вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СКС бул-пап

Vova_ex
P.M.
23-11-2005 14:00 Vova_ex
Originally posted by ДРАЧУН:
Ложе (увы) - часть оружия!
Магазин от боевого автомата (увы) - часть оружия
"Делаю" (опять же, увы) значит "изготавливаю". Вот такая (увы) невеселая логика. А покупать, на здоровье.Для этого тюнинговые наборы и продаются. Но сделаны они тем, кто имеет федеральную лицензию с серией ЛПО (лицензия на производство оружия). За "бугром", кстати, подобную продукцию тоже делают не подпольным способом. Так, что вперед за лицензией. Закон допускает её выдачу не только юридическим лицам, но и физическим. Цена вопроса - 1300 рублей(300 руб - за рассмотрение заявки на выдачу лицензии, 1000 руб - за выдачу лицензии). Только тогда гарантированно не будет "разговоров отдельных" со следователем.
Извини, что повторяюсь, но я слишком хорошо знаю ПРАКТИЧЕСКУЮ обратную сторону этой медали. Только поэтому, иногда полезно творческий азарт (в самом хорошем смысле этого слова) отдвинуть на время в сторону до окончания оформления необходимых юридических формальностей.


Что до указанной здесь конструкции, нарушения УК в ней не нахожу. Вернее почти не нахожу. Дело в том, что судя по картинке дульная часть сей самоделки откручивается, и если при снятой передней части общая длинна менее 800мм, и при этом сохраняется возможность произвести выстрел используя "самодельный" спусковой крючок, это явное нарушение.
Что до статьи 223УК РФ, то и незаконный ремонт, и незаконное изготовление комплектующих, являются незаконными, когда эти действия осуществляются в отношении НЕЗАКОННОГО ОРУЖИЯ. То есть оружия, на которое нет разрешения, и незаконное владение, хранение, ношение которого предусматривает ответственность по статье 222УК РФ.
Статья 223УК РФ, вообще предполагалась как статья для "копателей", восстановителей копанного железа (отсюда про комплектующие части) и делателей пистолетов- пулемётов. Без условно эта статья весьма невнятно звучит и сложно сформулирована. Но и примеров неправильной её трактовки я не знаю. Не знаю случаев, когда за ЯВНЫЙ ремонт своего законного оружия владельца пытались по этой статье незаконно привлечь. Не знаю таких случаев, когда за установку самодельной ложи на ружьё или винтовку кого либо прессовали.
Знаю случаи "прессовки" владельцев, когда затрагивались основные части. Но даже в случаях когда внесённые владельцем изменения затрагивали ствол (укороченный на 100мм ствол СКС, или резьба на конце, и съемный пламегаситель)и всё это было столь грубо сделано, что бросалось в глаза сразу, оружие обычно изымали вместе с лицензией на него.
Честно говоря спор этот мне не интересен, думаю большинству тоже.
Получение этой самой лицензии на производство физическими лицами самое интересное из всех этих рассуждений. Самая изюминка всех этих рассуждений. Думаю многие на этой ветке просто сгорают от нетерпения услышать, как такую лицензию оформлять на практике. Вы ведь её оформляли, так что Вам будут весьма благодарны если расскажите подробно. Через что прошли. Именно на практике. Если всё изложите, многим станет ясно, какова цена вопроса, и в какой степени соответствует она указанным 1300 рублям.

