вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СКС бул-пап

7-40
P.M.
25-9-2005 00:50 7-40
Все представленное ниже не нарушает закон "Об оружии", как бы странно это не выглядело.
- суммарная длина изделия - более 800 мм.
- ПБС,ПББС и пр.дульных насадок - нет.
- в конструкции ОП СКС нет ни одного изменения (в течении 2 минут карабин возвращается в классический вид).
Ещё предстоит сделать:
- быстросъемные сошки (идея Л.Штанге MG-36)
- длинная-длинная планка Пикатини
- зачернить всю эту нержавейку
- кое-что по мелочи...
click for enlarge 2443 X 721 74.8 Kb picture
click for enlarge 2452 X 968 71.5 Kb picture
click for enlarge 2196 X 772 52.8 Kb picture
click for enlarge 2627 X 1124 101.8 Kb picture


Вид с шахтой-приёмником и магазином на 20 мест.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 602 245.0 Kb

youtube.com

youtube.com

youtube.com

Gunmen
P.M.
25-9-2005 06:08 Gunmen
с длинным магазином смотриться отвратно. общее впечатление - ровное. деталировки или эскизы сохранились?
7-40
P.M.
25-9-2005 09:48 7-40
Чертежей и не было. Все делалось сразу в металле.
Gunmen
P.M.
25-9-2005 15:54 Gunmen
ЖАЛЬ
Grossfater Muller
P.M.
25-9-2005 17:57 Grossfater Muller
Идея любопытная, сам в своё время пробовал придумать нечто подобное...
Вот только характер спуска на CКCе в сочетании с длинной тягой давал до того мерзкие результаты.. . А к полной переделке УСМа я был, мягко говоря, не готов.
С оптикой - смысла не имело, мишень-то видна, да попасть не получается...

Спуск как отлаживали, ежели не секрет?

7-40
P.M.
25-9-2005 19:30 7-40
To Grossfater Muller
Использовал физику за 7 класс.(выигрывая в силе - проигрываем в расстоянии).
Спуск получился специфичным, но весьма внятным.Сначала длинная потяжка с обычным усилием, затем четкая граница и очень короткий жесткий спуск.Это плата за невозможность влезать в УСМ (Закон не велит)
Увеличил расстояние от тыльной чсти рукоятки до спускового крючка - теперь палец не "давит", а "тянет" спуск.До полировки собственно УСМ еще не дошел.
McS
P.M.
26-9-2005 01:28 McS
Нет слов.. . Полный восторг!!!
Vova_ex
P.M.
26-9-2005 01:36 Vova_ex
Originally posted by 7-40:
To Grossfater Muller
.


Браво! Радует что есть люди, которые реально могут делать своими руками такие весчи. Может не эстетично, но многие ли смогут хоть так повторить?
А к автору масса вопросов
1. сколько всё это весит?
2. из какой стали варили кожух?
3. трубы использовали готовые, или сами делали?
4. чем варили?
Спасибо и с уважением Владимир.

7-40
P.M.
26-9-2005 19:00 7-40
to Vova ex
Спасибо на добром слове.
- в зависимости от навески,оптики и магазинов вес от 4,6 до 5,8.Окончательный вес - пока плавает, т.к кое-что нужно добавить, но в некоторых местах есть возможность занизить.Работаем.
- 10Х18Н10 и труба и лист.
- труба готовая шовная с Московского трубного завода.
- аргоном.

^..^
P.M.
27-9-2005 15:53 ^..^
В целом,очень даже достойно выглядит. 5+.
30 местный магазин, по ИМХО, излишен, но сама идея отъемного магазина отличная!!!!
Я сам любитель "рукоблудить", и намереваюсь в недалеком будующем приспособить 10-местный Тигровский (СВД) магазин к КО-91/30M. А тут увидел, что не одинок... . и тихо обрадовался, потому как отьемный магазин, резиновый амортизатор на приклад, и ДТК - пламягаситель считаю актуальными для болтовых винтов.
С уважением к мастеру.
Traper
P.M.
27-9-2005 22:36 Traper
До полировки собственно УСМ еще не дошел.[/B][/QUOTE]


Пожалуйста расскажите какие части надо полировать, так как у моего СКСа с равномерным спуском проблемка.

