Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Ферлах,простоФерлах. ( 18 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ферлах,простоФерлах.

чурочник
P.M.
20-2-2015 22:44 чурочник
Дайте свежий глаток воздуха, забудьте свое самолюбие, пускай выбирают свое, не нам решать, пускай берут то что им нужно, а не то что им навязывают. они наше будущее. В этой теме нужно давать, а не делить то что имеем,
чурочник
P.M.
20-2-2015 23:05 чурочник
Смена на дисковых телефонах, им iphone 6 подавай. Вырастить смену на том что есть! Смену надо растить к лучшему, а не шкрябать напильником и говорить, что это эталон!
kastmaster06
P.M.
21-2-2015 01:34 kastmaster06
цитата:
чурочник:
Смена на дисковых телефонах, им iphone 6 подавай. Вырастить смену на том что есть! Смену надо растить к лучшему, а не шкрябать напильником и говорить, что это эталон!

Механизация, это всегда хорошо, и все с этим соглашаются. Просто, в данном случае,речь не идет скорости изготовления, для этого есть ЧПУ. Речь о качестве и соответствии.

kastmaster06
P.M.
21-2-2015 01:45 kastmaster06
цитата:
gun,master:

Из полоски сырой 65Г стали на горячую гнётся трубка ,на одном конце оставляютя плоскости..... Давно это было.... Сегодня, верно,сделал бы по другому... Как сделаю ,выложу.
Только через два месяца смогу фотки выставлять... .

Сегодня закончил первую насечку, показывать не буду,потому что похвастаться особо не чем и вспомнил слова alex12, о том, что DemBart инструмент так себе и для профессионалов не подходит. Тогда я ему не поверил, сегодня, приобретя некоторый опыт, соглашусь полностью. Американсовская фигня- очень тяжело удержать инструмент в канавке не слетев, из-за этого нарушается геометрия пирамидок, а это некрасиво. Поэтому и возникла мысль, да простит меня Мастер за плагиат, сваять что-нибудь подобное "ножке" из обломка дисковой фрезы. Пропилить зубчики можно алмазным диском для бор-машинки, а вот продольную канавку, да еще и определенной формы.. задачка. Кстати, подарили мне инструмент,по сути ту же ножку, 40-ка летней давности. В нашей школе давным давно работал столяр.. . и как думаете, чем дедушка промышлял завтра сфоткаю, покажу. С уважением.

gun,master
P.M.
21-2-2015 08:11 gun,master
Лысаковский,когда оч. надо и нет под рукой(он на соревнования по стенду ездил) делал из спицы от зонтика.Да и вообще из сыромятины они были всегда,помню,садишся резать-сразу править нужно,тупая после одной ложи...
Так что не заморачивайтесь ,пока ,с быстрорезами,что бы понять можно и из зонтика.Обожмёте по ровной пластинке плоскости,а трубка и без нагрева мож. согнётся... .
Mess
P.M.
21-2-2015 11:20 Mess
Если дем барт не понравился - с удовольствием приобрету резец 3-20 и 4-20. Или, хотя бы, на время арендую..
Eric Cartman
P.M.
21-2-2015 14:42 Eric Cartman
цитата:
kastmaster06:

Это чего-то я не понял? За словами следите,уважаемый. Я здесь, чтобы учиться, а Вы? Никто, никого здесь сдавать не собирается, а те, кто Мастера подставил, пусть горят в аду!

А мастеру от этого не легче

Eric Cartman
P.M.
21-2-2015 14:46 Eric Cartman
цитата:
чурочник:
Кстати (hunter) охотнички, какого хрена вы в теме работяг, чего сезон кончился и клава под руки попалась.тогда хоть ник поменяйте на master

Классхантер на выход, Константиныч на выход, НИКНИКО на выход, OS53 на выход, Игорь68 на выход. В сад все в сад!

Eric Cartman
P.M.
21-2-2015 14:58 Eric Cartman
цитата:
kastmaster06:

Николай Юрьевич, а чем пропилена продольная канавка между рядами зубцов, предположим что "ножка" из быстрореза?

А поиском пользоваться не пробовали?
Самодельный инструмент для нанесения насечки (чекеринг)
Насечка. Основные принципы при работе. Прошу помощи
Андрей Грачёв - Насечка
Инструмент для насечки?

Eric Cartman
P.M.
21-2-2015 15:01 Eric Cartman
цитата:
Crazy hunter:

Правильно сделают!То сними все,покажи.... потом как-то мудак,возьмет и сдаст с потрохами...

Или просто, посмотрят как работа спорится и сделают правильный вывод ВСЕ ОРУЖЕЙНИКИ КРОХОБОРЫ! Любой имеющий вторичные половые признаки, априори умеет стрелять, разбирается в оружии и умеет его чинить. А значит за пару часов на кухне под пивко любой косми, вальтер П/А.

