Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  ВОПРОСЫ новичка! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Автор Тема:   ВОПРОСЫ новичка!    (просмотров: 4273)
 версия для печати
kombat0302
posted 19-6-2012 10:40    
Есть у меня в наличии лучок от старины Фреда мод.Легион, приобретен около 3-х месяцев тому назад. Настрел уже довольно приличный, так как ежедневно от 60 до 100 стрел запускаю в щит. За троссом и тетивой ухаживаю регулярно, но появилась легкая лохматость на троссе в районе контакта онного с пластиковым бегунком.
Хочу спросить у уважаемого собрания, может мне по троссу и тетиве в зоне контакта с бегунком пройтись обмоточной нитью!? Не скажется ли это пагубно на работе лука!? Менять каждые 3-4 месяца тросс и тетиву не очень хочется!
Состояние самого бегунка без нареканий, задиры, заусенцы и т.п. отсутствуют. Кто что посоветует в данном случае?

edit log

Zlobot
posted 19-6-2012 13:23    
Видел тетиву с парой порванных нитей в районе петли крепления на блоке - работала. Но визуально очкуешь, когда видишь такое. Вопрос замены тросов и тетивы самого, кстати, интерисует. Когда критично становится? К примеру, на лифтовых тросах допускается до 7 обрывов на шаг свивки, если память не изменяет, но там троса стальные и гораздо толще. Понятно, что лучше чтобы обрывов небыло, но а если?
hohol from karela
posted 19-6-2012 15:11    
quote:
Originally posted by kombat0302:

Не скажется ли это пагубно на работе лука!?

На хойтах - это штатно, так что: зубов бояться... только обматывать надо поплотнее, да и потом силиконовой смазкой запшикать будет не лишне

------------------
рабов в рай не пускают

il111
posted 19-6-2012 18:40    
quote:
может мне по троссу и тетиве в зоне контакта с бегунком пройтись обмоточной нитью

Мне кажеться получится напильник для бегунка.
kombat0302
posted 21-6-2012 21:25    
quote:
il111
Мне кажеться получится напильник для бегунка.

Ну пыль которая будет пилить бегунок полюбому садится на вощенные тросс и тетиву. Но самое интересное, что часть тетивы обмотанная нитью ходит по бегунку, просто этот участок короче хода тетивы.
Короче говоря буду мотать, пусть я буду первым!
quote:
Zlobot
Видел тетиву с парой порванных нитей в районе петли крепления на блоке - работала. Но визуально очкуешь, когда видишь такое.

Пока обрывов нет, просто ворса пошла сильная, вот и задумал продлить жизнь обмоткой.
bows
posted 28-6-2012 10:13    
да это часто бывает. вариантов много.
если я правильно понял где начала вархниться
1) поставить бегунок новый хороший)
2) как вы уже сказали сделать доп обмотку на тросах, лучше делать нитью специальной и по тоньше. чтобы ходило свободно там.
3) я просто по чаще воском проходил
а так не чего страшного
kombat0302
posted 28-6-2012 11:12    
quote:
bows
1) поставить бегунок новый хороший)

Что есть хороший бегунок, где взять и сколько стоит!?
quote:
2) как вы уже сказали сделать доп обмотку на тросах, лучше делать нитью специальной и по тоньше. чтобы ходило свободно там.
Обмотал тросс и тетиву, нить использовал такую-же тонкую как на штатной обмотке. Бегунок полирнул для надежности поелозив по посадочным местам отрезком хлопчатобумажного каната. Вся поверхность сгладилась и теперь даже излишки воска в местах контакта с бегунком не сходят с тросса и тетивы.
quote:
3) я просто по чаще воском проходил
Ну раз в неделю тоже воском обрабатываю, пока вроде не разленился! За внимание и дельные советы СПАСИБКИ!
Вот все ничего, но технику выпуска стрелы в дотяге так и не смог вкурить, стабильного результата не получается! Я уже и с растяжкой мудрил всяко только это к хорошему не привело. А вот с нажимом пальца на спуск релиза все довольно неплохо и на открытой площадке на 70м серию из шести стрел укладываю в габарит половинки листа А4. Может мне и не нужно мучаться с выпуском в дотяге, ведь я себя не для спорта готовлю? Только пожалуйста в лучную секцию для постановки стойки не посылайте, живу в деревне, но даже в областном городе про них никто не слыхивал, по сему приходится использовать метод "самотыка".

edit log

KALAMANOY
posted 29-6-2012 00:34    
quote:
на открытой площадке на 70м серию из шести стрел укладываю в габарит половинки листа А4. Может мне и не нужно мучаться с выпуском в дотяге, ведь я себя не для спорта готовлю? Только пожалуйста в лучную секцию для постановки стойки не посылайте, живу в деревне, но даже в областном городе про них никто не слыхивал, по сему приходится использовать метод "самотыка".

