Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
ВОПРОСЫ новичка! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВОПРОСЫ новичка!

kombat0302
P.M.
19-6-2012 10:40 kombat0302
Есть у меня в наличии лучок от старины Фреда мод.Легион, приобретен около 3-х месяцев тому назад. Настрел уже довольно приличный, так как ежедневно от 60 до 100 стрел запускаю в щит. За троссом и тетивой ухаживаю регулярно, но появилась легкая лохматость на троссе в районе контакта онного с пластиковым бегунком.
Хочу спросить у уважаемого собрания, может мне по троссу и тетиве в зоне контакта с бегунком пройтись обмоточной нитью!? Не скажется ли это пагубно на работе лука!? Менять каждые 3-4 месяца тросс и тетиву не очень хочется!
Состояние самого бегунка без нареканий, задиры, заусенцы и т.п. отсутствуют. Кто что посоветует в данном случае?

Zlobot
P.M.
19-6-2012 13:23 Zlobot
Видел тетиву с парой порванных нитей в районе петли крепления на блоке - работала. Но визуально очкуешь, когда видишь такое. Вопрос замены тросов и тетивы самого, кстати, интерисует. Когда критично становится? К примеру, на лифтовых тросах допускается до 7 обрывов на шаг свивки, если память не изменяет, но там троса стальные и гораздо толще. Понятно, что лучше чтобы обрывов небыло, но а если?
hohol from karela
P.M.
19-6-2012 15:11 hohol from karela
Originally posted by kombat0302:

Не скажется ли это пагубно на работе лука!?


На хойтах - это штатно, так что: зубов бояться.. . только обматывать надо поплотнее, да и потом силиконовой смазкой запшикать будет не лишне

------
рабов в рай не пускают

il111
P.M.
19-6-2012 18:40 il111
может мне по троссу и тетиве в зоне контакта с бегунком пройтись обмоточной нитью

Мне кажеться получится напильник для бегунка.
kombat0302
P.M.
21-6-2012 21:25 kombat0302
il111
Мне кажеться получится напильник для бегунка.
Ну пыль которая будет пилить бегунок полюбому садится на вощенные тросс и тетиву. Но самое интересное, что часть тетивы обмотанная нитью ходит по бегунку, просто этот участок короче хода тетивы.
Короче говоря буду мотать, пусть я буду первым!
Zlobot
Видел тетиву с парой порванных нитей в районе петли крепления на блоке - работала. Но визуально очкуешь, когда видишь такое.
Пока обрывов нет, просто ворса пошла сильная, вот и задумал продлить жизнь обмоткой.
bows
P.M.
28-6-2012 10:13 bows
да это часто бывает. вариантов много.
если я правильно понял где начала вархниться
1) поставить бегунок новый хороший)
2) как вы уже сказали сделать доп обмотку на тросах, лучше делать нитью специальной и по тоньше. чтобы ходило свободно там.
3) я просто по чаще воском проходил
а так не чего страшного
kombat0302
P.M.
28-6-2012 11:12 kombat0302
bows
1) поставить бегунок новый хороший)
Что есть хороший бегунок, где взять и сколько стоит!?
2) как вы уже сказали сделать доп обмотку на тросах, лучше делать нитью специальной и по тоньше. чтобы ходило свободно там.
Обмотал тросс и тетиву, нить использовал такую-же тонкую как на штатной обмотке. Бегунок полирнул для надежности поелозив по посадочным местам отрезком хлопчатобумажного каната. Вся поверхность сгладилась и теперь даже излишки воска в местах контакта с бегунком не сходят с тросса и тетивы.
3) я просто по чаще воском проходил
Ну раз в неделю тоже воском обрабатываю, пока вроде не разленился! За внимание и дельные советы СПАСИБКИ!
Вот все ничего, но технику выпуска стрелы в дотяге так и не смог вкурить, стабильного результата не получается! Я уже и с растяжкой мудрил всяко только это к хорошему не привело. А вот с нажимом пальца на спуск релиза все довольно неплохо и на открытой площадке на 70м серию из шести стрел укладываю в габарит половинки листа А4. Может мне и не нужно мучаться с выпуском в дотяге, ведь я себя не для спорта готовлю? Только пожалуйста в лучную секцию для постановки стойки не посылайте, живу в деревне, но даже в областном городе про них никто не слыхивал, по сему приходится использовать метод "самотыка".

