Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Тактический тюнинг помпового ружья Winchester ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тактический тюнинг помпового ружья Winchester 1300 Defender

SWerewolf
P.M.
6-10-2011 09:45 SWerewolf
Я являюсь счастливым обладателем помпового гладкоствольного ружья Winchester 1300 Defender 12-го калибра, сделанного в США.

Сам девайс:

Как видите, это классическая "помпа", оснащённая деревянными прикладом и цевьем. Я не фанатичный поклонник органических материалов, того же дерева - оно капризно, чувствительно к влаге и ударам. Весь guns.ru заполнен темами - как починить приклад, как его уберечь от воды, пропитав маслом и т.д. Одним словом - сплошной головняк!

Вбив от скуки в поиске eBay надпись "Winchester 1300", я огрёб внушительный список аксессуаров и прибамбасов, среди которых оказались отличные наборы "tactic upgrade kit". К сожалению полного комплекта я у какого-либо продавца не нашёл, а покупать в разброс не хотелось, однако теперь я знал название фирмы-производителя. Кстати, их много, но мне понравилась одна - американская ATI - Advanced Technology International. Определить сайт помог Гугл.

Итак, ATI поможет Вам модернизировать Ваш: AK-47, AR-15 (M-16), CZ USA, Enfield, FN/FAL, H&R, Hi-Point, Ithaca, Marlin, Mauser, Maverick, Мосинку, Mossberg, NEF, Remington, Rossi, Ruger, СКС, Winchester.. . фух, устал
Кстати, народ, посмотрите как футуристически выглядит старенький АК-47, тюнингованный фишками ATI:

Сотрудники силовых ведомств, читающие этот обзор, сделайте подарок своему железному другу!.. за свой счёт.

Кроме просмотра продукции есть возможность всё это купить прямо онлайн,.. . но при чекауте корзины в адресе получателя доступно только США.
Не расстраивайтесь, дорогие ружье- и автомато- владельцы, а обратитесь мылом в саппорт, отправив список всего того, что вы хотите купить и адрес, куда вы хотите всё купленное отправить.
Именно так я и поступил...
Сразу предупрежу! Никакого занижения инвоиса НЕ БУДЕТ!!! Так что будьте аккуратны и не превысьте случайно таможенный лимит! Особенно это актуально для граждан Украины с их несчастными 200 евро!
В качестве оплаты принимается и Палка в том числе, просите палочный инвоис не стесняясь.

Я сделал заказ по мылу, на следующий день получил инвоис, который сразу и оплатил (2.09.2011).
$248.40 детали, $46.69 - доставка на Украину сервисом USPS Priority Mail International за 3.175 кг. Итого $295.09
В тот же день посылка была отправлена, но трек я получил уже после выходных.. . и потянулось томительное ожидание...

Честно говоря был сильный жим-жим очка - всё-таки в посылке детали к оружию.. . пусть не основные узлы, но всё-таки! Хрен его знает как таможня отреагирует!!!

И вот наконец
"7.09.2011 - Вiдправлення надiйшло до мiсця мiжнародного поштового обмiну Украiни Киiв ДОПП Цех N2 мжн PI -3 вхiд посилки роб з iндексом 03924."
"8.09.2011 - Вiдправлення передано для митного контролю".. . и тишина.. . тишина.. . тишина...
Через несколько дней ожидания я уже стал думать, что пора собирать сидор с хавчиком и туалетными принадлежностями - мало ли что может пригодится в тюрьме. Наверное всё-таки таможенники просветили мою посылку и выпали в осадок от того, что поймали крупную оружейную контрабанду, и теперь им каждому повесят по большой и блестящей медали, но
"18.09.2011 - Customs clearance processing complete UKRAINE", - сказал мне USPS,
"18.09.2011 - Вiдправлення в процесi оброблення. Востанне воно зареестроване в об'ектi поштового зв'язку Киiв ДОПП Цех N2 транз сектор роб з iндексом 03920". - порадовала УкрПочта.
Итого - 10 дней таможенной обработки!

19-го сентября посыль была уже в моём городе, 20-го я её забрал
В глаза сразу бросилось то, что коробка была ВСКРЫТА, после чего небрежно заклеена прозрачным скотчем и обмотана бечёвкой.

Беглый обзор содержимого прямо в почтовом отделении показал, что ничего не пропало.
Посмотрите на таможенную декларацию:

Стоит печать таможни о том, что я им денег нифига не должен, но всё-таки они посылку внимательно изучали.

Вот я и дома, теперь можно пустить в ход очумелые ручки.
Итак, весёлые картинки:

Что я купил?