^..^ 2
P.M.
23-11-2005 15:59 ^..^ 2
7-40 ..... Гы-гы У меня есть знакомый эксперт ЭКУ.... . дословно он сказал следующее : " Да пошли Вы все в ж.... . , нам пофигу как выглядит изделие, единственное что существенно, это вопрос можно ли из данного изделия произвести выстрел или нет, так что мы и деЦкую поджигу можем признать огнестрельным оружием а ТТ без бойка и боеприпасов -НЕТ!
.. . А затем он показал мне на плакатик на стене, где было написано, что ответ на дурацкий вопрос с обдумыванием стоит согласно ихнего прейскуранта 50 баксов..... . и начал нагло вымогать с меня коньяк .... . больше от данного специалиста ЭКУ мне добиться ничего не удалось.
mixmix
P.M.
15-12-2005 21:36 mixmix
Комментарий к статье 223 УК РФ
1. Под комплектующими деталями к огнестрельному оружию имеются в виду составные основные и иные части и детали, необходимые для создания такого оружия, пригодного для его использования по назначению.
2. Под незаконным изготовлением огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, влекущим уголовную ответственность, следует понимать их создание без полученной в установленном порядке лицензии или восстановление утраченных поражающих свойств, а также переделку каких-либо предметов (например, ракетниц, газовых, пневматических, стартовых и строительно-монтажных пистолетов, предметов бытового назначения или спортивного инвентаря), в результате чего они приобретают свойства огнестрельного, газового или холодного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств. При квалификации последующих незаконных действий с изготовленным оружием (боеприпасами) необходимо исходить из тех тактико-технических характеристик, которыми стало реально обладать переделанное виновным оружие, а не те предметы, которые подверглись переделке (п. 11 Постановления Пленума ВС РФ от 12.03.2002 Н 5).
3. Ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему означает исправление повреждений, починку, замену отдельных изношенных деталей, в том числе частичную или полную разборку оружия, в результате чего оружие или комплектующие детали к нему приобретают свои утраченные свойства.
Закон об оружии и Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации устанавливают, что выдача лицензии (разрешения) на производство (изготовление и ремонт) служебного и гражданского оружия и боеприпасов к нему осуществляется Минэкономразвития России по согласованию с МВД России. Изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно изготовление других видов оружия (кроме газового оружия самообороны в виде аэрозольных упаковок и пневматического оружия), боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств как в заводских условиях, так и кустарным способом без надлежащего разрешения должно признаваться незаконным. 1:п. 11 Постановления Пленума ВС РФ от 12.03.2002 Н 5, Под основными частями огнестрельного оружия следует понимать ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную коробку, ударно-спусковой и запирающий механизмы.
Под комплектующими деталями огнестрельного оружия, применительно к статьям 223 и 226 УК РФ, следует понимать как основные части огнестрельного оружия, так и иные детали, конструктивно предназначенные обеспечивать нормальное функционирование конкретного образца огнестрельного оружия (станины, прицелы и т.п.). ХОТЯ МОЛОДЕЦ, ДЕРЗАЙ.
Vova_ex
P.M.
16-12-2005 02:43 Vova_ex
Originally posted by mixmix:
Комментарий к статье 223 УК РФ
, в том числе частичную или полную разборку оружия, в результате чего оружие или комплектующие детали к нему приобретают свои утраченные свойства.
.

Здесь же писал- перечитайте внимательно, что уголовная ответственность предусматривалась при всех указанных Вами деяниях, но в том случае, если само оружие НЕЗАКОННО! Даже если оно не ваше, но Вы совершаете с ним всё что описано в 223ст. УК РФ.
А то получилось бы, что и полная- неполная разборка, например для чистки оружия, тоже влечот 223ст. УК РФ. Оружие ведь может так загадится, что только чистка вернёт ему способность функцианировать исправно, то есть приобрести утраченные свойства.
Кстати, никто не замечал, изношенные детали можно приобрести в соответствующем магазине, и О УЖАС- заменить!

mixmix
P.M.
16-12-2005 21:46 mixmix
Статья 223. Незаконное изготовление оружия

1. Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств ------При квалификации последующих незаконных действий с изготовленным оружием (боеприпасами) необходимо исходить из тех тактико-технических характеристик, которыми стало реально обладать переделанное виновным оружие, а не те предметы, которые подверглись переделке (п. 11 Постановления Пленума ВС РФ от 12.03.2002 Н 5).
А как вот это понимать.
С Vova_ex
спорить не буду хочу понять как с серым общатся если что.

drachun
P.M.
17-12-2005 00:16 drachun
Originally posted by mixmix:
Комментарий к статье 223 УК РФ
Изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно изготовление других видов оружия (кроме газового оружия самообороны в виде аэрозольных упаковок и пневматического оружия), боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств как в заводских условиях, так и кустарным способом без надлежащего разрешения должно признаваться незаконным. 1:п. 11 Постановления Пленума ВС РФ от 12.03.2002 Н 5, Под основными частями огнестрельного оружия следует понимать ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную коробку, ударно-спусковой и запирающий механизмы.
Под комплектующими деталями огнестрельного оружия, применительно к статьям 223 и 226 УК РФ, следует понимать как основные части огнестрельного оружия, так и иные детали, конструктивно предназначенные обеспечивать нормальное функционирование конкретного образца огнестрельного оружия (станины, прицелы и т.п.). ХОТЯ МОЛОДЕЦ, ДЕРЗАЙ.