KALAMANOY
P.M.
29-6-2012 00:34 KALAMANOY
Originally posted by kombat0302:
на открытой площадке на 70м серию из шести стрел укладываю в габарит половинки листа А4. Может мне и не нужно мучаться с выпуском в дотяге, ведь я себя не для спорта готовлю? Только пожалуйста в лучную секцию для постановки стойки не посылайте, живу в деревне, но даже в областном городе про них никто не слыхивал, по сему приходится использовать метод "самотыка".

Едва ли кто-то осмелится посылать в лучную секцию уникального стрелка-самородка из самобытной российской глубинки, который без помощи какого-либо тренера или наставника, из недорогого, и что особенно важно-короткого охотничего лука с ATA порядка 30", на 70м делает кучи, аналогичные тем которыми могут похвастаться далеко не самые худшие... . воспитанники спортивных секций, использующие турнирное оборудование, TTХ и стоимость которого в несколько раз выше! Многие завсегдатаи спортивных секций о подобных достижениях только мечтают ИМХО! Остается только поздравить со столь высокими результатами и по-хорошему позавидовать!


kombat0302
P.M.
29-6-2012 08:41 kombat0302
KALAMANOY
Остается только поздравить со столь высокими результатами и по-хорошему позавидовать!
А "старикам" только-бы постебаться над новичками! Признаться думал, что мой результат просто отвратительный. Ну а если серьезно то собственно хорошей кучностью и стабильностью моя стрельба не блещет, стрелы растягиваются по горизонтали, но все укладываются в половинку А4. В качестве мишеней я использую именно разрезанный пополам лист А4 как самый доступный материал и шесть таких листков скочем креплю к сдвоенному цельному 1х1м изолон блоку, одна стрела в один листок. Стрелы использую довольно тяжелые Истон Пауэр-Флайт 400 со 125грн наконечниками, летят очень ровно и красиво, скорость по хрону 84м/сек, лук 64фунта, обвес как ни странно штатный RTH. Так что может навороченный обвес - это и не самое главное в стрельбе!? Если с таким результатом я смогу стрелять в зеленке по мясу, то мне большего и не нужно, семья будет сытой.
KALAMANOY
P.M.
29-6-2012 14:45 KALAMANOY
Originally posted by kombat0302:
А "старикам" только-бы постебаться над новичками! Признаться думал, что мой результат просто отвратительный. Ну а если серьезно то собственно хорошей кучностью и стабильностью моя стрельба не блещет, стрелы растягиваются по горизонтали, но все укладываются в половинку А4. В качестве мишеней я использую именно разрезанный пополам лист А4 как самый доступный материал и шесть таких листков скочем креплю к сдвоенному цельному 1х1м изолон блоку, одна стрела в один листок. Стрелы использую довольно тяжелые Истон Пауэр-Флайт 400 со 125грн наконечниками, летят очень ровно и красиво, скорость по хрону 84м/сек, лук 64фунта, обвес как ни странно штатный RTH. Так что может навороченный обвес - это и не самое главное в стрельбе!? Если с таким результатом я смогу стрелять в зеленке по мясу, то мне большего и не нужно, семья будет сытой.

Какие уж там шутки могут быть, сборная PФ плачет по таким талантам ! Не знаю как другие... , но лично мну ни гранна не стебеца, а чисто по-хорошему завидует, потому как из Легиона с обвесом RTH, мну заколебется пыль сглатывать, рисуя на 70м группы габарита 1\2 листа A4 Уверен что все старички просто хотябы раз в жизни мечтают увидеть такого талантливого стрелка в деле, ну хотя бы на видео!