Едва ли кто-то осмелится посылать в лучную секцию уникального стрелка-самородка из самобытной российской глубинки, который без помощи какого-либо тренера или наставника, из недорогого, и что особенно важно-короткого охотничего лука с ATA порядка 30", на 70м делает кучи, аналогичные тем которыми могут похвастаться далеко не самые худшие.... воспитанники спортивных секций, использующие турнирное оборудование, TTХ и стоимость которого в несколько раз выше! Многие завсегдатаи спортивных секций о подобных достижениях только мечтают ИМХО! Остается только поздравить со столь высокими результатами и по-хорошему позавидовать!

edit log

kombat0302
posted 29-6-2012 08:41    
quote:
KALAMANOY
Остается только поздравить со столь высокими результатами и по-хорошему позавидовать!

А "старикам" только-бы постебаться над новичками! Признаться думал, что мой результат просто отвратительный. Ну а если серьезно то собственно хорошей кучностью и стабильностью моя стрельба не блещет, стрелы растягиваются по горизонтали, но все укладываются в половинку А4. В качестве мишеней я использую именно разрезанный пополам лист А4 как самый доступный материал и шесть таких листков скочем креплю к сдвоенному цельному 1х1м изолон блоку, одна стрела в один листок. Стрелы использую довольно тяжелые Истон Пауэр-Флайт 400 со 125грн наконечниками, летят очень ровно и красиво, скорость по хрону 84м/сек, лук 64фунта, обвес как ни странно штатный RTH. Так что может навороченный обвес - это и не самое главное в стрельбе!? Если с таким результатом я смогу стрелять в зеленке по мясу, то мне большего и не нужно, семья будет сытой.
KALAMANOY
posted 29-6-2012 14:45    
quote:
А "старикам" только-бы постебаться над новичками! Признаться думал, что мой результат просто отвратительный. Ну а если серьезно то собственно хорошей кучностью и стабильностью моя стрельба не блещет, стрелы растягиваются по горизонтали, но все укладываются в половинку А4. В качестве мишеней я использую именно разрезанный пополам лист А4 как самый доступный материал и шесть таких листков скочем креплю к сдвоенному цельному 1х1м изолон блоку, одна стрела в один листок. Стрелы использую довольно тяжелые Истон Пауэр-Флайт 400 со 125грн наконечниками, летят очень ровно и красиво, скорость по хрону 84м/сек, лук 64фунта, обвес как ни странно штатный RTH. Так что может навороченный обвес - это и не самое главное в стрельбе!? Если с таким результатом я смогу стрелять в зеленке по мясу, то мне большего и не нужно, семья будет сытой.

Какие уж там шутки могут быть, сборная PФ плачет по таким талантам ! Не знаю как другие..., но лично мну ни гранна не стебеца, а чисто по-хорошему завидует, потому как из Легиона с обвесом RTH, мну заколебется пыль сглатывать, рисуя на 70м группы габарита 1\2 листа A4 Уверен что все старички просто хотябы раз в жизни мечтают увидеть такого талантливого стрелка в деле, ну хотя бы на видео!

edit log

kombat0302
posted 29-6-2012 15:41    
quote:
KALAMANOY
потому как из Легиона с обвесом RTH, мну заколебется пыль сглатывать, рисуя на 70м группы габарита 1\2 листа A4

Чтобы стрелок с вашим опытом не был на это способен, по крайней мере сомнительно. Стрельбе из огнестрела я отдал 32года своей жизни поэтому некоторые понятия и навыки имеются. С луком столкнулся совсем недавно и хоть это и не огнестрел, но как-то сразу дело заладилось. "Мерседес" на бумаге появился уже после 20мин манипуляций с луком. Первой дистанцией было 6м в кабинете, потом 17,5м в подвале здания в котором работаю. Стрелял по винтовочным мишеням с диаметром черного центрального круга 3см, если и случалось выйти за габарит этого кружка, то только при допущенном косяке который срисовывало сознание. Мне оставалось только заставить себя не повторять допущенных ошибок. Я не видел как в живую стреляют спорт, но на экране это выглядело впечатляюще и мне до такого никогда не добраться! Вчерашний вечер провел с пользой, стреляя на природе на 80м(максимум что позволил мне прицел), но вот засадить в этот гребаный листочек больше двух стрел у меня получилось лишь один раз, две из трех стрел в мишень приходили стабильно, третья хоть убейся шла на ширину ладони в отрыв! Наверное таки добрался до предела своих возможностей, но все равно я лук не брошу потому, что он КАРОШИЙ! Я подозревал в себе скрытую и глубоко потаенную любовь к этому виду оружия, но никогда не думал что она такая сильная и яркая...
KALAMANOY
posted 29-6-2012 16:40    
quote:
Чтобы стрелок с вашим опытом не был на это способен, по крайней мере сомнительно.