Eric Cartman
P.M.
21-2-2015 15:10 Eric Cartman
цитата:
kastmaster06:

Сегодня закончил первую насечку, показывать не буду,потому что похвастаться особо не чем и вспомнил слова alex12, о том, что DemBart инструмент так себе и для профессионалов не подходит. Тогда я ему не поверил, сегодня, приобретя некоторый опыт, соглашусь полностью. Американсовская фигня- очень тяжело удержать инструмент в канавке не слетев, из-за этого нарушается геометрия пирамидок, а это некрасиво. Поэтому и возникла мысль, да простит меня Мастер за плагиат, сваять что-нибудь подобное "ножке" из обломка дисковой фрезы. Пропилить зубчики можно алмазным диском для бор-машинки, а вот продольную канавку, да еще и определенной формы.. задачка. Кстати, подарили мне инструмент,по сути ту же ножку, 40-ка летней давности. В нашей школе давным давно работал столяр.. . и как думаете, чем дедушка промышлял завтра сфоткаю, покажу. С уважением.

Мартышка к старости слепа глазами стала, но от людей она слыхала, что .. .

kastmaster06
P.M.
21-2-2015 21:35 kastmaster06
цитата:
Eric Cartman:

Мартышка к старости слепа глазами стала, но от людей она слыхала, что .. .

Что-то Вас проперло, я "слыхал", что Мастера обладают более уравновешенным характером темы про насечку я читал, раз по 5. Качество, для меня, как совершенно уверен и для Вас, не пустое слово. А вообще немного напрягает подкалывание,раньше за Вами не замечалось, давайте уж на равных общаться, ведь в чем-то Вы сильнее, а чем-то, может, и я Расскажите лучше чем канавки пропилить треугольной или прямоугольной формы, как на Вашем инструменте? С уважением.
320 x 240

Eric Cartman
P.M.
21-2-2015 22:08 Eric Cartman
цитата:
kastmaster06:

Что-то Вас проперло, словесный понос, да и только, я "слыхал", что Мастера обладают более уравновешенным характером темы про насечку я читал, раз по 5. Качество, для меня, как, думаю, и для Вас не пустое слово. А вообще немного напрягает подкалывание, давайте уж на равных общаться, ведь в чем-то Вы сильнее, а чем-то, может, и я

То Вы просите помоч и покозать, то хотите на равных Вы уж определитесь?! Может Вам не со мной а с самим Маэстро Константинычем на равных ...
Хотя конечно былобы интересно в чём Вы сильнее (кроме штанги)?
Прежде чем ругать инструмент которым пол мира работают (а вторая самопальным), может лож с пяток нарежете. Потом пару версий своего сделаете и им ещё пяток лож (разнообразных, ортопедов, с досками в шейку, английских). Ну а потом будете об удобстве инструмента и о характере мастеров рассуждать (Вы наверное очень со многими знакомы (чтож не обратились за наставничеством к выдоющемуся Смоленскому ложейнику Игорю Владиславовичу, а пристаёте к Ганмастеру, хотя он и дал понять, что кто умеет и спицей нарежет)) И с чего Вы взяли что я мастер (чурочник же чотко всех рассажал, есть в нике слово мастер значит имееш ПРАВО, а нет, значит вали отсель )? Я местный троль, клавиатурный ложник.
Конавки пилятся фрезой на фрезерном станке (если Вам это поможет), но большинство и натфилем справляется.

kastmaster06
P.M.
21-2-2015 23:39 kastmaster06
цитата:
Eric Cartman:

То Вы просите помоч и покозать, то хотите на равных
Хотя конечно былобы интересно в чём Вы сильнее (кроме штанги)?
.

Не люблю письками меряться,но с позволения ТС пару фоток вставлю, чтобы далее общаться на равных с уважаемым Эриком. С удовольствием познакомился бы со смоленским мастером, есть в Вас контакты?
604 x 452
604 x 452
604 x 452

Eric Cartman
P.M.
22-2-2015 00:11 Eric Cartman
цитата:
kastmaster06:

Не люблю письками мерятся, с позволения ТС пару фоток вставлю, чтобы далее общаться на равных с уважаемым Эриком. С удовольствием познакомился бы со смоленским мастером, есть в Вас контакты?

О-о! Таки я уже уважаемый?! Контакт есть (спрошу у Великого и Ужастного, нужен ли ему кто будет за закуской бегать ). А Вам совет (у нас же была страна советов), не торопитесь писать (исполнять) первое что придёт в голову

kastmaster06
P.M.
22-2-2015 00:19 kastmaster06
цитата:
Eric Cartman:

О-о! Таки я уже уважаемый?! Контакт есть (спрошу у Великого и Ужастного, нужен ли ему кто будет за закуской бегать ). А Вам совет (у нас же была страна советов), не торопитесь писать (исполнять) первое что придёт в голову

Всегда относился с уважением к мастерам. Намек понял, будем молчать в тряпочку и ждать откровений, а жаль, так много хотелось бы спросить..

aleks3613
P.M.
22-2-2015 02:04 aleks3613
а вы у сообщества спрашивайте .думаю мастера всегда ответят(здесь же не только один есть )
американскими резцами вполне можно резать -усидчивость аккуратность и не СПЕШИ как говорил герой фильма СВАДЬБА В МАЛИНОВКЕ .
Crazy hunter
P.M.
22-2-2015 03:37 Crazy hunter
цитата:
kastmaster06:

так много хотелось бы спросить..

