Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Ферлах,простоФерлах. ( 17 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ферлах,простоФерлах.

чурочник
P.M.
15-2-2015 21:46 чурочник
А я о чем, он страгает так как хочется тому кто его в руках держит,единственный недостаток, за пивом не бегает!
НИКНИКО
P.M.
15-2-2015 21:52 НИКНИКО
струг и рубанок не одно и то-же.
чурочник
P.M.
15-2-2015 22:19 чурочник
Последнее время, трудно понять чем вы работаете, смотрите в youtube подгонку после копира и восхищаетесь, ручная работа осталась только у нас.Вам чесно надо памятник ставить,молодцы, и меньше смотрите ту лапшу которую вам вешают, есть инструменты которые могут заменить копир, просто надо подключить смекалку.Лучше два дня подумать,потом за пять минут сделать!
чурочник
P.M.
15-2-2015 23:14 чурочник

Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 852 178.1 Kb
чурочник
P.M.
15-2-2015 23:26 чурочник
Этот снимок с журнала голанда, найдите четыре отличия (смотрите на шлицы ) и как вам этот развод, те кто не понял! Восхищайтесь.
Ловец Снов
P.M.
16-2-2015 00:23 Ловец Снов
цитата:
Я думаю,все отлично понимают,что вся эта резьба по дереву внутри врядли оказывает большое влияние на живучесть ложи,можно,в конце концов просто по контуру оставить бордюр,чтобы замок не провалился и хватит,ан нет... Это - культура,культура во всём,начиная со шлица винта,заканчивая полировкой деталей там,где их никто не увидит.Они даже опиловку коробки до сих пор вручную делают,хотя,при заработках Холланда,можно изготовить одно ружьё и купить ДВА электро-эррозионных станка(а то они свой единственный для фигни какой-то используют ) А так,один - для замкой,нафиг вручную подгонять,а другой для другой мелочи Здесь вообще решили отпечатками шлицов не заморачиваться

Тут я согласен полностью. Внимание к мелочам и культура оружейного производства это великая вещь. Дотошная врезка замков и проставления отпечатка под винт свидетельство того, что для оружейника нет мелочей и ко всем деталям он относится с вниманием.
чурочник
P.M.
16-2-2015 00:23 чурочник
Просто папуля (хоть он и начитан ) но струг назвал рубанком, у рубанка площадь соприкосновения больше чем у струга.
Samotyk
P.M.
16-2-2015 00:24 Samotyk
цитата:
classhunter:

Трогать напильником или наждаком соприкасающиеся с железом поверхности нельзя! Только резец.

цитата:
баба_маня:

чтобы абразивные частицы не внедрились в дерево? или "микронарезка" поверхности сопряжения от ударных нагрузок со временем "сядет"?

Пошла конспирология
С левой ноги не вставайте, а если встали к ружью не подходите!

Samotyk
P.M.
16-2-2015 00:37 Samotyk
цитата:
чурочник:
Просто папуля (хоть он и начитан ) но струг назвал рубанком, у рубанка площадь соприкосновения больше чем у струга.

Давняя любовь Приклад

чурочник
P.M.
16-2-2015 01:04 чурочник
Илья,ты сделай хоть один приклад, А потом учи других! Ты становишься Папиком,сделал один, и учишь всех остальных.У тебя проблема мании величия,тебе удалось купить ружье за бесценок,все что у тебя есть, прошло через меня, могу подноготную сказать на любое изделие, не учи тому , что ты не умеешь
чурочник
P.M.
16-2-2015 01:29 чурочник
Самотык ты определись, за кого в теме, кто прошлое помянет, тому глаз вон.это ведь мой папуля и любовью тут не пахнет! Козырнуть хотел?
НИКНИКО
P.M.
16-2-2015 13:39 НИКНИКО
Игорь,так Вы против малой механизации,или я не понял?
kastmaster06
P.M.
16-2-2015 13:40 kastmaster06
Да, вот еще разборок здесь не хватало. Не знаю как Вы Игорь, а мы все за одно. Вернее сказать за одним. Давайте не будем портить тему и настроение участникам! С уважением. p.s. Кто может снять видеоролик приплотки колодки к прикладу по отпечатку (копоти,сурику) с процессом снятия материала стамеской?! Ну очень интересно посмотреть, как это делают мастера!
Crazy hunter
P.M.
16-2-2015 16:00 Crazy hunter
цитата:
kastmaster06:
Ну очень интересно посмотреть, как это делают мастера!

С ТС договоритесь,делать будет,покажет... Может быть .