kombat0302
P.M.
29-6-2012 15:41 kombat0302
KALAMANOY
потому как из Легиона с обвесом RTH, мну заколебется пыль сглатывать, рисуя на 70м группы габарита 1\2 листа A4
Чтобы стрелок с вашим опытом не был на это способен, по крайней мере сомнительно. Стрельбе из огнестрела я отдал 32года своей жизни поэтому некоторые понятия и навыки имеются. С луком столкнулся совсем недавно и хоть это и не огнестрел, но как-то сразу дело заладилось. "Мерседес" на бумаге появился уже после 20мин манипуляций с луком. Первой дистанцией было 6м в кабинете, потом 17,5м в подвале здания в котором работаю. Стрелял по винтовочным мишеням с диаметром черного центрального круга 3см, если и случалось выйти за габарит этого кружка, то только при допущенном косяке который срисовывало сознание. Мне оставалось только заставить себя не повторять допущенных ошибок. Я не видел как в живую стреляют спорт, но на экране это выглядело впечатляюще и мне до такого никогда не добраться! Вчерашний вечер провел с пользой, стреляя на природе на 80м(максимум что позволил мне прицел), но вот засадить в этот гребаный листочек больше двух стрел у меня получилось лишь один раз, две из трех стрел в мишень приходили стабильно, третья хоть убейся шла на ширину ладони в отрыв! Наверное таки добрался до предела своих возможностей, но все равно я лук не брошу потому, что он КАРОШИЙ! Я подозревал в себе скрытую и глубоко потаенную любовь к этому виду оружия, но никогда не думал что она такая сильная и яркая.. .
KALAMANOY
P.M.
29-6-2012 16:40 KALAMANOY
Originally posted by kombat0302:
Чтобы стрелок с вашим опытом не был на это способен, по крайней мере сомнительно.

Прошу мну правильно понять: к сожалению моя стрелковый опыт и талант весьма скромный + мну живет не в деревне, а в Москве, и вокруг мну много живых лучников с тем или иным талантом и опытом, в том числе стреляющих на порядок, лучше мну, посему если я публично заявлю , что засажу бюджетными стрелками из RTH лучка с ATA 30" поперечник А4 на 70м, выстроится очередь из живых лучников , мечтающих на это при жизни посмотреть, при чем некоторые решат, что мну окончательно звезданулся, Откуда беруться мифы а некоторые станут умолять мну сделать(повторить) ЭТО на бис,за денги, причем за не малые! Посему, мну остается лишь мечтать о подобном результате и завидовать такому талантищу!

kombat0302
P.M.
29-6-2012 17:12 kombat0302
KALAMANOY
если я публично заявлю , что засажу бюджетными стрелками из RTH лучка с ATA 30" поперечник А4 на 70м, выстроится очередь из живых лучников , мечтающих на это при жизни посмотреть, при чем некоторые решат что мну окончательно звезданулся, а некоторые будут умолять мну сделать это за денги, причем за не малые!
Постораюсь уговорить своего товарища уделить мне время и запечатлеть процесс стрелбы на видео, причем абсолютно бесплатное для недоверчивых. Если все срастется выложу ролик для обозрения уважаемого собрания. Вот чесное слово я считал, что мои результаты не дотягивают до середнячка, а тут такое.. . Как бы мне не возгордиться не нароком.
AlexP74
P.M.
29-6-2012 19:15 AlexP74
Я согласен с KALAMANOY.
На 70м норматив МС : 655 очков 72 выстрела, т.е. среднее - 9,1. Мишень там с габаритом - 61мм (поправте, если не прав), т.е. девятка диаметром 24см. Площадь девятки - 824 см кв., площадь листка - 311 см кв.
Понятно, что при выбивании 655 очков делаются и восьмерки, но они компенсируются десятками. Если поместить листок на центр мишени и не выходить за его пределы, то очень трудно будет делать восьмерки - надо попадать в углы. Да и одни девятки тоже вряд ли получатся. Результат будет как минимум МС, и то МСМК!
Естественно, можно удивляться или восхищаться.
Попытка делать одни семерки.
click for enlarge 1600 X 1200 603.4 Kb picture

kombat0302
P.M.
29-6-2012 20:13 kombat0302
AlexP74
Попытка делать одни семерки.
Вот это круто!!! Не, я так не смогу.. . Хаотично ковырять мишеньку да, а вот так методично увы - это же настоящий класс! То что у меня получается постараюсь обязательно выложить в видео.
Результат будет как минимум МС, и то МСМК!
А вот это для меня совершенно не важно, у меня другое напрвление, кулинарное и к спорту отношение не имеет!

