Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
ВОПРОСЫ новичка! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВОПРОСЫ новичка!

kombat0302
P.M.
6-7-2012 21:22 kombat0302
таранч
будь у меня такой прицел попробовал на разные по весу стрелы использовать маркеры разного цвета.
Перегруженную шкалу иметь как-то не хочется, будет большая вероятность запутаться в самый неподходящий момент.
hohol from karela
тем более, что для них, как правило, идёт куча полосок в комплекте
В моем случае наверное про это правило забыли, а было-бы совсем непрлохо иметь их в комплекте.

таранч
P.M.
6-7-2012 21:45 таранч
Перегруженную шкалу иметь как-то не хочется, будет большая вероятность запутаться в самый неподходящий момент.

тогда используйте стрелы с одинаковым весом
kombat0302
P.M.
6-7-2012 22:29 kombat0302
таранч
тогда используйте стрелы с одинаковым весом
Ну в идеале так оно конечно правильней будет! Но бывают ситуевины разные, всего просто не учесть и хотелось-бы иметь возможность ненужную на данный момент разметку удалить и вместо нее нанести ту которая актуальна на данный момент. В принципе попробовал маркер, вроде смывается, может получится какую пленочку цветастую самоклеящуюся нарыть, короче нет тех крепостей чтоб босяки их не одолели!
be_happy
P.M.
6-7-2012 22:57 be_happy
Есть вообще то пленка для печати на лазерных или струйный принтерах. Можно купить и напечатать любую шкалу, а потом закрепить её в прицеле. Удачи!
kombat0302
P.M.
6-7-2012 23:25 kombat0302
be_happy
Есть вообще то пленка для печати на лазерных или струйный принтерах. Можно купить и напечатать любую шкалу, а потом закрепить её в прицеле. Удачи!

Дык в Грециях всяко-разно полно! А у нас в деревнях не то что с пленками и принторами, уже и навоз в дефиците Завидовать не стану, буду обходиться подручным материалом.. .
KALAMANOY
P.M.
7-7-2012 00:15 KALAMANOY
Originally posted by kombat0302:
Дык в Грециях всяко-разно полно! А у нас в деревнях не то что с пленками и принторами, уже и навоз в дефиците Завидовать не стану, буду обходиться подручным материалом...

Originally posted by kombat0302:
нет тех крепостей чтоб босяки их не одолели!

Борода! Дерни несколько волосинок и поставь на шкалу "сторожки"!
Надеюсь технология их установки известна!?

Если по каким-либо причинам данный способ противоречит религиозным или моральным устоям, то можно нарезать полосок из тех мест почтовых конвертов, которые в народе принято лизать языком... перед запечатыванием. Вырезается полоска, лижется языком, потом наклеивается на шкалу , потом сушится, потом размечается угольком из печки. Если нужно поменять или удалить полоску, она снова обильно лижется языком, потом, по мере того как увлажняется и размякает клей, аккуратно снимается! Если нет конвертов с липкими краями, можно использовать обычную бумагу и клейковидные слизыстые выделения различных желез организма. Думаю в деревнях Все в курсе где в организмах встречаются подобные места!


be_happy
P.M.
7-7-2012 00:42 be_happy
Дык в Грециях всяко-разно полно! А у нас в деревнях не то что с пленками и принторами, уже и навоз в дефиците Завидовать не стану, буду обходиться подручным материалом.. .

Могу напечатать, коль такой дефицит и отправить письмом Даже на одном А4 листе пленки их много разных уместить можно.
таранч
P.M.
7-7-2012 09:44 таранч
интересно а кто нибудь пробовал под разные стрелы пристреливать и потом использовать разные прицелы?
kombat0302
P.M.
7-7-2012 12:41 kombat0302
KALAMANOY
Борода! Дерни несколько волосинок и поставь на шкалу "сторожки"!
Ага, а вдруг это скажется отрицательно на точности стрельбы!? Сам же говорил, что все дело в бороде, я уж и сам в это верить начал!
Вырезается полоска, лижется языком, потом наклеивается на шкалу , потом сушится, потом размечается угольком из печки. Если нужно поменять или удалить полоску, она снова обильно лижется языком, потом, по мере того как увлажняется и размякает клей, аккуратно снимается!
Вот это дело не прокатит, а если под дождь попаду и все марки слезут к едрене-фене, пичалько буит.
be_happy
Могу напечатать, коль такой дефицит и отправить письмом Даже на одном А4 листе пленки их много разных уместить можно.
Выражаю огромную признательность за такое предложение, в моих пинатах такой хрени и правда не найти!
KALAMANOY
P.M.
7-7-2012 13:59 KALAMANOY
Originally posted by kombat0302:
Вот это дело не прокатит, а если под дождь попаду и все марки слезут к едрене-фене, пичалько буит.

