Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Бюджетная мишень своими руками ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бюджетная мишень своими руками

Archengel
P.M.
18-7-2012 07:17 Archengel
Видео найдено на Ютьюбе .. .




Мишень представляет собой круглый таз для стирки белья плотно набитый старым тряпьем, лицевая сторона сделана из нескольких слоев старого ковролина вырезаного в форме круга, диаметр которого равен диаметру таза. Круги ковролина ложатся на тряпьё и вся конструкция обматывается клейкой лентой. После на лицевую сторону наклеивается мишень ФИТА. Автор видео стреляет в нее с 3х метров из компаунда в 60lbs.

P.S. Топик предназначен для людей которые любят мастерить своими.

Свидетель Корнхолио
P.M.
18-7-2012 07:52 Свидетель Корнхолио
хорошая идея.
1KAY1
P.M.
18-7-2012 09:12 1KAY1
Олимпик 40лб дома держит , Анархию уже нет . Нужно модернизировать .
Archengel
P.M.
18-7-2012 09:27 Archengel
А материал - из которого сделана Ваша мишень?
1KAY1
P.M.
18-7-2012 12:15 1KAY1
Originally posted by Archengel:

А материал - из которого сделана Ваша мишень?


Типа вот такой штуки isolon-trade.ru , толщина 5мм . Стянуто около 30 см (с верхом)
Sergei_Ger
P.M.
22-7-2012 10:51 Sergei_Ger
..
click for enlarge 800 X 533 394.4 Kb picture
Archengel
P.M.
22-7-2012 14:58 Archengel

Archengel
P.M.
22-7-2012 15:18 Archengel


Archengel
P.M.
22-7-2012 15:20 Archengel

Archengel
P.M.
22-7-2012 15:23 Archengel

Archengel
P.M.
22-7-2012 15:24 Archengel

Archengel
P.M.
22-7-2012 15:31 Archengel

delete
P.M.
23-7-2012 09:50 delete
мой щит
вот описание изготовления

oruzheynik.com

AlexP74
P.M.
23-7-2012 11:22 AlexP74
Щит из синтепона мне нравится. Сам стреляю в такой: Посветуйте Щит Стрелоуловитель 63 пост. Вес около 20кг. То есть только стационарно. Мешковины (от сахара) хватило на пол года. Лично я не рисую на нем кружки, а прижимаю мишени из б/у бумаги с кружками под бельевыми резинками (их три вокруг ящика). Это позволяет легко менять мишень, и сдвигать ее после серии или двух, чтобы износ мешковины был равномерный, и самое главное, если стрелять в одно и тоже место (а у меня 5 метров), то в синтепоне образуется дырка, стрела пробивает щит до задней фанеры. Дома я пару раз стрелял просто в мешок с синтепоном. Основное преимущество синтепона (и тряпок) перед изолоном - это легкость вынимания стрел и неубиваемость (просто переложить (для ящика) или перевернуть другой стороной (для мешка)).
AlexP74
P.M.
19-8-2012 12:34 AlexP74
На днях переложил во второй раз синтепон, ушло минут 30. Труднее всего его было вытащить из ящика - здорово спрессовался. Просто вырывал кусками. Мешковину не менял, отвинтил заднюю фанеру. Структура синтепона изменилась (в прошлый раз этого не было). Может потому что стреляли вдвоем и на моем луке было 60#. Часть синтепона не вошла, потом через дырки запихаю.
click for enlarge 1600 X 1200 404.4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 578.5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 373.2 Kb picture
Archengel
P.M.
21-8-2012 17:18 Archengel
Originally posted by AlexP74:

Может потому что стреляли вдвоем и на моем луке было 60#.

Натяжение в 60 фунтов держит не пробивая мишень или всетаки стрелы выходят щади мишени?