AlexP74
P.M.
29-6-2012 20:27 AlexP74
Речь не о спорте, а о том, что kombat0302 - это стрелок экстра-класса. Если там правда 70м.
Фото - шутка. Такая пристрелка на 50м.
bel.arbalet.ru
P.M.
29-6-2012 22:51 bel.arbalet.ru
Я подозревал в себе скрытую и глубоко потаенную любовь к этому виду оружия, но никогда не думал что она такая сильная и яркая...

Золотые слова и очень душевные.. ! Успехов Вам в стрельбе.

kombat0302
P.M.
29-6-2012 23:31 kombat0302
AlexP74
Фото - шутка. Такая пристрелка на 50м.
Даже для 50м это очень красиво, чувствуется мастерская рука! Вот уж по истине остается только завидовать по доброму владением инструмента.
Сегодня мой шурин получил свой Легион и вот как-то я сразу растерялся.. . Казалось-бы два одинаковых лука, но на деле такие разные. Оказывается у каждого лука свой характер.
bel.arbalet.ru
Золотые слова и очень душевные.. ! Успехов Вам в стрельбе.
Сергей, спасибо!
KALAMANOY
P.M.
30-6-2012 00:45 KALAMANOY
Originally posted by kombat0302:
Сегодня мой шурин получил свой Легион и вот как-то я сразу растерялся.. . Казалось-бы два одинаковых лука, но на деле такие разные. Оказывается у каждого лука свой характер.

Вот поэтому отягощенные многолетним опытом известные лучнеги (и их родственники и жены ) и рекомендуют перед приобретением тестить конкретный лук.. . А то вдруг он не только в половинку A4, но и в целый А4 на 70м не будет кучковать посредством RTH обвеса!? Семье охотника придется во всем себе отказывать и голодать.. .

*****
Канун Нового Года, глухая деревня, голодающая семья - муж, жена и
несколько детей за полупустым столом. В 23:50 отец молча встает, угрюмо берет ружье, выходит на улицу и стреляет дуплетом в воздух, после чего заходит обратно и заявляет:
- Дети, я случайно Деда Мороза застрелил, подарков не будет...

kombat0302
P.M.
30-6-2012 01:43 kombat0302

KALAMANOY
Семье охотника придется во всем себе отказывать и голодать...
Вот откуда столько доброты в одном человеке!? Кстати мясо уж лет двадцать как не покупаю, дичинка вкуснее и полезнее.
KALAMANOY
P.M.
30-6-2012 03:24 KALAMANOY
Благодарю за переход от чествования феномена вашего стрелкового таланта равно как и феномена 30" лука с RTH обвесом, к моей скромной личности! Однако главный герой данной темы ни коем образом не мну а Вы, Вы и еще 3,14цоттысячраз Вы! Я же всего лишь Ваш восторженный и благодарный поклонник! Расскажите пожалуйста новичкам еще что нибудь интересное о стрельбе из лука и прочего оружия, охоте, наверняка многим будет очень интересен опыт такого талантливого человека!

AlexP74
P.M.
30-6-2012 08:19 AlexP74
На одном форуме я видел фото первой в жизни стрельбы из блока на 18м. Кучка была чуть больше классической десятки. Феномены бывают. kombat0302 же не говорит,что то же самое делает на 70м.
Подождем видео.
1KAY1
P.M.
30-6-2012 12:18 1KAY1
Originally posted by kombat0302:
Может мне и не нужно мучаться с выпуском в дотяге, ведь я себя не для спорта готовлю?

То же самое , заметил что дотяг чуть чуть сбивает прицел , решил не парится и стрелять просто курком . Пока застрял на 30 метрах , куча бывает 3-5 см . А на 70 метров , это действительно сурово за три месяца !
1KAY1
P.M.
30-6-2012 12:25 1KAY1
Вопрос к опытным лучнегам ! При моей расстяжке-31 , Истон рекомендует 340 спину , пауэр флайт , я сильно рискую если буду использовать 400й ?
KALAMANOY
P.M.
30-6-2012 17:05 KALAMANOY
Originally posted by AlexP74:
На одном форуме я видел фото первой в жизни стрельбы из блока на 18м. Кучка была чуть больше классической десятки. Феномены бывают. kombat0302 же не говорит,что то же самое делает на 70м.
Подождем видео.