1) Телескопический, поглощающий отдачу, легкосъёмный приклад а-ля М-16 с текстурированной пистолетной рукояткой и скобой для ремня:

Приклад с установленным "подщёчником":

Что касается материалов изготовления, то это анодированный алюминий "6061 T6" и "DuPontR Extreme Temperature Glass Reinforced Polymer".
Есть конечно и цельнополимерные варианты, т.е. без алюминия, но саппорт сказал, что алюминизированный вариант существенно крепче! Ну и дороже, это само собой
Среди ассортимента вы увидите вариант лево-складного приклада,

но я его брать не рискнул - всё-таки это уже возможность укорочения оружия и, возможно (но я не уверен) закон об оружии такой "апгрейд" может покарать. К тому же складной приклад не является легкосъёмным.

2) Синтетическое цевье с тремя планками Пикатинни - для рукояток, лазерных целеуказателей, тактических фонарей и прочих навесных аксессуаров. Опять же алюминиево-полимерный вариант!

3) Тактическая многопозиционная рукоять на планку Пикатинни.

4) Перфорированный воронённый металлический кожух для лучшего охлаждения ствола с прицельным приспособлением.

5) Отдельный кронштейн для фонаря.

6) Патронный держатель на 5 патронов, на приклад.

7) Регулируемый ремень для переноски ружья.

Я не буду описывать процесс монтажа, включающий частичную разборку оружия. Если у Вас в детстве был конструктор, а руки растут не из жопы, то проблем не будет! К каждому причиндалу идёт пошаговая инструкция по монтажу на английском языке.. . но с картинками.

И вот что получилось:

Патронный держатель пока ещё не установил.. . ремень поставил, но не фоткал.

Спасибо что прочли так много букаффф!

PS от 16.12.2011

Позавчера из США пришло крепление для прицела, планка Пикатинни-Вивера:

Заказал коллиматорный прицел с ЛЦУ и фонариком Пока в ожидании

kostya_jeep
P.M.
13-10-2011 01:06 kostya_jeep
Понимаю ваш восторг от первой покупки за бугром!) Жутко тактикульная вещь получилась!
Уж не побрезгуйте парой рекомендаций.
Рукоятку складную лучше, продайте, купите нескладную. Всеж, цевье дергать, зубчатка на ней пластиковая, поломается быстро.
Хитшелд прижмите к коробке поближе, от отдачи может сам поползти. Подерет воронение.
В остальном - желаю удовольствия от приобретенного))))
И, вдогонку, ни в коем разе не покупайте складной приклад. Редкое г.... но. Люфтит снову, шарнир пластиковый, в соложенном состоянии поперечный габарит увеличивает вдвое.

SWerewolf
P.M.
31-10-2011 20:50 SWerewolf
Больщое спасибо, Константин, за комментарий и советы!
Нет, покупка за бугром далеко не первая
Про нескладную рукоять и кожух - учту и приму меры
Складной приклад брать не буду - устраивает и этот, но всё равно спасибо за совет...
Осталось теперь фонарик подобрать Может, Thrunite Catapult V3?
SWerewolf
P.M.
31-10-2011 20:51 SWerewolf
PS: Шарнир в рукоятке вроде металлический.. .
kostya_jeep
P.M.
1-11-2011 01:03 kostya_jeep
Ну, звыняйте, ежели ошибся!)))) На счет покупок за бугром.
За шарнир рукоятки, всеж, посмотрите внимательно. Видел такую ручку, зубчатка внутри пластиковая была, точно.
По фонарям не скажу, не знаю. Личного опыта не имею.
сын великой степи
P.M.
13-12-2011 19:06 сын великой степи
Поздравляю с отличными приобретениями! Вот тоже мечтаю сделать нечто подобное, но с изделием отечественного производителя - помповым бекасом. Не знаете ли не подойдет ли на него (бекас) что-нибудь сделанное для буржуйских стволов?
Спасибо!
SWerewolf
P.M.
14-12-2011 02:34 SWerewolf
К сожалению не знаю Увы

