Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Буллпапы самоделки ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Буллпапы самоделки

vandr
P.M.
25-1-2012 18:20 vandr
Болт:

click for enlarge 432 X 243 29,0 Kb picture
С переносом:
click for enlarge 555 X 149 32,4 Kb picture
click for enlarge 555 X 466 91,7 Kb picture
click for enlarge 511 X 555 71,4 Kb picture

кролик
P.M.
25-1-2012 20:39 кролик
Сегодня рыл Нэт, по DSR-ке. Пожалуй, единственно возможный вариант.

расшифруй.
Болт:

первое - да, второе - гавно мамонта, окаменевшее.
Электропривод?!!!!

А ты видишь противопоказания? Причем не электромагнитом, а моторчиком с редуктором и эксцентриком. (мечтательно) Хотя можно и схему Дрозда слямзить, но сцуко, вес!
vandr
P.M.
25-1-2012 23:28 vandr
Originally posted by кролик:

второе - гавно мамонта, окаменевшее.


Юра! Я просто о принципе! В смысле, переноса болта для удобства!
kostya_jeep
P.M.
26-1-2012 01:28 kostya_jeep
DSR-ка - то, что на первой фотке Вадика. Аппаратище!!! Нравится, до спазмов душевных.
Вот, подробнее:
world.guns.ru
Но, там все с ноля проэктировалось, а тут - переделка "на коленке". Эт вам не Сайгу замайстрячить!)))) Но, интересно.. . Сезон закончится - наверное, займусь.. . Брал у пацанов материал, на очередной "шедевр"))), такую вкусную трубочку дюралевую насмотрел!!! Ажно руки зачесались.. .
кролик
P.M.
26-1-2012 15:20 кролик
на очередной "шедевр"))), такую вкусную трубочку дюралевую насмотрел!!! Ажно руки зачесались..

кто будет трансформером?
kostya_jeep
P.M.
27-1-2012 05:14 kostya_jeep
СКС) Счас, в работе. А трубку - под рема смотрел.
+7-40
P.M.
27-1-2012 19:49 +7-40
Originally posted by кролик:

причем не электромагнитом, а моторчиком с редуктором и эксцентриком. (мечтательно)

Вот так, только привод от мотора?
click for enlarge 432 X 326  47,5 Kb picture

Reb00t
P.M.
6-2-2012 03:23 Reb00t
Вот так, только привод от мотора?

Не понимаю, зачем различные электропривода, это-ж постоянно следи за батарейками, береги от сырости, а нельзя решить проблему при помощи тросика как на мотоцикле(сцепления, акселератор, ручной тормоз)? делов-то всего ничего, а сколько решает проблемм!

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

кролик
P.M.
6-2-2012 13:02 кролик
Вот так, только привод от мотора?

я еще не знаю как. Нужно как то изродить концевики. Механические контакты не надежны, герконы - велики и требуют большого хода, датчик Холла - сложно. Относительно просто получается только с электромагнитом. А это вес, конденсаторы и т. д.
при помощи тросика как на мотоцикле

пройдено и отметено. Жесткий неинформативный спуск.
Reb00t
P.M.
7-2-2012 08:23 Reb00t
Жесткий неинформативный спуск.

Жесткость можно отрегулировать если использовать рычаг(без него не обойтись), а вот про информативность, электроспуск вообще мне кажется не информативен ни с моторчеком ни с магнитом ни счем-либо еще!

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

кролик
P.M.
7-2-2012 15:53 кролик
Originally posted by Reb00t:

Жесткость можно отрегулировать если использовать рычаг(без него не обойтись)


думаешь или пробовал? Я пробовал. И не только я.
электроспуск вообще мне кажется не информативен

постреляй из Дрозда, или КПВТ (ПКТ) на БТРе. (Дрозд у меня есть и из названного настрелялся, так что есть с чем сравнить.)
ШЕР ХАН
P.M.
7-2-2012 21:59 ШЕР ХАН
отмечусь
тема из списка пропала)
kostya_jeep
P.M.
8-2-2012 01:47 kostya_jeep
Не, Юр, механика, таки, рулит))) Электрика - громоздко, ненадежно. Бритты, вон, на бушмэне своем, крутили-крутили, да и отказались.
Reb00t
P.M.
8-2-2012 02:57 Reb00t
ладно! спорить думаю не практично!
может Вам попробовать тогда гидравлику, сжатая житкость дает и информативность, и по жесткости спуска давленеем отрегулировать можно!
Как Вы на это посмотрите?