Так посадят или не посадят?

Vova_ex
P.M.
17-12-2005 05:13 Vova_ex
Originally posted by drachun:

Так посадят или не посадят?

Знаком с множеством уголовных дел. Встречал совершенно фантастические обвинения, даже трудно представить что такое бывает.
До 96 года работал экспертом- баллистиком в Федеральном Центре Судебной Экспертизы Минюста. Полтора года как сопредседатель Комиссии по правоохранительным и судебным органам партии "Яблоко", в комиссию за помощью обращается множество людей. А прошлым летом меня ещё и советником начальника ГУВД г. Москвы назначили.
Я не "крутость" показываю, просто поясняю где всяких ужасов насмотрелся, а к защите прав добросовестных владельцев оружия отношусь особенно трепетно.
Но ни разу мне не встречалось и упоминание что бы владельца посадили за изготовление приклада или цевья, за ремонт собственного оружия, находящегося у владельца на законных основаниях. Как все уже могли убедится, в перечне действий являющихся незаконными есть даже РАЗБОРКА ОРУЖИЯ ДЛЯ ЧИСТКИ, полная или неполная.
Так что ещё раз повторю, статья 223УК РФ предполагалась для восстановителей и изготовителей изначально, заведомо не законного оружия. Для всяких "копателей".
Уже говорил, что знаю случаи "прессовки" владельцев, когда затрагивались основные части. В этих случаях внесённые владельцем изменения затрагивали ствол (укороченный на 100мм ствол СКС, или резьба на конце, и съемный пламегаситель)и всё это было столь грубо сделано, что бросалось в глаза сразу, оружие обычно изымали вместе с лицензией на него. Никого не сажали.
Опять же я пока не всевидящий, всех событий знать не могу, вполне допускаю что и такие случаи , были при нашей судебно-правоохранительной системе.

Главное на мой взгляд другое- как бы там ни было, а получение лицензии на производство (особенно частным лицом), тема исключительно интересная. И полезная. Тогда ведь можно своё творчество просто не ограничивать, и ещё и друзьям девайсы строгать в зависимости от пожеланий. Останутся только ограничения, по длине, емкости и т.п., предписанные Законом об оружии.
Если бы уважаемый Посудин подробно рассказал как на практике всё это оформлять, было бы крайне интересно.

Grossfater Muller
P.M.
17-12-2005 11:29 Grossfater Muller
Кхм...
Мне вот насчёт укороченного ствола СКСа интересно - разумеется, со стандартным прикладом, а не буллпап.
Понятно, что на статью это не тянет...
Мне поэкспериментировать любопытно.
Ладно, ну его к лешему.. .
drachun
P.M.
17-12-2005 12:41 drachun
Originally posted by Vova_ex:


Главное на мой взгляд другое- как бы там ни было, а получение лицензии на производство (особенно частным лицом), тема исключительно интересная. И полезная. Тогда ведь можно своё творчество просто не ограничивать, и ещё и друзьям девайсы строгать в зависимости от пожеланий. Останутся только ограничения, по длине, емкости и т.п., предписанные Законом об оружии.
Если бы уважаемый Посудин подробно рассказал как на практике всё это оформлять, было бы крайне интересно.