Тады придется слегка приоткрыть завесу над старой солдатской технологией:

1 вырезается полоска тонкой бумаги, слегонца приклеивается (наживляется) на шкалу,
2 затем размечается путем пристрелки, затем размеченная полоска аккуратно отклеиватся (при необходимости копирастиццо ее размеченная копия)
3 размеченная полоска бумги ламинируется прозрачным скотчем, затем вновь приклеивается на шкалу.

При точном соблюдении данной технологии, такие грозные природные явления как дождь, сырость, грязь, ветер, голые бабы... , для прицела будут гораздо менее страшны!

kombat0302
P.M.
7-7-2012 14:22 kombat0302
KALAMANOY
размеченная полоска бумги ламинируется прозрачным скотчем, затем вновь приклеивается на шкалу.
Вот спасибо за дельный совет!!! Нечто подобное в голове ворочалось, но до конца мыслю так и не переварил. Как говорится одна голова хорошо, а светлая голова KALAMANOY в помощь лучше!
KALAMANOY
P.M.
7-7-2012 21:05 KALAMANOY
Наздоровля!

Originally posted by kombat0302:
светлая голова KALAMANOY!

Вообще то мну брюнет! Но если Вы намекаете что в деревне бывают перебои со скотчем то, можно банально покрыть размеченную бумашку любым прозрачным нитро-лаком

kombat0302
P.M.
7-7-2012 21:22 kombat0302
KALAMANOY
Вообще то мну брюнет!
Странно, а мысли почему-то светлые!
Но если Вы намекаете что в деревне бывают перебои со скотчем
Вот уж чего, а этого в любом Сельпо как грязи!
таранч
P.M.
8-7-2012 05:16 таранч
вопрос к ТС а почему вы выбрали именно однопиновый прицел?
kombat0302
P.M.
8-7-2012 11:28 kombat0302
таранч
вопрос к ТС а почему вы выбрали именно однопиновый прицел?
Решающим стало применение лука в охоте на бобра тяжеленной стрелой-гарпуном. Условия и дистанция всегда разные и крутить каждую охоту 5-пиновый прицел не хочется, а этот на месте пристрелять дело нескольких минут. Тем более что он имеет очень широкий диапазон регулировок без перестановки самого кольца, на моем луке получается от 3 до 80м охотничьими тяжелыми стрелами. Ну и 1-пин дает очень хорошую видимость цели, а его центральное вертикальное расположение лично мне облегчает удержание лука по уровню - пин делит пузырек на две равные части. И если "крылья" пузырька не равны, это сразу бросается в глаз(а). Прицельчик этот мне приглянулся, с ним мои стрелы начали собираться в кружок, а не вытягиваться как раньше по горизонту. При наличии большего кол-ва ден.знаков взял-бы 1-пиновый прицел покруче, с микро регулировками и колесно-шестеренчатым приводом коромысла.
таранч
P.M.
8-7-2012 18:52 таранч
извиняюсь за любопытство, данный прицел каждый раз перед выстрелом надо настраивать на нужную дистанцию с помощью той желтенькой крутилки?
kombat0302
P.M.
8-7-2012 19:43 kombat0302
таранч
извиняюсь за любопытство, данный прицел каждый раз перед выстрелом надо настраивать на нужную дистанцию с помощью той желтенькой крутилки?
Во время пристрелки прицела на шкалу наносится разметка соответствующая нужным вам дистанциям. Затем в зависимости от условий стрельбы(дистанции в данном месте охоты)устанавливаем ползунок напротив соответствующей отметки на шкале и поворотом желтенькой крутилки фиксируем его в этом положении. Такой прицел больше подойдет для засидки, для ходовой лучше применять многопиновый прицел.
таранч
P.M.
8-7-2012 20:09 таранч
а Я сегодня впервые стрелял из чужого блочника со скопом и из традиции, интересный опыт, жена традицией заразилась
kombat0302
P.M.
8-7-2012 20:43 kombat0302
таранч
а Я сегодня впервые стрелял из чужого блочника со скопом и из традиции, интересный опыт, жена традицией заразилась
Не люблю трогать чужие вещи, потом начинаю в своих искать недостатки! А традиция мне самому нравится, присмотрел несколько подходящих кленов и ясеней, срежу заготовки и зимой займусь рукоблудством. В юности вроде неплохо получалось.
таранч
P.M.
9-7-2012 04:43 таранч
Не люблю трогать чужие вещи, потом начинаю в своих искать недостатки!