Равно как и никто не утверждает, что мягко говоря имеет место быть преувеличение реального результата стрелка и лука. Просто результат экстроординарный, а стрелок неизвестный, посему это естейственно привлекает внимание, интерес, мотивирует общение. Если бы заявлялось об обычном, наиболее характерном для трехмесячного самостоятельного освоения 30дюймового охотничего лучка в спартанском эконом-обвесе результате, то было бы скучно, а так интрижка и сколько внимания!

Это знаете ли как по аналогии с тем, если бы, к примеру,талантливый но начинающий актер, вживающийся в роль крестного отца, на сьемочной площадке заявил, что отрывает голову человеку в Москве, сидя на унитазе в Нью Йорке, то в киношной тусе, такого рода заявление мало бы кого удивило или насторожило. Но вот если бы он написал об этом на форуме профессиональных пердунов, да еще бы и картинки с видео прикрепил, страшно даже подумать какой невероятный резонанс и интерес к его персоне там бы возник !

Феноменальные попадания безусловно бывают, причем даже у полных чайников, это его величество случай, но на языке стрелков, которые в теме не первый десяток лет термин ПОПАДАЮ не отождествляется со случайным эпизодическим результатом, а подразумевает результат наиболее часто повторяющийся, стабильный, более-менее регулярный.

kombat0302
P.M.
30-6-2012 19:02 kombat0302
KALAMANOY
Равно как и никто не утверждает, что мягко говоря имеет место быть преувеличение реального результата стрелка и лука.
А какой в этом смысл!? От того что я буду преувеличивать, мой результат на практике не улучшится, не правда-ли? Вот человек показал фото на предыдущей странице, результат впечатляет! Стрелок вдумчиво и методично вгонял стрелы по круговой линии и это на 50м, я так не могу хоть преувеличивай, хоть нет. Я рад до беспамятства, что в прямоугольник 15х21см попадаю, но при этом даже подумать не мог что - это КРУТО Спасибо опытным наставникам, хоть глаза балбесу открыли. Хотя с сегодняшнего дня я полностью соглашусь с вашим недоверием моим словам. Дело в том, что сегодня я увидел какой результат способен показать человек впервые взявший в руки блочный лук. Стрелок умудрился не попасть в щит 1х1м с 20м!!! из практически пристрелянного лука, стрела ушла выше и села в ствол дерева. Хорошо что с собой был топор и ножовка, спасли бедняжку из плена. Теперь буду знать что так тоже бывает! Хотя и прогресс появился через час настрела, стрелы начали собираться в круг 30см. Человек был весь в мыльном поту, но при этом глаза блистали счастьем!

click for enlarge 640 X 480 122.8 Kb picture
Это его первая в жизни мишень, фомат А4.

KALAMANOY
P.M.
30-6-2012 19:21 KALAMANOY
Originally posted by kombat0302:
А какой в этом смысл!?


Кто знает... Интернет штука загадочная. Вариантов, ников и айпишников гораздо больше чем людей.. А какой смысл , к примеру, в этом Откуда беруться мифы ? Может дешево и сердито проиндексировать тегги ? Пожалуйста не томите уже достопочтеннейшую лукавую публику, давайте видео, непременно чтобы присутствовал ракурс - "стрелок со стороны груди"

AlexP74
P.M.
30-6-2012 19:22 AlexP74
Мое фото - реальная пристрелка на 50м перед соревнованиями(еще не официальная пристрелка, пока народ не подошел). Шутка - это то, что я "пытался делать семерки". Я пытался, щелкая колесиками, попадать в десятку, или вокруг нее. Получилось то, что получилось, причем действительно стрелы шли почти подряд справа налево. Выбил я всего 598 (72 стрелы). Был второй с конца.