7-40
P.M.
27-9-2005 23:25 7-40
to Trapper
-дать Вам совет по полировке УСМ - не решусь.Уж больно индивидуальная вещь.В "Поиск" этого форума попробуйте набрать "Полировка УСМ СКС" - эта тема так или иначе обсуждалась на форуме с 2003 года.
ASv
P.M.
29-9-2005 10:50 ASv
Как раз с рожком-то наиболее симпатично, вот только был бы он короче. АУГ по нашенски.
^..^
P.M.
29-9-2005 12:30 ^..^
Дык, вот и я об том же - 10 местник от "Сайги" был бы в самый раз - красиво, компактно... . сурово
7-40
P.M.
29-9-2005 16:14 7-40
to ASv
to ^.. ^
мне кажется, что манипуляции с магазинами на основе АК-47 (5,10,30... )проблематичны из-за необходимости этого жуткого клыка.

click for enlarge 485 X 565  14.9 Kb picture
Видится два варианта решения:
- как советует уважаемый Grossfater Mullrer (пост от 23.09.https://forum.guns.ru/forummessage/2/95455.html),но это влечет за собой изменения в ствольной коробке...
- либо изготовить шахту-приемник, установить ее на штатное место магазина СКС, и пользоваться коробчатыми магазинами (опять же "сделай сам")по типу М-16, FN и пр.
Пока иду по второму варианту,хотя дело двигается туго...

^..^
P.M.
29-9-2005 18:18 ^..^
Я вот тоже, в своих изысканиях, склоняюсь к шахте-приемнику магазина жестко закрепленном в ложе ( в случае с СКС, видимо в коробчато - трубной части, заменяющей ложе). Первичный вариант можно сделать на эпоксидке + металические элементы, и ежли испытания пройдут успешно, заказать фрезеровщику изготовление цельнометаллической, либо силуминовой шахты с резьбовыми креплениями к ложу. Такие вот ( бредовые) мысли.

7-40 творческих удач и побольше свободного времени...... . "пГавильной доГогой идете товаГиСч!"

ДРАЧУН
P.M.
3-11-2005 18:57 ДРАЧУН
Нарушает, поскольку законом "Об оружии" ограничена емкость магазина: 10 патронов и ни одним больше!
Только это все цветочки. Аягодки таковы, что все, что здесь все мы имели счастье видеть ПОДПАДАЕТ под ст. 223 УК РФ. Со всеми вытекающими последствиями.
А они таковы:
1.Если умелец является одновременно токарем, фрезеровщиком, слесарем, гальваником и сборщиком, то он получит срок ОТ ДВУХ ДО ЧЕТЫРЕХ ЛЕТ!
2. Если же на отдельных этапах выполнения этой работы ему помогали люди, специально обученные упомянутым профессиям, то это уже ДЕЯНИЕ, МОВЕРШЕННОЕ ГРУППОЙ ЛИЦ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СГОВОРУ (в миру:ГРУППОВУХА). Все получат срок ОТ ДВУХ ДО ШЕСТИ ЛЕТ.
ВЫВОД: Потешил собственный интерес, а далее сиди тихо и не высовывайся (тем более в ИНТЕРНЕТ).
Serjant
P.M.
3-11-2005 19:21 Serjant
Ничо он не нарушает кроме ёмкости магазина. ТТХ не изменились, кроме длины(более 800 мм, в ЗоО втискивается). так что неча тут страшшать

По теме. УЖОС. никакого естетизьму. Страшный карабин, ох страшный... .

Dr. Watson
P.M.
4-11-2005 10:39 Dr. Watson
Неужто нас посетил сам "великий и ужасный" Посудин? Ал-др Константиныч, примите наш решпект!