Вообще-то в теме про ремонт тройника общая схемка была мной приведена. А, что, может быть сыграем всей "Ганзой" с грефовцами и милиционерами в игру "Под стеклом"? Цель игры - получение федеральной лицензии ЛПО физическим лицом Посудиным А.К. А "стеклом" этим будет наш форум. И весь этот процесс с момента подачи заявления будем показывать с малейшими деталями и нюансами. Знатоков юриспруденции, я думаю, на форуме найдется немало. Так, что с адвокатами у нас проблем не будет. И посмотрим, как они (наши оппоненты) будут пыхтеть и корячиться.
Можно эту тему и в периодике обозначить, делу не повредит. "Калибр", "Мастер ружье" думаю однозначно поддержат. Сан Саныч (не наш, а Питерский из журнала "Ружье"), нверное, тоже не откажется. Про Дегтярева Мишу (журнал "Калашников")ничего не могу сказать. Он мои статьи не печатает, а после того, как я ему прислал статью о том, что приклад "калашникова" - самый неудобный во всем мире, он надулся окончательно.
Если выгорит (а я в этом практически не сомеваюсь), то всей "Ганзой" покупаем Vove ex ящик коньяка за то, что он подвел нас к такой идее.

+7-40
P.M.
17-12-2005 12:56 +7-40
С удовольсвим поддерживаю идею "За стеклом"
в идее ящика коньяка для Vova Ex - участвую.
dikiy
P.M.
17-12-2005 14:44 dikiy
2drachun
Поддерживаю!!!
Вступаю в долю на покупку коньяка
mixmix
P.M.
17-12-2005 16:00 mixmix
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!! Ибо сам не прочь получить такую лицуху. +7-40- как успехи в творчестве?
+7-40
P.M.
17-12-2005 16:50 +7-40
to mixmix:
продолжаю воевать с шахтой-приемником для коробчатого отъемного магазина. Пока получается не очень... В конце января уйду в отпуск - тогда вгрызусь по-серьезному.. . Ну и тему с экспертом-криминалистом я для себя еще не закрыл...

Vova_ex
P.M.
20-12-2005 04:05 Vova_ex
Originally posted by drachun:

Вообще-то в теме про ремонт тройника общая схемка была мной приведена. А, что, может быть сыграем всей "Ганзой" с грефовцами и милиционерами в игру "Под стеклом"? Цель игры - получение федеральной лицензии ЛПО физическим лицом Посудиным А.К. А "стеклом" этим будет наш форум. И весь этот процесс с момента подачи заявления будем показывать с малейшими деталями и нюансами. Знатоков юриспруденции, я думаю, на форуме найдется немало. Так, что с адвокатами у нас проблем не будет. И посмотрим, как они (наши оппоненты) будут пыхтеть и корячиться.
Можно эту тему и в периодике обозначить, делу не повредит. "Калибр", "Мастер ружье" думаю однозначно поддержат. Сан Саныч (не наш, а Питерский из журнала "Ружье"), нверное, тоже не откажется. Про Дегтярева Мишу (журнал "Калашников")ничего не могу сказать. Он мои статьи не печатает, а после того, как я ему прислал статью о том, что приклад "калашникова" - самый неудобный во всем мире, он надулся окончательно.
Если выгорит (а я в этом практически не сомеваюсь), то всей "Ганзой" покупаем Vove ex ящик коньяка за то, что он подвел нас к такой идее.

Что до коньяка, спасибо огромное, но я наверное такого приза не заслужил Если всё с оформлением у Вас получится, думаю всей Ганзой коньяк пить будем за Ваш успех.
Буду рад, если чем смогу помочь Вам в получении лицензии. Честно говоря, самому хотелось бы такую получить, было бы время себе оформлять.

Vova_ex
P.M.
20-12-2005 04:20 Vova_ex
Originally posted by +7-40:
to mixmix:
продолжаю воевать с шахтой-приемником для коробчатого отъемного магазина. Пока получается не очень... В конце января уйду в отпуск - тогда вгрызусь по-серьезному.. . Ну и тему с экспертом-криминалистом я для себя еще не закрыл...


