Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Коллиматор на СКС ( 11 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коллиматор на СКС

XIKS
P.M.
18-11-2015 21:36 XIKS
trunov 777 запускай в серию бу первым ежели что
Plus02
P.M.
19-11-2015 08:58 Plus02
Не, все правильно. Комплект должен быть полным. Какой ценник предположительно будет? с планкой и без планки.
Relax
P.M.
19-11-2015 10:06 Relax
Plus02:
Не, все правильно. Комплект должен быть полным. Какой ценник предположительно будет? с планкой и без планки.

+1 к вопросу.

spartak1976
P.M.
25-11-2015 08:52 spartak1976
shOOter59:
Примерно вот так.
Вместо штатной прицельной планки установлена уиверовская база.

Газовую трубку база снимать не мешает.

Здравствуйте. интересует данное крепление на СКС. Можно ли у вас его приобрести и за какую цену. Планирую установить коллиматор. Ответ лучше направлять на почту spartak-omsk@mail.ru

Maksimiusss
P.M.
9-12-2015 23:06 Maksimiusss
Доброго времени суток! Я так понимаю, по перечню " инструмента", в идеале получается точная подгонка под конкретный карабин ?
человек с ружьем
P.M.
5-1-2016 18:58 человек с ружьем
У меня тоже не плохо получилось,укоротил под мини зачёт Трунову
click for enlarge 1707 X 1280 298.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 367.8 Kb
click for enlarge 1920 X 794 269.1 Kb
mi04
P.M.
10-1-2016 15:14 mi04
trunov777:
В этом виде крон стал наверное грамм 50-60 максимум, с учетом что боковой крон вомз весит почти 390 грам + родной крепеж заводской грам 150 и того 60 грам против полкило! Так что думаю что ближе к глазу но тяжелее или на месте целика но легче выбор есть! Кому интерестно следующие 2 заготовки будут примерно в конце января!

Доброго времени суток! Заказать крон еще можно?

Plus02
P.M.
11-1-2016 14:28 Plus02
Калик какой лучше посоветуете?
Isvoy
P.M.
11-1-2016 16:06 Isvoy
Originally posted by trunov777:

Ориентировочно в конце января будут заготовки! Пишите на электронку trunov777@mail.ru и я дам знать когда будут в наличии!


Добрый день. Интересует крепление оптики на скс.
На электронку и в P.М. продублирую.
XIKS
P.M.
23-1-2016 11:22 XIKS
Трунов777.Валерий все устонавил в том числе и калик слабоват в компе кто нить из детей приедет выложу отчет,стрелять не стрелял ну сугубо личное мнение вкладка высоковата(калик как на основном фото) брал у товарища доктер китайский более демократичная вкладка.Тем не менее даже с моей рукожопостью на мой взгляд весьма прилично,ну и эксплуатация покажет + и-
с ув,Сергей
XIKS
P.M.
27-1-2016 22:44 XIKS

написано 27-1-2016 14:12 профайл trunov777 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
https://forum.guns.ru/forums/ic... 80/13980157.jpg
Сергей, отличный отчёт, Но Заметил небольшую недоработку с вашей стороны! На фотографии область в виде овала в ней видно неплотно прилегающие основания и шпонки, я думаю что оно может стать причиной изгиба планки вивера! В квадратном секторе я показал каблучок за счёт спиливания которого мы подгоняем минимальный зазор между деталями, но не стоит переусердствовать, этот каблучок должен упираться на рамку карабина!

edit log
валерий,первый блин всегда комом.Шпонка и основание должны быть плотно друг к другу?Я правильно понял.сдается мне что изгибгде крепится штатный прицел и сейчас поперечный штивт,не даст плотно прижать,попробую конечно,я сделал небольшой уклон в сторону мушки такая была мотивация,но походу ее нужно пересмотреть.
завтра если позволит время поеду пострелять +1 обещают,ну а ежели что то снова в очередь

Isvoy
P.M.
28-1-2016 09:23 Isvoy
Деньги (1800) перечислил. Если получается так, что есть вариант готовый получить - готов доплатить.
XIKS
P.M.
29-1-2016 13:39 XIKS
Зазор необходим, но он нужен минимальный! вам можно просто обойтись сделав из тонкой жести прокладку! Когда делается планка поперечный штифт это самый последний этап, когда уже на болтах прижата планка этот зазор исчезает, потом делается накернение под штифт!этот зазор без протяжки может 0,5 мм на глаз!Сейчас вот делаю на заказ готовый крон человеку и по своему подгоняю надеюсь что он встанет!Дремель это действительно хороший аппарат для работ, купил себе DREMEL 3000 насадок конечно немного и всё равно приходится с надфильком немного пошаркаться!Сегодня надо отправить 5 посылок а у нас -38 с утра!

