Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Средние плечи Архонт,Легат.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Средние плечи Архонт,Легат.

KORIKK
P.M.
5-8-2012 13:27 KORIKK
Всем здравствуйте.Стреляю с детских плечей Архонт,есть и взрослые,но их не одна мишень не держит.А детских - маловато.Поэтому задался целью сделать средние/60-70кг/.Поступил следующим образом.Детские планки Легат -толщина 5мм,взрослые 7мм.Планки Архонт,детские-6мм,взрослые-8,6мм.По размеру,все планки одинаковы-раница только в толщине.Далее снял детские планки Архонт,а на их место установил планки Легат 7мм,за сщет увеличения толщины планки на 1мм,усилие на тетиве возрастает,примерно,в 1,5раза.Таким образом сделал плечи Архонт на 60кг.Оставшиеся детские планки Архонт-6мм-установил на колодку Легат.Плечи Легат получились интересные,надпись 43кг,а реально,побольше шестидесяти.
Guffych
P.M.
5-8-2012 14:17 Guffych
Originally posted by KORIKK:

Плечи Легат получились интересные,надпись 43кг,а реально,побольше шестидесяти.

Такто оно так но вы сильно перегружаетса их, так они долго не прослужат.

KORIKK
P.M.
5-8-2012 14:34 KORIKK
акто оно так но вы сильно перегружаетса их, так они долго не прослужат.
#2 IP
P.M. Ц

Не понял ворпоса.Кого их,вместо планки 5мм я поставил 6мм.На взрослых 7мм.В чем проблема?
oleg@kok
P.M.
5-8-2012 14:37 oleg@kok
Хороший опыт, думаю для многих полезена информация о толщине плеч.
georg1
P.M.
5-8-2012 16:29 georg1
ТС-неуловил смысла замутки.Не прозче взять другой девайс?
KORIKK
P.M.
5-8-2012 17:33 KORIKK
Замутка проста,на леопарде у меня есть плечи на 68 с планками от Каймана.Мне захотелось такиеже от Архонта.О каком девайсе Вы говорите.
georg1
P.M.
5-8-2012 17:41 georg1
Originally posted by KORIKK:

на леопарде у меня есть плечи на 68


А к чему?Да берите Кайман,али изчо чо попроще,и буит Вам счастье,а с Леоперда Кайман ваять,ну смысла не вижу.ИМХО.
KORIKK
P.M.
5-8-2012 18:13 KORIKK
Невидите смысла?Ненадо.Вургер с детскими плечами Архонт,стреляет за 75м/с.,а с средним плечом пуляет, как Леопард с взрослым.Плюс ко всему легко взводится руками.Так,что смысл есть.А счастье Я и без Каймана имею.
georg1
P.M.
5-8-2012 18:43 georg1
Originally posted by KORIKK:

Вургер с детскими плечами Архонт,стреляет за 75м/с.,а с средним плечом пуляет, как Леопард с взрослым.


Так чо с Леоперда то не пулять?Ну понимаю АП на увеличение,а на уменьшение-к чему?Шо б руками взводить?В чем прикол то?
KORIKK
P.M.
5-8-2012 19:06 KORIKK
Георгий,Вы от темы ушли.Я предложил не идею,а готовое тех.решение,а видите Вы,что то или нет,это ваше право.
georg1
P.M.
5-8-2012 19:34 georg1
Originally posted by KORIKK:

Я предложил не идею,а готовое тех.решение


Упаси Боже умалять чей то труд,недогоняю лишь на кой идти кривой дорогой,при наличае прямой ... Изчо раз мой вопрос-на кой из девайса сделанного для определенных целей(явно не для бумаги,а как-вопрос другой),делать совсем иное,кое и стоит дешевше,и габаритами поменьше?В чем полезность то?Ну,енто так,для себя испрошаю-мало ли,совсем кумулятор сел .
KORIKK
P.M.
5-8-2012 19:56 KORIKK
Георгий,Вы невнимательно прочли начало темы:Я стреляю с детских плеч но есть у меня и взрослые.... и т.д.Вот я и усилил свои детские плечи.Сейчас у меня комплект из трех плечей,с каких захотел с тех и стреляю.Очень удобно.Зачем мне покупать, что подешевле,если у меня уже есть отличный арб. и быстрые плечи к нему.
georg1
P.M.
5-8-2012 20:16 georg1
Originally posted by KORIKK:

,с каких захотел с тех и стреляю


Не,не-тут я виноват,шибко глыбоко копаю -ни в коем разе неумаляя сделанное Вами.Я,чебурашка,гну свое-кажному инструменту своя операция,забывая што не все такие маньяки,и не в состоянии приобресть на кажное-свое.. . Простите,ужо старика .
KORIKK
P.M.
5-8-2012 20:29 KORIKK
Георгий,по поводу старика - Я 1953г. рождения,так,что наверно, Вы стариком для меня,не являетесь.
georg1
P.M.
5-8-2012 20:37 georg1
Originally posted by KORIKK:

Вы стариком для меня,не являетесь.


Я чутка помоложе,ну да не суть-один и в 30 весь седой,другой и в 90 по бабам лазить ,а порой и в одном дне неделька укладываетси ,так што-усе относительно.С уважением!
KORIKK
P.M.
5-8-2012 20:48 KORIKK
Георгий,а теперь вопрос по делу.По моим прикидкам,когда Вы поставили толстые планки Архонт на колодку Легат,усилие на тетиве должно возрасти,минимум в полтора раза т.е. свыше 140кг.Во сколько вы сами оцениваете усилие после переделки.
georg1
P.M.
5-8-2012 20:53 georg1
Originally posted by KORIKK:

свыше 140кг.Во сколько вы сами оцениваете усилие после переделки


Да так оно,примерно и было,моща,ненужная и запредельная,посему,от греха и снял,поставивши Легатовские.
KORIKK
P.M.
5-8-2012 20:58 KORIKK
Понял.Спасибо.С уважением.
Вит1985
P.M.
15-8-2012 23:23 Вит1985
товарищи! прошу просветить темного: кайман на 68кг + блоки от Хищника имеет смысл или родные оставить? у меня стоят на 43кг плечах, по хрону скорость примерно одинаковая (на 3м) по ощущениям настильность траектории лучче.
georg1
P.M.
16-8-2012 12:59 georg1
Ненадо лучные ставить-может рвануть.
KORIKK
P.M.
16-8-2012 19:28 KORIKK
На Каймане раб.ход 300мм. а на Хищнике за 700мм.Как эту разницу согласовать?
>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Средние плечи Архонт,Легат.