------
Winchester 1200 Defender

SWerewolf
P.M.
14-12-2011 02:45 SWerewolf
Посмотрите здесь - atigunstocks.com
SWerewolf
P.M.
14-12-2011 02:50 SWerewolf
Вам надо подобрать такой вариант по ссылке, чтобы шов приклад/металл совпадал или был близок к такому как у Вас. Возможно придётся дорабатывать напильником или ваять переходник Но в любом случае работа будет интересной
Arxarovec
P.M.
20-1-2012 09:59 Arxarovec
обращаюсь с ОГРОМНОЙ проблемой.
на моем помповом винчестере 1300, деревянный приклад и цевье, длинный ствол с чеками, сломались направляющие соединяющие трубку цевья и затвор.
к трубке цевья они приварены.
так вот одна направляющая отошло по точечной сварке, другая лопнула в 2х местах.
мастера сделать дубликат не берутся, запчасть заказать так и не получилось.
ПОМОГИТЕ пожалуйста.
jon_1987
P.M.
10-2-2012 22:19 jon_1987
Так цевье и ручка прорезинены?
spy der
P.M.
11-2-2012 02:25 spy der
Originally posted by Arxarovec:
обращаюсь с ОГРОМНОЙ проблемой.
на моем помповом винчестере 1300, деревянный приклад и цевье, длинный ствол с чеками, сломались направляющие соединяющие трубку цевья и затвор.
к трубке цевья они приварены.
так вот одна направляющая отошло по точечной сварке, другая лопнула в 2х местах.
мастера сделать дубликат не берутся, запчасть заказать так и не получилось.
ПОМОГИТЕ пожалуйста.

Фото сделайте.

ODB
P.M.
14-2-2012 09:49 ODB
на моем помповом винчестере 1300, деревянный приклад и цевье, длинный ствол с чеками, сломались направляющие соединяющие трубку цевья и затвор

хорошо дергал видимо!))))
Igosin
P.M.
9-3-2012 19:17 Igosin
мои поздравления, очень достойно выглядит!! Буду тоже заказывать, правда на eBay мне отказазали категорически, мол всё что связано хоть как то с оружием - не ввозим в РФ.

Кстати, а крон на коробке у Вас не люфтит? У меня такой же и если передние винты до упора ввинчиваю, то они сильно поджимают УСМ и как следствие тяжело цевьё ходит, а если ослаблю, то легкий люфт наблюдается... (((

SWerewolf
P.M.
22-4-2012 12:19 SWerewolf
Хэлло всем!

Igosin, не люфтит. Всё норм! Могу выложить фотки со смонтированным прицелом.
Детали берите напрямую у ATI. Правда недавно они мне сказали, что в Россию больше не шлют, но я с Украины, мне пофиг
Если заартачатся, то могу помочь с пересылкой - то есть ATI-шники шлют мне, я почтой или проводником пересылаю Вам.

------
Si vis pacem, para bellum!

Winchester 1300 Defender

SWerewolf
P.M.
22-4-2012 12:28 SWerewolf
==

PS от 30.01.2012: "Коллиматорный прицел BSA STSRGBD30LL с ЛЦУ и фонариком"

Наконец-то свершилось! Прицел прибыл!

Сам прицел описывать заново не буду, так как всё можно прочесть в соответствующем обзоре.

Итак, весёлые картинки

Общий вид:

Вид сверху:

Различные ракурсы:

При переноске прицел практически не мешает, но в дальней дороге я бы рекомендовал его демонтировать и перевозить в кейсе во избежание повреждений!

------
Si vis pacem, para bellum!

Winchester 1300 Defender

Igosin
P.M.
22-4-2012 19:32 Igosin
Originally posted by SWerewolf:

Правда недавно они мне сказали, что в Россию больше не шлют, но я с Украины, мне пофиг Если заартачатся, то могу помочь с пересылкой - то есть ATI-шники шлют мне, я почтой или проводником пересылаю Вам.

Действительно, не шлют, ни кто, но умудрился купить почти всё в интернете. Кроме кожуха с прицельными и рукояти. Спасибо за доброе предложение как соберусь с деньгами обязательно обращусь к вам за помощью!

SWerewolf
P.M.
22-4-2012 21:42 SWerewolf
Тоже взяли ATI?
Igosin
P.M.
23-4-2012 11:43 Igosin
Да, решил АТI, правда приклад складной. Люфтит немного но не критично. Зато очень удобно в машине перевозить и в ЗОО укладывается. Хочу еше докупить рукоять телескопическую с сошками, но это уже только здесь- www.fab-defense.com/

click for enlarge 1200 X 400 144,4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 628 226,4 Kb picture
Igosin
P.M.
17-9-2012 14:49 Igosin
Спасибо за кожух и ремешок!

Выбрался на стрельбище: целится благодаря целику с мушкой стало ощутимо легче. немного низит, но это решаемые издержки) Ну и выглядит весьма брутально

SWerewolf
P.M.
17-9-2012 15:17 SWerewolf
На здоровье! Рад был помочь
>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Тактический тюнинг помпового ружья Winchester ...