ВАЛЕРИЙ выбирался пострелять,обнаружил проблему как сниму видио все подробно раскажу,сейчас на охоту времени нет вообще,с ув,Сергей

XIKS
P.M.
29-1-2016 22:52 XIKS
Сергей в вкратце если можно о проблеме? У меня была только одна, связанно это было с тем что между затвором и поршнем стоит промежуточный толкатель у него головка немного шоркала по шпонке с низу, но устранилась она при изменении угла при обработки передней части шпонки!
так и у меня,при последнем выстреле ,затвор встает на затворную задержку а шток упирается в шпонку и остается в таком положении,то есть торчит,при сбросе затвора он становится на место.если видио нужно то сниму,я уже разобрал и решил дремелем сделать паз чуть поглубже не меняя угла. с ув. Сергей
XIKS
P.M.
30-1-2016 18:40 XIKS

вот он косячок,ВАЛЕРИЙ снял стобы другим неповадно было
XIKS
P.M.
31-1-2016 17:17 XIKS
Отличный отчет, первое что могу отметить, угол у меня на шпонках как раз до резьбы как вы хотите исправить, я задавал вопрос Шелехову Олегу на счет того не царапает ли головка промежуточного толкателя поршня у него он ответил что нет у него получилось все так же как я показывал на фото, второе шпонка у меня заходит на свое место довольно таки плотно, она во вставленном состоянии стоит как вкопанная и чтобы ее извлечь мне приходится через выколодку бить молоточком, то что на основании у вас получился затир я после того как сделал поперецный штифт сточил снизу лишний метал оставив на нижнюю стенку под отверстием штивта милиметра 3, целью было убрать лишний вес, тут грам 5 там 3 в итоге если вес заготовок в среднем 82 грамма то готовый крон весит вместе с поперечным штифтом и 2мя болтиками 62 грамма! Первый крон я пытался эксплуатировать вообще без поперечного штифта он естественно с таким коллиматором как кобра сместился, т.е. сместилась немного шпонка вперед и он начал шататься и в тот момент я и увидел что по нему шаркает промежуточный толкатель, потом поставил поперечный штифт и забыл про смещение крона. Можно так же и сделать углубление в шпонке но я рекомендую сразу задать угол, просто я сейчвс нахожусь в Красноярске и не могу прикрепить фотографию. Если что через недельку!

да я никуда не спешу,згонная закрыта,а на засидку вепрь в 308,так что подожду.

mi04
P.M.
1-2-2016 05:43 mi04
Доброго времени суток! Вот тут гляньте:
maksimov.su
С уважением!
mi04
P.M.
1-2-2016 05:47 mi04
На картинках очень хорошо видно угол на который можно сточить шпонку.
XIKS
P.M.
1-2-2016 14:15 XIKS
На картинках очень хорошо видно угол на который можно сточить шпонку.
спасибо,я видел эти снимки просто у меня немного не так сделано и можно выбрать паз без заморочек
Isvoy
P.M.
2-2-2016 11:39 Isvoy
Наличие ВПО-208 в природе давно уже не не новость. В ветке Молота есть соответствующая тема.

При наличии нарезного ценность для мне сомнительная.