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

vandr
P.M.
8-2-2012 12:22 vandr
Originally posted by Reb00t:
ладно! спорить думаю не практично!
может Вам попробовать тогда гидравлику, сжатая житкость дает и информативность, и по жесткости спуска давленеем отрегулировать можно!
Как Вы на это посмотрите?


А я предложил блутуз/вайфай - очень перспективно и красиво называется! Например: спрашивают, какая версия спуска у тебя? 3.1.5 бета, отвечают! Фу-у, кто ж такой пользуется сейчас? Устарела безнадежно, перепрошейся до 4.1, там обмен совсем по другому протоколу, информативней!
кролик
P.M.
8-2-2012 13:09 кролик
4G
сжатая житкость

вариант
+7-40
P.M.
8-2-2012 14:25 +7-40
to Reb00t:
Представьте себе, что у Вас под СК стоит советский микрик (микровыключатель), ход СК ограничен регулировочным винтом. Характеристика спуска будет просто идеальной. Все упирается в исполнительный привод, т.е. в солиноид с небольшим ходом (нужное усилие можно получить через рычаг). Управляющая схема от елочной гирлянды. Хотите одиночный - потянул/отпустил/потянул, хотите очередь -потянул/держишь. Частоту хода солиноида регулирует резистор в схеме.
Все очень просто, уже давно придумано и продается в хозяйственных магазинах.
Originally posted by кролик:

сжатая житкость


На сальниках разоритесь, кроме того, первый закон Гидравлики гласит: "ВСЕ герметичные магистрали подтекают"

vandr
P.M.
8-2-2012 15:23 vandr
Originally posted by +7-40:
первый закон Гидравлики гласит: "ВСЕ герметичные магистрали подтекают"

[/B]

Не слышал раньше!

Balamooth
P.M.
31-3-2012 16:38 Balamooth
Originally posted by Sergey_Ershov86:
С Новым годом всех! Есть Браунинг БАР-2.Кто-то взялся бы переделать в булпап? Если да то дайте телефон перезвоню и все обговорим.

Тому, кто возьмется, для вдохновения.
Было

стало

Конец 50-х, США, выполнено в двух экземплярах спрингфильдскими маньяками.

Prapor_Svarogich
P.M.
5-4-2012 08:41 Prapor_Svarogich
"Гады! Сволочи! Рукоблуды!" - ругаюсь я ища напильниг и гляда на своq аппарат... ))) респектише! Пока в России та СНГе есть напильник, руки, голова - НАТО будет нам должна!!!
Пруль
P.M.
6-4-2012 16:54 Пруль
есть интересные моменты в теме, есть - так се.. . на уроне рукоблудия ну не все же могут быть Мастерами

но идей много.. . теоретических

ВАЙНА
P.M.
9-4-2012 02:31 ВАЙНА
ШЕР ХАН
posted 6-7-2011 06:18
очень грамотно, думаю я, только рукоятку-бы со ствола убрать и укрепить на коробку.здОрово.просто и ничего лишнего. рожок-бы гладкий... ))) знаю-знаю, сам еле нашёл )))

Гладкий рог - да их как грязи.
Мне больше не понятно - нафига столько лишнего обвеса ?
Ведь "булка" - это в первуу очередь компактность, увеличивающая разворотистость и меняющая баланс под удобство быстрого переноса огня.
И уменьшение ВЕСА и гАбарита !!!

А ещё мне НЕ понятно - КАК выносить спусковой крючЁк !!!
Тягу ж надо !!!
На днях довелось подержать СС-90 - СКАЗКА. Даже Гроза тАк не восхитила, в своё время. Но всётаки Гроза-2 гораздо предпочтительнее б для меня ;(

Пруль
P.M.
9-4-2012 17:30 Пруль
Originally posted by ВАЙНА:
Ведь "булка" - это в первуу очередь компактность, увеличивающая разворотистость и меняющая баланс под удобство быстрого переноса огня.
И уменьшение ВЕСА и гАбарита !!!

От КАК я поддерживаю !!!
Тоже так мыслю.
Originally posted by ВАЙНА:На днях довелось подержать СС-90 - СКАЗКА. Даже Гроза тАк не восхитила, в своё время. Но всётаки Гроза-2 гораздо предпочтительнее б для меня ;(

а это я не видел - шо це таке???
а по мне Гроза - отстой, Вы уж извините, когда её только на выставке держал в руках в 90-х.. . там такая длина!!! а стволик - пистолетный? смысл тогда?
И АК-шный дизайн коробки. раз это новое оружие - мне не прилёгся, про сменные стволы - знаю
ВАЙНА
P.M.
9-4-2012 18:32 ВАЙНА
- шо це таке???