AlexP74
P.M.
21-8-2012 17:54 AlexP74
Пробивание щита, точнее задней фанеры с хорошим застреванием было раз 4 за полгода. Удары в фанеру с отскоком от нее чаще. После таких выстрелов я сдвигаю мишень.
После переукладки синтепона стрелы входили всего см на 15. Но не долго. Раньше у задней фанеры лежали три листа ковролина, сейчас - один, потом слой синепона, лист ковролина, синтепон, ковролин, синтепон. Может так лучше будет. При случае куплю изолон, но на этой дистанции (5м) его использовать не буду, поскольку лучше даже раз в два месяца перекладывать синтепон, чем тягать стрелы из изолона, а попадание в раму мало вероятно.
Archengel
P.M.
23-8-2012 19:29 Archengel
Я тоже хочу сделать мишень для отработки спуска - дистанция 5-10 метров .. .
k.sever
P.M.
1-9-2012 21:08 k.sever
Я тоже хочу сделать мишень для отработки спуска - дистанция 5-10 метров .. .

Такая же проблема-есть блочник,а пострелять немогу.Кстати сколько нужно примерно синтепона по толщине чтоб держать 27кг?
AlexP74
P.M.
2-9-2012 10:47 AlexP74
У меня толщина ящика - 30см. Стандартный мешок от сахара с синтепоном плотно набитый тоже держит 27 кг. Сейчас у меня стрелы с пулевидным наконечником. Немного пострелял по мешку, он был не полный, а по тому не круглый в сечении, а скорее овальный. По малому диаметру стрелы иногда его пробивали насквозь, причем, стрела выходила с синтепоном. При 23кг стрелы мешок не пробивали. Я купил отходы синтепона (18руб/кг, если не путаю), т.к. не было тряпок
click for enlarge 900 X 600  49.6 Kb picture
KALAMANOY
P.M.
3-9-2012 00:13 KALAMANOY
Originally posted by AlexP74:
лучше даже раз в два месяца перекладывать синтепон, чем тягать стрелы из изолона

Золотые слова! Тряпки рулят нереально! У кого проблема со своими обносками - гугль в помощь http://tiu.ru/Tekstilnye-othody

B1
P.M.
9-10-2012 22:58 B1
Граждане, а из монтажной пены никто не пробовал ваять?
Оно, конечно, дороговато.. . баллон литровый рублей 200-300 стоит, но на работу ничего крупногабаритное не протащить, а местного подходящего хлама нема. Решил попробовать стой сантиметров 15 на ДСП-шный щит нанести.
Будет держать 30lbs, или зря взялся за это дело?
Grizzly
P.M.
10-10-2012 08:21 Grizzly
Originally posted by B1:
Граждане, а из монтажной пены никто не пробовал ваять?
Оно, конечно, дороговато.. . баллон литровый рублей 200-300 стоит, но на работу ничего крупногабаритное не протащить, а местного подходящего хлама нема. Решил попробовать стой сантиметров 15 на ДСП-шный щит нанести.
Будет держать 30lbs, или зря взялся за это дело?

Пробовал - зря истраченный баллон пены. Налил в обувную коробку, дал два дня постоять. Стрелял в торец коробки с двадцати двух метров. Стрела пробила коробку не слишком её замечая и два листа полуторасантиметровой фанеры стоящих за ней.
Правда, лук у мненя на 60 паундов, но думаю, что и 30 паундов пена вряд ли удержит.
AlexP74
P.M.
10-10-2012 08:28 AlexP74
Пену не пробовал, но не думаю что ее надолго хватит, она не столь эластичная. Лук то все-равно тащить. Я бы натаскал тряпок потихоньку и набил бы мешок или даже сумку челнока, она шире. Тем более что традиция, это не блок, не столь пробивная.
На моем фото в предыдущем посту на деревянном щите видны дыры - это друг стрелял из традиции (осваивал) с разных дистанций до 20м. Вырубали стамеской. С 5 метров он почти не промахивался мимо мешка. Именно мимо мешка, а не мишени. Стрелы на фото - это блок, а не традиция. Я дальше 10м из традиции стрелять не рискнул.
Так что начальная дистанция метра 2-3.
Шухер
P.M.
10-10-2012 12:07 Шухер
Боюсь спросить во что пристреливать тяжёлые стрелы с охот.наконечником...
Попробовал в дсп 2,5см толщина плечи перед этим открутил на 4,5 оборота (типа ослабил) в итоге стрела пробила доску-плиту насквозь. Как тепереча быть?
kombat0302
P.M.
10-10-2012 13:01 kombat0302
Шухер
Боюсь спросить во что пристреливать тяжёлые стрелы с охот.наконечником...
Попробовал в дсп 2,5см толщина
Хрена себе, а наконечники халявные что-ли, не жалко!? Я с охотничьими наконечниками струляю в склеенный изолон-блок 50х50х40см, правда механические броды не изпользую. Наверное можно и по иешку с тряпками популять, а ДСП что-то как-то...
Шухер
P.M.
10-10-2012 13:23 Шухер
Хрена себе, а наконечники халявные что-ли, не жалко!?