тут как раз наоборот, я понял что у меня исключительный лук
kombat0302
P.M.
9-7-2012 21:43 kombat0302
Люди добрые, поделитесь кто каким способом выправляет пластиковое оперение? Можно-ли для этого использовать строительный фен с плавной регулировкой температуры и какой она максимально может быть?
Шухер
P.M.
10-7-2012 01:00 Шухер
зажигалкой и пальчиками.
kombat0302
P.M.
10-7-2012 07:52 kombat0302
Шухер
зажигалкой и пальчиками.
Так и делал, но напрягает один момент! Нагревать приходится довольно сильно и в принципе перо само начинает выправляться без помощи пальцев, но от зажигалки края пера начинают оплывать и немного утолщаться. Визуально это не заметно, но стоит провести пальцами и сразу чувствуется появившийся "бортик" по всему периметру пера. Полет стрелы с таким оперением заметно шумнее и на дальних дистанциях проникновение в изолон всегда меньше на 1-2см.
Вот я и спрашиваю может кто-то использует более универсальный метод правки пера???
el Fidel
P.M.
10-7-2012 09:29 el Fidel
Над кипящей в чайнике водой. Под струёй горячей воды.
Zlobot
P.M.
10-7-2012 10:42 Zlobot
Промышленный фен использовал. В принципе результат удовлетворил, но нужно быть аккуратным. Воздушный поток может цеплять и соседние перья.
kombat0302
P.M.
10-7-2012 12:00 kombat0302
el Fidel
Над кипящей в чайнике водой. Под струёй горячей воды.
Спасибо!!! Попробую обязательно, это наверное самый безопасный способ, главное чтобы результат был.
Zlobot
Промышленный фен использовал. В принципе результат удовлетворил, но нужно быть аккуратным. Воздушный поток может цеплять и соседние перья.
И вам спасибо!!! Значит ход моих мыслей был правильным. У меня фен на первом режиме дует оченно нежно, да плюс есть возможность регулировки температуры.
Supertir
P.M.
10-7-2012 15:38 Supertir
Люди добрые, поделитесь кто каким способом выправляет пластиковое оперение? Можно-ли для этого использовать строительный фен с плавной регулировкой температуры и какой она максимально может быть?

Как то пробовал гладить утюгом - помогает! ТОлько надо на перо сверху материю положить.

ksenddz
P.M.
10-7-2012 17:46 ksenddz
Как то пробовал гладить утюгом - помогает! ТОлько надо на перо сверху материю положить.

Лучше про меж газет.
kombat0302
P.M.
10-7-2012 22:57 kombat0302
Supertir
Как то пробовал гладить утюгом - помогает! ТОлько надо на перо сверху материю положить.

ksenddz
Лучше про меж газет.
Можно и утюгом попробовать, а какой режим на утюге включать???
Nitros2002
P.M.
12-7-2012 14:31 Nitros2002
В тему про самородков из глубинки моя стрельба на 40м из легиона по формату А4, без монтажа и дублей, из 3 выстрелов одна стрела ушла левее моя ошибка.(неправильный хват)
video.mail.ru
Вот результат стрельбы foto.mail.ru

delete
P.M.
12-7-2012 14:46 delete
а так всегда и происходит с любителями

просто народ не париться насчёт там правил стойки и т.д и т.п

попадает и ладно

kombat0302
P.M.
12-7-2012 15:08 kombat0302
delete
а так всегда и происходит с любителями
просто народ не париться насчёт там правил стойки и т.д и т.п
попадает и ладно

Ну незнаю, лично я бы не отказался от постановки меня в эту самую правильную стойку опытным спецом. Думается лишним не будет, а пока приходится ориентироваться на ощущение - удобно или нет, но удобно не всегда означает - правильно.
el Fidel
P.M.
12-7-2012 15:33 el Fidel
Особенно смешно смотреть на мастеров, когда взяв второй раз в жизни снаряд ты побиваешь его (мастера) результат. Вот так просто не задумываясь, интуитивно, как в песне:
"И согласитесь, какая прелесть
Мгновенно в яблочко попасть - почти не целясь.
Орлиный взор, напор, изящный поворот,
И прямо в руки - запретный плод"
Но мастерам не стоит переживать по этому поводу, ведь НАСТОЯЩИЙ мастер не будет истерить и нервно требовать повторить удачный выстрел на камеру, а увидев запись, сбежит в другой окоп и от туда кричать про число дублей.
Настоящий мастер хладнокровен, т.к. он прошел трудный путь, и его воля закалена, и на всякое похвальство он лишь снисходительно улыбается.
Nitros2002
P.M.
12-7-2012 15:39 Nitros2002
Второй выстрел неудачный, сильно обхватил ручкоять лука, стрела ушла левее. Стрелял без стаба и вязочки..
Perepiz
P.M.
12-7-2012 20:55 Perepiz
Originally posted by el Fidel:

НАСТОЯЩИЙ мастер не будет истерить и нервно требовать повторить удачный выстрел на камеру, а увидев запись, сбежит в другой окоп и от туда кричать про число дублей.
Настоящий мастер хладнокровен, т.к. он прошел трудный путь, и его воля закалена, и на всякое похвальство он лишь снисходительно улыбается.