KALAMANOY
P.M.
30-6-2012 19:25 KALAMANOY
Originally posted by AlexP74:
Мое фото - реальная пристрелка на 50м перед соревнованиями. Шутка - это то, что я "пытался делать семерки". Я пытался, щелкая колесиками, попадать в десятку, или вокруг нее. Получилось то, что получилось, причем действительно стрелы шли почти подряд справа налево. Выбил я всего 598 (72 стрелы). Был второй с конца.

Характерные отрывы вызванные "ползущей изготовкой", либо помощью ветра , освещения Такая картинка кстати вовсе не редкость. Впрочем соревнования это несколько иное, даже на неофициальной пристрелке, в предверии, стрелка, особенно начинающего уже может подколбашивать не по децки, это вполне нормально.

kombat0302
P.M.
30-6-2012 19:53 kombat0302
KALAMANOY
Пожалуйста не томите уже достопочтеннейшую лукавую публику, давайте видео,
Не все так просто к сожалению. Видео будет непременно, но со вчерашнего дня у нас балуется циклон, нехилый порывистый ветерок с дождем, максимум который я смог себе позволить сегодня это 35м к сожалению, на большей дистанции я уже нормально стрелы собрать не смог. Поутихнет немного "сквознячок" и буду решать проблему.
непременно чтобы присутствовал ракурс - "стрелок со стороны груди"
Если можно прощу пояснить.
KALAMANOY
P.M.
30-6-2012 20:48 KALAMANOY
Понятное дело, что написать про стрельбу гораздо проще, чем взять лук, стрелы, камеру, щит и пострелять У меня уже появился новый Легион, (и Анархию в нагрузку тоже пришлось приобресть), повелся на вашу рекламу панимаш! Теперь сижу-мечтаю, как в ближайший выходной поеду на 70м стрелы бить На 35м видео Ваше тоже очень и очень интересно! Не стесняйтесь пожалуйста, не томите пожалуйста аудиторию, а то перевозбудившиеся новички сметут все Легионы с прилавков!


Вот такие два ракурса думаю не только мну будут интересны + то что застрянет в мишени

kombat0302
P.M.
30-6-2012 22:16 kombat0302
KALAMANOY
Понятное дело, что написать про стрельбу гораздо проще, чем взять лук, стрелы, камеру, щит и пострелять
Все деньги на лук, стрелы и щит ухлопал, а на камеру зажал млять и очереди из желающих мну ее вручить ненавязчиво, пока не наблюдаю. Видео сниму - не вопрос, но для меня обязательное условие - тихая и безветренная погода(она будет обязательно! )потому, как если не смогу выполнить того о чем говорил прослыву п.. даболом, а в ветер я свой норматив точно не сделаю. Поэтому прошу наверное невозможного, просто немного терпения...
У меня уже появился новый Легион, (и Анархию в нагрузку тоже пришлось приобресть), повелся на вашу рекламу панимаш!
Ну какая нахрен реклама? я ими торгую что-ли? Оказывать содействие в приобретении метательного неоружия и сопутствующих ему товаров привелегия нескольких человек на этом форуме, в том числе и ваша! Наверное мне все-же повезло с моим луком потому, что второй Легион пробывший в моих руках два дня, меня совсем не впечатлил. Хотя внешне выглядит даже покрасивше моего, стрелки так-же зло и точно метать не умеет, вялый какой-то. Может ему надо трос подкрутить, может еще чего, теперь пусть хозяин с этим заморачивается.
KALAMANOY
P.M.
30-6-2012 22:50 KALAMANOY
Есть такие коммерческие предприятия, под названием "рекламные агентства", они не торгуют какими бы то ни было вещами, как то луки, автомобили, презики, прочие товары, они продают свое умение (а порой и неумение) делать рекламу тому или иному товару yansk.ru

Originally posted by kombat0302:
скорость по хрону 84м/сек, лук 64фунта,

То что нет камеры это вполне нормально. Давно подмечено, что в деревнях, чаще встречаются хроны и блочные луки, нежели камеры и телефоны с камерами!
Одалживать камеру (даже недорогую tnd.ru ) у соседей в деревне и вовсе правило очень и очень плохого тона.
В отместку могут скотину потравить , а то и хату подпалить!
И еще подмеченно, что житили деревня как правило отличаются блестящими
навыками эпистолярного исскуства! Это камплимент Вам от гарадского грамотея!

kombat0302
P.M.
30-6-2012 23:58 kombat0302
KALAMANOY
То что нет камеры это нормально. Давно подмечено, что в деревнях, чаще встречаются хроны и блочные луки, чем камеры!

