм. а Ифрит 425мм.
dwarcombo
P.M.
11-8-2012 00:17 dwarcombo
Доброй Ночи. Инифрит - появился лишь потому что , Архонт перестал пользоваться спросом, и Лоперу нужно чем-то Торговать, и лить в уши что они производители и т.д. А Арбалет чушь просто пока на нем можно заработать)))
georg1
P.M.
11-8-2012 02:36 georg1
Originally posted by dwarcombo:

Доброй Ночи. Инифрит - появился лишь потому что , Архонт перестал пользоваться спросом,


Не,я так мыслю,шо просто мосх включилси.
Originally posted by dwarcombo:

и лить в уши что они производители


Чего?
Originally posted by dwarcombo:

А Арбалет чушь просто


А в чем чушь то?Ну,ка бы для сваго познания.. .
KORIKK
P.M.
11-8-2012 10:49 KORIKK
Мне позиция Лопера,тоже непонятна.Внедряют новый продукт,а тех.данные на него -черти откуда.В конце концов,продавцы на Хорошевке могли ширину плечей и раб.ход стальной линейкой померить.
dwarcombo
P.M.
11-8-2012 14:48 dwarcombo
Могу сказать что на Хорошовке Продавцы хорошие ребята!!!!
А не стали делать так как не платят за это, максимум выгода продать по дороже так как з/п будет выше. Так что не держите на них зла.
georg1
P.M.
12-8-2012 00:11 georg1
Originally posted by KORIKK:

Купил ифритовские плечи


Как то недосуг-а что за блоки там?
KORIKK
P.M.
12-8-2012 19:06 KORIKK
Добрый вечер.Блоки там свои,по размеру больше легатовских,а соотношение диаметров еще больше.
georg1
P.M.
12-8-2012 19:54 georg1
Пасиба!
таранч
P.M.
14-8-2012 15:19 таранч
был сегодня у местного дилера от интерлопера выставили Ифрит. ну он реально меньше архонта и даже легче на порядок, хотя может показалось, был только один нюанс- в нём тросы перетёртые в том месте где они через направляющую проходят, видно что с него стреляли и не раз не два а поболее, у продавцов спрашивать не стал, но может здесь кто знает как раз в том месте вроде бегунок должен быть? его там небыло, голые тросы под углом к направляющей и трутся об неё. что это? заводской косяк? или неправильная сборка?
KORIKK
P.M.
14-8-2012 17:24 KORIKK
Здравствуйте.Бегунок должен быть,мало того фрезерованный паз под тросы имеет острые кромки.Скорее всего троса уже убиты.
Кулибин
P.M.
14-8-2012 20:05 Кулибин
Ребята, хоть пару фоток для визуального сравнения аппаратов пульните!
Ser.Klochkov
P.M.
17-9-2012 10:14 Ser.Klochkov
Присоединяюсь к просьбе!!!
ВяченБАХ
P.M.
18-9-2012 15:04 ВяченБАХ
Привет всем к полку прибыло я тоже стал хозяином этого девайса под именем ИФРИТ выбирал очень долго между архонтом и ифритом 1й помощнее 2й более удобный и уравновешен недели 2 ждал когда в наш магазин 12 калибров в городе Екатеринбурге привезут ифрит потому что предыдущее продавались как горячие пирожки на рынке , когда наконец дождался что бы выбрать какой все таки, взять и подержать в руках так проще понять твоя эта вещь или нет взяв ифрит в руки и посмотрев через прицел то он лег в руки и к плечу как масло на хлеб было удобно и комфортно когда же взял архонт привыкнув чуть чуть к весу ифрита то плечи архонта которые будут потяжее сразу сделали кувырок в низ про это меня предупреждали что при выстреле из него на момент спуска архонт сильно играет вот это и поставило точку в выборе плюс ифрит намного компактнее , всем удачи с выбором
Ser.Klochkov
P.M.
18-9-2012 15:58 Ser.Klochkov
Тоже сегодня взял ифрита!!!
Остался очень доволен!!!
KORIKK
P.M.
18-9-2012 16:07 KORIKK
Очень хороше,что Все довольны.У Ифрита за счет коротких плеч очень сильно трутся троса в месте перехлеста,а развести их по высоте места нет.