халява сэр
click for enlarge 1200 X 900 608.6 Kb picture
kombat0302
P.M.
10-10-2012 13:50 kombat0302
Шухер
халява сэр
Все равно по тряпкам будет гораздо лучше!!!
AlexP74
P.M.
10-10-2012 14:32 AlexP74
А это "халява" одного веса? На вид тяжелые. Как их к стреле крепить?
dimida
P.M.
10-10-2012 14:46 dimida
Originally posted by AlexP74:

Как их к стреле крепить?


присоединяюсь к вопросу.сам стреляю в старый чемодан набитый(неплотно)старой стреч пленкой,полно на всяких базах,гипермаркетах и т.д.
П.С.если набивать плотно-стрелу хрен вытащишь.
Шухер
P.M.
10-10-2012 22:35 Шухер
Как их к стреле крепить?

резьбу нарезал и как обычный наконечник накрутил.
(это в лучшем варианте)
а та что дсп прошила на обычный поксипол плюс обмотка древка в дюйм.
хотя смысл - сберечь стрелу удасться только если мишень будет соответствовать. Наконечнику на это дело было пофиг хоть и остриё тоньше иголки. Фотки если найду скину.
Стрелять терь только в скрученный матрац а он через сотню выстрелов будет похож на ворох ваты.

После входа в дсп стрелу разобрал посмотрел где что да как - ничего особенного, обмотка спасла древко от растрескивания. Прикинул как сделать более надёжно.

B1
P.M.
16-10-2012 23:07 B1
Общем, сейчас пользю коробку из под системника, плотно, но без фанатизма, набитую плотно скомканой бумагой формата около А3 (на работе оказалось в достатке подобного мусора). Сзади для подстраховки стоит несчастный лист ДВС с 5см слоем пены (реально - деньги на ветер). С 10м 32фунта коробку пробивают 50/50. С 20 стрела гарантированно втыкается в доску.
ВяченБАХ
P.M.
17-10-2012 09:21 ВяченБАХ
Шухер сам наконечники делал ? Тоже такие хочу с резьбой под арбалетный болт )
Sirius242424
P.M.
17-10-2012 11:24 Sirius242424
да всё проще простого, берёшь сумку барахольную или мешок из под сахара набиваешь старыми тряпками, луче верхней одеждой , я брал на даче бабушкины польто, джинсы покрывала, удаляешь все метал. замки фурнитуру, плотно заматываешь, шмутку в шмутку, каждую колобаху перематываешь стейчпленкой и в мешок, ногами тромбуешь, и укатываешь плотно стрейч пленкой в колоб.. всё
хватит на 200 лет, стрелы вытаскиваются двумя пальцами легко и не надо выдумывать - дешево и надежно!
KALAMANOY
P.M.
17-10-2012 13:04 KALAMANOY
Originally posted by Sirius242424:
да всё проще простого, легко и не надо выдумывать - дешево и надежно!

ИМХО, скорее всего немудреный, простой, стопицотраз проверенный рецепт , в формате аццкаго демотиватора свободного полета творческой российской мысли - идентичен прозябанию

В школе учительница дает задание детям:
- Дети, давайте пофантазируем, что получится, если скрестить двух животных
разных видов.
Тянет Машенька руку, учительница ее вызывает и она отвечает:
- Если скрестить корову и свинью, то получится сытное молоко и вкусное мясо.
Учительница хвалит ее и вызывает Катеньку. Та отвечает:
- Если скрестить кролика с курицей, то получится мех и яйца.
Тут руку тянет Вовочка. Учительница его не хотела спрашивать, но больше никто
руку не тянет, пришлось спросить. А Вовочка отвечает:
- Если скрестить лобковых вшей со светлячками.. .
- ЧТО? - Поперхнулась учительница. - Что ты такое говоришь?
- Ну, представьте. Вы приходите домой, вам скучно, одиноко. Одна ложитесь в
постель. Вас никто не согревает, поговорить не с кем, вам грустно. И тут, вы
поднимаете одеяло, а там ЛАСВЕГАС!