Желаю успеха.
Толко пожалуйста обратите внимание на моё замечание, что если дульная часть самоделки откручивается (если судить по картинке), и если при её снятии общая длинна будет менее 800мм, и при этом сохраняется возможность произвести выстрел "самодельным" спусковым крючком, это уже совсем другая песня, и проблемы могут быть самые серьёзные. Ваши искренние утверждения, что использовать оружие со снятой дульной частью (при общей длине менее 800мм), использовать не планировалось, во внимание едва ли примут.
С уважением Владимир.

hunt37
P.M.
12-1-2006 03:37 hunt37
Очень интересно предложение,помогу чем смогу.Я только не понял,насчет ложи.Если заказать например пластиковую ложу,для СКС-это уже 223 статья?
mixmix
P.M.
15-1-2006 16:09 mixmix
hunt37
Нет.
hunt37
P.M.
16-1-2006 04:44 hunt37
Рад этому,но правда не понимаю?Из комментариев к постановление ВС...... выходит,что статья-это же станина получается?Основной держатель ствола и других частей оружия.Я просмотрел весь закон об оружие-не подходит под статью ложа или приклады.А прочитал комментарий для судей-выходит,что статья уголовная.Правда формулировку я не понял... вообще языком написано скверным и малопонятным.Зная нашу репрессивную систему и бездарей исполнителей закон,трактующих все,как угодно,когда дело касается простых людей,боюсь рисковать.Может пояснит кто.Я там упоминание видел,что даже ерш чистящий-является частью оружия.Может кретин я.
air 100
P.M.
8-2-2006 23:47 air 100
Такое впечатление,что небольшое изменение одной съемной детали превратит таки этот агрегат в "бесшумный".Причем деталька съемная,когда надо прикрутил,когда ненадо-прикрутил другую.. .
+7-40
P.M.
9-2-2006 20:34 +7-40
to air 100:

Ваше впечатление по отношению к данному "агрегату" - ошибочно.
Не готов вступать в полемику, но если Вы можете качественно, с помощью "съемной детальки", заглушить сверхзвуковой выстрел - скорее патентуйте свое изобретение.

air 100
P.M.
9-2-2006 20:46 air 100
Совсем ,конечно,не заглушит.... но получить эффект как у СВД с глушителем-вполне может.А патентовать.... нет...ленив-с-с-с.
map
P.M.
28-2-2006 01:48 map
А можно и мои пять копеек? Посмотрел на етот булл-пап и снова зачесались руки немножко поиздеваться над СКСом. Во второй половине 90х годов кто-то очень ушлый урвал в ГеДеРе партию армейских карабинов и видать на-халяву.Так как продавать их в натуральном виде закон запрещал, то етот кто-то ограничил емкость магазина 5-ю патронами, заблокировал прицел 300-ми метрами и настрогал из самой говнистой фанеры самых убогих прикладов, которые только видел свет. Затем обозвал етого гадкого утенка -<СИБИРь> и выбросил на рынок по цене 338 ДМ. Каюсь на такую халяву даже я клюнул, приобрел-таки карабинчик. Но срзу же начал пытаться превратить его, если не в белого лебедя, то хотя бы в цаплю. И вот что получил:
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture
click for enlarge 2560 X 1920   1.1 Mb picture
click for enlarge 1920 X 2560   1.0 Mb picture
click for enlarge 1920 X 2560   1.0 Mb picture
click for enlarge 1920 X 2560   1.1 Mb picture
map
P.M.
28-2-2006 02:12 map
Думаю в етом новом деревянном макинтоше, даже сам папа Симонов не вдруг узнал бы свое детище. Но потом другие дела и идеи отвлекли меня от етой работы и етот монстрик до сегодняшнего дня провалялся у меня в мастерской в том виде, который я здесь показал. Но всеже надеюсь когда-нибудь довести его до ума.
+7-40
P.M.
28-2-2006 23:13 +7-40
Могу только позавидовать Вашей возможности вот так, залихватски, отрезать кусок УСМ и приваривать что либо к стволу...

Как правило бул-папы по развесовке "заваливаются на корму" - не коротковато ли цевьё? Или массивная деталь в районе газоотвода обеспечит баланс?

map
P.M.
1-3-2006 02:21 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы +7-40:
[Б]Могу только позавидовать Вашей возможности вот так, залихватски, отрезать кусок УСМ и приваривать что либо к стволу...

Как правило бул-папы по развесовке ъзаваливаются на кормуъ - не коротковато ли цевьё? Или массивная деталь в районе газоотвода обеспечит баланс?[/Б][/QУОТЕ]

Все очень просто: в Германии отсутствуют те самые две беды, которые вот уже сколько лет мешают развитию России. Как правило здесь превалирует здравый смысл. А к стволу я ничего не приваривал, здесь мы имеем тугую посадку и штифтование. Ну, а о балансе говорить в данном случае не стоит ибо <массивная деталь> далеко не массивная, а идти на неоправданное утяжеление конструкции я не стал.