Магазин может иметь и ограничитель на 10 патронов.

Док

+7-40
P.M.
4-11-2005 14:04 +7-40
to Драчун
возможно Вы не заметили по фотографии, что спусковая тяга воздействует на штатный УСМ СКС без единого изменения последнего. Т.е. с точки зрения законодательства представленное ложе -просто металлоконструкция характеризующая мои амбиции, скромные технологические возможности и представления о красоте.. .

Grossfater Muller
P.M.
6-11-2005 23:39 Grossfater Muller
Кстати, подумалось мне...
А ежли всё это железо не воронить - всё-ж таки, холодновато - а покрыть резиноподобным составом, который ДокВатсон советовал?
ДРАЧУН
P.M.
7-11-2005 16:36 ДРАЧУН
Originally posted by +7-40:
to Драчун
возможно Вы не заметили по фотографии, что спусковая тяга воздействует на штатный УСМ СКС без единого изменения последнего. Т.е. с точки зрения законодательства представленное ложе -просто металлоконструкция характеризующая мои амбиции, скромные технологические возможности и представления о красоте.. .


Говорю не о "Законе об оружии", а об Уголовном кодексе Российской Федерации (ст. 223). Дело в том, что согласно ст.1 упомянутого "Закона об оружии" ПРОИЗВОДСТВО ОРУЖИЯ трактуется абсолютно однозначно. Это - исследование, разработка, испытание, изготовление,а также хужожественная отделка и ремонт оружия... , т.е. многое из того, чем ты занимался. Поверь, я не злобствую, а просто переживаю за мужика, у которого мозги хорошо работают и руки не под "ключ" заточены. Давным давно сам начинал с чего-то подобного. И я слишком хорошо знаю, что будет, если появится хоть малюсенькая зацепочка. Опять же я не год и не два работал в настоящем оружейном производстве и очень хорошо знаком с (образно выражаясь) ПРИКЛАДНОЙ стороной действующего законодательства в столь интимной области, как оружие. Знаешь, проблема раскрываемости в органах по-прежнему имеет место быть. А тут, пожалте, на блюдечке с голубой каемочкой. Береги тебя Господь, да и сам не подставляйся по неопытности. Запомни, с судимостью (даже с условной) ты уже больше в эти ирушки не поиграешь!
Grossfater Muller
P.M.
7-11-2005 19:42 Grossfater Muller
Вы народ-то не пугайте.
Основные ТТХ оружия от этого не меняются - следовательно, и статьи нет.
Чтить УК надобно, нобез перебора.
+7-40
P.M.
7-11-2005 23:41 +7-40
to Grossfater Muller
не уверен, что резинопласт будет прочно держаться на нержавейке - потом устану восстанавливать... наверное все-таки не рискну.. . У изделия вид все равно брутальный - лишняя полоска кожи в месте касания щекой - не повредит, а холодить не будет

to Драчун
"согласно ст.1 упомянутого "Закона об оружии" ПРОИЗВОДСТВО ОРУЖИЯ трактуется абсолютно однозначно. Это - исследование, разработка, испытание, изготовление,а также хужожественная отделка и ремонт оружия... ". В этой цитате самое главное слово - ОРУЖИЕ. Всем выше перечисленным по отношению к ОРУЖИЮ занимался конструктор Симонов.
Я только закрепил его изделие в другое ложе. Кто-то покупает пластиковое - это законно.. . кто-то заказывает орех - законно.. . ну больной я - делаю тоже самое из металла.
Правоприменительная практика - разговор отдельный но, повторюсь, в этом изделии - все по закону.ИМХО.
При любом раскладе - тронут Вашей заботой.