Slavik76
P.M.
14-2-2016 23:08 Slavik76
[B][/B]

Валерий написал в личку нужен крон на скс
Санитар леса
P.M.
16-2-2016 01:04 Санитар леса
Уже много лет использую кронштейн Шутера, ну очень доволен. Кстати мой опыт стрельбы по кабану и медведю
,
, но это только малая доля того что было добыто с помощью него
человек с ружьем
P.M.
18-2-2016 22:36 человек с ружьем
Санитар леса,я по таким кабанам даже не стреляю)))) у меня их собаки ловят,а медвежонка жалко.... .
ШЕР ХАН
P.M.
19-2-2016 00:04 ШЕР ХАН
ШЕР ХАН
P.M.
19-2-2016 08:55 ШЕР ХАН
trunov777:
Мы тоже долго смеялись над размером медведя, у нас конечно нет таких ГИМАЛАЙСКИХ, но есть Сибирский БУРЫЙ так у него голова только с того гималайского медвежонка!

Одним словом, - хуевый кронштейн, что уж там и говорить.. .

shOOter59
P.M.
19-2-2016 09:00 shOOter59
Одним словом

Аминь
ШЕР ХАН
P.M.
19-2-2016 12:55 ШЕР ХАН
shOOter59:

Аминь

Нуачё, кабанов и прочих медведей, мелких слишком стреляет
Вы когда на него заказы-то будете принимать? Ато давно сидим.. .

shOOter59
P.M.
19-2-2016 14:06 shOOter59
Вы когда на него заказы-то будете принимать?

Принять - не вопрос
Вопрос, как сделать
За крайние три года у меня очень резко выросло количество заявок на кронштейны Тигр/СВД и Вепрь-Супер.
forum/120/1328382
Крон на Вепрь-Супер
Увеличить объемы производства я могу только до определенного уровня, который мне еще по силам.
Но в результате не осталось времени на другие дела.
В т.ч. и кронштейны на СКС.
Ну еще не делаю кольца, не получается из-за перегрузки сделать быстросъемники на кронштейны для Тигра.
Некоторые потенциально интересные вещи просто здесь не выкладываю, чтобы не провоцировать.
А то снова будет вал заявок, да еще и не один.
Выход в использовании ЧПУ, но это затраты, которые мне самому не потянуть, а желающих вложиться нет.Всех, у кого есть бапки, интересуют схемы попроще и с более быстрой отдачей.
Не тупик, конечно, варианты ищу, но просвета пока не вижу
Такие дела
ШЕР ХАН
P.M.
19-2-2016 18:02 ШЕР ХАН
Такие дела

Да я помню, говорили мы об этом. С деньгами плохо сейчас у всех. Ну, что-ж, будем ждать.. .
shOOter59
P.M.
20-2-2016 09:12 shOOter59
с чертежами

Имеете чертежи?
Isvoy
P.M.
20-2-2016 09:54 Isvoy
Originally posted by shOOter59:

Имеете чертежи?


условно готовый в итоге то есть вроде. По крайней мере заготовки Валерий рассылал.
Санитар леса
P.M.
20-2-2016 16:12 Санитар леса
Санитар леса,я по таким кабанам даже не стреляю)))) у меня их собаки ловят,а медвежонка жалко.....
Таких поросят у меня собаки тоже ловят, разговор то не о собаках, да и не медвежонок на видео, а взрослая особь, лапы 7 кг.
Санитар леса
P.M.
20-2-2016 16:13 Санитар леса



ШЕР ХАН
P.M.
20-2-2016 22:37 ШЕР ХАН
Санитар леса:
Таких поросят у меня собаки тоже ловят, разговор то не о собаках, да и не медвежонок на видео, а взрослая особь, лапы 7 кг.

Не надо, не надо нам тут! Оправдываешься, значит виноват!

shOOter59
P.M.
21-2-2016 15:36 shOOter59
Технически грамотный чертёж не долго сделать

Это кому как.
может готовая продукция будет дешевле чем ручного изготовления заготовка!

Вы занимаетесь пиратским копированием моей разработки.
Вы это понимаете?
Да еще и барыжите своими поделками в МОЕЙ теме.
shOOter59
P.M.
21-2-2016 18:08 shOOter59
Патента на ваше изготовление нет-

Сообразительный какой.
Заявок, находящихся В ПРОЦЕССЕ ЗАЩИТЫ, в базе тоже нет.
С каждой заготовки крона я максимум имею рублей по 200 занимаясь логистикой!