Первый перед Папулей,нервы подлечит... так сразу все и покажет и расскажет ...
Правда тут и без первого,есть люди которые ложи делают на карабины и винтовки.. .

НИКНИКО
P.M.
22-2-2015 15:07 НИКНИКО

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 655.8 Kb
НИКНИКО
P.M.
22-2-2015 15:09 НИКНИКО
На классике лучше всего смотрится насечка в 28-30 линий.
kastmaster06
P.M.
28-2-2015 23:29 kastmaster06
Движемся в правильном направлении?
click for enlarge 1920 X 1440 447.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 243.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 344.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 398.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 291.1 Kb
aleks3613
P.M.
14-3-2015 01:21 aleks3613
цитата:
Работа должна быть чииистенькой

Как всегда любо дорого смотреть на качество и точность исполнения!!!
kastmaster06
P.M.
15-3-2015 14:20 kastmaster06
Кто чем пользуется при осадке? Я попробовал на тушь, в принципе работает, но оставляет расплывчатый отпечаток. Я так понимаю, что на сажу чище след, но на столько ли это принципиально? С уважением.
aleks3613
P.M.
29-3-2015 00:17 aleks3613
Верх поднимем тему.
Butch2006
P.M.
9-4-2015 12:33 Butch2006
Не понимаю, столько труда вложено в такую дешевую деревяшку. Ружье ведь поди не простое. Как можно пожалеть хотя бы 10-15 тыщ. на заготовку?
kastmaster06
P.M.
9-4-2015 12:56 kastmaster06
Прекрасно! Можно фото инструмента которым выполнена насечка? А деревяшка нормальная, не вычурная, а выдержанная.
Butch2006
P.M.
9-4-2015 13:53 Butch2006
цитата:
classhunter:
Ружьё не из дорогих.Приятное,но не дорогое.
[/B]

Какие ж тогда дорогие

цитата:
classhunter:
Деревяшка плотная и твёрдая.
[/B]

Поди не киянку делали.

Но работа зачетная - слов нет!

aleks3613
P.M.
9-4-2015 17:52 aleks3613
Работа отличная!!!Впрочем как всегда-МАСТЕР вновь и вновь подтверждает свой уровень новыми работами которые радуют глаз.Ждем следующих творений!!!
gun,master
P.M.
10-4-2015 06:51 gun,master
Будет Вам скоро,орешек покрасивше!
А Игорь молодец! растёт!)
rrb70
P.M.
10-4-2015 13:47 rrb70
цитата:
Originally posted by classhunter:

Или Вас именно мои интересуют?


Игорь, если не затруднит сделайте фото именно Ваших.
НИКНИКО
P.M.
10-4-2015 13:51 НИКНИКО

click for enlarge 1920 X 1440 683.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 571.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 674.2 Kb
НИКНИКО
P.M.
10-4-2015 13:55 НИКНИКО
Орешек покрасивше.
Начинающий Хант
P.M.
10-4-2015 14:25 Начинающий Хант
цитата:
Butch2006:
Не понимаю, столько труда вложено в такую дешевую деревяшку. Ружье ведь поди не простое. Как можно пожалеть хотя бы 10-15 тыщ. на заготовку?

Жадность порождает бедность. Такая отличная работа и орех уровня ИЖ-27. Благо хоть не береза.
Это как пиджак от Бриони заказать из полиэстра, да еще и серого цвета.
НИКНИКО
P.M.
11-4-2015 12:27 НИКНИКО

click for enlarge 1920 X 1440 784.9 Kb
gun,master
P.M.
11-4-2015 19:42 gun,master
Аккуратная работа!
Но,есть вопрос..... какой смысл в полупистолетном окончании шейки,если она по сути своей имеет пистолетный изгиб???
нижняя линия лопаты выходит много ниже шейки-как следствие.. .
НИКНИКО
P.M.
11-4-2015 19:47 НИКНИКО
Николай Юрьевич,делал точную копию старой ложи.Разве что чуть длинней и рукоятка чуть толще,поскольку стрелок 185 росту.
НИКНИКО
P.M.
11-4-2015 19:51 НИКНИКО

click for enlarge 1920 X 1440 675.9 Kb
НИКНИКО
P.M.
11-4-2015 19:56 НИКНИКО
Фото чуть лучше
adolf iuiitttu
P.M.
12-4-2015 11:42 adolf iuiitttu
Тоже самое хотел подметить но Николай Юрьевич опередил.
Из за заниженной линии лопаты, сама лапата кажется широченной и как бы это сказать прямоугольной.
А так мне тоже работа понравилась!
НИКНИКО
P.M.
12-4-2015 13:38 НИКНИКО
Рукоятку пришлось удлинять,и соответственно нижнюю линию опускать.Иначе мизинец висел в воздухе.А так полностью с вами согласен.

>