ДРАЧУН
P.M.
8-11-2005 11:41 ДРАЧУН
Ложе (увы) - часть оружия!
Магазин от боевого автомата (увы) - часть оружия
"Делаю" (опять же, увы) значит "изготавливаю". Вот такая (увы) невеселая логика. А покупать, на здоровье.Для этого тюнинговые наборы и продаются. Но сделаны они тем, кто имеет федеральную лицензию с серией ЛПО (лицензия на производство оружия). За "бугром", кстати, подобную продукцию тоже делают не подпольным способом. Так, что вперед за лицензией. Закон допускает её выдачу не только юридическим лицам, но и физическим. Цена вопроса - 1300 рублей(300 руб - за рассмотрение заявки на выдачу лицензии, 1000 руб - за выдачу лицензии). Только тогда гарантированно не будет "разговоров отдельных" со следователем.
Извини, что повторяюсь, но я слишком хорошо знаю ПРАКТИЧЕСКУЮ обратную сторону этой медали. Только поэтому, иногда полезно творческий азарт (в самом хорошем смысле этого слова) отдвинуть на время в сторону до окончания оформления необходимых юридических формальностей.

Grossfater Muller
P.M.
8-11-2005 14:49 Grossfater Muller
Часть оружия - но не основная.
Если б всё было, как вы расписываете - сажали бы за установку затыльника на прикладе.. .
Serjant
P.M.
8-11-2005 15:21 Serjant
Драчун, советую ещё раз прочитать статью 1 ЗоО РФ. А вот потом делать свои умозаключения.

Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе
Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов;
огнестрельное оружие - оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда;
основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;
холодное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения;
метательное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение при помощи мускульной силы человека или механического устройства;
пневматическое оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа;
газовое оружие - оружие, предназначенное для временного поражения живой цели путем применения слезоточивых или раздражающих веществ;
боеприпасы - предметы вооружения и метаемое снаряжение, предназначенные для поражения цели и содержащие разрывной, метательный, пиротехнический или вышибной заряды либо их сочетание;
патрон - устройство, предназначенное для выстрела из оружия, объединяющее в одно целое при помощи гильзы средства инициирования, метательный заряд и метаемое снаряжение;
сигнальное оружие - оружие, конструктивно предназначенное только для подачи световых, дымовых или звуковых сигналов;
оборот оружия и основных частей огнестрельного оружия (далее - оружие) - производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия на территорию Российской Федерации и вывоз его из Российской Федерации;
производство оружия - исследование, разработка, испытание, изготовление, а также художественная отделка и ремонт оружия, изготовление боеприпасов, патронов и их составных частей.
К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия).

ДРАЧУН
P.M.
8-11-2005 20:14 ДРАЧУН
Отлично, сержант!
А теперь повтори тот же самый фокус, но только со статьей 223 УК РФ. И изумленные зрители ахнут,когда до них наконец-то дойдет, что старина Мюллер опять оказался прав да ещё и на высоте. В том смысле, что ФОРМАЛЬНО можно привлечь умельца даже за доработку приклада.
Grossfater Muller
P.M.
8-11-2005 21:05 Grossfater Muller
Формально - да, можно. Но ФАКТОВ привлечения за такие вещи - нет.
Главное - знать УК, то есть - быть юридически грамотным. И тогда уголовное дело не то, что в суд не передадут - оно заглохнет на уровне оперов, а даже не следователей.
4 раза "ха-ха".
ДРАЧУН
P.M.
8-11-2005 21:25 ДРАЧУН
Originally posted by Grossfater Muller:
Формально - да, можно. Но ФАКТОВ привлечения за такие вещи - нет.
Главное - знать УК, то есть - быть юридически грамотным. И тогда уголовное дело не то, что в суд не передадут - оно заглохнет на уровне оперов, а даже не следователей.
4 раза "ха-ха".

Не надо перевирать великое изречение! В подлиннике оно звучит так:
"ГЛАВНОЕ - НЕ НАРУШАТЬ УК!"

Serjant
P.M.
9-11-2005 10:00 Serjant
Ничего мне не будет. Не трепись. Ни формально, ни физически. Ибо сновные ТТХ не поменялись. Длина пушки в сборе более 800 мм. очередями не стреляет, патронов в магазине 10. Так что иди и расказавай свои бредни ребёнкам в детском саду.
Ложа не является основной частью оружия. Смотри статью из ЗоО выше. А из чего она изготовлена вааще никого не волнует. Хоть из чугуния с кружавчиками.

