Guns.ru Talks
  Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
  Ложа из фанеры!
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Орех на приклады - кап, комель, корень  
Автор Тема:   Ложа из фанеры!    (просмотров: 1593)
 версия для печати
W_ilya_M
posted 16-12-2011 12:25    
Добрый день, кто-нибудь знает где можно достать фанеру из бука? 25мм или 50мм толщиной? Можно 16 мм. Хочу сделать ложу, в Новосибе пока найти не могу!!!

Если у кого-то есть инфо, пишите на мыло sniper9mm@mail.ru

БУДУ очень признателен!!!

Samotyk
posted 16-12-2011 21:49    
Можно склеить из более тонкой, в несколько слоёв под прессом. Можно обратиться к мебельщикам и авиационщикам (Бе-200 не у вас делают?). В Москве бакелитовая и авиационная фанера стоит недёшево, орех красивее (классика). Только что фанера стабильнее и неприхотливее в эксплуатации, но делать ложу (все стамески загубите) и окраска её и пропитка лаком дело трудоёмкое. На мой вкус, подходит к какому-то "модерновому" оружию, ну ни как не к двустволке или трёхлинейке.
Baika-s
posted 18-12-2011 10:08    
Я склеивал обычную из трёх 20мм.Клеем ПВА.В тисках зажимал через доски, а по концам сверлил отверстия и болтами с шайбами.При склейке вырезал учитывая направления слоёв.Покупал на строительном рынке.Там же мне всё отрезали как разметил.
Обрабатывается в лучшем виде.Напильником и стамесками.Лучше чем из деревяхи, нет боязни что пойдёт скол по волокнам.Вообще было ощущение что делаю из мягкой пластмассы. Инструмент ни разу не точил.Изготовил для мосинки и для тоз-78.
При окраске ещё контрастнее стали слои.
Samotyk
posted 19-12-2011 02:09    
quote:
для мосинки

Фото в студию (может я изменю своё мнение)
quote:
Обрабатывается в лучшем виде

А ведь там и песок попадается (при склейке)
Baika-s
posted 19-12-2011 18:45    
quote:
Фото в студию (может я изменю своё мнение)

Фото не могу. Продано вместе с оружием.
quote:
А ведь там и песок попадается (при склейке)

Не понял. Какой песок?
Пустота скрытая была, в одном месте.Брак небольшой. При обработке обнаружилась на третьем слое с внешней стороны.Вылечил просто: сколол по этому слою и приклеил участок .Было в районе щеки на прикладе .Вообще не заметно получилось.
А напильником обрабатывается очень даже и шкуркой наждачной тоже.

Опыта не было.Сначала попробовал на небольшом куске разные инструменты.

Eric Cartman
posted 19-12-2011 21:39    
quote:
Не понял. Какой песок?

Он, наверное, имеет ввиду, что при склейке на заводе в листы фанеры шпон может быть грязный (пыль). В ДСП песок точно есть.
map
posted 21-12-2011 14:41    
.....................
click for enlarge 815 X 755 133,4 Kb picture
click for enlarge 1495 X 901 258,1 Kb picture
click for enlarge 660 X 1512 209,2 Kb picture
click for enlarge 1120 X 511 124,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 863 759,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1205 974,5 Kb picture
Samotyk
posted 21-12-2011 21:07    
Не, конечно, модерновое оружие в фанере смотрится класно. Но, классика должна быть классикой. ИМХО!

edit log

W_ilya_M
posted 17-4-2012 09:51    
Ну вот. почти результат. Делал все сам, кроме заготовок железа, которое слизано с 700-го файна. Ложа на спортивную винтовку Урал-2. Березовая фанера 3 листа по 18 мм, в результате идеальная для спортивной винтовки толщина ложи.

Ссылка на альбом в контакте.
http://vk.com/album5573824_151687929

Обязательно буду делать еще.
Даже не знаю, может на заказ делать...

valeryyyyy
posted 21-4-2012 19:11    
прекрасно получилось!Что из себя представляют втулки под винты на регулируемой щеке и затыльнике?Как закреплены в дереве?Смотрю сучков не попадалось в фанере?Покрывать чем будете?
С ув.
Директор 2012
posted 22-4-2012 21:50    
Процесс склейки фанеры кто подробнее растолкует? Ну ежели не жалко...
Samotyk
posted 22-4-2012 22:48    
quote:
Процесс склейки фанеры кто подробнее растолкует? Ну ежели не жалко...

На щит (дсп,дерево) кладёте вощёную бумагу (скользким слоем вверх). Сверху шпон мажете клеем. Сверху кладёте ещё лист шпона. Раскатываете валиком чтоб выдавить пузыри воздуха. Снова мажете клеем. И тд и тп...
Как набрали нужную вам толщину (последний слой естественно раскатываем но не мажем клеем) накрываете вощёной бумагой и ещё щит. И всю эту сборку под пресс (гидравлический или если небольшоё кусок то под винтовой) на 24ч (всреднем, зависит от клея). Достаём. Торцуем.
Директор 2012
posted 23-4-2012 04:21    
А бумагу зачем? И сколько клея? И какого?
Eric Cartman
posted 23-4-2012 15:02    
quote:
А бумагу зачем? И сколько клея? И какого?

Чтоб к щитам выдавленый клей не приклеил "изделие"
Клея, чтоб намазать всю склеиваемую поаерхность
Клей любой специально для древесины (ПВА, казеиновый, полиуритановый, бакелитовый и прочие карбомидные)(не "момент", не резиновый, не "жидкие гвозди", не концилярский и не цианкрилат), главное чтоб не слишком быстро сох.

edit log

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
  Ложа из фанеры!
guns.ru home