Прошу мну правильно понять: к сожалению моя стрелковый опыт и талант весьма скромный + мну живет не в деревне, а в Москве, и вокруг мну много живых лучников с тем или иным талантом и опытом, в том числе стреляющих на порядок, лучше мну, посему если я публично заявлю , что засажу бюджетными стрелками из RTH лучка с ATA 30" поперечник А4 на 70м, выстроится очередь из живых лучников , мечтающих на это при жизни посмотреть, при чем некоторые решат, что мну окончательно звезданулся, http://forum.guns.ru/forummessage/55/953188.html а некоторые станут умолять мну сделать(повторить) ЭТО на бис,за денги, причем за не малые! Посему, мну остается лишь мечтать о подобном результате и завидовать такому талантищу!

edit log

kombat0302
posted 29-6-2012 17:12    
quote:
KALAMANOY
если я публично заявлю , что засажу бюджетными стрелками из RTH лучка с ATA 30" поперечник А4 на 70м, выстроится очередь из живых лучников , мечтающих на это при жизни посмотреть, при чем некоторые решат что мну окончательно звезданулся, а некоторые будут умолять мну сделать это за денги, причем за не малые!

Постораюсь уговорить своего товарища уделить мне время и запечатлеть процесс стрелбы на видео, причем абсолютно бесплатное для недоверчивых. Если все срастется выложу ролик для обозрения уважаемого собрания. Вот чесное слово я считал, что мои результаты не дотягивают до середнячка, а тут такое... Как бы мне не возгордиться не нароком.
AlexP74
posted 29-6-2012 19:15    
Я согласен с KALAMANOY.
На 70м норматив МС : 655 очков 72 выстрела, т.е. среднее - 9,1. Мишень там с габаритом - 61мм (поправте, если не прав), т.е. девятка диаметром 24см. Площадь девятки - 824 см кв., площадь листка - 311 см кв.
Понятно, что при выбивании 655 очков делаются и восьмерки, но они компенсируются десятками. Если поместить листок на центр мишени и не выходить за его пределы, то очень трудно будет делать восьмерки - надо попадать в углы. Да и одни девятки тоже вряд ли получатся. Результат будет как минимум МС, и то МСМК!
Естественно, можно удивляться или восхищаться.
Попытка делать одни семерки.
click for enlarge 1600 X 1200 603.4 Kb picture

edit log

kombat0302
posted 29-6-2012 20:13    
quote:
AlexP74
Попытка делать одни семерки.

Вот это круто!!! Не, я так не смогу... Хаотично ковырять мишеньку да, а вот так методично увы - это же настоящий класс! То что у меня получается постараюсь обязательно выложить в видео.
quote:
Результат будет как минимум МС, и то МСМК!
А вот это для меня совершенно не важно, у меня другое напрвление, кулинарное и к спорту отношение не имеет!

edit log

AlexP74
posted 29-6-2012 20:27    
Речь не о спорте, а о том, что kombat0302 - это стрелок экстра-класса. Если там правда 70м.
Фото - шутка. Такая пристрелка на 50м.
bel.arbalet.ru
posted 29-6-2012 22:51    
quote:
Я подозревал в себе скрытую и глубоко потаенную любовь к этому виду оружия, но никогда не думал что она такая сильная и яркая...

Золотые слова и очень душевные..! Успехов Вам в стрельбе.

edit log

kombat0302
posted 29-6-2012 23:31    
quote:
AlexP74
Фото - шутка. Такая пристрелка на 50м.

Даже для 50м это очень красиво, чувствуется мастерская рука! Вот уж по истине остается только завидовать по доброму владением инструмента.
Сегодня мой шурин получил свой Легион и вот как-то я сразу растерялся... Казалось-бы два одинаковых лука, но на деле такие разные. Оказывается у каждого лука свой характер.
quote:
bel.arbalet.ru
Золотые слова и очень душевные..! Успехов Вам в стрельбе.

Сергей, спасибо!
KALAMANOY
posted 30-6-2012 00:45    
quote:
Сегодня мой шурин получил свой Легион и вот как-то я сразу растерялся... Казалось-бы два одинаковых лука, но на деле такие разные. Оказывается у каждого лука свой характер.

Вот поэтому отягощенные многолетним опытом известные лучнеги (и их родственники и жены ) и рекомендуют перед приобретением тестить конкретный лук... А то вдруг он не только в половинку A4, но и в целый А4 на 70м не будет кучковать посредством RTH обвеса!? Семье охотника придется во всем себе отказывать и голодать...

Канун Нового Года, глухая деревня, голодающая семья - муж, жена и
несколько детей за полупустым столом. В 23:50 отец молча встает, угрюмо берет ружье, выходит на улицу и стреляет дуплетом в воздух, после чего заходит обратно и заявляет:
- Дети, я случайно Деда Мороза застрелил, подарков не будет...

edit log

kombat0302
posted 30-6-2012 01:43    

quote:
KALAMANOY
Семье охотника придется во всем себе отказывать и голодать...

Вот откуда столько доброты в одном человеке!? Кстати мясо уж лет двадцать как не покупаю, дичинка вкуснее и полезнее.

всего страниц: 11 :  1  2  3  4 ... 8  9  10  11 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  ВОПРОСЫ новичка! ( 1 )
guns.ru home