Sirius242424
P.M.
22-10-2012 15:09 Sirius242424
ИМХО, скорее всего немудреный, простой, стопицотраз проверенный рецепт , в формате аццкаго демотиватора свободного полета творческой российской мысли - идентичен прозябанию

а тебе что ещё надо ? .. . ну получше всяко чем изолон покупать и стрелы оттудова тянуть, а народу нужно дешево и сердито ,кому скучно можно пачку листов напечатать с фото животных с килзонами и поверх... .
KALAMANOY
P.M.
22-10-2012 16:25 KALAMANOY
Originally posted by Sirius242424:
а тебе что ещё надо ? .. . ну получше всяко чем изолон покупать и стрелы оттудова тянуть, а народу нужно дешево и сердито ,кому скучно можно пачку листов напечатать с фото животных с килзонами и поверх....

Мине?! В идеале мну предпочитает тряпки и прочий прессованный текстиль (см мой пост выше В 90х, когда у мине тырнета не было и не у кого было дельный совет стырить , стрелял по газетным пачкам, со 150# блочного арбалета. Изолон штука коварная... , сначала изолон выпускался мягким, белым и пушистым. Сейчас такого к сожалению не встречаю. Сейчас изолон руки конкретно отрывает Однажды дохтур спрашивает мну: "Ихто же так здорово вам руку оторвал? Какой борьбой занимаетесь?" - "Да какая там борьба!" - скулю от боли - всему виной современный наш росcийский, самолюбивый, сребролюбивый, гордый, надменный, злоречивый, непокорный, неблагодарный, нечестивый, недружелюбный, непримирительный, невоздержный, жестокий, не любящий добра, предательский, наглый, напыщенный, сластолюбивый, имеющий вид благочестия, силы же его отрекшийся ИЗОЛОН, сцуко!

Vaslen
P.M.
22-10-2012 21:23 Vaslen
Ишш як тебя поперло ) прямо как после.... .
а кстати ты че курил то перед написанием поста ? )
KALAMANOY
P.M.
22-10-2012 23:38 KALAMANOY
Originally posted by Vaslen:
Ишш як тебя поперло ) прямо как после.... .
а кстати ты че курил то перед написанием поста ? )

Чо-чо извесно чо ! Ганзу лет 7 курил, особливо "ветку луки и арбалеты"!
Завидовать в данном случае ИМХО абсолютно нечему, покурите эту заразу с мое - и Вас будет переть не по-децки!

***

Девочка Женя нашла цветик - семицветик и решила загадать желания.
- Хочу, чтобы меня не по-детски колбасило. - и оторвала лепесток. И ее заколбасило.
- Не хочу, чтобы меня колбасило.- и оторвала еще один лепесток.
- Хочу, чтобы меня злобно плющило, - сказала Женя, оторвав третий лепесток. И ее злобно заплющило.
- Надоело плющиться. Хочу, чтобы меня нехило тащило.- и оторвала еще 2 лепестка. И ее потащило.
- Не хочу больше тащиться, - сказала Женя и оторвала шестой лепесток. Тут она увидела, что остался только один лепесток.
- Что это я все для себя, да для себя. Надо, чтобы кому-то было так же круто, как мне,- подумала добрая девочка.

- Посмотрев по сторонам она увидела сидящего на скамеечке несчастного, больного мальчика, ДЦП-шника Дениса. Оторвав последний лепесток, Женя сказала: -Хочу, чтобы Дениса не по детски колбасило.

И Дениса заколбасило.

Шухер
P.M.
23-10-2012 00:08 Шухер
Не так
- Что это я все для себя, да для себя! Хочу чтобы Дениса тащило, плющило и колбасило!

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Бюджетная мишень своими руками ( 1 )