Ловец Снов
P.M.
16-2-2015 23:13 Ловец Снов
цитата:
чурочник:
Илья,ты сделай хоть один приклад, А потом учи других! Ты становишься Папиком,сделал один, и учишь всех остальных.У тебя проблема мании величия,тебе удалось купить ружье за бесценок,все что у тебя есть, прошло через меня, могу подноготную сказать на любое изделие, не учи тому , что ты не умеешь

Игорь ты вообще о чем? Кого и учу и чем? Я высказал свое мнение или это уже тоже запрещено? Разве я позиционирую себя как ложевщика и учу кого-то как делать приклады? Каждый должен заниматься тем, чем умеет.

На счет "за бесцнок" ты сейчас о каком из ружей. За то время пока с тобой не общаюсь я себе купил Шольберга, Козми, МЦ 109, МЦ 108, МЦ 200-00, МЦ 18-03, из старых МЦ 9-01 и Беррета SO-5. То МЦ 108-03 на которое ты мне приклад так и не сделал я уже давно продал, как ты помнишь Блазер Ф-3 тоже давно ушел. Так, что уточни ты про какое из ружей?

kastmaster06
P.M.
17-2-2015 09:49 kastmaster06
цитата:
Crazy hunter:

С ТС договоритесь,делать будет,покажет... Может быть .

Может быть... Да, хотелось бы надеяться, но, боюсь, Николай Юрьевич не согласится

aleks3613
P.M.
18-2-2015 00:34 aleks3613
Уговорить насчет видео сложность+камеры штуки 3 высокого разрешения выслать чтоб с разных ракурсов снять можно (все руками и на коленке режется так что камера не всегда сможет снять моменты ибо человек подвижен и может часто во время работы закрывать руками и.т.д самое то что вы просите,а чтоб кто то рядом был и снимал так это проблемно .В интернете погуглите может и найдете английские оружейные дома,австрийские -у них бывают видео ролики.
kastmaster06
P.M.
18-2-2015 13:22 kastmaster06
цитата:
aleks3613:
Уговорить насчет видео сложность+камеры штуки 3 высокого разрешения выслать чтоб с разных ракурсов снять можно (все руками и на коленке режется так что камера не всегда сможет снять моменты ибо человек подвижен и может часто во время работы закрывать руками и.т.д самое то что вы просите,а чтоб кто то рядом был и снимал так это проблемно .В интернете погуглите может и найдете английские оружейные дома,австрийские -у них бывают видео ролики.

В интернете народ и не такие ролики на телефон снимает

kastmaster06
P.M.
18-2-2015 13:25 kastmaster06
цитата:
gun,master:
Достойно!
Окантовочка вокруг решётки одной ширины? или ракурс так показаль?

Николай Юрьевич, а чем пропилена продольная канавка между рядами зубцов, предположим что "ножка" из быстрореза?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 512  18.4 Kb

aleks3613
P.M.
18-2-2015 14:48 aleks3613
цитата:
В интернете народ и не такие ролики на телефон снимает

Интересно что ответят мастера если им так сказать наверно далеко пошлют... .
kastmaster06
P.M.
18-2-2015 15:27 kastmaster06
цитата:
aleks3613:

Интересно что ответят мастера если им так сказать наверно далеко пошлют... .

Каждый думает в меру своей распущенности

aleks3613
P.M.
18-2-2015 18:26 aleks3613
цитата:
Каждый думает в меру своей распущенности

Я не по картинкам знаю всю сложность и щепетильность ручной осадки (и по энергозатрате ручного труда и по времени)и поверьте распущенность тут не причем .сложность и точность при работе настолько высока что не кто не будет в этот момент думать а как бы в одной руке камеру или телефон удержать а второй несколько десяток от миллиметра стамеской снять и не запороть все ради запрошенного видео!!!уж поверьте я знаю о чем говорю.С уважением ко всем
adolf iuiitttu
P.M.
18-2-2015 18:41 adolf iuiitttu
цитата:
Николай Юрьевич, а чем пропилена продольная канавка между рядами зубцов, предположим что "ножка" из быстрореза?

Отвечу за него. Гнётся сие чудо из металлической пластины По типу буквы П. Затем делаем зубы. После чего задаём ромбическим хорошим надфилем между зубастых рядов нужную остроту(угол)пирамидки(насечки, решётки, сетки) Кому как больше нравится. )

Crazy hunter
P.M.
18-2-2015 20:42 Crazy hunter
цитата:
aleks3613:

наверно далеко пошлют... .