))))
Старая обида на КАЛАМАНОЯ за грейпфрут и пр...
Не парьтесь, ребята, Сергей известный язва и под... бывает абсолютно всех. Зато он весел и неординарен!!! Кто обиделся - ссыте в тряпочку
Ничего обидного не чувствуйте. Это ж для веселья на форуме!!! Иначе будет совсем скучно!
delete
P.M.
12-7-2012 23:21 delete
Ну незнаю, лично я бы не отказался от постановки меня в эту самую правильную стойку опытным спецом. Думается лишним не будет, а пока приходится ориентироваться на ощущение - удобно или нет, но удобно не всегда означает - правильно.


и тут же перестанете попадать в четверть листа даже на 30м.

ШуТка

KALAMANOY
P.M.
13-7-2012 00:23 KALAMANOY
Четверть листа на 70 м из 30"лука типа Легион с RTH обвесом (короткий дешевый стаб,волосяная полка типа вискер и пр спартанский обвес) для новичка-самоучки - это ИМХО фантастичесский результат (половинка-великолепный!) Жалко, что видео было отснято абсолютно не с того ракурса, который изначально оговаривался. Посему у имеющих склонность к анализу мракобесов, имелись и будут иметься сомнения Чем больше новичков-самоучек будет вывешивать (и не удалять ) результаты своих стрельб ( не только из луков "Легион" на 70м, тем скорее все внатуре осознают, насколько велико мастерство стрелка, регулярно подобный результат повторяющего!






kombat0302
P.M.
13-7-2012 08:07 kombat0302
KALAMANOY
тем скорее все внатуре осознают, насколько велико мастерство стрелка, регулярно подобный результат повторяющего!

Ключевые слова - регулярно повторяющего! То что я показывал редко удается выполнить в первых сериях, отсюда элементарный вывод - отсутствие правильной техники стрельбы. Только освоение и наработка этой самой техники будет способствовать стабильному результату, а это немалый труд и с этим я никогда не спорил. К мастерам своего дела всегда относился оченно уважительно потому как их действительно есть за что уважать!!!
Жалко, что видео было отснято абсолютно не с того ракурса, который изначально оговаривался. Посему у имеющих склонность к анализу мракобесов, имелись и будут иметься сомнения
Ну тут решающее значение имело возможность стрелять только в одном направлении(безопасном!) и как раз это направление было на закатное солнце, что в этом случае можно было увидеть на видео? Да и снимал я его больше для того, чтобы снизить в некоторой степени возникшее напряжение, а не для похвальбы. Ну а сомневающиеся товарищи Фомы - всегда были есть и будут, тут безсильно все!
P.S. Посмотрел ролик соревновательной стрельбы, особенно понравилось то, что срелок информирован о каждом результате своего выстрела и у него есть возможность оперативно делать поправки, а это дорогого стоит. При таком раскладе есть возможность анализа малейшей своей ошибки.

Nitros2002
P.M.
13-7-2012 10:34 Nitros2002
kombat0302 снимите еще видео своей стрельбы с того же ракурса как на втором ролике KALAMANOY. Я тоже постараюсь повторить этот результат и заснять как на ролике KALAMANOY. А то как то глупо все это выглядит. Мы все взрослые люди и завышать свои результаты нет ни какого резона. В отношении повторяемости KALAMANOY прав, не всегда будет такой результат как на видео.
kombat0302
P.M.
13-7-2012 13:04 kombat0302
Nitros2002
kombat0302 снимите еще видео своей стрельбы
А потом еще и еще потому, что кого-то опять что-то не будет устраивать и это может продолжаться до безконечности! Я совершил ошибку когда поделился результатом своей стрельбы и мне пришлось тратить немало времени для того чтобы снять этот гребаный ролик! И даже не важно с какого дубля удалось повторить результат, главное он был повторен. Но моментально начались подозрения на обработку видео через редактор, хотя наглядно было видно - съемка была непрерывной и в одну харю. Потом ракурс, а что в следующий раз?
А то как то глупо все это выглядит.
Глупо выглядит совсем другое, особенно когда кто-то что-то делает, а кто-то утверждает, что этого не может быть потому - как быть не может и звиздец! У меня получается ровно то, что получается небольше и если кто в это не верит - это его проблема, а не моя
Мы все взрослые люди и завышать свои результаты нет ни какого резона.
Вот и я о том-же, но видимо это не все понимают Nitros2002, если у Вас есть время и хватает энтузиазма доказывать народу свою меткость, то это Ваше право! Лично я для себя смысла в этом не вижу и очень не люблю по жизни когда на меня кто-то пытается хоть чем-то влиять и направить в нужное для него русло, уж таким уродился извините.

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
ВОПРОСЫ новичка! ( 3 )