Да как-то так и получается, не кормит камера меня ниразу! А вот РСР пневму охотничью без хрона не настроить к сожалению. И на лук с причиндалами к нему 60тыр выкинуть не жалко, потому как енто весчь сурьезная в нужное время и в нужных руках, а камера это баловство одно да и только, особливо для деревни.
Я конечно терпеливый, но каждому терпению может и конец подойти! Поэтому давайте умерим свой пыл насчет пошутить, потому как грубить на форуме считаю несколько неуместно, а ехать за тысячи верст для личной ауедиенции и выяснения отношений глупо и без того забот хватает.
KALAMANOY, человек вы безспорно интересный, но иногда ваши шутки слегка грубоваты, если возможно не опускайте их до грани под.. бок. Мир не делится на город и деревню, он делится на людей и нелюдей!
AlexP74
P.M.
1-7-2012 16:53 AlexP74
Originally posted by kombat0302:

KALAMANOY, человек вы безспорно интересный, но иногда ваши шутки слегка грубоваты, если возможно не опускайте их до грани под.. бок.

Согласен с kombat0302. По-моему, уже все обсудили. Принципиально невозможного в словах kombat0302 нет, ну просто мало вероятно, но возможно. Может лук лучший из серии попался.
Подождем видео.

KALAMANOY
P.M.
1-7-2012 23:49 KALAMANOY
Originally posted by kombat0302:
ехать за тысячи верст для личной ауедиенции и выяснения отношений глупо и без того забот хватает

Глупо даже заикаться про ЭТО в письменном виде
Форум не только для НАСТОЯЩИХ ПАЦАНОФ, которые с серьезными лицами вчитываются на его страницах в свежие анеки про барабаны от Страдивари! Его (форум) иногда, прикола ради, почитывают и обычные лучники, с нормальным чуйством юмора!
Поди к соседу, скажи пусть даст фотик или телефон с камерой, скажи каламаной сказал! И харэ пальцы гнуть! Видео отстрела давай, Тони Монтана!






kombat0302
P.M.
2-7-2012 00:22 kombat0302
KALAMANOY
posted 1-7-2012 23:49
quote:
Originally posted by kombat0302:
Поди к соседу, скажи пусть даст фотик или телефон с камерой, скажи каламаной сказал! И харэ пальцы гнуть!
Дык лежит ужо фотик у мну, а погоды нет, но в первый-же тихий вечер сниму видюху, на днях устаканится! И это, пальцЫ ужо давно негнутся, жизня их усе переломала! А нетерпелка лучнику не к лицу.
KALAMANOY
P.M.
2-7-2012 01:10 KALAMANOY
Дык ф диковинку нам. Каждый день почитай подвиги 10-30 домашних робин-гудов перед очами, но не припомницо чтобы кто нить из робин гудов диких (те которые в тирах и в секциях не засветились ) в данной ветке видео своих свершений постил. С 2005, чегой-то не припоминаю, если запмятовал - поправте. То ли робкие то ли дюжа скромные все, сцуко, поголовно, то ли камеры у них не той системы

kombat0302
P.M.
2-7-2012 07:39 kombat0302
KALAMANOY
То ли робкие то ли дюжа скромные все, сцуко, поголовно, то ли камеры у них не той системы

Я бы тоже про видео даже не думал, да вот общество оживилось и требует зрелищь, куды деваться бум сымать кыно! А вот в объективах появляться ну очень не люблю и всегда этого избегаю, но что ради людей хороших не сделаешь.

KALAMANOY
P.M.
2-7-2012 12:52 KALAMANOY
Обществу похоже все пофиг. Оживилось пару ников Возможно остальные стреляют из 30дюймовиков на 70ку гораздо лучше и им неинтересно, или напротив, вообще мало представляют как это бывает и тихонько ждут результатов расследования


>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
ВОПРОСЫ новичка! ( 1 )