история редактирования

Ser.Klochkov
P.M.
18-9-2012 18:32 Ser.Klochkov
Не знаю,даже намека нет на то что они там труться!!!
Фото можно?!
ВяченБАХ
P.M.
19-9-2012 08:54 ВяченБАХ
Не знаю я отстрелял на ифрите уже около 12 ти часов тросы как были новыми такими и остались . Немного истрепалась тетева по направляющей , но это и то не из за замка или чего нибудь другого . А из за того что у меня направляющая была с браком то ли заводской то ли в процессе транспортировки там была небольшая выбоина это место я обработал нафтилем потом прошелся нулевкой вчера отстрелял 2 часа и я не заметил никаких изменении в состоянии тетевы
кстати таранч а ты случайно не из екатеринбурга ? У меня в магазине тоже висит ифрит с убитыми тросами и без бегунка ))) а мы случайно не земели ?
таранч
P.M.
20-9-2012 03:42 таранч
таранч а ты случайно не из екатеринбурга ?

нет я из иркутской области
ВяченБАХ
P.M.
20-9-2012 07:47 ВяченБАХ
жаль. Есть тут еще обладатели этого девайса и мнения о нем ?
KORIKK
P.M.
20-9-2012 17:56 KORIKK
posted 18-9-2012 18:32

Не знаю,даже намека нет на то что они там труться!!!
Фото можно?!
#16 IP
P.M. Ц


А Вы его взведите,и посмотрите слева от направляющей,там где троса раздваиваются.
Ser.Klochkov
P.M.
20-9-2012 22:42 Ser.Klochkov
ок.
завтра посмотрю!

на архонте что то иначе???

ВяченБАХ
P.M.
21-9-2012 07:10 ВяченБАХ
смотрел у меня да близко но не задевает ) + хорошо смазываю и ничего не произходит
у вас может быть то что бегунок стоит не правильно вот они и трутся )
Ankol63
P.M.
5-11-2012 16:32 Ankol63
[B][/B]

Попробуйте переставить бегунок так чтобы тросы перекрещивались с правой стороны.
vlasov
P.M.
23-5-2013 16:03 vlasov
На архонте трутся я и слева переррещивал и справа.
kpect84
P.M.
23-5-2013 16:40 kpect84
смазон и бегунок и все ништяк будет - по поводу право лево - какая ваще тут разницо???
kombat0302
P.M.
23-5-2013 17:27 kombat0302
kpect84
по поводу право лево - какая ваще тут разницо???
Одна дает, а другая дразнится, вот и вся разница! Если повнимательнее подойти к изучению устройства арбалета и функциональному назначению бегунка, то разница вскоре обнаружиться, но это только при возникновении желания понять.
KORIKK
P.M.
23-5-2013 17:52 KORIKK
но это только при возникновении желания понять.

Вы совершенно правы.Перекрёсток должен быть слева.
kombat0302
P.M.
23-5-2013 18:30 kombat0302
KORIKK
Вы совершенно правы.Перекрёсток должен быть слева.
С какой стороны должны перекрещиваться тросы зависит от модели стреломета. На моем арбалете они перекрещиваются справа от направляющей и именно при таком расположении между ними имеется зазор.
KORIKK
P.M.
23-5-2013 20:53 KORIKK
Согласен.Имел в виду последние модели от лопера.
kpect84
P.M.
24-5-2013 04:59 kpect84
Originally posted by kombat0302:

Если повнимательнее подойти к изучению устройства арбалета и функциональному назначению бегунка, то разница вскоре обнаружиться


Аргументируйте свою позицию плиз
kombat0302
P.M.
24-5-2013 09:30 kombat0302
kpect84
Аргументируйте свою позицию плиз

kombat0302
разница вскоре обнаружиться, но это только при возникновении желания понять.
Какие вам еще аргументы нужны, если для вас нет пока никакой разницы как поставить бегунок который устанавливается определенным образом задуманным конструктором изделия!? Или вам просто по бодаться захотелось? Думается не стоит тратить на это время.
pomahych
P.M.
24-5-2013 13:47 pomahych
ифрит интереснее архонта это факт а то что тетива растрепана и бегунка нет скорее всего продавцы сами в подсобках стреляют а ухаживать не умеют. сам работаю в оружейном и иногда хочется снять и пострелять только потом стыдно будет людям юзанный арб продавать так что накоплю деньгу тоже себе чтото куплю
Hunter Hank
P.M.
7-6-2013 10:35 Hunter Hank
[B][/B]

Какие вам еще аргументы нужны, если для вас нет пока никакой разницы как поставить бегунок который устанавливается определенным образом задуманным конструктором изделия!? Или вам просто по бодаться захотелось? Думается не стоит тратить на это время.