Слегка не правильно обозвал
Пистолет-пулемет FN P90
http://gunsite.narod.ru/fnp90.htm

А Гроза как раз ТЕМ и ХОРОША, что прямая родня Калаша.

Это у Шерхана и в завбугорье раздолье . А тут только на семёру тридцатьдевятую и надеяться.
Тем болеее "её" в достатке будет

sps008
P.M.
17-4-2012 07:42 sps008
Всем добрый день! Хотелось бы услышать мнение по поводу переноса затворной рукоятки на левую сторону-вперед. Весь механизм съемный, Сайга в родной вид приводится. Цель тюнинга - Сайга-410 охотничья в буллпап (из-за ее дешевизны и доступности).
Рисунок прилагаю.Зеленый цвет - родной механизм, красный - тюнинг.
Основные вопросы: законность, возможно ли механическое воздействие на газовый поршень ?
click for enlarge 1009 X 787 74,8 Kb picture
Dzhuzhuev
P.M.
6-6-2012 15:47 Dzhuzhuev
+
cochevnik
P.M.
18-6-2012 20:36 cochevnik
А начиналось с самоделки. Булл-пап АК-74 и АК-104

click for enlarge 1920 X 997 192.5 Kb picture
+7-40
P.M.
18-6-2012 20:45 +7-40
Игорь, приветствую!
На втором фото: а почему тягу сброса магазина не спрятали под кожух? Она ж снаружи должна цепляться за всякое?

Из нижней части приклада выступает длинная головка винта(?). Что это. В смысле - для чего?

cochevnik
P.M.
18-6-2012 20:54 cochevnik
Привет Алексей! Спешка всё, делалось за сутки до соревнований. В окончательном варианте тяга будет полностью скрыта стальной трубкой. Руки не доходят сделать. Винт в затыльнике цепляется за кольцо на разгрузке между плечом и подмышкой. Очень удобно, можно отпустить автомат и руки свободны и автомат под рукой.
+7-40
P.M.
18-6-2012 21:03 +7-40
Супер!
Рад, что у тебя все получилось!
cochevnik
P.M.
18-6-2012 21:17 cochevnik
Спасибо Алексей! Твой Булл-пап способствовал этому.
+7-40
P.M.
18-6-2012 21:22 +7-40
ШЕР ХАН
P.M.
9-7-2012 18:32 ШЕР ХАН
Толь, ты тему с самого начала просмотри внимательно, там всё написано и картинки есть и ссылки. в первом же посте ссыла хорошая.
valdemar23
P.M.
10-7-2012 12:14 valdemar23
vandr
P.M.
13-8-2012 10:24 vandr
Всем привет!
Ну, не выдержу, наверное, а то что-то активность булпаппопередельщиков спала.. . Видать, жара...
click for enlarge 1920 X 1440 201.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 174.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 273.5 Kb picture
+7-40
P.M.
13-8-2012 11:16 +7-40
Супер!
Подробности в студию!
Крупные ракурсы, описание узлов и решений. Хотим всё!
кролик
P.M.
13-8-2012 12:11 кролик
Ну, не выдержу,

ага! попался!
vandr
P.M.
13-8-2012 12:11 vandr
Originally posted by +7-40:
Супер!
Подробности в студию!
Крупные ракурсы, описание узлов и решений. Хотим всё!

По-прежнему, Алексей, благодарю тебя, ибо.. . Ибо.. . Ибо именно твое творение создало начальный импульс и для этого проекта.
Ну, а завершающим (хотя завершать пришлось процентов на 99%, если за 1% брать разборку) были усилия Кости-Джипа, который любезно все это дело и склёпал, на радость мне!
Признаюсь, что стрелять - стрелял, чистить - чистил, но вот с разборкой еще пока не пришлось.. . Выберу времечко, сделаю полную и сфотаю.
Решение - испытанная дюралевая шина, на к-й все и держится. Сделано добротно и крепко. Не пушинка, конечно, но легче АГС-17!
С коллиматора да с упора попадаем на 100 м в кирпич.. .

unat
P.M.
29-8-2012 10:47 unat
интересная тема
vandr
P.M.
21-9-2012 15:34 vandr
Originally posted by кролик:

ага! попался!

Злорадный Вы наш!

>