Вот поэтому я и смотрю на Вашу затею сквозь пальцы.
Если вы мне напишете что вы решили официально возобновить производство кронштейнов на скс
У меня нет обязанностей перед Вами.
Как по фото видите сама планка отличается от вашей,

Видимо, вы не знаете о существовании ПАТЕНТНОЙ ФОРМУЛЫ.
Отличия, на которые Вы ссылаетесь, непринципиальны.
В данном случае важными являются способы крепления и базирования, СКОПИРОВАННЫЕ ВАМИ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.
применение ЧПУ при производстве даст мне возможность её модернизировать до совмещения планки вивера и стандартной не регулируемой планки с точкой прицеливания на 100 метров!

Я вас расстрою.
В патентном описании моей планки присутствует постоянный целик.
Хотя в натуре я его не делал.

Из сей темы видно что вы забросили это направление

МОЯ разработка остается МОЕЙ при любом раскладе.
И не становится ВАШЕЙ.
Делайте СВОЮ конструкцию, можете и в этой теме выложить - не вопрос.
Но - только СВОЮ.
Патента на ваше изготовление нет- уже проверил по базе, так что ни чего мне не мешает заниматься изготовлением!

Скоро будет.
Кстати, из-за таких сообразительных, как Вы, я в инете уже давно ничего не выкладываю из имеющихся разработок, в т.ч. и по СКС.
ШЕР ХАН
P.M.
21-2-2016 19:56 ШЕР ХАН
Трунов, ты можешь оказаться языкастее, но прав от этого не станешь. Обрати внимание, несмотря на выложенный тобой на продажу крон, я обратился к Владимиру. Крон мне нужен. Вот реально нужен. И давно, но есть некоторые принципы, которые нельзя обходить, иначе мы скатимся в бардак.

Владимир, при всём уважении, много народу ждут крон. Может быть вам договориться как-нибудь?

shOOter59
P.M.
21-2-2016 20:46 shOOter59
много народу ждут крон.

Да понимаю я
Может быть вам договориться как-нибудь?

Мне уже не раз предлагали договориться.
В основном предложение сводилось к предоставлению техдокументации.
Я как бы не против, но когда ставился вопрос о лицензионном соглашении, тема тихо затухала.
Подразумевалось, что я передаю чертежи и т.д., "а потом разберемся".
Проще говоря, от меня ждали подарка.
но есть некоторые принципы, которые нельзя обходить,

Дык удачи не будет.
иначе мы скатимся в бардак.
И я о том.Нельзя так делать.


Крон мне нужен. Вот реально нужен.

Я в январе заказал заготовки на полсотни кронштейнов, их сейчас делают.
Попробую между партиями кронштейнов на Тигр и Вепрь сделать партию на СКС.
Но как оно сложится, не знаю, работаю с перегрузкой, это очень тяжело.
Из-за перегрузки у мнея один станок накрылся, и делать некогда.
Поймите меня правильно, у меня вал заявок по двум изделиям, приходит по нескольку обращений КАЖДЫЙ ДЕНЬ.Просто отвечать, тоже время надо.
Пишут то же самое - очень нужен кронштейн(на Тигр, СВД, Вепрь), в 10-15% случаев добавляют - "цена значения не имеет".Т.е. за любые деньги.
А когда обращаются штатные армейские снайпера( крон на СВД), я не могу отказать или даже поставить такую заявку в общую очередь.Полагаю, что не вправе.Им особенно НАДО.
Вот такие дела

shOOter59
P.M.
21-2-2016 20:56 shOOter59
С уважением!

С уважением можно было ко мне обратиться, а не шастать по фондам Роспатента.
В Роспатенте ничего не нашлось - значит, ничье.
Разработчик - похер.
Поэтому в данном случае " с уважением" по сути означает "пшелнах".
shOOter59
P.M.
21-2-2016 21:03 shOOter59
Тем самым я не нарушаю Вашего "никакого" авторского права.

Да, и не надо мне за патентные права.
Я таки имею патенты, если что.
И не на мелочь типа полезных моделей/промышленных образцов, а на изобретения.
Зарегенных по разделу "огнестрельное оружие и боеприпасы".
Так что насчет прав и процедур слегка в теме.

>