А в оригинале звучало:
Уголовны кодекс нужно чтить. (с)Остап Бендер.

Grossfater Muller
P.M.
9-11-2005 11:01 Grossfater Muller
Originally posted by ДРАЧУН:

Не надо перевирать великое изречение! В подлиннике оно звучит так:
"ГЛАВНОЕ - НЕ НАРУШАТЬ УК!"

Вообще-то, подлинник звучит, как "Я чту уголовный кодекс".
По остальным пунктам, как я понимаю, у вас претензий нет - и быть не может.

Dr. Watson
P.M.
9-11-2005 11:39 Dr. Watson
Сергей, хотел бы отметить, что не все любители оружия молоды. Кроме того, некоторые любят его профессионально, а стало быть на грабли отношений с УЛРР и проТчими нутряными органами уже наступали не по разу. И то, и другое касается А.К.Посудина поболе нашего.

Док

+7-40
P.M.
9-11-2005 19:13 +7-40
Мне кажется, что обмен мнениями по вопросу законно/незаконно по отношению к данному изделию - зашел в тупик. В идеале - получить заключение эксперта-криминалиста, или хотябы услышать его мнение...
Со своей стороны беру тайм-аут в обсуждении темы законности. Попробую получить официальную/неофициальную оценку ЭКЦ. О любых результатах обязательно дам знать.
Благодарю всех, кто посчитал возможным и необходимым высказать свое мнение по данному вопросу.
ДРАЧУН А
P.M.
12-11-2005 01:07 ДРАЧУН А
Originally posted by Grossfater Muller:

Вообще-то, подлинник звучит, как "Я чту уголовный кодекс".
По остальным пунктам, как я понимаю, у вас претензий нет - и быть не может.

Вообще-то я имел в виду СВОЕ СОБСТВЕННОЕ ИЗРЕЧЕНИЕ, которое повторялось мною многим молодым и азартным мастерам Самоделкины, ЧАСТО встречавшимся на моем жизненном пути. Спустя какое-то время практически от всех этих ребят мне довелось услышать слова благодарности за то, что я ВОВРЕМЯ отговорил их от совершения ,мягко выражаясь, неразумных поступков. Только поэтому я и проявил ЗДЕСЬ инициативу.

Dr. Watson
P.M.
12-11-2005 14:52 Dr. Watson
Ал-др Конст., надеюсь чаще видеть у нас Ваши соображения и опыт.

С ув., Док

Noboru
P.M.
18-11-2005 18:44 Noboru
IMHO
Как учил меня мой препод по уголовному праву применительно к квалификации преступлений: "На что умысел был направлен"?
Если верить моим скромным знаниям - то, что изображено на фотографии является в том числе и ствольной коробкой. Далее смотрите про основные части оружия.
К тому же изменена компоновка самого оружия -была простая, а стала непростая - мудрым слоом булл-пап называемая - это волшебное слово может и на экперта повлиять.
Dr. Watson
P.M.
19-11-2005 11:33 Dr. Watson
Qui bono из римского права ничем не поможет в разборках со старшим сержантом и дознавателем.

Док

Noboru
P.M.
19-11-2005 14:19 Noboru
Originally posted by Dr. Watson:
Qui bono из римского права ничем не поможет в разборках со старшим сержантом и дознавателем.

Док


Ну у судьи-то высшее юридическое, может поймет? Хотя это не тот случай о чем я и написал.

Litr-Msk
P.M.
21-11-2005 10:33 Litr-Msk
Я в этих делах совершенно профан, но по моему автор железяки +7-40 поступает правильно Попробую получить официальную/неофициальную оценку ЭКЦ
Этой бумаги должно хватить для самого наглого летехи из МВД.

Или нет?


>