"Пободаться" пишется слитно. А если Вы такой грамотный, то чем плевать с высоты своего интеллекта на других участников форума, лучше бы грамотно написали как по Вашему мнению задумана конструкторами установка этого самого бегунка. В инструкции по сборке, кстати, ничего по этому поводу не сказано.

kombat0302
P.M.
7-6-2013 12:55 kombat0302
Hunter Hank
"Пободаться" пишется слитно.
За подсказку благодарю! Но поверьте, грамотность в написании не всегда способствует в решении технических задач.
лучше бы грамотно написали как по Вашему мнению задумана конструкторами установка этого самого бегунка.
Зачем вам мнение безграмотного неуча!?
В инструкции по сборке, кстати, ничего по этому поводу не сказано.
Вы выросли в штатах или европе(с маленькой буквы написано принципиально!), обычно для того контингента в инструкциях необходимо писать, что стирать и мыть животных в стиральных и посудомоечных машинах запрещено и еще кучу ненужной инфы!?
А если по делу, то просто попробуйте ставить бегунок по разному и сразу станет понятно, что только в одном положении его установка будет правильной. И только в одном положении бегунка между тросами будет необходимый зазор предотвращающий их перетирание. Так понятно?
А если Вы такой грамотный, то чем плевать с высоты своего интеллекта на других участников форума,
Охринеть, у вас комплексы или причина в плохом зрении!? Вообще-то я в текстах ставил смайлики, чтобы читающему была понятна шутливая форма текста. Вы лучше не обращайте внимания на мои посты, информации полезной для вас они не несут, да и плюю я с высоты вдруг опять попаду случайно.
Hunter Hank
P.M.
7-6-2013 14:00 Hunter Hank
К вопросу о технической грамотности и полезной информации. Блоки "Ифрита" симметричны в плане, и имеют одинаковые размеры шкивов и расстояние межу ними (если верить штангенциркулю). Отсюда следует вывод, что зазоры определяются исключительно размерами бегунка (судя по всему, допуска на них не как в машиностроении, а как в строительстве).
kombat0302
P.M.
7-6-2013 15:43 kombat0302
Hunter Hank
Блоки "Ифрита" симметричны в плане, и имеют одинаковые размеры шкивов и расстояние межу ними
На любом арбе пара блоков абсолютно идентична. Бегунок служит только для того чтобы исключить перетирание тросов о направляющую и друг об друга, в глубокий паз бегунка устанавливается нижний трос, в более мелкий паз ставится верхний трос. При установке бегунка в направляющую вход в пазы для тросов должен быть обращен вниз. При правильной сборке между тросами будет присутствовать необходимый зазор, по другому никак.

история редактирования

KORIKK
P.M.
7-6-2013 18:20 KORIKK
При правильной сборке между тросами будет присутствовать необходимый зазор, по другому никак.

Тему начал я,по этому вмешаюсь.У меня на ифрите трос трется о нижний отвод другого троса,в натянутом состоянии,по другому никак.
vasilevs76
P.M.
7-6-2013 20:02 vasilevs76
Доброго времени суток . Кто нибудь мерил скорость с правильными плечами.
Kolokol888
P.M.
8-6-2013 06:52 Kolokol888
День добрый,у меня архонт ,глубины проточеных каналов на бегунке не хватает.. тросы всё таки трутся друг об друга.Вернее недостаточна разница в глубине проточки каналов под тросы.Подумываю о том, чтобы сделать самодельный бегунок.
kombat0302
P.M.
8-6-2013 08:22 kombat0302
Kolokol888
глубины проточеных каналов на бегунке не хватает.. тросы всё таки трутся друг об друга.Вернее недостаточна разница в глубине проточки каналов под тросы.

KORIKK
Тему начал я,по этому вмешаюсь.У меня на ифрите трос трется о нижний отвод другого троса,в натянутом состоянии,по другому никак.

А можно фото установленного в направляющую бегунка с заправленными в его пазы тросами увидеть!?

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Вопрос по Ифриту. ( 1 )