Vova_ex
P.M.
6-3-2006 16:56 Vova_ex
map- Ваша работа понравилось очень. Просто замечательно.
С уважением Владимир.
White
P.M.
10-3-2006 13:18 White
Автору - респект. В настоящее время собираю инфу по тюнингу СКС - лучше этого образца еще не встречал - будем стремиться к этому варианту
White
P.M.
10-3-2006 13:32 White
единственно что печально что родные магазины АК подходят только с приваренной ужасной штукой других вариантов нет?
Grossfater Muller
P.M.
10-3-2006 19:51 Grossfater Muller
Да есть, конечно, сколько раз уж картинки вывешивали.. . Но в том варианте приходится затвор пилить и переделывать защёлку магазина.
+7-40
P.M.
10-3-2006 21:15 +7-40
to White

Grossfater Muller абсолютно прав.
Вот топик, где это обсуждалось: Три вопроса про СКС.

Через неделю - представлю еще один вариант решения...

White
P.M.
11-3-2006 07:35 White
этот вариант я ужо видел

Подожду нового варианта.

map
P.M.
13-3-2006 15:11 map
Ето, конечно не СКС, но все-таки тоже булл-пап, впервые увидел позавчера и просто хочу поделиться информацией:
click for enlarge 1648 X 1275 435.7 Kb picture
Grossfater Muller
P.M.
13-3-2006 15:54 Grossfater Muller
Ну, есть варианты, когда можно затвор не пилить. Пилить приходится только магазины.. .
+7-40
P.M.
14-3-2006 20:02 +7-40
А вот вариант, когда совсем ничего пилить не надо. Шахта-приёмник ставится на штатное место магазина. При отжатии фиксатора магазина - последний выпадает под своим весом. Хорошо это или плохо - пока не понял.
click for enlarge 602 X 1164  62.8 Kb picture
click for enlarge 1432 X 916  66.0 Kb picture
Это до чернения и покраски...
click for enlarge 2875 X 1172  92.8 Kb picture
а это после частичного чернения...
White
P.M.
15-3-2006 08:34 White
Ждем"с
+7-40
P.M.
17-3-2006 21:40 +7-40
... и грусть от исполненной мечты меркнет перед радостью окончания работ...
click for enlarge 2268 X 1068 114.5 Kb picture
click for enlarge 500 X 288   8.0 Kb picture
магазинов - много не бывает... будет чем заняться в следующий отпуск...
click for enlarge 2336 X 1164 102.9 Kb picture
Кожух-компенсатор работает изумительно. В сочетании с увеличенной массой изделия - отдача, практически, сведена на нет. На видео в замедленном режиме - даже удивительно - оружие при стрельбе стоя - почти не двигается...
mixmix
P.M.
17-3-2006 22:24 mixmix
+7-40
МОЛОДЕЦ. Все проблемы решины?
+7-40
P.M.
17-3-2006 22:29 +7-40
ВСЕ. Но это - на сейчас . Думаю недели через две - три - что нибудь мне разонравится - и тогда - все по новой.. . Наверное по психомоторике я скоро буду похож на тех, кто тюнингует Jeep Wrangler.. .
Delta70
P.M.
19-3-2006 02:42 Delta70
Очень интересно про магазины. Вопрос - смена магазина возможна при закрытом затворе и что брали за основу при изготовлении самих магазинов? Быстрая смена магазина - это то, что останавливает меня и нескольких моих коллег в использовании СКС для ПС (как бюджетный вариант карабина).
+7-40
P.M.
19-3-2006 10:37 +7-40
Магазины полность самодельные, давлёные из листовой (1,2 мм) нержавейки. Подаватель весьма сложен по конструкции и требует индивидуальной подгонки . Смена магазина производится при любом положении затвора. Мне кажется что для ПС стоит изготовить шахту-приемник под доработанные АКМ-ские магазины.
click for enlarge 147 X 253  37.9 Kb picture
это фотошоп

>