Правильно сделают!То сними все,покажи.... потом как-то мудак,возьмет и сдаст с потрохами.. .

чурочник
P.M.
18-2-2015 21:45 чурочник
Ребята, я никого не хотел обидеть! Просто на ганзе после папули включается ненависть,когда пишут такую чуш.Тема нужная, и те кто знает меня, уже знают больше чем они могли бы знать.А те кто пропускает мимо ушей, у них своя дорога и куча граблей.Если появляется куча инструмента, о котором я только мечтал, а у вас есть возможность, и грех не попробывать, к хорошему быстро привыкаешь.Микроны конечно нужно снимать вручную, но мясо хоть электро рубанком,фрезой это быстрее. И на счет видео работы, можно снять, кто готов снимать 14 часов полное изготовление карабина, покажу, камера ваша.чай, кофе с меня.
gun,master
P.M.
19-2-2015 07:50 gun,master
цитата:
чем пропилена продольная канавка

Из полоски сырой 65Г стали на горячую гнётся трубка ,на одном конце оставляютя плоскости..... Давно это было.... Сегодня, верно,сделал бы по другому... Как сделаю ,выложу.
Только через два месяца смогу фотки выставлять... .
Crazy hunter
P.M.
19-2-2015 13:32 Crazy hunter
цитата:
чурочник:
полное изготовление карабина,

Очень интересно и самое главное как впишутся немецко-английскии линии с дробосралок,на карабин.

adolf iuiitttu
P.M.
19-2-2015 18:42 adolf iuiitttu
цитата:
Осталось только на камеру скинуться

чурочник
P.M.
19-2-2015 22:18 чурочник
Я же сразу же сказал, это не для дебилов, а для тех кто хочет расти.А те инфузории которые остаются в зачаточном состоянии, пускай по клаве стучат.(хорошо что они хоть читать научились,тоже польза).
чурочник
P.M.
19-2-2015 23:44 чурочник
Кстати (hunter) охотнички, какого хрена вы в теме работяг, чего сезон кончился и клава под руки попалась.тогда хоть ник поменяйте на master
НИКНИКО
P.M.
20-2-2015 13:26 НИКНИКО
цитата:
kastmaster06:

Николай Юрьевич, а чем пропилена продольная канавка между рядами зубцов, предположим что "ножка" из быстрореза?
forum.guns.ru

А зачем такая длинная?

Crazy hunter
P.M.
20-2-2015 16:51 Crazy hunter
цитата:
чурочник:
Кстати (hunter)

Вы случайно не меня имеете в виду?

gun,master
P.M.
20-2-2015 19:58 gun,master
цитата:
А зачем такая длинная?

Можно и короче,мне удобно такой.
НИКНИКО
P.M.
20-2-2015 20:40 НИКНИКО

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 625.2 Kb
НИКНИКО
P.M.
20-2-2015 20:44 НИКНИКО
А я пробовал разными, но остановился на таких.
kastmaster06
P.M.
20-2-2015 21:08 kastmaster06
цитата:
Crazy hunter:

Правильно сделают!То сними все,покажи.... потом как-то мудак,возьмет и сдаст с потрохами...

Это чего-то я не понял? За словами следите,уважаемый. Я здесь, чтобы учиться, а Вы? Никто, никого здесь сдавать не собирается, а те, кто Мастера подставил, пусть горят в аду!

kastmaster06
P.M.
20-2-2015 21:09 kastmaster06
цитата:
Crazy hunter:

Вы случайно не меня имеете в виду?

Вас,вас

чурочник
P.M.
20-2-2015 21:49 чурочник
Лед тронулся, хоть кто то хочет учиться,работать,а не по кнопкам тыкать,
gun,master
P.M.
20-2-2015 22:23 gun,master
Лёд уже давно,тронулся
Только вот кто то на механизацию упирает,а кто смену растит
Crazy hunter
P.M.
20-2-2015 22:34 Crazy hunter
цитата:
чурочник:
Кстати (hunter) охотнички, какого хрена вы в теме работяг, чего сезон кончился и клава под руки попалась.тогда хоть ник поменяйте на master

Для справки!
Охота,там где я живу,заканчивается 28 февраля(это по копытам и то не везде).Далее,продолжается охота на бобра,аж до 15 апреля.

Когда свою тему создадите,тогда и будете указывать кому и когда в теме появляться....

По поводу ника.Мне он очень нравится!Да и мастером чтоб стать,нужно хотя бы,реально работать с МАСТЕРОМ,все остальное от лукавого!

К врачу бы Вам сходить,нервный Вы очень .Неужель так папуля достал .


>